FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 13:09
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Выбор кроссовок
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 2 [Сообщений: 19]   На страницу: Пред. 1, 2
Автор Сообщение
White5
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 04:50    Заголовок сообщения:  

ASICS GEL-BLADE очень хорошо смотряться! Да и сделаны тоже неплохо, но все же они не для волейбола...
Поэтому я, лично для себя, их рассматривать не стала. Мне кажется все же лучше брать специальную обувь, особенно когда есть выбор.
У компании Асикс он есть.
Непонятно только почему до сих пор в некоторых магазинах продавцы не могут объяснить что есть что, даже из представленного ассортимента. Более того - могут даже советовать взять неподходящую модель!

У меня тоже такое было несколько раз! В итоге, когда пообщалась с нормальными продавцами в правильном месте все стало понятно.
И кроссовки которые я там выбрала (ASICS TACTIC) очень меня радуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:01    Заголовок сообщения:  

Просто многие продавцы не владеют информацией, потому что производитель нормально не представляет информацию.
Волейбольная обувь вещь скажем так индивидуальная, вот вам подошли Тактики, а у меня есть много знакомых которые в этих Тактиках ощущают дискомфорт.
Даже я сам зная, что принципиальной разницы между Мизуно и Асиксом нету, в некоторых моделях асикса совсем играть немогу, очень тяжко.

З.Ы. Могу вам сказать, что 90% покупателей имеют свои представления об волейбольной обуви услышанные ими от знакомых, прочитанные в инете, зачастую неверные, но у них прямая уверенность, что они все знают лучше всех)))

_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
White5
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 07:17    Заголовок сообщения: Про информацию и продавцов...  

Я совершенно не собиралась углубляться в технологические особенности волейбольных кроссовок, это произошло как-то само по себе.
А точнее, именно потому, что в какой-то момент я обратила внимание: на витрине стоит много мужских и очень мало женских волейбольных моделей...
И продавцы, совершенно не сговариваясь и ничего не объясняя, практически везде мне предлагали одну и ту же, самую дешевую модель ASICSа - CONTROL.
При этом, одновременно со мной выбирающим кроссовки мужчинам, этот CONTROL никто не предлагал!!! А на полках был как мужской, так и женский.
Вот тогда я и решила найти место где есть выбор именно женских кроссовок ASICS и где мне объяснят чем они отличаются, а уж я сама выберу какие мне нужны!
В магазине ASICS на Спортивной, мне все понятно объяснили и даже дали фирменный диск с каталогом асикс, где все вполне доступно и просто расписано т.к. это в интересах производителя!

Так что в результате я сделала совершенно осознанный выбор кроссовок! И вполне им довольна, а ваши знакомые возможно испытывают дискомфорт просто потому, что им не дали информации для того что бы сделать правильный выбор!!!

P.S. я уверена, что продавец всегда найдет информацию если захочет!
Никто ее не скрывает, даже при отсутствии каталога все есть в интернете. Было бы желание.

P.P.S. Принципиальная разница между Асикс и Мизуно есть - в женских размерах колодка Асикс более узкая чем у Мизуно. И мне, например, Мизуно приходилось силнее шнуровать - это не удобно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 09:09    Заголовок сообщения:  

Спорить не очень охота, но меня всегда поражало, насколько наши женщины наивны)))) (честно, не обижайтесь). Я всегда понимаю, что в 90% случаев, я могу ей впарить, что захочу, навешав лапши на уши))) Но половина из мои знакомые или становятся знакомыми)))
Я уж один разок лоханулся, послушав производителя, а не свой разум и опыт, и потом мучался с кроссовками, да сейчас более менее привык к ним, но все равно не ощущаю кайфа.

Очень часто продавцы предлагают то что есть в наличии и не заморачиваются. Контролы вообще можно предлагать, только когда человек приходит и говорит мне самую дешевую модель и все.
Терзают меня смутные сомнения, что вы так замучали продавцов, что они вам всучили диск и отправили делать осознанный выбор)))))

Надо съездить на Спортивную послушать продавцов Асикса, а то даже на официальной презентации Асикса представители асикса не могли внятно рассказать об отличия одной коллекции от другой)))))

Кстати подскажите где вы нашли женскую модель Тактиков? Wink Wink Wink Wink

_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 2 [Сообщений: 19]   На страницу: Пред. 1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -