FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Апр 25, 2024 05:11
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Зимняя серия по пляжному волейболу 2018-2019 » Архивы прошлых сезонов » Зимняя серия по пляжке 2005-2006
"Показательный" турнир - однодневка! 19 ноября!
Модераторы: sonkingm
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 4 [Сообщений: 60]   На страницу: 1, 2, 3, 4 След.

Нужен ли нам турнир по пляжному волейболу в рамках ЛВЛ?!
Да, конечно!
77%
 77%  [ 14 ]
Нет, а на кой он нам?!
5%
 5%  [ 1 ]
В Африке дети голодают, мне не до волея!
0%
 0%  [ 0 ]
Нужен, но только не сейчас, летом, например! А так он мешает "классическому ЛВЛ"!
11%
 11%  [ 2 ]
Эм...а что такое волейбол?
5%
 5%  [ 1 ]
Эко вы загнули, без литра не понять!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5136
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 02:34    Заголовок сообщения:  "Показательный" турнир - однодневка! 19 ноября!  

Приветствуем всех любителей, а особенно любительниц Embarassed пляжного волейбола!

Уважаемые дамы и господа! Некоторое время назад, по многочисленным просьбам (кулуарным ЛВЛовским возгласам и вопросам) была создана ЛВЛовская серия игр по пляжному волейболу, многие очень ждали этого момента, но!!! Но многие "были хороши", готовы к сдаче норм ГТО лишь на предварительной стадии, как же дело дошло до финальной стадии - запуска турнира как такового, наш менталитет дал о себе знать и лишний раз убедиться в некоторых его отрицательных чертах!Sad Как мы ни пытались убедить народ (который ранее был готов ко всему), что надо помогать хотя бы на начальной стадии турнира, путём регистрации на оном мероприятии, участия в нём и просто поддержки его идеи как таковой (хотя бы слово "одобрям" на форуме написали Embarassed Very Happy ), массы остались инертны и глухи к нашим просьбам и обращениям, следствием чему явилось проведения лишь 2-х турниров по пляжке среди представителей сильной половины человечества вместо планируемых 4-ёх и, что ещё хуже, мы не смогли уделить должного внимания нашим прекрасным любительницам прекрасной игры Embarassed ,(извините за некоторую тавтологию), мы НЕ ПРОВЕЛИ НИ ОДНОГО ТУРНИРА ПО ПЛЯЖКЕ ДЛЯ ДАМ, ввиду чего возникли резонные вопрос и последующее за ним предложение: " А кому всё это надо, коли народ готов играть только словами, а дела боится?! Может быть "зарубить" всё это начинание на корню?!"!

В связи с чем оргкомитет "пляжного ЛВЛ" вынес нелёгкое для себя решение: " В случае, если на следующий турнир, который планируется провести 19 ноября 2005 г., мы не наберём достаточного количества заявок ( как на мужскую, так и на женскую часть ), то данная серия игр будет прекращена (мы считаем делом принципа довести, пускай и неудавшуюся, затею до конца, поэтому дополнительно, 26 числа, будет проведён "заключительный отборочный этап" (для заполнения заветной восьмёрки в Лиге Чемпионов), а уже 27( или 3 декабря) числа будет проведён первый и последний, в таком случае, розыгрыш ЛЧ ) и идея сгинет в омуте непонимания и отсутствия должного уважения к данной инициативе! "

Заявки на "показательный" (в плане наличия интереса к нашей идее - проведения зимнего чемпионата ЛВЛ по пляжке) турнир, который состоится 19 ноября, начинают приниматься с момента опубликования данного "извещения", то есть Вы, читатель(ница), уже можете её подавать!КАЖДЫЙ ВЕЧЕР Я БУДУ ОПУБЛИКОВЫВАТЬ КОЛИЧЕСТВО ЗАЯВОК, ПОСТУПИВШИХ НА ДАННЫЙ ТУРНИР, чтобы Вы сами могли понять и оценить уровень интереса к нашей задумке и, убедиться в "неголословности" наших неутешительных выводов! Rolling Eyes
Заявки принимаются до 20.00 пятницы, 18 числа!

С уважением и надеждой на большое будущее любительского пляжного волейбола, Александр aka Hattabich.

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 09:38    Заголовок сообщения:  

Так, заявку отправил, хорошо что всё таки отменили час Х. Может и призовой фонд тоже отменить? И проводить в два дня, и меньше людей что бы было.
Взгляд со своей колокольни. Турнир по кубковой схеме проведения, это определение сильнейшего, с последующим вознаграждением его. НО, для нашей команды совершенно не важны призовые деньги (лудчше что бы их не было совсем), для нас главное играть, а не сидеть (круговая система). Поэтому я бы хотел либо 6 команд в круг, или 8 команд, на две группы, опять же в круг. Отмена призовых позволит собрать необходимое количество денег на оплату зала. Да, уровень несколько снизиться, но всё равно это лудчше чем сидеть дома и плевать в потолок, или смотреть на то, как играют другие.

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 09:59    Заголовок сообщения:  

Серёг, на 2 дня людей на набирается, они потому в один и объединили. А ты опять предлагаешь на 2 дня разделить Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 10:18    Заголовок сообщения:  

Неа не так, можно один турнир проводить в два дня, допустим 7-8 команд по круговой системе. Вот что имелось ввиду, но это маловероятно, жёны, девушки, дети ... не отпустят сразу на два дня.
_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5136
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 13:26    Заголовок сообщения:  

Это ещё и маловероятно потому, что финансовая сторона будет очень неудобной или же Вы предлагаете сразу брать двойную тсавку за участие в двухдневном турнире?

Во-вторых, призовой фонд стимулирует сильную игру, люди знают, за что борются, поэтому его отмена может привести к очередной системе :"Ну что, кто сегодня прийдёт поиграть? " - а у нас, всё-таки, турнир и этим мы разительно отличаемся, поэтому чтобы не потерять "турнирную систему" и быть интересными нам придётся придерживаться "правила" призового фонда!

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 13:51    Заголовок сообщения:  

Всё это хорошо, но для этого нужна кубковая система. А что такое кубковая система? Подьём в выходной не свет не заря, в 9.00, короткий завтрак, 1,5 часа пути в зал, одна партия, ещё 1,5 часа пути домой, день потерян, сыграна одна партия, игроки не довольны, их женщины не довольны, как результат, на турнире опять недобор команд. Я не понимаю? Сейчас стоит вопрос или отказаться от кубковой системы, или отказаться от турнира. О чём тут можно думать? Если отказаться от кубковой системы, то денег на призовой фонд точно не хватит, и как следствие прийдёться отказаться и от него. Сейчас Сергей выплачивает призовые из своего кармана, и ему это не нравится. Надо что то менять, или отказываться от турнира. Но отказываться не хочется.
_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5136
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 14:11    Заголовок сообщения:  

sypo

Во-первых, игрок, который именно играть хочет (я уж не говорю о профи), он скоординирует свой день так, чтобы и встать в 8 утра, при этом выспавшись, и поесть нормально успеет и будь готов к труду и обороне!

Во-вторых: "...сыграна одна партия..." - тут мы мало что можем сделать, тот, кто хочет играть и побеждать, кто грамотно спланировал свой день, и, как следствие, ввиду лучшей физической подготовленности выиграл, будет играть больше! Кол-во партий Вы сами определяете, путём выигрыша оных и тут всё зависит исключительно от Вас!

"...их женщины не довольны..." - эм...а причём здесь волейбол? Мы играем в волейбол, а вот уже недовольство Ваших дам - дело сугубо субъективное и тут, как ме кажется, мы мало в чём участны!

"...сейчас Сергей выплачивает призовые из своего кармана..." - начнём с того, что призовые мы выплачиваем из нашего общего кармана,а не чьего-то по отдельности, оба взялись, оба виноваты в "неудаче дела"! Да, нам это не нравится, поэтому мы и издали такую "хартию".

"... надо что то менять, или отказываться от турнира. Но отказываться не хочется..." - вот именно, отказываться не хочется, надо что-то делать, но ведь некоторые сначала идею осуждают, даже не приняв в ней участия, нагнетают атмосферу, а потом принимают участие и, уже по следам турнира, говорят:"Мне понравилось"! Так может быть надо было изначапльно попробывать, проверить всё, а лишь потом мнения высказывать, уже по пост-фактум, а не отпугивать людей речами, которые в итоге и неверными оказались?! Evil or Very Mad Twisted Evil

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 14:38    Заголовок сообщения:  

Стоп, не надо ссорится. Я пытаюсь помочь.

Про тех кто хочет и не хочет уже давно всё ясно. Кто хочет, тот приедет.

Hattabich писал(а):

Во-вторых: "...сыграна одна партия..." - тут мы мало что можем сделать, тот, кто хочет играть и побеждать, кто грамотно спланировал свой день, и, как следствие, ввиду лучшей физической подготовленности выиграл, будет играть больше! Кол-во партий Вы сами определяете, путём выигрыша оных и тут всё зависит исключительно от Вас!

Да, при жеребьёвке попадаем на прокопа или Даяна в первой игре. К тому же, речь не только о бо мне, после первой игры проигравших окажеться половина, а не один я. Так что ваши аргументы беспочвенны.
Hattabich писал(а):

"...их женщины не довольны..." - эм...а причём здесь волейбол? Мы играем в волейбол, а вот уже недовольство Ваших дам - дело сугубо субъективное и тут, как ме кажется, мы мало в чём участны!

Я позвал парня на турнир, он сказал, что в пятницу игра в ЛВЛ, в воскресенье область, если в субботу пойдёт играть, его домой не пустят.
Hattabich писал(а):

"...сейчас Сергей выплачивает призовые из своего кармана..." - начнём с того, что призовые мы выплачиваем из нашего общего кармана,а не чьего-то по отдельности, оба взялись, оба виноваты в "неудаче дела"! Да, нам это не нравится, поэтому мы и издали такую "хартию".

Извиняй, такие глубокие подробности мне не известны, но главное что турнир убыточен.
Hattabich писал(а):

"... надо что то менять, или отказываться от турнира. Но отказываться не хочется..." - вот именно, отказываться не хочется, надо что-то делать, но ведь некоторые сначала идею осуждают, даже не приняв в ней участия, нагнетают атмосферу, а потом принимают участие и, уже по следам турнира, говорят:"Мне понравилось"! Так может быть надо было изначапльно попробывать, проверить всё, а лишь потом мнения высказывать, уже по пост-фактум, а не отпугивать людей речами, которые в итоге и неверными оказались?! Evil or Very Mad Twisted Evil

Э... вот с этим я не согласен, так как осуждал я не идею, а организацию, в частности час Х, который на данный момент отменили.

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5136
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 14:48    Заголовок сообщения:  

sypo

Ссориться? Embarassed Не было и не будем!Smile Very Happy


Хм...ну в тот раз Футорян-Губанов обыграли Даянова, так что играть можно и нужно, да и обыгрывать, как оказалось, можно!Smile

Про женщин...ну уж тут мы мало что можем сделать...разве что в женскую часть турнира их пригласить!Wink

"... так как осуждал я не идею..." - я не про Вас говорил!Smile Embarassed Very Happy Вы обсуждали только орагнизацию, не более, с этим я могу согласиться! Хотя, думаю, всё равно, стоило и в этом случае сначала попробывать, а потом осуждать оргпроцесс!Wink

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
const
Мастер игры

Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 17:21    Заголовок сообщения:  

Однако деньги в любительском турнире из кармана организаторов платить совсем неправильно (кажется) Sad
Огорчили.

_________________
Старший по тылу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 18:09    Заголовок сообщения:  

Хотелось бы кое что добавить. Ни при каких условиях в круг играть не будем потому , что ни для 8 , ни для 10 , ни для 12 с трудом и горем набранных команд, турнир мы делать не будем. Час X не отменен , а в нем , временно надеюсь, нет необходимости. На турнир пока что допускаются зрители , но они подают заявку , как игроки и сразу с паспортными данными.

Теперь о системе игр на вылет. Давайте не путать физкультуру и спорт!
Можно наплаваться , настреляться в тире , накататься на велосипеде или тракторе , можно наиграться в волейбол. Только какое это имеет отношение к спортивному состязанию , где выявляется сильнейший , в данный момент , в этом зале , среди этих игроков. Спорт - это всегда шанс , который ты пытаешь . Спорт - это ЗДЕСЬ , СЕЙЧАС, и НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. И в это "несмотря ни на что" входят и судейские ошибки , и травмы , и система проведения турнира и много чего еще. А то можно было бы измерить бицепсы , высоту прыжка и ускорения игроков и вообще не сходиться , но мяч , говорят, круглый, плюс еще в голове, даже у спортсменов, все по разному. У нас вон по вечерам физкультурники собираются и получают двигательных услуг , в полном соответствии с уплоченным. Если вы хотите просто подвигаться и хорошо провести время в выходной мы можем вам помочь , но это - уже другая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Kir
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 21:07    Заголовок сообщения:  

Сергей, не понимаю кой-чего. Shocked Почему такие сложности с залом?? Паспорта и все такое? Еще раз напоминаю о своем предложении насчет зала - подумайте, может быть больше подойдет непосредственно для соревнований (не для тренировок).

Насчет призового фонда - отменять его нельзя Mr. Green Ребята, не надо иллюзий - не будет денег, не будет вообще никого. Наоборот, надо призовой фонд увеличивать, спонсоров искать. Интернет-магазинов, специализированно торгующих волейбольными товарами пруд пруди, поговорите хоть с ними... С миру по нитке... Подолбите Москомспорт (не кидайте помидоры), Совет по пляжке (и камнями тоже не кидайте)... Небольшие деньги на призы шансы выбить есть, поверьте.

...А лучше... дайте мне зал, куда песок засыпать можно, и я вам сам все устрою - и призовые, и спонсоров, и участников будет больше, чем на чемпионатах Москвы и России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Футя
Мастер игры

Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 122
Откуда: Огонёк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 22:13    Заголовок сообщения:  

вот читаю и страшно становится,что турнир этот отменят. мне кажется за него надо бороться,рано делать выводы,нужно ещё время,чтобы о нём прослышали и посещаемость возрастёт!
по поводу системы проведения:для игроков гораздо интереснее играть в круг(для меня по крайней мере),но здесь нужно понять организаторов:время ограничено и т.п.

вознаграждение отменять ни в коем случае нельзя,иначе никто не приедет,а так 1000р для победителей какая-никакая,но мотивация.

просто хотелось бы,чтобы все помогали *выживанию этого начинания*: звали народ активно! я например оповестил весь свой универ физкультуры,жаль тока там люди либо заняты,либо профессионалы!

_________________
справедливости НЕТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 09:51    Заголовок сообщения:  

В таблице есть неточность, у нас 2 очка, а не 3 как там написано. Но места расписаны правильно.
_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 10:04    Заголовок сообщения:  

Хотелось бы увидеть в регламенте пункт "Цели и задачи проведения турнира." Это может снять большую часть вопросов и недопониманий.
_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 4 [Сообщений: 60]   На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Зимняя серия по пляжному волейболу 2018-2019 » Архивы прошлых сезонов » Зимняя серия по пляжке 2005-2006
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -