FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 20, 2024 07:45
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Выбор кроссовок
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 2 [Сообщений: 19]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
sushe
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 01:18    Заголовок сообщения:  Выбор кроссовок  

Подскажите какие кроссовки подойдут при весе 90кг и размере 42?Имею на ноге пяточную шпору,поэтому ищу обувь максимально приближенную к домашним тапочкам.Уровень игры-начинающий.Есть ли такая обувь в диапазоне до 4 т. руб?Хотя это не принципиально,главное чтобы нога не беспокоила и у кроссовка была бы хорошая амортизация пятки.На днях мерил сенсей2-показалось что очень жёсткая подошва.Что вы думаете о гель тактике?Ткните пожалуйста пальцем на те модели,которые надо посмотреть.Заранее благодарен за советы,так как для меня это очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 03:08    Заголовок сообщения:  

Мизуна помягче будет. http://www.volleymsk.ru/forum//viewtopic.php?t=1111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
sushe
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 03:29    Заголовок сообщения:  

Из темы понял,что Мизуно Молния -лёгкая,мягкая.Мизуно Торнадо-есть2 и 3-бережёт ноги и есть Мизуно Спайк.При пяточной шпоре всё же какую выбрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 03:38    Заголовок сообщения:  

Shocked Похвальная скорость чтения. Надо мерить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 09:05    Заголовок сообщения:  

У асикса биёнд самые мягкие.
_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 09:46    Заголовок сообщения:  

Надо мерить))
_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sushe
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 13:09    Заголовок сообщения:  

Завтра поеду мерить Asics и Mizuno.А что гель тактик настолько плох в амортизации пятки для начального уровня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 13:14    Заголовок сообщения:  

Я играю в Тактик, меня устраивает. Но я и не приземляюсь на пятки.
_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
White5
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:14    Заголовок сообщения: Немного про ASICS...  

Буквально на днях купила себе ASICS GEL-TACTIC.
Т.к. я долго искала хорошие женские волейбольные кроссовки, перемерила разные варианты и стала в вопросе разбираться. В магазине Japan sport мне дали каталог ASICS, могу поделиться информацией:

Так вот: у ASICS есть след модели с разной амортизацией и вентиляцией кроссовок:
1. ASICS CONTROL -самые дубовые и самые дешевые амортизируещего геля в них вообще нет.
2. ASICS GEL-ROCKET - кроссовки с гелем только (!) в носочной части подходят легковесным и редкоиграющим любителям.
3. ASICS GEL-TASK - гель уже и в носке и в пятке, но нет вентиляции. Бывают как высокие так и низкие.
4. ASICS GEL-TACTIC - к гелю и в носке и в пятке добавлена вентиляция в средней части подошвы.
5. ASICS GEL-BEYOND - гель в носке, пятке и специальная вставка для тех у кого проблемы с плоскостопием. (в Москве видела только мужские)
6. ASICS GEL-SENSEI - дорогущая топ модель для волейбола в которой есть все. Бывает высокая и низкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:36    Заголовок сообщения: Re: Немного про ASICS...  

White5 писал(а):
Буквально на днях купила себе ASICS GEL-TACTIC.
Т.к. я долго искала хорошие женские волейбольные кроссовки, перемерила разные варианты и стала в вопросе разбираться. В магазине Japan sport мне дали каталог ASICS, могу поделиться информацией:

Так вот: у ASICS есть след модели с разной амортизацией и вентиляцией кроссовок:
1. ASICS CONTROL -самые дубовые и самые дешевые амортизируещего геля в них вообще нет.
2. ASICS GEL-ROCKET - кроссовки с гелем только (!) в носочной части подходят легковесным и редкоиграющим любителям.
3. ASICS GEL-TASK - гель уже и в носке и в пятке, но нет вентиляции. Бывают как высокие так и низкие.
4. ASICS GEL-TACTIC - к гелю и в носке и в пятке добавлена вентиляция в средней части подошвы.
5. ASICS GEL-BEYOND - гель в носке, пятке и специальная вставка для тех у кого проблемы с плоскостопием. (в Москве видела только мужские)
6. ASICS GEL-SENSEI - дорогущая топ модель для волейбола в которой есть все. Бывает высокая и низкая.


Я таки извиняюсь, но информация униклаьная Smile
А главное - объективная (разве производитель может врать?!).

На вкус и цвет ...

Гель-сенсей, может и топ-модель, но для меня лично - дорогущее барахло.

Были первые - одевал два раз, потом подарил,
были вторые высокие - одевал на 15 минут, с тех пор валяются дома.

Для моей массы немного более 70 килограмм - очень жесткие и дубовые, никакого чувства площадки, как на ходулях.

Так что выбирать надо под себя, правда угадать не всегда получается - хотя с опытом вероятность растет подобрать то, что надо.

P.S. Последние тоже надвел, показались по прежнему дубовыми, хотя может и помягче предыдущих.
Лучшими были 3-и торнады, 4-ые более дубовые, как ни странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:54    Заголовок сообщения:  

А Гель - Блэйды?
_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
shishko
Тренер


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 972
Откуда: Площадки МГУ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 18:36    Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок  

sushe писал(а):
Подскажите какие кроссовки подойдут при весе 90кг и размере 42? Имею на ноге пяточную шпору...
В своё время столкнулся с этой проблемой и вылечил её Мизуновской Стратосферой. Но сейчас я бы взял АСИКС Сенсей 3...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Gizmo
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 19:06    Заголовок сообщения:  

Сенсеи первын были очень неплохии...могу сказать, что за 10 лет,наверное, лучшее в чем играл......вторые...третии....говнецо)))
Вторые через неделю повесил на гвозь))
щя мизуну торнадо последнюю пол года гоняю....вроде неплохи, но сенсеи были лучше)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
White5
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 13:08    Заголовок сообщения: Про ASICS GEL-BLADE  

В московских магазинах ASICS GEL-BLADE почему-то продаются как волейбольные кроссовки, но на самом деле это обувь для гандбола!

Судя по каталогу ASICS эти кроссовки имеют амортизирующий гель только в пятке и усиленную кожанную вставку в носочную часть. Кажется есть еще вентиляция подошвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Volley-girl
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 13:26    Заголовок сообщения:  

У меня Asics GEL-BLADE уже 3 года!!!! Мне очень нравятся! Пережили даже дождь в лесу, хотя они с вентиляцией, по этому- только для залов.
Когда они только появились-видела на чемпионатах России команды в этих кроссовках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [Сообщений: 19]   На страницу: 1, 2 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -