FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Апр 19, 2024 10:28
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Зимняя серия по пляжному волейболу 2018-2019 » Архивы прошлых сезонов » Зимняя серия по пляжке 2009-2010
Москва. Зима. Пляжка. Где?!
Модераторы: sonkingm
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 3 [Сообщений: 44]   На страницу: 1, 2, 3 След.

Нужны ли Москве крытые арены для пляжки?
Да
96%
 96%  [ 30 ]
Нет
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 31

Автор Сообщение
Pavel Pudan
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 11:15    Заголовок сообщения:  Москва. Зима. Пляжка. Где?!  

Приветствую друзья!

Вот сейчас лето! В Москве стоит невероятно хорошая погода для любимой игры на открытом воздухе. Все устремились на ближайшие пляжи и вздымают микасу на платных и бесплатных площадках. Утро, день, вечер, выходные или будни - не важно, кому как удобно. Но несмотря на то, что лету еще пару месяцев держаться(я надеюсь), куда потом вся эта "движуха", в Москве, перетекает на девять зимних месяцев?? Задался этим вопросом, но ни google ни yandex, не дали мне четких ответов по крытым площадкам в столице! Существуют ли они вообще?! А если нет, то почему в МОСКВЕ!, нет?! Не выгодно? т.е. в таком огромном городе, на зиму пляжный волейбол усыхает? не верю! Я точно знаю, что почти в каждом европейском городе, в некоторых небольших городах России, есть крытые арены с песком! А Москва? а как же Москва? Самый дорогой город мира в 2008! Население ± 17 млн. чел.! Даже этап кубка мира проходит в Москве, а не в Сочах! И тут на тебе, играем в пляжный волейбол в залах для классики(

Поделитесь, пожалуйста, мыслями. Я об этом зимой еще не думал, может стоит куда перебраться..?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 11:22    Заголовок сообщения:  

Опять траву забористую нашли? Laughing Laughing Laughing Laughing и где вы ее только берете

В Москве много желеющих построить этих корты, но пока не очень получается))))
Ближайшее место с крытой площадкой это Нижний Новгород)))

_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Pavel Pudan
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 11:34    Заголовок сообщения:  

Very Happy Very Happy Very Happy так лето же... весело Very Happy

я не строить собрался. Это просто возмущение...

А теперь вопросы... почему не получается? А не получается я думаю, потому как все на словах и расплывается! Город денег не даст, а среди инвесторов нет пляжников Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 11:58    Заголовок сообщения:  

Ну что то вроде этого)))
_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 18:24    Заголовок сообщения:  

Цитата:
А теперь вопросы... почему не получается? А не получается я думаю, потому как все на словах и расплывается! Город денег не даст, а среди инвесторов нет пляжников

Хотите выступить инвестором ? Rolling Eyes

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 13:07    Заголовок сообщения:    

Когда я изучал этот вопрос , результаты были такие:

1. Пробить землю под строительство гораздо труднее , чем найти инвестора. Либо к стоимости проекта добавляется бешенная сумма на взятку.

2. Частное обслуживание спорткомплекса зимой (комерческие цены на отопление) , перерыв на лето , при желании инвестора получать прибыль и отбить вложенное , поднимают стоимость аренды настолько , что пляжникам дешевле и приятней три-четыре раза за зиму смотаться в Египет на сборы.

3. Спорткомплекс должен быть под какой-нибудь бюджетной программой , причем комбинированный с классикой или другими видами спорта , как в НН. Раньше , наверно , это сделают в Мособласти , например , в Мытищах.

4. Либо это будет старая разваливающаяся школа у МКАДа с залом 9х18 на первом этаже , который некий подвижник засыпет песком. (На второй этаж сыпать нельзя - слишком большой дополнительный вес выходит.)

5. Ближе чем в НН такой маленький зал уже давно есть - на даче у одного нашего общего приятеля в ближнем Подмосковье. Но это все не то ...

П.С. Wink Паш , не обижайся , но вопрос для голосования довольно глупый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Neighbour
Тренер

Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1563
Откуда: Сокольники FOREVER!!!

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 15:00    Заголовок сообщения:  

Koleso писал(а):
Когда я изучал этот вопрос , результаты были такие:

...2. Частное обслуживание спорткомплекса зимой (комерческие цены на отопление) , перерыв на лето , при желании инвестора получать прибыль и отбить вложенное , поднимают стоимость аренды настолько , что пляжникам дешевле и приятней три-четыре раза за зиму смотаться в Египет на сборы...


Хех, действительно... А еще вентиляция, вода и канализация с системой фильтрации от песка...

Я тут за ланчем закидывал удочку Инвестору... По поводу зимнего корта... Он сказал: "Посчитай..."
Спасибо, Сергей, лишняя работа мне не нужна.

_________________
А.

В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Pavel Pudan
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 17:04    Заголовок сообщения:  

Сергей, спасибо за пункты! Что до вопроса, он четкий, понятный и количество проголосовавших, может повлиять на человека который дает деньги. Он конечно и так даст, но... жаль что каждый кто хотя бы смотрит тему, затрудняется нажать ДА.

Что касается земли, вопрос действительно самый сложный, но над этим уже работаем. Стоит вопрос о заМКАДе и вМКАДе. В МО конечно вероятнее и много дешевле, но добираться туда... В целом посмотрим кто что предложит...

В ближайшие дни, лечу в Германию... знакомые пляжники сводят в несколько крытых комплексов, посмотрим как у них все это работает.

А какова, по вашему мнению, должна быть цена в час за аренду крытой площадки, так что бы она была адекватна и не кусалась?

О том что это сделать тяжело, было ясно сразу, иначе такая одна или уже несколько арен в Москве стояли бы.

Главное не теряйте из виду эту тему, во многом придеться советоваться с форумчадцами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 23:05    Заголовок сообщения:    

Очень радует простота и надежность решения - "человек дает деньги". Ибо осталось только эти деньги взять. Я стал достаточно компетентен в этом вопросе именно потому , что пару-тройку лет назад мне постоянно "давали" то деньги , то землю ... И я почти поверил , что есть люди , которым просто некуда девать эти самые "деньги" кроме , как ко мне в песочницу. В любом случае , Паша , желаю успеха и держи нас в курсе. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Pavel Pudan
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 01:12    Заголовок сообщения:  

Спасибо, Сергей Very Happy

Кто-то все же это должен сделать, почему бы в очередной раз не попробовать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Neighbour
Тренер

Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1563
Откуда: Сокольники FOREVER!!!

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 14:07    Заголовок сообщения:  

Koleso писал(а):
...мне постоянно "давали" то деньги , то землю ... И я почти поверил...

Уфф, ножом по-больному... Ща в процессе... Потребовался почти год, чтобы понять, что так не бывает... "Человек, который дает деньги" получил все, что хотел, для меня лично год-то потерян...

_________________
А.

В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 22:15    Заголовок сообщения:  

Laughing Laughing Laughing Laughing Я знаю человек 5 которым " давали деньги" на пляжные поляны))) Пока никому не удавалось ничего построить))) Надеюсь у вас получиться)))
_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 11:06    Заголовок сообщения:  

не скажу за зимнюю поляну, а вот летнюю недавно построили. человек энтузиаст пробил через бюджет (города, района - не знаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Libellula
Тренер


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 544
Откуда: Сама по себе

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 00:37    Заголовок сообщения:  

А у меня даже есть выход на человека с собственной землей и уже готовым крытым ангаром (правда, максимум на 2 площадки) в пределах ТТК и доступности метро - осталось только заинтересовать его выгодным и грамотным предложением, а я так понимаю, что в условиях Москвы это будет совершенно не прибыльно (особенно учитывая сезонный простой), проще сдавать в аренду под склады, как это сейчас и делается. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 21:44    Заголовок сообщения:  

ценники на аренду площадей под склад и пол волей не сопоставимы. давным давно, когда забрали зал на бережковской, я интересовался его арендой. вобщем, склады под волей никто не отдаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 3 [Сообщений: 44]   На страницу: 1, 2, 3 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Зимняя серия по пляжному волейболу 2018-2019 » Архивы прошлых сезонов » Зимняя серия по пляжке 2009-2010
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -