FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 11:44
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Зимняя серия по пляжному волейболу 2018-2019 » Архивы прошлых сезонов » Зимняя серия по пляжке 2009-2010
Москва. Зима. Пляжка. Где?!
Модераторы: sonkingm
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 3 [Сообщений: 44]   На страницу: Пред. 1, 2, 3

Нужны ли Москве крытые арены для пляжки?
Да
96%
 96%  [ 30 ]
Нет
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 31

Автор Сообщение
МаксимКон
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 882
Откуда: Севмед

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:42    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
МаксимКон писал(а):
Себестоимость зала ( при аренде, не капстрое) получается 2 000-2500 руб. в час.

Embarassed Embarassed Embarassed это в расчете на коммерческую стоимость тепла/света/воды?

Koleso писал(а):
Давайте Сипу депортируем отсюдова Wink , че он настроение все время портит ...

+1


ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
МаксимКон
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 882
Откуда: Севмед

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:46    Заголовок сообщения:  

jiemon писал(а):
Плюс мне кажется, что температура песка будет вполне допустимой и без обогрева пола, а только за счет того, что это будет постоянно обогреваемое помещение.
Мне не совсем понятно зачем песок дополнительно греть, я конечно не специалист, но по логике: если температура зала поддерживается около +15-20 градусов, то песок будет вполне нормальным, а на время лютых морозов пляжные носки никто не отменял.
Все же 4000р в час это дикость какая-то


Температура песка будет низкой, это как бетонный пол в теплом помещении все равно холодный. Хотя, чтоб навреняка, надо давать теплоэнергетикам счиать теплопроводимость и т.д. По логике, тепло идет вверх, а не вниз. К тому же, отопительный сезон начинается и заканчивается частенько очень странно.

4000 руб в час - дикость, никто не спорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 00:03    Заголовок сообщения:  

МаксимКон писал(а):

Температура песка будет низкой, это как бетонный пол в теплом помещении все равно холодный. Хотя, чтоб навреняка, надо давать теплоэнергетикам счиать теплопроводимость и т.д. По логике, тепло идет вверх, а не вниз. К тому же, отопительный сезон начинается и заканчивается частенько очень странно.


Можете не утруждать теплоэнергетиков - песок не будет холодным, он будет ЛЕДЯНЫМ. Поверьте практику. Никакие носки не спасут.
А про "странности отопительного сезона".... вы даже не поверите НАСКОЛЬКО он бывает странным для коммерческих предприятий.
Мне , кстати , интересно : на какой "глазок" у вас вышла цифра 2-2,5 тыр/час. При максимальной загрузке 3-4 часа в будни и 10-12 в выхи, этих денег не то что на аренду, их не хватит на эксплуатационные расходы, учитывая хотя бы то, что обогрев помещения и пола должен быть круглосуточным, причём, по тем самым КОММЕРЧЕСКИМ расценкам, которые упоминала Настя.
К тому же, вариант типа "теплый склад/ангар" не подойдёт. Максимум, на что они рассчитаны - не дать опуститься температуре ниже нуля. А поддерживать 15-20 градусов на требуемой кубатуре - не реально. Поэтому, это должно быть капстроение. Сколько будет стоить аренда - даже рассказывать не буду. Многие солидные торговые фирмы не могут себе позволить такую роскошь в виде склада.
ИМХО, единственный возможный вариант - пробивать это мероприятие через госструктуры. Другого пути нет ! Ни один вменяемый инвестор (или собственник) с таким проектом не свяжется, а у энтузасистов на это просто не хватит денег.


ЗЫ. Эххххх была бы здесь Лохнесс, давно бы всё обсчитала, аналитику бы сделала финансовую......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 13:00    Заголовок сообщения:  

интересно а как на Истре работает закрытая пляжная поляна
_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
jiemon
Тренер


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Империя

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 13:34    Заголовок сообщения:  

Кузьмич писал(а):
интересно а как на Истре работает закрытая пляжная поляна

примерно, как я описал - что-то типа ангара, возможно на стенах какой-то простой утеплитель, хиленькое отопление, под песком простенький изолирующий материал, пока не очень холодно, то кайф и без носков, когда поморозней, то носки и кайф
Если у Скутера другая информация, с удовольствием выслушаю!

Интересно, как корты устроены в нижнем
про Латвию не так интересно, так как нам с нашими лаптями и балалайками до неё все равно как до луны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 13:50    Заголовок сообщения:  

Что самое обидное, так это то, что пляжный зал с подогревом, и построить и содержать дешевле, чем хоккейную коробку. А их у нас как грязи.
_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
jiemon
Тренер


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Империя

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 14:00    Заголовок сообщения:  

sypo писал(а):
Что самое обидное, так это то, что пляжный зал с подогревом, и построить и содержать дешевле, чем хоккейную коробку. А их у нас как грязи.

ну видимо на зале сложней пилить бабки Evil or Very Mad Evil or Very Mad
а может просто в москвобаде никому это не надо, кроме 24-х человек, проголосовавших "за"
ещё интересно, как в Бердске (http://kristall.myberdsk.ru/Uslugi-ZimaLeto.html) пол сделан, с нано-технологиями или без, при том, что стоимость аренды 700 р в час (у нас в москве,летом некоторые корты дороже стоят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 16:00    Заголовок сообщения:  

да я думаю, что там можно сделать все по-умному. Пойду завтра своих студентов пинать, им все равно задачки на теплоизоляцию решат, пусть мне расскажут, как можно просто, быстро и дешево устроить отопление пляжного зала зимой.

п.с. в Бердске кстати может иметь значение наличия рядом сауны и бассейна. Кстати, это хорошая мысль. Чистая пляжная площадка себя точно не окупит. А вот в комплексе. И содержать явно проще...

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 16:29    Заголовок сообщения:  

sypo писал(а):
Что самое обидное, так это то, что пляжный зал с подогревом, и построить и содержать дешевле, чем хоккейную коробку. А их у нас как грязи.

Об том и речь, что все ледовые поляны (как и другие объекты массового спорта) у нас строит и содержит ГОСУДАРСТВО !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 16:42    Заголовок сообщения:  

jiemon писал(а):
Кузьмич писал(а):
интересно а как на Истре работает закрытая пляжная поляна

примерно, как я описал - что-то типа ангара, возможно на стенах какой-то простой утеплитель, хиленькое отопление, под песком простенький изолирующий материал, пока не очень холодно, то кайф и без носков, когда поморозней, то носки и кайф
Если у Скутера другая информация, с удовольствием выслушаю!

У меня нет информации о том, что на Истре есть закрытая пляжная поляна.
Но я сильно сомневаюсь, что с "простым утеплителем" и "хиленьким отоплением" возможно играть при -5С и ниже.
Относительно температуры пола... Из практики...
У знакомого есть продуктовый павильон, в котором даже зимой поддерживается ~25С. Половина пола - с обогревом, половина - нет.
На 1-й половине зимой продавцы работают в тапочках, на 2-й - в зимних сапогах. Причем, у кассы они стоят на поддоне (даже сапоги не помогают). Кстати, этой зимой в теплой подсобке лопались бутылки с пивом, стоящие на полу. Так что, обогрев воздуха в помещении - не панацея от холодного пола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
jiemon
Тренер


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Империя

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 21:39    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
да я думаю, что там можно сделать все по-умному. Пойду завтра своих студентов пинать, им все равно задачки на теплоизоляцию решат, пусть мне расскажут, как можно просто, быстро и дешево устроить отопление пляжного зала зимой.

п.с. в Бердске кстати может иметь значение наличия рядом сауны и бассейна. Кстати, это хорошая мысль. Чистая пляжная площадка себя точно не окупит. А вот в комплексе. И содержать явно проще...

Ну да, а ещё там бассейн, ледовый дворец, массажи, солярии, тренажеры и прочие приятные мелочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 09:25    Заголовок сообщения:  

просто для инвесторов нужно строить фитнесс центр, что сейчас модно и там пару-тройку полян для пляжки, как модную фишку которой ни у кого нету
_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:17    Заголовок сообщения:  

Кузьмич писал(а):
просто для инвесторов нужно строить фитнесс центр, что сейчас модно и там пару-тройку полян для пляжки, как модную фишку которой ни у кого нету

И продавать клубные карты на весь фитнес центр.

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 21:16    Заголовок сообщения:  

sypo писал(а):
Кузьмич писал(а):
просто для инвесторов нужно строить фитнесс центр, что сейчас модно и там пару-тройку полян для пляжки, как модную фишку которой ни у кого нету

И продавать клубные карты на весь фитнес центр.

И превратить поляны в турецко-египетские, где куча нулевого народу будет пытаться пополнить команду, ибо "...кто ж в волейбол 2 на 2 играет ?..." (ц) .
И хрен выгонишь, ибо - не A BIRD ! Уплочено !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 3 [Сообщений: 44]   На страницу: Пред. 1, 2, 3
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Зимняя серия по пляжному волейболу 2018-2019 » Архивы прошлых сезонов » Зимняя серия по пляжке 2009-2010
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -