Текущее время Пн Июн 22, 2026 16:31
Часовой пояс: UTC + 3 |
|
Страница 2 из 5 [Сообщений: 74] |
На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. |
| Автор |
Сообщение |
Larry_smith
Тренер
Зарегистрирован: 09.02.2006 Сообщения: 3591 Откуда: КОСМОС, COSMOS
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 13:35 Заголовок сообщения:
|
|
Ахаха, представляю себе членов ОК, круглые сутки наслаждающихся видеоматериалами с игр ЛВЛ И ситуации в стиле "очень уж хорошо по турнирной таблице идет команда-лидер группы! Вкатаем ей 4 крестика, чтобы общую картину не портила!"
|
|
Вернуться к началу
|
|
 |
Кащей
Мастер игры
Зарегистрирован: 11.10.2006 Сообщения: 150 Откуда: Pilsner Urquell
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 13:35 Заголовок сообщения:
|
|
Давайте может еще так сделаем: пропишем в регламенте, что судья не может быть знаком с игроками команды, а для выяснения сего факта ОК наймет частную детективную контору. Вот тогда будет клево, даже круче, чем у футболистов.
|
|
Вернуться к началу
|
|
 |
Кащей
Мастер игры
Зарегистрирован: 11.10.2006 Сообщения: 150 Откуда: Pilsner Urquell
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 13:41 Заголовок сообщения:
|
|
блин, как быстро народ пишет, опережает мысли. Согласен с Larry-smith.
|
|
Вернуться к началу
|
|
 |
Neighbour
Тренер
Зарегистрирован: 06.12.2004 Сообщения: 1563 Откуда: Сокольники FOREVER!!!
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 13:42 Заголовок сообщения:
|
|
| Larry_smith писал(а): | ...Что даст такое приглашение?...
Если мне нужен "судейский произвол" то я его обеспечу аналогичным образом, поговорив с судьей... |
Хех, такое приглашение даст возможность исключить провокацию к подозрению в нечестном судействе!
| Larry_smith писал(а): | | ...Если мне нужен "судейский произвол" то я его обеспечу аналогичным образом, поговорив с судьей... |
Да вот хрен там! Это в разы больший геморрой, чем найти судью! У меня много знакомых в этой Лиге, но я не знаю человека, с которым я мог бы договориться о нечестном судействе, если вдруг мне такое взбредет в голову... Просто судью-то найти - проблема всегда...
| Larry_smith писал(а): | | ... Кому станет легче, от того, что вместо игрока команды Петрова вас "засудит" его друг детства Иванов из "параллельной группы"? У людей есть симпатии и антипатии, и если человек испытывает "неприязнь к потерпевшему", то это также может повлиять на судейство данной команды. Или надо каждого судью на детекторе лжи опрашивать до матча, как он относится к командам? |
Валер, вот ты обиделся на ДОЛЛАРерова, что он упомянул твое имя всуе, и начал нести какую-то пургу, прости, пожалуйста, про детектор и т.д. Что на тя непохоже, кстати. А он ведь имел в виду, что судейство своей команды не означает факт подсуживания, но лишь дает повод другой команде нервничать и рассматривать судейство "под лупой". И я склонен с ним согласиться. Текст: Мне, конечно пох, мы любой Космос и так обуем: с твоим судейством или без него :)))))
_________________ А.
В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
|
|
Вернуться к началу
|
|
 |
Koleso
Тренер
Зарегистрирован: 30.04.2005 Сообщения: 5314 Откуда: Вента-Спорт_Капитан
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 13:43 Заголовок сообщения:
|
|
Дорогая передача , ....
|
|
Вернуться к началу
|
|
 |
Андрей Цес
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005 Сообщения: 8453 Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 13:48 Заголовок сообщения:
|
|
Блин во развели то )))
Все зависит от честности человека. Пускай кто хочет, тот и судит. Знаю несколько команд, где судят сами игроки. И за 5 лет ни единого крестика.
А про знакомство с игроками команды : у нас 2 года назад мой товарищ судил. Дык он нас судил так, как будто мы гости. Короче соперники были довольны, а я готов был сам ему крестов в раздевалке наставить))
Если есть те, кто пользуется домашним судейством, а Вас это так сильно задевает - предложите им реванш, на ящик коньяка, с независимым судьей. Дергайте и самоутверждайтесь )))
А пока мы будем только ждать и пополнять список команд, к которым надо везти независимого судью ))
| Цитата: | | Просто судью-то найти - проблема всегда.. | .
+500
_________________ www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
| sypo писал(а): | | Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме. |
|
|
Вернуться к началу
|
|
 |
V@dim
Тренер

Зарегистрирован: 22.12.2005 Сообщения: 8697 Откуда: ФАКultet
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 13:51 Заголовок сообщения:
|
|
| Neighbour писал(а): | | Larry_smith писал(а): | | ...Если мне нужен "судейский произвол" то я его обеспечу аналогичным образом, поговорив с судьей... |
Да вот хрен там! Это в разы больший геморрой, чем найти судью! У меня много знакомых в этой Лиге, но я не знаю человека, с которым я мог бы договориться о нечестном судействе, если вдруг мне такое взбредет в голову... |
А вот это - действительно, проблема...
Приглашаешь-приглашаешь дружбанов, понимаешь, игры посудить, всё ждёшь и надеешься, что они помогут, наконец, а они, гады, судят объективно... Как сговорились...
Лёх, если найдёшь, всё же, такого человечка - дай знать, вдруг он нашим общим знакомым окажется...
|
|
Вернуться к началу
|
|
 |
Neighbour
Тренер
Зарегистрирован: 06.12.2004 Сообщения: 1563 Откуда: Сокольники FOREVER!!!
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 13:53 Заголовок сообщения:
|
|
| Андрей Цес писал(а): | | ...А пока мы будем только ждать и пополнять список команд, к которым надо везти независимого судью ))... |
Отличный тост! Сразу все проблемы с поиском судьи пропадут!
ЗЫ.Мазда, ппц вам! Я буду дерби судить! :))))
_________________ А.
В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
|
|
Вернуться к началу
|
|
 |
Odeon
Бывалый игрок
Зарегистрирован: 26.04.2007 Сообщения: 54 Откуда: Буревестник, Сабурово
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 13:55 Заголовок сообщения:
|
|
Larry_smith, для начала я и не говорл что надо смотреть всю игру... думаю нарезку из эпизодов сделать в состоянии многие... да и не думаю что игр "с крестиками" так уж и много получается... и еще это было сказано как вариант... любую идею можно легко опустить, труднее првратить ее в жизнь, ибо для этого надо чуток поднапрячся...
идея написанного мной была в том, что за качество судейства должен отвечать не только сам судья, но и команда пригласившая его...
|
|
Вернуться к началу
|
|
 |
Larry_smith
Тренер
Зарегистрирован: 09.02.2006 Сообщения: 3591 Откуда: КОСМОС, COSMOS
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 13:59 Заголовок сообщения:
|
|
| Neighbour писал(а): | | Larry_smith писал(а): | ...Что даст такое приглашение?...
Если мне нужен "судейский произвол" то я его обеспечу аналогичным образом, поговорив с судьей... |
Хех, такое приглашение даст возможность исключить провокацию к подозрению в нечестном судействе!
| Larry_smith писал(а): | | ...Если мне нужен "судейский произвол" то я его обеспечу аналогичным образом, поговорив с судьей... |
Да вот хрен там! Это в разы больший геморрой, чем найти судью! У меня много знакомых в этой Лиге, но я не знаю человека, с которым я мог бы договориться о нечестном судействе, если вдруг мне такое взбредет в голову... Просто судью-то найти - проблема всегда... |
Вот о чем и речь, что найти судью - гемор еще тот. А договориться - ставишь друга, никакого отношения к волейболу не имеющего, и говоришь "свисти все время в ту сторону", сложно подговорить человека, имеющего отношение к тусовке ЛВЛ, а стороннего - значительно проще. И формально - никаких поводов к провокациям
Кстати заметь, что ни в одном из последних крестов судьям и флеймов на 10 страниц не фигурировал судья-игрок команды! Просто "замена игрока команды" на "неигрока команды" никакого эффекта не даст, меры должны быть значительно более глобальными, а вот стоят ли они ожидаемого результата? Также будет срач на форуме по поводу "домашнего независимого судейства", также будут недовольные, только у оргов гемора добавится значительно
| Neighbour писал(а): |
| Larry_smith писал(а): | | ... Кому станет легче, от того, что вместо игрока команды Петрова вас "засудит" его друг детства Иванов из "параллельной группы"? У людей есть симпатии и антипатии, и если человек испытывает "неприязнь к потерпевшему", то это также может повлиять на судейство данной команды. Или надо каждого судью на детекторе лжи опрашивать до матча, как он относится к командам? |
Валер, вот ты обиделся на ДОЛЛАРерова, что он упомянул твое имя всуе, и начал нести какую-то пургу, прости, пожалуйста, про детектор и т.д. Что на тя непохоже, кстати. А он ведь имел в виду, что судейство своей команды не означает факт подсуживания, но лишь дает повод другой команде нервничать и рассматривать судейство "под лупой". И я склонен с ним согласиться. Текст: Мне, конечно пох, мы любой Космос и так обуем: с твоим судейством или без него )))) |
Это я поначалу обиделся, а потом почитал ответ и понял. что имелось в виду, так что это моя осмысленная позиция, Алексей А по поводу "любого Космоса" - с удовольствием приедем к вам на товарняк, зовтие!
|
|
Вернуться к началу
|
|
 |
Tatareli
Бывалый игрок
Зарегистрирован: 11.08.2005 Сообщения: 78
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 14:10 Заголовок сообщения:
|
|
ну и пригласили независимого ну и отсудил он ровно без происшествий а претензии все равно имеются так как многие тут уважаемые игроки трактуют правила по своему усмотрению учите правила и играйте честно
|
|
Вернуться к началу
|
|
 |
Алла К.
Тренер

Зарегистрирован: 27.05.2004 Сообщения: 13586 Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 14:12 Заголовок сообщения:
|
|
| $er0v писал(а): | | ну,наверное, как минимум, прочитав очередные рыдания на весь форум от обиженных и обделенных, ответить, что тут не просто так все это дело пишется, а что вы это читаете и как минимум принимает к сведению, что как максимум в результате выльется в поправки в регламенте |
Александр, я внимательно прочитала ваши (и не только) рыдания (в этой ветке и не только), приняла их к сведению, мы обязательно обсудим это между собой. Может быть это даже отразится на регламенте.
Фух, на сегодня работа в ОК закончена!
_________________ Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
|
|
Вернуться к началу
|
|
 |
jiemon
Тренер

Зарегистрирован: 11.02.2009 Сообщения: 1316 Откуда: Империя
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 14:19 Заголовок сообщения:
|
|
| Алла К. писал(а): | | jiemon писал(а): | 1) У меня тоже складывается впечатление, что ОК все проблемы также интересуют, как и простых обывателей, то есть пофлудить и посмеяться на форуме. Может быть на кап форуме все и по-другому, но со стороны у меня тоже складывается впечатление бездеятельности ОК.
|
Т.е. если ты член ОК, то тебе уже нельзя общаться с обывателями, нельзя смеятся, всегда быть серьёзными? Позабавили
Как, по-вашему, ОК должен демонстрировать свою деятельность, чтоб у вас не складывались ложные впечатления? |
Ну не знаю, я ни в коем случае не обвиняю ни кого, просто написал субъективное мнение. Ну просто, ладно, когда с судейством домашним разводят флуд, тут в принципе все понятно, всегда и везде из-за ошибок судейства никаких переигровок не дают.
Но, когда поднимаются такие вопросы, как сбор денег за залы, качество залов, мне кажется здесь уже должно быть какое-то решение сверху и какое-то регулирование таких вопросов.
Хотя два примера, которые я написал, я наблюдал только со стороны, поэтому объективно судить не могу
|
|
Вернуться к началу
|
|
 |
Алла К.
Тренер

Зарегистрирован: 27.05.2004 Сообщения: 13586 Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 14:25 Заголовок сообщения:
|
|
2 jjemon:
Какие ваши конкретные предложение по качеству залов? Только исходя из реального положения вещей, а не как это должно быть в идеале.
Сбор денег за залы - это вы что имеете ввиду?
_________________ Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
|
|
Вернуться к началу
|
|
 |
Amonte - vc_mazda6.ru
Тренер

Зарегистрирован: 27.11.2007 Сообщения: 2517
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 14:44 Заголовок сообщения:
|
|
А как смотрит ОК и любители на проведения чемпионата по ТУРОВОЙ СИСТЕМЕ
1. на выходных снимается зал (лы) для конкретной группы (групп)!
играются 4-5 матчей (если залов больше - то игр больше)
2. Судьи - приглашенные ОК-ом или добровольцы (независимые)
сыро, но главное понять принцип!
|
|
Вернуться к началу
|
|
 |
|
|
Страница 2 из 5 [Сообщений: 74] |
На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
|
|