FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 17:08
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Зимняя серия по пляжному волейболу 2018-2019 » Архивы прошлых сезонов » Зимняя серия по пляжке 2005-2006
Турнир 10 декабря!
Модераторы: sonkingm
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 2 [Сообщений: 19]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 16:38    Заголовок сообщения:  Турнир 10 декабря!  

В эти выходные у нас в школе выборы как и везде . Господа ! Со-пляжники ! Голосуйте за [эдесь могла бы быть Ваша фамилия , если бы Вы были нашим спонсором], но не забывайте , что 10 декабря намечается гораздо более важное событие – очередной этап Зимней Серии по пляжному волейболу в зале. Ура!

Пока у нас возникла вынужденная пауза в играх , мы провели консультации в интернете и в личных беседах с игроками , зрителями и руководством ЛВЛ. Узнали много полезного , придумали много нового. Нет , лучше так : узнали много нового ( в том числе и о себе) , придумали много полезного. Сейчас на ваше обсуждение предложу некоторые основные положения о том , как будем играть дальше. Лучше по пунктам.

1. Будем играть mix , причем надо решить смешивать его с женским турниром или играть после него в 18.00. Для этого проводим показательный турнир из 5 команд и его победители играют с победительницами женского турнира. Увидим , так ли уж страшны эти смешанные пары . Потом обсудим.

2. Электронная квалификация и час X возвращаются . Но играем не на вылет – вот такой парадокс…Час X назначается на среду 15.00 , а в пятницу в 15.00 мы объявляем состав участников и систему , по которой будем играть. Если команд участниц меньше 5 , то так честно и объявляем , что турнир завтра не состоится , т.к. никто не хочет играть. Ну бывает такое , все вдруг захотели на коньках покататься.

3. Теперь зачем нужна электронная квалификация . Она нужна и участникам и организаторам , чтобы как можно быстрее определиться и спланировать выходные.

4. Если заявляется 6 команд – играем в круг, затем финал. Если 8 – две подгруппы по 4 в круг, затем полуфиналы и финал. Если 7 команд , то седьмая не попадает вообще на этапе электронной квалификации. Не хотите быть седьмой - не тяните с заявкой , это невыгодно всем.

5. Точно также “отсеиваются” 9,10,11 команды . При 12 командах играем 4 подгруппы по 3 команды – т.о. минимум у вас будет две игры (если собрались проигрывать), затем полуфиналы и финал , опять 15 игр всего на турнире , и мы укладываемся во время.

6. Хоть это сейчас кажется из области фантастики, но 13 и 14 команды “отсеиваются” и мы можем попасть в ситуацию , когда у нас 15 или 16 команд , это максимум. Что же делать ? Неужели играть на вылет , страшно то как , ужас, ужас…

7. При 16 командах последние 8 заявившихся играют между собой на вылет , но из трех партий (две до 15 и тай-брейк до 11). Победившая четверка добавляется к первым 8 командам и далее см. пункт 5. Так что заявляйтесь скорее и не мучайте ни себя , ни других.

Все , пока достаточно , продолжение следует...

Последний раз редактировалось: Koleso (Пн Дек 12, 2005 16:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Футя
Мастер игры

Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 122
Откуда: Огонёк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 12:54    Заголовок сообщения:  

а всё,что здесь написано относится только к миксу? т.е. мужского турнира не будет,будет только женский и *разнополый*,я правильно понял?)))
_________________
справедливости НЕТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 13:44    Заголовок сообщения:  

Артемыч , я очень долго врубался почему ты так спросил и наконец до меня дошло. Смешивать с женским - это позволить играть на женском турнире смешанным парам. 10 декабря мы это сразу делать не рискнем. Будем играть как обычно - мужчины и девушки , а опосля с 18.00 до 21.00 проведем показательный mix и ты , в принципе , можешь сыграть и там и тут. Но помни , могут зарубить идею соединения разнополых и гомоволейбольных женских пар именно из-за твоей силы и мощи.
Последний раз редактировалось: Koleso (Ср Дек 07, 2005 13:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Футя
Мастер игры

Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 122
Откуда: Огонёк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 14:05    Заголовок сообщения:  

спасибо за подробный ответ,просто не только у меня возник подобный вопрос,поэтому не сочти за оч глупого,скорей за самого смелого,что не побоялся собственной тупости))). с вашего позволения,Сергей,ещё немного потуплю: заявки подавать тока на мужской и женские турниры,а смешанные пары будут формироваться на месте,да?))
или отдельно подавать заявы на однополый турнир и отдельно на смешанный?)

_________________
справедливости НЕТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 14:30    Заголовок сообщения:  

На одни и те же адреса организаторов можно подать ЧЕТЫРЕ ВИДА ЗАЯВОК:

1.Мужской турнир
2.Женский турнир
3.Микст
4.Хочу быть зрителем

Везде действует правило Электронной Квалификации - кто не успел , тот может опоздать! Про М и Ж я уже написал , у влюбленных в Mix пока максимум 5 пар , зрители к нам пока не ломятся (видно мы их с самого начала сильно напугали), но будем смотреть по ситуации. Для любителей ставить меня в тупик своими вопросами сразу сообщаю, что если Вы игрок , то зрительскую заявку подавать не надо - после игр Вас никто не выгонит. Если же Вас взяли только как зрителя , то играть Вас никто не пустит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 19:26    Заголовок сообщения:  

Сейчас у нас в меню появилась кнопка ЛИГА ЧЕМПИОНОВ , где находится пополняемый список финалистов наших турниров. Это чтобы вы помнили , что нас ждет в будущем и что регулярные турниры являются отборочными для главных соревнований пляжной ЛВЛ. Хорошо , что появились хоть какие то вопросы , впрочем , в первых семи пунктах все , наверно , ясно. Тогда продолжим:

8. Как вы сами уже поняли , при 15 командах мы оставляем в покое первые девять , а шесть последних разыгрывают три места , и далее см. пункт 5.

9. Таким образом , чтобы быть уверенным , что подав заявку ты точно окажешься в субботу на площадке и не будешь играть квалификацию , нужно подать ее после 15.00 в среду пятым по списку или даже четвертым , т.к. есть Wild Card у организаторов и у победителей предыдущего турнира , которым достаточно заявить о своем участии до 15.00 в пятницу. Думаю , что при низкой посещаемости организаторы не будут использовать свою Wild карту , хотя имеют право.

10. Хочу объяснить , почему мы так стремимся не затягивать турнир и укладываться в пять – шесть часов. Дело в том , что даже на пляже , где есть чем заняться кроме волейбола и сидения на скамейке , затяжные турниры утомительны и для игроков и для зрителей. В этот раз мы постараемся открыть кафетерий рядом с залом ( чай , кофе , музыка , бутерброды , no smoking, no alcohol ), но этого , конечно , мало…

11. Теперь о грустном . Взнос с пары прежний 300 р. , собирать будем в субботу перед играми, но правило такое : если передумали и хотите сняться с соревнований – нужно это сделать до 15.00 в пятницу. После опубликования списка команд–участниц и системы розыгрыша ничего уже меняться не будет и взнос вы должны будете заплатить , иначе вы лишаетесь права играть в наших турнирах. Думаю это справедливо и понятно. (Мы вам сочувствуем , но ваш форс-мажор – это только ваш форс-мажор и не должен сказываться на остальных.)

12. В показательном турнире Mix взнос будет 200 р. с команды , но не будет призового фонда , в Мужском и Женском турнирах все призовые в силе.

Ну вот вроде бы и все , самое главное сказано. Про зрителей уже было – запрета нет , но нужно заявиться и тем самым предупредить охрану о своем приходе . Успехов вам на площадках и не забудьте , что не у всех пляжников есть интернет , зовите народ , помогайте с заявками, давайте на этот раз действительно соберемся!

P.S. Если что-то не понятно написано , будем рады ответить на любые вопросы.

И еще , завтра я дам объявление для тех , кто хочет потренироваться или наиграться в том самом зале , где проходит турнир (по будням и в воскресенье). Можно будет собраться по три - четыре пары и серьезно подготовиться. Можно играть короткие партии на вылет или по очереди , а еще , есть такая игра - SIDE-OUT, её можно для разминки использовать и не только ...

Последний раз редактировалось: Koleso (Пн Дек 05, 2005 12:53), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Яцунов
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 20:12    Заголовок сообщения:  

Здравствуйте!
Я не совсем понял насчет заявки, которую надо прислать после 15:00 в среду. Эта та заявка, в которой указывается:

1. Суббота или Воскресенье или Суббота+Воскресенье.
2. Ф.И.О. , год рождения, спортивные звания и достижения.
3. Контактный телефон!

Почему тогда в "Правилах проведения турнира" указана крайняя дата подачи заявки:

"Заявки принимаются до конца четверга (17 ноября 2005 года)" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 20:26    Заголовок сообщения:  

Это особенности нашего многострадального сайта , на котором мы не можем пока оперативно все менять. Там также написано , что система будет корректироваться и совершенствоваться , так что завтра постараюсь изменить текст , но окончательный вариант пока писать нет смысла. Самая верная информация находится здесь на форуме , адреса ТАМ правильные , форма заявки тоже , играем пока только по субботам. Судят игроки под контролем Супервайзера , сетка формируется по жребию, игры из одной партии, третье место не разыгрывается , перерывов нет , разминка короткая. По отзывам пляжников , игравших на прошлых турнирах , нагрузка выше чем на пляже , т.к. все происходит динамичнее , больше прыжков в полную силу , нет пауз и мячик далеко не укатывается. Спасибо за вопрос.
Последний раз редактировалось: Koleso (Пн Дек 05, 2005 16:11), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Яцунов
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 20:34    Заголовок сообщения:  

Ура! Значит, я еще не опоздал! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 20:38    Заголовок сообщения:  

Ура! Приведи еще кого нибудь! Не будь эгоистом. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 13:28    Заголовок сообщения:  

Внимание! Здесь http://www.volleymsk.ru/info/htm3.php?id=11 вы найдете краткие условия проведения соревнований и адреса , на которые нужно посылать заявки. Напоминаю , что заявки принимаются со среды 7 декабря ровно с 15.00 до пятницы 9 декабря до 15.00. Затем здесь на Форуме вы узнаете состав участников и систему по которой будем играть. До часа X осталось 90 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 13:38    Заголовок сообщения:  

Показательный турнир микстов во сколько будет начинаться в этот, первый, раз?
_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 13:40    Заголовок сообщения:  

Виноват, нашёл.
_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 13:50    Заголовок сообщения:  

Да , тем участникам микста , которые не заявлены в мужских и женских соревнованиях необязательно будет приезжать к 11.00 , можно к 16.30. Начнем сразу по окончании основных турниров , когда зал освободится, точное время не известно. Но система проведения микста заранее известна - 5 команд в круг, затем финал и матч с победительницами женского турнира. До часа X осталось 70 минут !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Julia
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 21
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 16:30    Заголовок сообщения:  

А что делать, если победительница женской пары станет также чемпионкой турнира микстов? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [Сообщений: 19]   На страницу: 1, 2 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Зимняя серия по пляжному волейболу 2018-2019 » Архивы прошлых сезонов » Зимняя серия по пляжке 2005-2006
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -