FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 12:50
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Залы, открытые площадки, поиск игроков и команд » Открытые поляны: пляжные и парковые
Площадка в парке Сокольники
Модераторы: Алла К.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 10 из 11 [Сообщений: 163]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 8, 9, 10, 11 След.
Автор Сообщение
Neighbour
Тренер

Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1563
Откуда: Сокольники FOREVER!!!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 10:31    Заголовок сообщения:  

Хех, ага, "сами они ее сделали" ))))))

Но мы сегодня в 20:00 играем на другой (за Домом Детского Творчества)

_________________
А.

В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Антоний
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 10.08.2014
Сообщения: 7
Откуда: Тула/Орел/Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 13:48    Заголовок сообщения:    

Neighbour писал(а):
Хех, ага, "сами они ее сделали" ))))))


У меня тоже почти сразу возник в голове вопрос - а столбы волейбольные вы тоже свои вкопали? Smile Но этим вопросом смущать людей не стал, поэтому благодушно кивнул. Smile

p.s. Я к чему все это так обстоятельно расписал, а к тому, что столбы и территория - это собственность парка, поэтому при желании, в отсутствие играющих можно, я думаю, придти, натянуть сетку и бесплатно поиграть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
trak-tor
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 12.08.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 10:35    Заголовок сообщения:  

Антоний писал(а):
Neighbour писал(а):
Хех, ага, "сами они ее сделали" ))))))


...У меня тоже почти сразу возник в голове вопрос - а столбы волейбольные вы тоже свои вкопали? Smile Но этим вопросом смущать людей не стал...

А этих людей вопросом про столбы не смутить - вам ответят - столбы притащили туда двое: Миша Корнев (к несчастью ушёл из жизни в начале года) и Саша, который и сейчас живёт на Рижском проезде. И всё это было далеко до 2000 года. И если думаете, что песок, трамбовку делала администрация Сокольников, то ошибаетесь, как и про столбы. Так что смайлы не в тему...
К этой площадке не имею прямого отношения, но многих знаю - живу рядом.
Сам я играл и там , и у ДДТ на старой площадке, уровень играющих упал примерно одинаково за последние 15-20 лет. На площадку ДДТ в своё время _регулярно_ приходили Борисенко старший с сыном, ребята из бауманской спортшколы. Поэтому более техничному игроку КМК всегда будут рады, но если игрок явно слабее, то могут посоветовать и потренироваться, т.к. в волейболе один нулевой игрок убивает _всю_ игру. В субботу-воскресенье с обеда и допоздна на площадке играют навылет 3-4 команды, причём, как коментят старожилы, начала подтягиваться техничная играющая молодёжь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Антоний
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 10.08.2014
Сообщения: 7
Откуда: Тула/Орел/Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 10:49    Заголовок сообщения:  

Ну, что ж, пускай так. Будем теперь знать, что к чему. Спасибо за рассказ Smile

p.s. Но насколько я понял из слов, высказанных мне лично, вопрос даже больше не в уровне игры, а в наполняемости команды. Т.е. если собрались _все свои_ и уже играют, то, как я понял, на вылет мест нет. Но я лично по этому поводу дискомфорта душевного не ощущаю, везде, как говорится свои порядки.

Помнится, в свое время, в нашей, так сказать волейбольной семье, играли по принципу, если пришел дополнительный человек, то он ждет когда будет сыграна текущая партия, дальше проигравшая выходит и этот человек собирается себе команду из числа свободных игроков. Таким образом, каждый пришедший имел возможность поиграть и даже подобрать себе команду.

p.s.p.s. Помнится, в свое время работали с парнишкой в паре: нарабатывали взлеты, прострелы, - чувствовали друг друга в передаче, какой нужен мяч, поэтому в связке работали эффективно. Это я к чему, а к тому, что если есть в теме одиночка, желающий влиться в игру, то с удовольствием возьму в пару для наработок (или примкну), в общем, рад любым позитивным спортивным затеям Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
trak-tor
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 12.08.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 12:29    Заголовок сообщения:  

Антоний писал(а):
.... каждый пришедший имел возможность поиграть и даже подобрать себе команду.

Ладно, коль ввязался в "роман в письмах", то ещё один пост осилю, т.к. не писатель.
Насчёт "каждого" и "подобрать команду". Согласитесь, есть разные площадки: на одних играют нерегулярно случайный набор "игроков", на других - постоянно в одно и то же время одни и те же игроки, одними и теми же составами. Я про второй тип площадок, примерно как в Раздорах, или как раньше на Водном. Про Водный: вы приходите туда, встречаете кого-либо из разминающихся или играющих на разных площадках, собираете команду и становитесь играть, предположим. на первую площадку (уровень игры очень сильный. вплоть до участия игроков команд высшей лиги) до того как придут постоянно там играющие люди.Приходит "постоянный" состав первой площадки, они с вами сыграют, и, без вариантов, вас выносят. Дальше вы встаёте судить, заканчивается очередная игра, но к вам, как капитану, никто не встанет играть из постоянного состава (они будут играть _своей_ командой), а у вас команды нет. Выигравшая команда задаёт вопрос: "Будешь один играть?". Ответ можно не озвучивать.
Это ярко выраженный пример из истории волейбольной мекки Москвы, но который можно наложить на любое менее массовое, менее мастеровитое, но столь же стабильное волейбольное место, читай коллектив. Поэтому определённая дедовщина в волейбольных сообществах есть, и она обоснована стремлением не ухудшать, а улучшать уровень (комфортность) игры. Под комфортностью я понимаю, для примера, играть вчетвером со своими постоянными партнёрами, а не принимать к себе ещё двух игроков - мы и так выносим всех и нафига нам кто-то неизвестный со стороны. А вот если есть команда, то да, можно встать, но всё ж подумать, стоит ли ждать четыре партии, если уже на площадке 5 команд....
Что касается именно этой площадки, то там адекватные люди, которые сами присоединились в совершенно разное время, никто никого не гнал, но это люди которые играют там постоянно, соответственно с определёнными предпочтениями по составу. Приходили туда и пару игр могли сыграть те, кто после блокирования на полметра залетал на чужую площадку, мяч, от которых. как от сучка отскакивает непредсказуемо, вот таких только посылали ... в футбол )

Это к тому, что "каждый имел возможность поиграть", но не на каждой площадке и/или составе. Это как коммунизм - всем по потребностям, но это, доказано, невозможно )))
Удачи! Всё просто: будете играть, будете на площадке (рекурсия, некоторым образом, но как-то так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Антоний
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 10.08.2014
Сообщения: 7
Откуда: Тула/Орел/Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 13:38    Заголовок сообщения:  

Вы все правильно говорите. Везде свои уклады и я не к тому. Понятное дело, что человеку, который слабый игрок, ему и самому некомфортно будет играть в такой обстановке. Есть спортивный азарт, есть дух соперничества, я все это понимаю и претензий не выставляю Smile я к тому, что есть ревностные спортивные идеалисты, которые всегда чем-то недовольны и явно перегибают палку постоянно занижая психологический настрой и спортивную мотивацию, а есть люди с объективным взглядом на вещи, понимая человеческий фактор, больше предъявляют претензий к себе, а не к окружающим и вот когда таких людей большинство или хотя бы первые на время утихают, начинается позитивная игра Smile

Чисто статистически не раз замечал, что кол-во нервных выпадов за пропущенный или неправильный сыгранный мяч было примерно таким же сколько этот человек сам запорол мячей. Поэтому сам для себя я взял за правило и руководствуюсь следующим настроем, если команда начинает отдавать мячи, то в этом и моя вина в том, что я недостаточно активно участвую (мало нападаю или неэффективно нападаю, не предпринимаю усилий для эффективных перестановок) и стараюсь всегда морально поддержать за пропущенный мяч и дать совет, как можно было лучше сыграть, если это было уместно.

p.s. Что касается "каждый пришедший - формировал команду", то, это, конечно, касалось больше тех, кто постоянно ходил. Т.е. таким образом происходила естественная циркуляция среди своих. Новичку, который забрел, ему и в голову не придет набирать себе команду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Антоний
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 10.08.2014
Сообщения: 7
Откуда: Тула/Орел/Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 00:48    Заголовок сообщения:  

Сегодня доехал до площадки за Домом творчества. Очень понравилась.



Рад буду присоединиться к играющим. Если надо будет внести долю за вход - не вопрос.

О себе. Рост - 184 см, прыгучесть на блок - наличиствует Smile
Предпочтительно нападаю, но могу и разводящим. Получаю удовольствие о того, чтобы "довести мяч в руку".

В детстве пару лет ходил в секцию волейбола, в школьные годы постоянно выступал за школу, по юности играл в парках, в спорт. школах, манежах постоянно, потом азарт стих, когда увлекся ударным спортом. Волейбол отношу к непервостепенным хобби, поэтому считаю, что играю средне. Выше всего ценю посильную старательность и позитивные эмоции от игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Neighbour
Тренер

Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1563
Откуда: Сокольники FOREVER!!!

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 20:54    Заголовок сообщения:  

trak-tor писал(а):
...Сам я играл и там , и у ДДТ на старой площадке, уровень играющих упал примерно одинаково за последние 15-20 лет. На площадку ДДТ в своё время _регулярно_ приходили Борисенко старший с сыном, ребята из бауманской спортшколы. Поэтому более техничному игроку КМК всегда будут рады, но если игрок явно слабее, то могут посоветовать и потренироваться, т.к. в волейболе один нулевой игрок убивает _всю_ игру. В субботу-воскресенье с обеда и допоздна на площадке играют навылет 3-4 команды, причём, как коментят старожилы, начала подтягиваться техничная играющая молодёжь.

Уважаемый trak-tor!
Я "уважаемый" без сарказма произнес, поскольку, я так понимаю, вы человек почтенный и в сокольническом волейболе давно.
Про площадку за ДДТ: ходим туда с института, лет, наверное, 15... правда, регулярно, наверное лет 7-8. Ни разу не видел там волейбола на уровне Бауманки и т.д., даже не видел как там играют сильнее нашего уровня. Ветеранов видели, знаем, но Бауманка? - кхм...
По выходным? - Ни разу никто не видел из наших, хотя с детьми там регулярно гуляем, летом, правда, редко. Что же, заеду поглядеть в ближайшие выхи.
На площадку на Путяевских в этом году начали ходить наши парни из команды Сокольники - говорят, уровень неплохой, но далеко не звездный.

2Антоний: Приходи завтра в 20-00 к ДДТ, играем, если не будет дождя.

_________________
А.

В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Антоний
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 10.08.2014
Сообщения: 7
Откуда: Тула/Орел/Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 23:30    Заголовок сообщения:  

Neighbour писал(а):

Про площадку за ДДТ: ходим туда с института, лет, наверное, 15... правда, регулярно, наверное лет 7-8. Ни разу не видел там волейбола на уровне Бауманки и т.д., даже не видел как там играют сильнее нашего уровня. Ветеранов видели, знаем, но Бауманка? - кхм...
По выходным? - Ни разу никто не видел из наших, хотя с детьми там регулярно гуляем, летом, правда, редко. Что же, заеду поглядеть в ближайшие выхи.


Я был там субботу примерно в 18 часов. На центральной площадке (неподалеку есть еще одна волейбольная), играли подростки и тренировал их дядя, потом туда подтянулись еще окрестные ребята, я с любопытством смотрел на каком школьном уровне сейчас играет молодежь. Уровень, скажем, так младший школьный, уверенный удар через сетку - редкая роскошь под аплодисменты все площадки. Никого другого я там не видел даже и близко. На дальней площадки играли юноши и девушки 18-22.. примерно также..


Цитата:

На площадку на Путяевских в этом году начали ходить наши парни из команды Сокольники - говорят, уровень неплохой, но далеко не звездный.


Также в субботу был на площадке возле Путявских. В 17 часов там лихо зарубалась техничная молодежь и взрослые. Рубились крепко, каждый мяч - силовой в нападении, через мяч - со второй линии, взлеты и т.д. - я понял не мой уровень. А вот с 18 часов играют ветераны также разбавленные прижившейся молодежью. Уровень действительно неплохой, мячи тянут, конкуренция, все элементы игры также эпизодично присутствуют. Все хорошо, только вот, после игры неделю назад я был как черты грязный, песок был везде. Кроме этого мяч пачкается, песок при приеме в лицо, в общем, если есть действительно условия получше, то почему бы и нет Smile

Цитата:
2Антоний: Приходи завтра в 20-00 к ДДТ, играем, если не будет дождя.


Хорошо, постараюсь подъехать к вам после работы. Вы где будете, на центрально прощадке? Как вас узнать? К кому, если что лучше обратиться. Я - Антоний (это мое настоящее имя по паспорту).

Выгляжу вот так..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Антоний
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 10.08.2014
Сообщения: 7
Откуда: Тула/Орел/Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 21:19    Заголовок сообщения:    

Neighbour писал(а):

2Антоний: Приходи завтра в 20-00 к ДДТ, играем, если не будет дождя.


Алексей, спасибо еще раз за игру и за прием!
Вы когда в след. раз собираетесь? В среду? Можно будет подойти? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Черников Александр
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 22:50    Заголовок сообщения: Волейбол в выходные  

Завтра будете играть? С кем связаться можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Neighbour
Тренер

Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1563
Откуда: Сокольники FOREVER!!!

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 21:50    Заголовок сообщения:  

В понедельник в 20-00 будем играть, если дождя не будет.

Закрытие сезона - аншлаг? ))))))

_________________
А.

В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 13:41    Заголовок сообщения:  

Привет старожилам.
Вопрос про площадку с тартаном, за Домом Детского Творчества.

В субботу за то чтобы на ней поиграть просили денег. (была закрыта на висячий замок).
Это нормально, или кто-то решил срубить бабла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 16:31    Заголовок сообщения:  

Как я понял, правила там так и не поменялись. Играют междусобойчики. Других волейболистов не берут. Хотя неполные команды. Прошёл весь парк, чтобы добраться до площадки у прудов. Ответ простой, нет, нельзя поиграть команды полные. Первый раз такое вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Neighbour
Тренер

Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1563
Откуда: Сокольники FOREVER!!!

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 13:16    Заголовок сообщения:  

2 Алекс К:
Деньги за площадку платим уже 2 года. Правила парка.
Люди играют очень разные, берут играть или не берут - зависит от людей.

Сегодня в 20:30 собираемся поиграть в малом формате. Умеющим играть на уровне не ниже 3ей - 4ой Лиги ЛВЛ - welcome!

_________________
А.

В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 10 из 11 [Сообщений: 163]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 8, 9, 10, 11 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Залы, открытые площадки, поиск игроков и команд » Открытые поляны: пляжные и парковые
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -