FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Ср Апр 24, 2024 05:41
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2003-2004
Судейство
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 2 [Сообщений: 21]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
Вова
Модератор

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 12:55    Заголовок сообщения:  Судейство  

Принимаются добровольцы - судьи!
Даниил (Dan_Te) !!! Помнится мне на собрании капитанов ты говрил, что можешь отсудить многооооо игр! Расписание есть. Готов?
Все кто имеет опыт судейства - приглашаются. Бить не будут Very Happy . Железно работает правило"Судья всегда прав".
К сожалению, денег за судейство заплатить нет возможности. Этот турнир не коммерческое мероприятие. Один профи-судья за одно судейство любительских игр берёт 300 руб. Умножаем на 56 игр , получаем 16800 ! Всех собранных денег не хватит даже на такое скромное судейство!
Не стесняйтесь, записывайтесь в судьи на конкретные даты в этом флейме.

Последний раз редактировалось: Вова (Ср Ноя 19, 2003 18:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 13:04    Заголовок сообщения:  

Да опыт то мож и есть, а вот времени...
Я все-таки думаю пусть хозяева обеспечивают судейство, ну а если у кого из Оргкомитета будет желание посудить, то добро пожаловать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Андрей
Администратор

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 361
Откуда: Shake

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 13:48    Заголовок сообщения:  

Представитель(и) оргкомитета будут присутствовать на играх (но не всегда);
Если будут возникать спорные вопросы, то по желанию команд может быть осуществлено судейство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 18:56    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Дениил (Dan_Te) !!! Помнится мне на собрании капитанов ты говрил, что можешь отсудить многооооо игр! Расписание есть. Готов?


В этот четверг я смогу приехать и посудить Сибосс-ЛК. Надо? Мне от университета недалеко добираться. Могу попробовать захватить кого-нибудь с собой (второго судью). Но об этом мне лучше сказать побыстрее.

Еще для меня не составит никакого труда судить домашние игры Надежды, если они сами не против.

Вот только протокол я где возьму? Или приедет кто-то из организаторов и привезет? И свисток, свисток мне нужен! И карточки тоже можно.

Протокол - это, кстати, к вопросу об изменениях в регламенте по итогам встречи капитанов. Изменения-то будут? Я пока только баг там нашел: пункт 5.2 отсутствует.

И вот еще: кто будет судить нашу (ШШП) с вашей (Пропаганда) игрой в эту субботу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 10:15    Заголовок сообщения:  

Да, кстати, вопрос к Оргкомитету. Бланки протоколов действительно пора разослать всем командам, а то уже скоро играть, что ж на бумажках счет вести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 11:15    Заголовок сообщения:  

Мне звонил Вова (главный Любитель Коньяка) и сказал, что на их игру с Сибоссом он привезет свисток и протокол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 12:56    Заголовок сообщения:  

To Dan_Te:
Так это вам на игру. А остальные пары?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Андрей
Администратор

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 361
Откуда: Shake

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 14:00    Заголовок сообщения:  

По поводу протоколов: их можно будет распечатать прямо с сайта. (сегодня - завтра);
Про свисток: Если нет - обеспечим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Вова
Модератор

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 19:11    Заголовок сообщения:  

Dan_Te писал(а):
Цитата:
В этот четверг я смогу приехать и посудить Сибосс-ЛК. Надо? Мне от университета недалеко добираться. Могу попробовать захватить кого-нибудь




Конечно! приезжай судить! расскажешь как всё выглядело с судейской вышки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Олег
Модератор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 196
Откуда: Капитан команды "JOKER"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 09:19    Заголовок сообщения:  

Вова писал(а):
Dan_Te писал(а):
Цитата:
В этот четверг я смогу приехать и посудить Сибосс-ЛК. Надо? Мне от университета недалеко добираться. Могу попробовать захватить кого-нибудь




Конечно! приезжай судить! расскажешь как всё выглядело с судейской вышки Very Happy

Володя я думаю что возникнут вопросы у СиБосса по поводу того по какому праву судить игрок другой команды, т.к. на собрании мы сказали что судять хозяева
Здесь я думаю если есть судья-доброволец на какую нить игру надо чтобы его назначал оргкомитет, и команды о назначении судьи знали заблаговременно
поэтому надо связаться с СиБоссом и предложить им добровольца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 11:22    Заголовок сообщения:  

То Оргкомитет:
Первая игра прошла, а бланка протокола все нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Андрей
Администратор

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 361
Откуда: Shake

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 19:34    Заголовок сообщения:  

Fisherman писал(а):
То Оргкомитет:
Первая игра прошла, а бланка протокола все нет!


Протокол на игре был. (лично был отправлен Dan_Te). На сайте будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Владимир
Мастер игры

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 102
Откуда: Команда Genius

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 14:01    Заголовок сообщения: По судейству  

Судить должны минимум два человека.
Одному судить очень трудно. Многое не видно, многое не успеваешь заметить.
Сразу начинаются претензии и подозрения в предвзятом судействе.

Нужно минимум двух человек по разные стороны сетки. И еще один человек, который будет записывать счет, чтоб судья не отвлекался.
И еще б неплохо пару линейных на заднии линии.
Правда ,эти четверо должны быть незаинтересованными лицами Smile А где их взять? Crying or Very sad

И еще просьба ко всем командам. В дебаты с судьей вступает только и только капитан. В противном случае согласно правил последуют санкции.

Я думаю, что уровень не только игр, но также и судейства в этом турнире будут потихоньку расти, и к этому нужно быть всем готовым.

_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Андрей
Администратор

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 361
Откуда: Shake

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 01:22    Заголовок сообщения:  

Да, с каждым разом уровень судейства растет. Постепенно судьи становятся более квалифицированными - это очень радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 01:08    Заголовок сообщения:  

Народ! Э-э... ну то есть
Уважаемые участники турнира! Если у кого есть возможность, пожалуйста, приходите судить нашу игру с Мегафоном в среду в зал Мегафона (http://fitstudio.ru). Играть мы начнем где-то в 19.15-19.30.

Чтобы пустили внутрь, нужно написать письмо сергею Соловьеву sergey.solovyov@sonicduo.ru, и он внесет вас в список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [Сообщений: 21]   На страницу: 1, 2 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2003-2004
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -