FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Апр 19, 2024 17:51
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2005-2006
Следующий сезон
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 3 [Сообщений: 37]   На страницу: 1, 2, 3 След.
Автор Сообщение
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 13:26    Заголовок сообщения:  Следующий сезон  

Может быть вопрос малость преждевременный, но все же.
Какие планы на следующий год в плане разделения и/или расширения лиг и т.д.?

Будет ли расширена первая лига?
Будут ли победители второй лиги попадать в первую?
Будет ли как-то учитываться рейтинг.

Если такие планы есть, то в этом вопросе есть смысл.
Смысл вопроса - вероятность попадания в финал после второго круга (по результатам завершения первого круга) может быть расчитана с довольно высокой точностью.

При вероятном непопадании, играть, конечно, надо обязательно, но можно ставить перед командой несколько другие цели, например, наигрывание вторых составов.
Если же общий рейтинг по второй лиге будет как-то учитываться, надо добывать все возможные победы и тогда стратегия будет другой.

Поэтому если есть какие-то мысли у Оргкомитета на этот счёт, очень хотелось бы их услышать.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 09:25    Заголовок сообщения:  

Ндаа..... видимо нет НИКАКИХ мыслей у Оргкомитета..... ни на этот счёт, ни на какой другой. Sad

У меня создаётся такое мнение что ВСЕ вопросы, задаваемые в Форуме организаторам уходят в пустоту.

Стыковые матчи на носу, а информации никакой!
По регламенту первый круг должен быть завершён до 20 декабря, а САМИ ОРГАНИЗАТОРЫ переносят игры на 23 декабря. Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Polyak
Мастер игры

Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 160
Откуда: Берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 09:45    Заголовок сообщения:  

Точно точно где информация по стыковым матчам. По какому принципу будут распределяться команды кому с кем играть..... толи это будет жеребьевка... или еще как????

Я так понимаю места в Топ группе будут определяться одной игрой в каждой стыковочной паре...... хотя мне кажеться, что было бы правильнее решать такой серьезный вопрос (место в Топ группе) с помощью двух игр (в гостях и дома) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Владимир
Мастер игры

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 102
Откуда: Команда Genius

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 13:54    Заголовок сообщения:  

Хотелось бы высказать мнение по поводу стыковых матчей (СМ).

Да, с одной стороны они нужны, чтобы понять уровень команд в лигах.
Но, с другой стороны, они создадут некоторые неудобства. Например, кто будет играть дома, а кто в гостях после смены команд в лигах.
Само время проведения СМ не самое удобное. Все мы люди, турнир любительский, праздники длинные и т.п. Smile
Может быть сделать так:
В 1ой лиге 7 команд. Во 2ой три подгруппы. Первые места с каждой подгруппы по итогам двух кругов попадают в 1ую лигу.
Так в 1 лиге будет 10 команд. Если начинать турнир в октябре, то, в принципе, нормально.
А в следующем сезоне сделать так: последние три места по итогам двух кругов из 1ой лиги уходят, а первые места из трех подгруп 2ой лиги приходят. Ну как вариант через стыковые. Если во 2ой лиге будет больше 3-х подгрупп, тогда первые места играют между собой, для выявления трех сильнейших для перехода в 1ую лигу. Но тогда стыковых не должно быть - слишком много игр получится.

А щас просто провести товарищеские матчи - чтоб было что обдумывать.

_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 14:07    Заголовок сообщения:  

Кстати, уже сегодня будет неформально определена третья (последняя) команда второй лиги - претендент на 1-ую лигу.

Это я понял, просмотрев турнирную таблицу.

Про Берег было ясно,
про Огонёк тоже ясно, все игры не хуже 3-1, даже если проиграют одну игру несыгранную, все равно будут лидерами.
Так что с завтрашнего дня умы аналитиков буду заполнены стыковыми играми Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 14:35    Заголовок сообщения:  

На сколько я знаю, идея о стыковых играх родилась лишь для того, чтобы подравнять лиги. Очень много новых комангд в этом году влилось в ЛВЛ. И уровень их мало кто знает. Поэтому, чтобы не терять сезон целиком, и была придумана такая схема. Сейчас ее менять уже поздно. Ибо задачи сильных команд 2-й лиги были именно после первого круга перебраться в 1-ю. А иначе, мне так кажется, некоторых команд и не было бы в лиге.
На следующий год хотелось бы видеть не 10 групп во второй лиге, а максимум 2. Плюс, можно что-нибудь типа плей-офф устроить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 15:41    Заголовок сообщения:  

Поддерживаю идею Володи насчёт того, что в высшей лиге должны играть 10 команд.

По стыковым матчам, насколько я помню, НА СЛОВАХ оргкомитет планировал проводить стыковые матчи до двух побед (так, как играли четвертьфиналы в прошлом сезоне).

2 @ :
Кстати, описанная тобой ситуация, о наличии "новых сильных команд из 2й лиги" будет постоянно (если конечно ЛВЛ будет продолжать своё существование) и, по-моему, это не повод для введения таких сверхзаумных схем проведения турнира, как в этом году.

Всем:
Мужики, а у вас не создается впечатления, что организаторы просто не знают что нам всем ответить, поэтому и молчат. Схему то они придумали, но она настолько сырая, что устранить все "косяки" довольно таки проблематично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 16:12    Заголовок сообщения:  

Точно, давайте прямо в этом году сделаем 10 команд, а что, 7 есть, 3 ещё поднять, получаеться 10. Таким образом мы останемся в 1 лиге ещё на один сезон, я за!
_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 17:00    Заголовок сообщения:  

Fisherman писал(а):
2 @ :
Кстати, описанная тобой ситуация, о наличии "новых сильных команд из 2й лиги" будет постоянно (если конечно ЛВЛ будет продолжать своё существование) и, по-моему, это не повод для введения таких сверхзаумных схем проведения турнира, как в этом году.

В принципе согласен. С одной стороны. Но с другой, в следующем сезоне вряд ли появится третья лига. А по итогам прошлого произошло разделение. Поэтому ситуация нестандартная. В будущем, надеюсь, таких перемалывания лиг не будет. Как и считаю неправильным менять регламент по ходу турнира. Хотя, если делать 10 команд сейчас, то не за счет оставления 3-х последних из первой, а за счет стыков вторых команд 2-й лиги с последними из первой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Element
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 10
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 17:39    Заголовок сообщения:  

Вообще 7 команд , честно скажу маловато Sad , 10 это как раз то что надо , тоесть на недели по 1 игре приблизительно + ко всему можно на 1 лигу сокоратить , будет проще и интересние , тоесть сделать 3 лиги всего , и чтобы команды были в каждой лиге на хорошем уровне Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Клёп
Тренер

Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 277
Откуда: KinashSport

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 17:46    Заголовок сообщения:  

кстати я считаю клевая идея!
10 команд в 1 лиге!
первые места из 2 лиги выходят напрямую.. а 2 места играю стыковые с последними командами...

может голосование сделаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 
ICQ Number 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 17:48    Заголовок сообщения:  

Идея-то хорошая, но не осуществима между кругами. Ибо количество матче будет разное в кругах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 18:30    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Может быть вопрос малость преждевременный, но все же.

Скорее всего да, малость преждевременный. Я не думаю, что кто-то сейчас четко себе представляет, как оно там будет, тем более что все меняется. Максимум, что можно сказать - это какие варианты рассматриваются, но приоритеты этих вариантов могут сильно измениться к осени следующего года.

Fisherman:
Цитата:
У меня создаётся такое мнение что ВСЕ вопросы, задаваемые в Форуме организаторам уходят в пустоту.

Твое мнение офигительно ценно. Особенно высказанное в такой вежливой, ненавязчивой форме.
Цитата:
Стыковые матчи на носу, а информации никакой!

На чьем носу? На твоем?

Первый круг еще не закончен. Регламент стыковых матчей появится до конца первого круга, я думаю можно ориентироваться на 20 декабря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 09:15    Заголовок сообщения:  

Dan Te:
Если ты думаешь, что нашу команду пугают стыковые матчи или шанс вылететь во вторую лигу, то ты ошибаешься. Каждая команда находится на том месте, которое заслуживает на данный момент.
Да, стыковые матчи именно НА МОЁМ НОСУ!!! Поэтому я и задаю вопросы, которые меня интересуют, и на которые, к сожалению, не получаю ответов. И не я один! Многие люди на Форуме это подтвердят.

Стыковые матчи в районе новогодних праздников это вообще супер-идея. С 20го декабря и до 15го января достаточно проблематично их организовать по причине празднований, отпусков и т.п.

А о 10ти командах в высшей лиге многие говорили еще до начала нынешнего сезона. Только надо было начинать в октябре, а не в ноябре. И всё бы прекрасно успели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 16:05    Заголовок сообщения:  

Не вижу поводов для паники. Расстановка сил в первой лиге будет определена примерно 23.12, регламент к тому времени уже несколько дней как будет. Да, к сожалению, дата 20.12 не будет соблюдена в плане того, что первый круг еще не закончится, но регламент стыков уже будет.

Любые матчи проблематично организовать, но тут все в равных условиях.

Насчет десяти команд и начала турнира в октябре: мне кажется, поднимать этот вопрос в декабре слегка поздновато =)) Я просто не очень понимаю, какое это имеет отношение к текущему турниру. Ты предлагаешь сейчас все поменять и сделать 10 команд в первой лиге во втором круге? Или речь о следующем сезоне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 3 [Сообщений: 37]   На страницу: 1, 2, 3 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2005-2006
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -