FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пн Июн 22, 2026 16:31
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2009-2010
Письмо к ОК
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 5 [Сообщений: 74]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.
Автор Сообщение
Larry_smith
Тренер

Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 3591
Откуда: КОСМОС, COSMOS

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 13:35    Заголовок сообщения:  

Ахаха, представляю себе членов ОК, круглые сутки наслаждающихся видеоматериалами с игр ЛВЛ Smile И ситуации в стиле "очень уж хорошо по турнирной таблице идет команда-лидер группы! Вкатаем ей 4 крестика, чтобы общую картину не портила!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Кащей
Мастер игры

Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 150
Откуда: Pilsner Urquell

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 13:35    Заголовок сообщения:  

Very Happy Давайте может еще так сделаем: пропишем в регламенте, что судья не может быть знаком с игроками команды, а для выяснения сего факта ОК наймет частную детективную контору. Вот тогда будет клево, даже круче, чем у футболистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Кащей
Мастер игры

Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 150
Откуда: Pilsner Urquell

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 13:41    Заголовок сообщения:  

блин, как быстро народ пишет, опережает мысли. Согласен с Larry-smith.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Neighbour
Тренер

Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1563
Откуда: Сокольники FOREVER!!!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 13:42    Заголовок сообщения:  

Larry_smith писал(а):
...Что даст такое приглашение?...
Если мне нужен "судейский произвол" то я его обеспечу аналогичным образом, поговорив с судьей...

Хех, такое приглашение даст возможность исключить провокацию к подозрению в нечестном судействе!

Larry_smith писал(а):
...Если мне нужен "судейский произвол" то я его обеспечу аналогичным образом, поговорив с судьей...

Да вот хрен там! Это в разы больший геморрой, чем найти судью! У меня много знакомых в этой Лиге, но я не знаю человека, с которым я мог бы договориться о нечестном судействе, если вдруг мне такое взбредет в голову... Просто судью-то найти - проблема всегда...

Larry_smith писал(а):
... Кому станет легче, от того, что вместо игрока команды Петрова вас "засудит" его друг детства Иванов из "параллельной группы"? У людей есть симпатии и антипатии, и если человек испытывает "неприязнь к потерпевшему", то это также может повлиять на судейство данной команды. Или надо каждого судью на детекторе лжи опрашивать до матча, как он относится к командам?

Валер, вот ты обиделся на ДОЛЛАРерова, что он упомянул твое имя всуе, и начал нести какую-то пургу, прости, пожалуйста, про детектор и т.д. Что на тя непохоже, кстати. А он ведь имел в виду, что судейство своей команды не означает факт подсуживания, но лишь дает повод другой команде нервничать и рассматривать судейство "под лупой". И я склонен с ним согласиться. Текст: Мне, конечно пох, мы любой Космос и так обуем: с твоим судейством или без него :)))))

_________________
А.

В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5314
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 13:43    Заголовок сообщения:  

Дорогая передача , ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8453
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 13:48    Заголовок сообщения:  

Блин во развели то )))
Все зависит от честности человека. Пускай кто хочет, тот и судит. Знаю несколько команд, где судят сами игроки. И за 5 лет ни единого крестика.
А про знакомство с игроками команды : у нас 2 года назад мой товарищ судил. Дык он нас судил так, как будто мы гости. Короче соперники были довольны, а я готов был сам ему крестов в раздевалке наставить))
Если есть те, кто пользуется домашним судейством, а Вас это так сильно задевает - предложите им реванш, на ящик коньяка, с независимым судьей. Дергайте и самоутверждайтесь )))
А пока мы будем только ждать и пополнять список команд, к которым надо везти независимого судью ))
Цитата:
Просто судью-то найти - проблема всегда..
.
+500

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8697
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 13:51    Заголовок сообщения:  

Neighbour писал(а):
Larry_smith писал(а):
...Если мне нужен "судейский произвол" то я его обеспечу аналогичным образом, поговорив с судьей...

Да вот хрен там! Это в разы больший геморрой, чем найти судью! У меня много знакомых в этой Лиге, но я не знаю человека, с которым я мог бы договориться о нечестном судействе, если вдруг мне такое взбредет в голову...

А вот это - действительно, проблема... Rolling Eyes
Приглашаешь-приглашаешь дружбанов, понимаешь, игры посудить, всё ждёшь и надеешься, что они помогут, наконец, а они, гады, судят объективно... Evil or Very Mad Как сговорились...Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Лёх, если найдёшь, всё же, такого человечка - дай знать, вдруг он нашим общим знакомым окажется... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Neighbour
Тренер

Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1563
Откуда: Сокольники FOREVER!!!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 13:53    Заголовок сообщения:  

Андрей Цес писал(а):
...А пока мы будем только ждать и пополнять список команд, к которым надо везти независимого судью ))...

Отличный тост! Сразу все проблемы с поиском судьи пропадут!

ЗЫ.Мазда, ппц вам! Я буду дерби судить! :))))

_________________
А.

В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Odeon
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 54
Откуда: Буревестник, Сабурово

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 13:55    Заголовок сообщения:  

Larry_smith, для начала я и не говорл что надо смотреть всю игру... думаю нарезку из эпизодов сделать в состоянии многие... да и не думаю что игр "с крестиками" так уж и много получается... и еще это было сказано как вариант... любую идею можно легко опустить, труднее првратить ее в жизнь, ибо для этого надо чуток поднапрячся...

идея написанного мной была в том, что за качество судейства должен отвечать не только сам судья, но и команда пригласившая его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Larry_smith
Тренер

Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 3591
Откуда: КОСМОС, COSMOS

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 13:59    Заголовок сообщения:  

Neighbour писал(а):
Larry_smith писал(а):
...Что даст такое приглашение?...
Если мне нужен "судейский произвол" то я его обеспечу аналогичным образом, поговорив с судьей...

Хех, такое приглашение даст возможность исключить провокацию к подозрению в нечестном судействе!

Larry_smith писал(а):
...Если мне нужен "судейский произвол" то я его обеспечу аналогичным образом, поговорив с судьей...

Да вот хрен там! Это в разы больший геморрой, чем найти судью! У меня много знакомых в этой Лиге, но я не знаю человека, с которым я мог бы договориться о нечестном судействе, если вдруг мне такое взбредет в голову... Просто судью-то найти - проблема всегда...



Вот о чем и речь, что найти судью - гемор еще тот. А договориться - ставишь друга, никакого отношения к волейболу не имеющего, и говоришь "свисти все время в ту сторону", сложно подговорить человека, имеющего отношение к тусовке ЛВЛ, а стороннего - значительно проще. И формально - никаких поводов к провокациям Very Happy
Кстати заметь, что ни в одном из последних крестов судьям и флеймов на 10 страниц не фигурировал судья-игрок команды! Просто "замена игрока команды" на "неигрока команды" никакого эффекта не даст, меры должны быть значительно более глобальными, а вот стоят ли они ожидаемого результата? Также будет срач на форуме по поводу "домашнего независимого судейства", также будут недовольные, только у оргов гемора добавится значительно Mad
Neighbour писал(а):

Larry_smith писал(а):
... Кому станет легче, от того, что вместо игрока команды Петрова вас "засудит" его друг детства Иванов из "параллельной группы"? У людей есть симпатии и антипатии, и если человек испытывает "неприязнь к потерпевшему", то это также может повлиять на судейство данной команды. Или надо каждого судью на детекторе лжи опрашивать до матча, как он относится к командам?

Валер, вот ты обиделся на ДОЛЛАРерова, что он упомянул твое имя всуе, и начал нести какую-то пургу, прости, пожалуйста, про детектор и т.д. Что на тя непохоже, кстати. А он ведь имел в виду, что судейство своей команды не означает факт подсуживания, но лишь дает повод другой команде нервничать и рассматривать судейство "под лупой". И я склонен с ним согласиться. Текст: Мне, конечно пох, мы любой Космос и так обуем: с твоим судейством или без него Smile))))

Это я поначалу обиделся, а потом почитал ответ и понял. что имелось в виду, так что это моя осмысленная позиция, Алексей Smile А по поводу "любого Космоса" - с удовольствием приедем к вам на товарняк, зовтие! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Tatareli
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 14:10    Заголовок сообщения:  

ну и пригласили независимого ну и отсудил он ровно без происшествий а претензии все равно имеются так как многие тут уважаемые игроки трактуют правила по своему усмотрению учите правила и играйте честно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13586
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 14:12    Заголовок сообщения:  

$er0v писал(а):
ну,наверное, как минимум, прочитав очередные рыдания на весь форум от обиженных и обделенных, ответить, что тут не просто так все это дело пишется, а что вы это читаете и как минимум принимает к сведению, что как максимум в результате выльется в поправки в регламенте



Александр, я внимательно прочитала ваши (и не только) рыдания (в этой ветке и не только), приняла их к сведению, мы обязательно обсудим это между собой. Может быть это даже отразится на регламенте.

Фух, на сегодня работа в ОК закончена!

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
jiemon
Тренер


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1316
Откуда: Империя

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 14:19    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):
jiemon писал(а):
1) У меня тоже складывается впечатление, что ОК все проблемы также интересуют, как и простых обывателей, то есть пофлудить и посмеяться на форуме. Может быть на кап форуме все и по-другому, но со стороны у меня тоже складывается впечатление бездеятельности ОК.


Т.е. если ты член ОК, то тебе уже нельзя общаться с обывателями, нельзя смеятся, всегда быть серьёзными? Позабавили Laughing

Как, по-вашему, ОК должен демонстрировать свою деятельность, чтоб у вас не складывались ложные впечатления?

Ну не знаю, я ни в коем случае не обвиняю ни кого, просто написал субъективное мнение. Ну просто, ладно, когда с судейством домашним разводят флуд, тут в принципе все понятно, всегда и везде из-за ошибок судейства никаких переигровок не дают.
Но, когда поднимаются такие вопросы, как сбор денег за залы, качество залов, мне кажется здесь уже должно быть какое-то решение сверху и какое-то регулирование таких вопросов.
Хотя два примера, которые я написал, я наблюдал только со стороны, поэтому объективно судить не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13586
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 14:25    Заголовок сообщения:  

2 jjemon:

Какие ваши конкретные предложение по качеству залов? Только исходя из реального положения вещей, а не как это должно быть в идеале.

Сбор денег за залы - это вы что имеете ввиду?

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Amonte - vc_mazda6.ru
Тренер


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 2517

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 14:44    Заголовок сообщения:  

А как смотрит ОК и любители на проведения чемпионата по ТУРОВОЙ СИСТЕМЕ

1. на выходных снимается зал (лы) для конкретной группы (групп)!
играются 4-5 матчей (если залов больше - то игр больше)
2. Судьи - приглашенные ОК-ом или добровольцы (независимые)
сыро, но главное понять принцип!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 5 [Сообщений: 74]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2009-2010
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -