FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вт Апр 23, 2024 12:26
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
болят кости
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 4 [Сообщений: 56]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4 След.
Автор Сообщение
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:31    Заголовок сообщения:  

Storkwing писал(а):
P.S.
Я как-то сходил к ХЕРургу в районную поликлинику с болями в коленном суставе:
Х: На что жалуетесь?
Я: Болит колено.
Х: Что вы делаете такого, что оно болит?
Я: Занимаюсь волейболом.
Х: Не занимайтесь.


Хыхы. Тоже с таким сталкивалась. Только не в районной поликлинике, а в раскрученной клинике в центре))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
andmv20101
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:13    Заголовок сообщения:  

я пока самолечением отделался Smile
в ноябре болели колени (пару дней после тренировки), хрустели почти все суставы, на игре мог подвыбить плечо (так что подавать в 5 партии уже не мог)...
в трен.зале бросил качаться (все равно бестолку - вся накачка после вол.тренировки сдувается...), делаю в основном просто ОФП (плечи ноги пузо-спина) + пищ.добавки качковые для суставов ГЛЮКОЗАМИН+CSA (типа смазки для суставов и восст.хрящей) . Через три недели осталось : колени поноют пару тройку часов после игры , плечо может тихонько хрустнуть при сильном (неправильном плечевом) ударе (но уже не выбивается), суставы не щелкают.
О какое бабкино снадобье оказалось Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Speedy
Тренер


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 762
Откуда: Космос

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:31    Заголовок сообщения:  

andmv20101 писал(а):
+ пищ.добавки качковые для суставов ГЛЮКОЗАМИН+CSA (типа смазки для суставов и восст.хрящей)


А можно какую-нить ссылочку или точное название добавки, в которую эти вещества входят? Что-то охота тоже суставы посмазывать.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
andmv20101
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:44    Заголовок сообщения:  

меня качок с 10-летним стажем вот это глотать заставил
http://www.fitmag.ru/product_info.php?products_id=363
по принципу хуже точно не будет...фактически это какой-то сложный специальный сахар (в таблетках и кисло-соленого вкуса)
там же на сайте форум - вроде есть обсуждения таких добавок , и народ с мед-спорт образованием что-то комментирует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sun_helper
Тренер

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 567
Откуда: Измайлово, Паллада-М, МТС

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:48    Заголовок сообщения:  

Speedy писал(а):
А можно какую-нить ссылочку или точное название добавки, в которую эти вещества входят? Что-то охота тоже суставы посмазывать.Спасибо.

Присоединяюсь. Мне сказали, что хрящи в суставе восстановлению не подлежат, если продолжать заниматься волейболом. Правда, у меня артроз обоих плечей. Может это от другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
andmv20101
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 13:34    Заголовок сообщения:  

плечо я себе (болячек своих не знаю) постоянно подвыбивал так , что без разогрева правая рука вверх только до высоты нацисткого приветствия поднималась - выше больно и иногда или вообще не получалось, или щелчок был Embarassed
в качалке вишу-немного подтягиваюсь именно плечами на турнике (рука стала подниматься) , гантельками (4-6 кг)- тренажерами(10-20 кг) плечо в разные стороны укрепляю - чтоб вес был небольшой и кол-во повторений 15-20. Через 3 нед мышцы укрепились и ощущение как-будто 'наросли' со всех сторон, т.е. при ударах огромная часть нагрузок именно на мышцы идет. Теперь плечо похрустывает только когда крюком бью...
Сугубо личное ощущение - плечо именно упражнения укрепили-восстановили , а после снадобья колени-локти-голеностом-позвоночник щелкать-хрустеть гораздо меньше стали, да и после игры уже ничего в суставах не болит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
jiemon
Тренер


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Империя

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 14:54    Заголовок сообщения:  

более толерантно поднимать руку в "римском салюте", а не в "нацистском приветствии"))
Добавки тоже заинтересовали, а то колено сволочь болит постоянно, а из врачей пока только у районных хер-ургов был, ищу варианты к хорошим за недорого попасть, а то прайсы там совсем негуманные, одно же посещение явно ничего не даст, то есть получается, чтобы только диагноз поставить где-то 10к отдать придется(((
Может кто разбирается в спорт медицине, что за глюкозин тут пиарят, стоит его хавать или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
elek1
Мастер игры

Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 15:26    Заголовок сообщения:  

На счет глюкозамина не знаю,моему Йорику прописывали в щенячьем возрасте давать для укрепления костей,а по поводу плеча и коленей перепробовал очмногавсего-все херня.Идете в зоомагазин и покупаете мазь для лошадей охл-согревающую.Мне тока она помогла продолжить играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
andmv20101
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 16:33    Заголовок сообщения:  

глюкозамин я , как и вол.кросы и форму не пиарю , мне энто без надобности (сам пользую , м.б. и другим пригодится или что подскажут-отговорят). Погуглите общедоступные списки современного спортпита для суставов - там либо глюкозамин в разных видах, либо уже что-то суровое (типа прощай личная жизнь).
И это не лекарства , максимум это текущая профилактика...
Собс-но, и мне сказали - если есть проблемы - иди к врачу , не хочешь идти - тренируйся и попробуй любую спорт.добавку - вот тебе пузырек...

На форуме качков по ссылке ветки по суставам есть - изучал мнения - они неоднозначные...но другого-то не предлагается...

п.с.
из римского салюта одновременно с плечем еще и локоть со свистом вылетел бы раньше Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
jiemon
Тренер


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Империя

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 16:44    Заголовок сообщения:  

мне сейчас читать некогда, если в двух словах, что в основном говорят противники этих глюкодобавок? а то мне так, чтобы прощай личная жизнь никак нельзя)))
ps про пиар это шутка была, я все понял правильно!

to elek1: с мазью лошадинной знаком, а когда вы её пракикуете? перед тренировкой или после или просто периодически?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
andmv20101
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 16:53    Заголовок сообщения:  

в двух словах : глюкозамин и прочее безобидное (желатин, колаген) либо помогает, либо нейтрально (не вредит , но истраченных денег жалка , при желании такие составы и по 100 р можно в аптеках-кулинариях наверно купить, в таких банках все уже забодяжено-нафасовано спорт.медиками-бизнесменами).

а от спортпита стремного состава личная жизнь может закончится, например вот байда (симптомы то у всего муж.пола РФ после 30...)
http://www.fitmag.ru/product_info.php?products_id=160

качки разные добавки для суставов и связок обсуждают
http://fitsport.ru/fm/index.php?showtopic=1470

Последний раз редактировалось: andmv20101 (Вт Фев 08, 2011 17:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
elek1
Мастер игры

Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 17:18    Заголовок сообщения:  

Я непосредственно перед нагрузками натираюсь.В составе почитал,вроде все на травах.По крайней мере банку уже вмазал-со здоровьем все Ок Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
jiemon
Тренер


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Империя

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 18:19    Заголовок сообщения:  

да я тоже уже лошадинной мажусь давно, для лошадей лажу делать не будут, лошади же не люди, их жалко))

кстати офтоп по поводу того, что можно самому набодяжить: недавно статью американскую читал, что из соды, соли, воды и сахара, можно сделать powerrade или gatorade, но пока я ещё не пробовал ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
citreg2
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 22:34    Заголовок сообщения:  

andmv20101 писал(а):
зачем бегать ? на тренажерном лисапеде педали крутить + пресс качать + гантельки + тройка упражнений без напрягов , не на массу а на выносливость. Только еще не жрякать жирной и калорийной пищи , и без пива Very Happy
за пару месяцев (1.5-2 р в нед) без проблем 5 кг уйдет....


не люблю велотренажёр. (был - отдал) (дорожка тоже была, отдал)
уличный бег люблю. раньше бегал.
пресс - качаю
гантельки - 16 и 32 в комнате, но обычно 16кг таскаю. за раз до 100 могу поднять(по 10 каждой рукой 5 раз подряд т.е. 10 правой, 10 левой и до 100, больше уже не могу)

из сладкого только чай. пиво люблю, не сказать чтобы часто, скажем так, полтора раза в неделю. ну и мясо люблю, рестораны, гурман вобщем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
citreg2
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 22:43    Заголовок сообщения:  

до этого месадж не отправился видимо, повторю:

читаю я вас, я завидно становится,
уж лучше бы у меня мышцы, суставы болели, выбиты были, чем такая мука Sad
сегодняшняя тренировка - жесть, одну партию еле закончил. на второй тупо ушёл, чуть ли не со слезами на глазах, боль дикая, еле передвигался.
в душ, ноги под холодную воду, затем на улицу, снегом растёр. потом отсиделся, посмотрел игру. и до машины еле доковылял.
зато буквально через пару часов, уже по ступенькам чуть ли не прыгал

обидно то, что мне 27 и такие боли, было бы лет 40 не так обидно было бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 4 [Сообщений: 56]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -