FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 00:05
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2010-2011
ПЕРВАЯ ЛИГА. 2й круг.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 5 из 6 [Сообщений: 85]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.
Автор Сообщение
Irene
Тренер

Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 332
Откуда: Аврора; Отрадное

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 14:46    Заголовок сообщения:  

Всех под одну гребенку мне кажется все-таки неправильно... У друзей, мужей,жен и т.п. (= домашние судья) может быть точно такое же предвзятое отношение, как и у тренера, и у игрока команды. Точно так же, как может и не быть. Мне кажется тут уже надо судить по прецендентам. Было уже много жалоб на данного судью и ПЛЮС он является тренером/игроком, то в этом случае наказание ужесточается. Но это снова мы приходим к оценке судейства....
А сейчас, с оценочным принципом, наоборот пошло послабление к судьям. Т.к. многие команды не ставят кресты, а ставят 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
NN
Тренер


Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 1011
Откуда: Фортуна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 14:52    Заголовок сообщения:  

Все плавно перешли от обсуждения поведения одной команды и судьи, к обсуждению судейства.
Это надо делать в специально отведённым месте О.К. Которое оно к сожалению не отвело. Поэтому по разным веткам и бродит обсуждения одного и того же по несколько раз. Laughing

_________________
Николай . Всё будет ПИЦИКАТО ДЕ ЛЯ МОРЕ Razz
www.fortunamiv.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Irene
Тренер

Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 332
Откуда: Аврора; Отрадное

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 14:58    Заголовок сообщения:  

Обсуждая конкретного судью/команду, нельзя просто обсужджать - к чему-то это должно привести. А если нет четких пунктов в регламенте, то все это и останется просто обсуждением. Даже если и обсуждать конкретную команду и конкретного судью. Какой бы ни был судья (это не беря данный случай даже), то О.К. все раво не сможет взять и сказать - теперь он больше судить ничего не будет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Иван
Тренер

Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1144
Откуда: "МаксимумS"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 15:29    Заголовок сообщения:  

Irene писал(а):
Всех под одну гребенку мне кажется все-таки неправильно... У друзей, мужей,жен и т.п. (= домашние судья) может быть точно такое же предвзятое отношение, как и у тренера, и у игрока команды. Точно так же, как может и не быть. Мне кажется тут уже надо судить по прецендентам. Было уже много жалоб на данного судью и ПЛЮС он является тренером/игроком, то в этом случае наказание ужесточается.
Может, конечно, любой судья на домашней игре, знакомый, может судить предвзято, а может и нет Smile, а вот в случаях с игроками и тренерами, априори человек болеет за результат команды, желает что бы она победила, это уже пунктик)), от которого можно избавится. По прецедентам судить оч сложно, когда реагировать, судья слил 2 игры, команда записала себе 6 очков, только проанализировав эти 2 игры, решили судью дисквалифицировать, а турнирный результат то уже не изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 15:39    Заголовок сообщения:  

Иван писал(а):
Было бы не плохо, ещё и игрокам выучить правила.

Вот истину глаголишь ! А заоодно и болельщикам. Судил тут недавно Туше с Ультрой. Мог бы быть битым. Слава Богу, инспектор матча (всеми уважаемая XAI) разъяснила болельщику правила.
Повезло мне... (ц)

А по сути.... нафлудили , конечно, предостаточно..... но зачем изобретать велосипед.
1. "Проблемных" команд - единицы. ОК вполне может проконтролировать (наказать)
2. Какого лешего не поставили крест ? Чтобы другие команды тоже "порадовались" судейству?
Чего выдумывать: супервайзеры, инспекторы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 16:07    Заголовок сообщения:  

Scooter писал(а):

1. "Проблемных" команд - единицы. ОК вполне может проконтролировать (наказать)

я правда не очень понимаю как и на каком основании? Я на самом деле совсем не против, чтобы оргкомитет неожиданно приехал и вынес свое решение. Но в такое положение дел действительно не верится, оргкомитет как-то не любит так поступать.

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 16:21    Заголовок сообщения:  

Wink Лига любительская , а такое ощущение , что играем на деньги и хотим выиграть любой ценой. Поэтому постоянно стремимся к безупречному судейству и полицейскому контролю. Если есть у нас странные команды и тренера , которые учат своих подопечных получать удовольствие не от игры , а от махинаций и обмана , то это не значит , что так будет у всех и всегда. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
RG
Тренер

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 537
Откуда: ULTRA-ЛАНИТ, Команда 675

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 16:23    Заголовок сообщения:  

Scooter писал(а):
Иван писал(а):
Было бы не плохо, ещё и игрокам выучить правила.

Вот истину глаголишь ! А заоодно и болельщикам. Судил тут недавно Туше с Ультрой. Мог бы быть битым. Слава Богу, инспектор матча (всеми уважаемая XAI) разъяснила болельщику правила.
Повезло мне... (ц)


Сереж, а на фига писать такие вещи???
Был один конфликтный эпизод, который был тут же погашен посредством разъяснения со всех сторон - болельщик в конце матча не разобрался в ситуации с нападением игрока Туше с задней линии и задал вопрос, возможно излишне эмоционально. Так тому были основания - отменное судейство на протяжении всей игры второго судьи - уважаемого г-на Палладия, который судит, по его словам, "без замечаний". Не хотела вообще комментировать эту игру, но ты вынудил. Г-н Палладий судил вторым судьей, и что мы имели - категоричную трактовку всех спорных эпизодов в пользу Туше, принятие решений, которые были в компетенции первого судьи. Но апофеозом судейства стал эпизод с третьим перерывом за партию, который взял г-н Палладий, несмотря на протесты присутствующих в зале (при этом он сам же вел протокол). Smile Замечаний и претензий от нашей команды высказано не было, и заметьте, кол никто никому не поставил...
А теперь вот приходится читать такую ужасную историю, как ты еле ноги унес... Дааааа, если б не XAI....

_________________
www.ultravolley.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 17:40    Заголовок сообщения:  

RG писал(а):

Был один конфликтный эпизод, который был тут же погашен посредством разъяснения со всех сторон - болельщик в конце матча не разобрался в ситуации с нападением игрока Туше с задней линии и задал вопрос, возможно излишне эмоционально.

После его реплики, я , совершенно спокойно, объяснил ему правила.
Но даже после этого, он продолжал (не зная правил) настаивать на своем излишне эмоционально. Попыток охладить пыл болельщика со стороны Ультры я не услышал.


RG писал(а):

Так тому были основания - отменное судейство на протяжении всей игры второго судьи - уважаемого г-на Палладия, который судит, по его словам, "без замечаний". Не хотела вообще комментировать эту игру, но ты вынудил. Г-н Палладий судил вторым судьей, и что мы имели - категоричную трактовку всех спорных эпизодов в пользу Туше, принятие решений, которые были в компетенции первого судьи.

Г-н Палладий , в качестве второго судьи, отсудил нормально.
Также хочу заметить, что ВСЕ решения принимал я. Даже тогда, когда Н.В. напутал со счётом, я настоял на своем. (кстати, после игры он признал свою ошибку и извинился.)

RG писал(а):

Но апофеозом судейства стал эпизод с третьим перерывом за партию, который взял г-н Палладий, несмотря на протесты присутствующих в зале

Когда я сужу, в случае, если команда выбрала тайм-ауты, я всегда объявляю : У команды такой-то тайм-аутов больше нет. А также, я всегда сверяюсь с протоколистом.
Вы, наверное, забыли, но 1 тайм-аут был ваш.
Даже , прикинув логически, вряд ли можно представить ситуацию когда при счете ~15:15 одна команда взяла 3 тайм-аута, а другая - ни одного. В таком раскладе счет должен быть 20:10.
А про "протесты присутствующих" - всё верно. Странно только, что никто не знает правил относительно того, КТО именно имеет право общаться с судьёй.
Кстати, на скамейках было достаточно зрителей, тем не менее никто не обмолвился о 3-м тайм-ауте.

В общем, я не знаю, почему Ультра была изначально настроена на "домашнее судейство", ибо ни один человек, который сталкивался с моим судейством ранее, не может утверждать о моей предвзятости.
Ибо, этого никогда не было, нет и не будет !
Хотя, один человек меня предупредил : Отдавай все спорные в пользу гостей - будет тебе 4.
Тоже не моя тема.
А учитывая, что просьба посудить эту игру исходила не только от Туше.......... подобный настрой Ультры мне вообще не понятен.

В общем:

RG писал(а):

кол никто никому не поставил...


И на том спасибо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
XAI
Тренер

Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 2901
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 17:47    Заголовок сообщения:  

Серёж,болельщик утверждал то,что игрок перевел мяч на сторону соперника,подняв руку выше сетки,хотя находился в данный момент на задней линии...короче не знания правил здесь вроде не было Very Happy
А эмоционально настаивать,на то они и болельщики Wink я б также сделала,если б считала,что права Rolling Eyes

Николай Васильевич судил первым судьей ни раз команды,в которых я играла против его команд,в предвзятости не замечен Very Happy А вторым ему наверное не стоило стоять,слишком он был увлечен игрой и отвлекался)))

_________________
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
RG
Тренер

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 537
Откуда: ULTRA-ЛАНИТ, Команда 675

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 18:08    Заголовок сообщения:  

2 Scooter

С чего ты взял, что У-Л была настроена на домашнее судейство? Smile Потому что я попросила тебя по возможности посудить нашу игру, если Туше предложит? Smile
Касательно твоего судейства у меня нареканий нет. По второму судье я свое мнение высказала, на что имею полное право. Была нормальная игра равных хорошо знакомых друг другу соперников, была нормальная игровая атмосфера, с нормальными игровыми и околоигровыми моментами. И мне не понятно, зачем по прошествии недели, вдруг между делом рассказывать душераздирающую историю об убийстве судьи?

_________________
www.ultravolley.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
RG
Тренер

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 537
Откуда: ULTRA-ЛАНИТ, Команда 675

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 18:09    Заголовок сообщения:  

XAI писал(а):
Николай Васильевич судил первым судьей ни раз команды,в которых я играла против его команд,в предвзятости не замечен Very Happy А вторым ему наверное не стоило стоять,слишком он был увлечен игрой и отвлекался)))


Золотые слова! Smile

_________________
www.ultravolley.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 29997
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 15:52    Заголовок сообщения:  

RG писал(а):

Сереж, а на фига писать такие вещи???
Был один конфликтный эпизод, который был тут же погашен посредством разъяснения со всех сторон - болельщик в конце матча не разобрался в ситуации с нападением игрока Туше с задней линии и задал вопрос, возможно излишне эмоционально. Так тому были основания - отменное судейство на протяжении всей игры второго судьи - уважаемого г-на Палладия, который судит, по его словам, "без замечаний"...
и заметьте, кол никто никому не поставил...
А теперь вот приходится читать такую ужасную историю, как ты еле ноги унес....

Уважаемая RG! Сергей ответил уже Вам достаточно обстоятельно.Добавлю немного. Мне непонятно, почему и на каком основании этот болельщик так рьяно стал выяснять ситуацию? И с какой стати болельщику (???) нужно объяснять правила и причины принятия того или иного решения??? И даже один конфликтный эпизод с БОЛЕЛЬЩИКОМ - это мало??? Это где-то уже было!
И не надо передёргивать,я никогда не говорил, что "сужу без замечаний": речь шла о конкретной игре Подольск-МГУИЭ - Паллада-2. А за судейство у меня кол уже есть, чем я даже горжусь Very Happy
Что кол Сергею не поставили за действительно отличное судейство (даже я не смог этому помешать) - то огромное Вам человеческое спасибо и низкий поклон! Laughing
Работайте с болельщиками и удачи Вам!!! Smile
П.С.Саша, Вы правы, не нужно было на два фронта воевать! Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:45    Заголовок сообщения:  

Ох уж этот зал в Черёмушках.....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:58    Заголовок сообщения:  

ню ню, зайди как-нибудь к нам...
_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 5 из 6 [Сообщений: 85]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2010-2011
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -