FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Апр 18, 2024 04:47
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2010-2011
обсуждение игры Паллада-1 - Динамовка-Лайт
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 4 [Сообщений: 48]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4 След.
Автор Сообщение
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:03    Заголовок сообщения:  

Вадик, Вадик она между прочим лучшим защитником турнира стала
_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:12    Заголовок сообщения:  

Кузя, у тебя всегда был хороший вкус Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:27    Заголовок сообщения:  

Вадик я ее не бил!!! Very Happy
_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:29    Заголовок сообщения:  

Надеюсь... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
неZaбудка
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 35
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:48    Заголовок сообщения:  

Кузьмич писал(а):
Николай Васильевич стыдно не знать игроков своей команды))) Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing


тссс, не выдавай меня Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 30110
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 15:07    Заголовок сообщения:  

неZaбудка писал(а):
Кузьмич писал(а):
Николай Васильевич стыдно не знать игроков своей команды))) Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing


тссс, не выдавай меня Wink

На днях устрою досмотр ,сори Embarassed Embarassed Embarassed, оговорился, допрос с пристрастием!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
marik_
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 1709
Откуда: Дирижабль

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:43    Заголовок сообщения:  

Кузьмич писал(а):
Вадик я ее не бил!!! Very Happy

Ойнеп**ди-ка Laughing
Все в курсе кто виноват.
Она уже в твиттере всё выложила

_________________
http://www.erepublik.com/en/citizen/profile/1492
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 30110
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 06:56    Заголовок сообщения:  

Ingvar писал(а):
Палладий писал(а):
Ingvar писал(а):

Товарищи оппоненты!Трон, конечно, Вы заслужили.

1.Оппоненты - это кто?


Оппонент - синоним Противник/Соперник, жаль, что Вы не в курсе, что это не обидное выражение Smile

И в заключение о знании русского языка.
Так получилось, что родным он мне стал в 17 лет, а до этого я разговаривал на другом. И если я иногда делаю ошибки в русском, прошу меня простить великодушно! Smile Тем не менее смею утверждать, что слово оппонент (да знаю я, что оно не обидное! Smile) не синоним словам противник и соперник. Насколько я помню, в русском слово ОППОНЕНТ имеет 2 значения:
а)противник в споре, дисскуссии;
б)лицо, назначенное для оценки диссертации или доклада.
Приблизительно так, можно проверить.
И нельзя сказать, что фашисты были нашими оппонентами или соперниками в войне. Только ПРОТИВНИК или ВРАГ, и никак иначе!Также нельзя говорить, что т.Иванов был моим противником или соперником на защите диссертации, диплома и т.д.Только ОППОНЕНТОМ! Так что не совсем это синонимы! Very Happy
Поэтому в споре - ОППОНЕНТ, а в спорте - противник, соперник, и не может ОППОНЕНТ по определению завоевать трон в волейболе. В связи с вышеизложенным и возник вопрос, к кому конкретно Вы, уважаемый Игорь Анатольевич (правильно?) обращаетесь? К Кириллу и Кузьмичу,которые к Палладам не имеют никакого отношения? Ко мне, который только успел к тому моменту поблагодарить команду ДЛ за хорошую игру и к завоеванию трона тоже отношения не имеющего? Но тогда почему слово "товарищи "стоит во множественном числе? В любом случае, ответ Ваш был не корректным, признайтесь! Давайте, Ingvar, русский учить вместе Very Happy Very Happy Very Happy
P.S.Да не боимся мы никого (кроме тараканов в гостинице)! И с уважением относимся к любой команде, с которой играем. А Динамовку-Лайт я лично считаю самым неудобным для нас соперником (с Лизой или без неё). Извините, если что не так! Very Happy Успехов ДЛ!!! Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: Палладий (Вт Дек 21, 2010 18:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
marik_
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 1709
Откуда: Дирижабль

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 08:25    Заголовок сообщения:  

Кто-нибудь, оттащите Николая Васильевича от клавиатуры, ему на работу пора Smile
_________________
http://www.erepublik.com/en/citizen/profile/1492
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 10:09    Заголовок сообщения:  

marik_ писал(а):
Кто-нибудь, оттащите Николая Васильевича от клавиатуры, ему на работу пора Smile

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Tasya
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 6
Откуда: ДинамикА

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 19:53    Заголовок сообщения:  

Уважаемые, Ingvar и Палладий!
Мне кажется, пора прекращать эту словесную перепалку!Smile
Команда Паллада в этот раз была сильнее Динамовки-Лайт, что будет в следующий раз и тем более в финальных играх - никто не знает, а могут только догадываться! Никакая статистика не изменит результаты игр! После боя шашками не машут!
Сейчас можно поздравить Палладу с 1 местом в 1 круге, действительно хорошая команда, сыгранная. Думаю, что и Динамовка-Лайт еще покажет себя(с Лизой или без).
А сейчас *МИР*ДРУЖБА*ЖВАЧКА*!!!Прекращайте указывать друг другу на ошибки, проблемы и т.д.


Всем Удачки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 30110
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 21:55    Заголовок сообщения:  

Tasya писал(а):
Уважаемые, Ingvar и Палладий!
Мне кажется, пора прекращать эту словесную перепалку!Smile.. А сейчас *МИР*ДРУЖБА*ЖВАЧКА*!!!...Всем Удачки)

Очень всё правильно сказано! Только Вы заметьте, что ЖВАЧКУ уже третий день употребляем! Тема,надеюсь, закрыта.Спасибо за добрые слова! И Вам не хворать!До встречи на волейбольных полях!!! Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
___morkovka___
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 17:43    Заголовок сообщения:  

Прошу прощения за вмешательство в беседу, просто заинтересовала тема русского языка и спор по поводу понятия "оппонент". Не защищая никого из принимавших участие в диспуте на данную тему, скидываю ссылку на значение данного слова в наиболее известных словарях русского языка...

http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Ozhegov-term-20219.htm

Из данной ссылки следует, что несмотря на то, что в официальном языке понятие "оппонент" действительно чаще принято использовать в аспекте различных устных споров, дискуссий и для оценки докладов и диссертаций, но в словаре синонимов русского языка значение его также означает просто "противник, соперник".
В любом случае, в вышеописанном понятии ни в коем роде нет ничего оскорбительного, поэтому лично я настолько удивилась страстям, разыгравшимся на эту тему, что даже решила дать независимую ссылку для прекращения споров Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 30110
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 09:43    Заголовок сообщения:  

___morkovka___ писал(а):
Прошу прощения за вмешательство в беседу, просто заинтересовала тема русского языка и спор по поводу понятия "оппонент". Не защищая никого из принимавших участие в диспуте на данную тему, скидываю ссылку на значение данного слова в наиболее известных словарях русского языка...

http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Ozhegov-term-20219.htm
В любом случае, в вышеописанном понятии ни в коем роде нет ничего оскорбительного, поэтому лично я настолько удивилась страстям, разыгравшимся на эту тему, что даже решила дать независимую ссылку для прекращения споров Smile .


ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! КРАСИВОГО ВОЛЕЙБОЛА В НОВОМ ГОДУ!!! Very Happy Very Happy Very Happy

P.S. Ув.Rediska!Вы откуда свалились? При чём здесь русский язык? Прочтите всю переписку, включая вывод Таси, може быть, тогда Вам будет понятней, о чём речь! Или Вы хотите продолжить дискуссию? Приезжайте ко мне на службу, за рюмкой чая мы все Ваши вопросы решим! Laughing Laughing Laughing тел 916-605-00-10.
P.P.S.Классным мужиком был дядя Серёжа! Сергей Иванович Ожегов, на которого Вы делаете ссылку(кстати, когда я родился, ему было столько лет, сколько мне сейчас). Сидим, бывало,вдвоём, я помогаю ему его словарь редактировать, я с пивком, он - со стаканом чёрного бакинского чая с бергамотом. И он мне говорит:" Мыколко! Не бери в голову! Будь проще, и люди к тебе потянутся!"Я пытаюсь быть проще, и люди действительно потянулись! На сегодня набралось на четыре команды только в женском волейболе! Читал такое объявление:"Пенсионер-полковник, страдающий склерозом, продаст военную тайну, если вспомнит!"Так вот, безвозмездно открою Вам военную тайну:к победам Паллад не имею никакого отношения! Почти. А победы в начавшемся сезоне уже есть: и первый круг- обе команды, и Россия - обе команды, и турнир по шахматам, и по домино, и конкурс красоты! Ой, о чём это я? Ах да, склероз! А сейчас некогда мне, ещё 2 девушки пришли, говорят, на кастинг. Не знаю, Embarassed что это, но мячики на всякий случай возьму ! Laughing Laughing На этом прощаюсь, на этой ветке отвечать больше не буду. Тема закрыта! Удачи! Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
___morkovka___
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 22:42    Заголовок сообщения:  

Сергей Иванович ОЖЕГОВ (22.9.1900 - 15.12.1964) у меня не столь блестящие познания в математике, для решения ребуса о Вашем возрасте, но вряд ли Сергей Иванович считал морковку и редиску одним и тем же, а фильм с фразой «редиска=нехороший человек», слава Богу тогда еще и вовсе не вышелLaughing Laughing Laughing Хотя, я с ним лично не сидела и напитков не пила в силу куда более юного возраста Cool Laughing .
А если теперь по серьезному, то при всем уважении к Вашему почтенному возрасту, это не дает Вам право коверкать мой ник. Что-то Вы Кузьмича или Вадима Косилина, или Незабудку особо не переиначивали на свой лад, а уж Ингвара вообще по имени-отчеству величаете, а ко мне так невежливо Crying or Very sad Crying or Very sad
"Свалилась" я оттуда же, откуда и все присутствующие на данной ветке, форум то здесь специализированной направленности. Предвосхищая возможные вопросы, скажу, что не являюсь игроком ни Палладовского, ни Динамовского клана, но многих знаю лично. Я частенько читаю, отсматриваю результаты тут на форуме, вот решила зарегиться, помочь, ибо по профессии частенько с подобными вопросами сталкиваюсь, но вижу, что наверное не стоило, ибо оказывается можно на 2 страницах спорить насчет слова, а разговор-то вовсе не о том и тема вообще закрыта по желанию одного из участников...
В общем, теперь, прочитав ОЧЕНЬ внимательно всю ветку, я понимаю, что проблема тут действительно вряд ли в русском языке, скорее в том, что кто-то первый придрался к формулировке фразы (хотя явно дело то не в фразеологическом противостоянии), а потом многократно призывал закрыть тему, но закрытие приветствует только после своего финального выступления... Можете еще как-нибудь меня или мои слова переиначить, если Вам это в радость Wink Smile .
В общем, всем удачи в Наступающем Году! Честного спортивного поведения, красивых игр , блестящих побед! !!! Laughing Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 4 [Сообщений: 48]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2010-2011
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -