FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 14:37
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Отзывы наших посетителей!:)
Модераторы: Koleso
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 20 из 21 [Сообщений: 305]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 18, 19, 20, 21 След.
Автор Сообщение
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 17:11    Заголовок сообщения:  

Намекаешь на успокаивающий и расслабляющий массаж? Shocked Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 00:45    Заголовок сообщения:  

Андрей Цес писал(а):
Scooter писал(а):
А мне - массажистом в Школу Волейбола Laughing Laughing

Ты кого массажировал бы ? младшего или старшего ? Laughing

Старший сам кого хошь отмассажирует. Laughing Laughing Laughing
Помню, в бытность мою учеником, как он меня крыл трёхэтажным. Laughing
Ничё так. Бодрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Bayle
Мастер игры

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 21:46    Заголовок сообщения:  

Добрый вечер дорогие мои москвичи!!!Ну и конечно гости столицы!!!Всех с победой женской сборной России!!!Мне особенно приятно,что капитан сборной Мария Бородакова-Борисенко представитель нижегородской школы волейбола! В продолжении темы отзывов о ШВ могу сообщить,что московский опыт обучения взрослых людей волейболу будет использован и в Нижнем Новгороде,в рамках идей ЛВЛ НН. 14 ноября произошло официальное рождение новой лиги любителей.
http://torpedo-ultras.ru/index.php?newsid=73
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
WindSinger
Мастер игры


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 180
Откуда: VolleyPlay

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 16:34    Заголовок сообщения:  

За полгода занятий умудрился позаниматься почти у всех тренеров ШВ.

Александр (Коломенская, но вроде бы это не постоянный зал, где он ведет): Был на одном занятии, когда нашу группу состыковали с его группой в праздники. Кому-то такие тренировки понравятся, но мне было откровенно мало ОФП, а работа с мячом была скорее потому, что она должна быть (без коррекции ошибок). С другой стороны именно он мне показал как правильно подавать, дабы мяч летел не "в площадку", а в конкретное место (после этого занятия я начал уверенно подавать серии из 3-5 мячей в зону, нужную мне). Но не понравилась общая грубость в общении с занимающимися, хотя, опять же, это могло быть и раздражением в ответ на необходимость обучать "чужих птенцов", а на обычных тренировках его группы все может быть по другому.

Валентин Николаевич (Сокольники): В общем и целом занятия нравятся (и разминка и ОФП и работа с мячом присутствуют в достаточном объеме), но, к сожалению, он не дает базы (правильного положения в приеме, правильный прыжок на удар, правильный блок и т.п.). Можно было бы понять это, если бы почти всей группе это не требовалось, но там почти никого нет, обладающего правильной техникой (собсно, я там получаюсь одним из сильных в группе, несмотря на полных швах с владением мячом). Многому научился у него, но именно правильному волейболу там научиться не получится. К сожалению, все упражнения, которые он дает, подразумевают знание азов, а без этого мало пользы (бесполезно отрабатывать точный удар и обвод блока, если сам разбег на удар неправильный и т.п.). Но уверен, что те, кто владеет базовой техникой приема, паса, блока, удара, научатся у него многому новому.

Сергей Давыдов (Тургеневская): Был на нескольких тренировках, которые он вел. Огромное кол-во ОФП (мне, как бывшему КМС в другом виде спорта, это нормально, но большинству обывателей будет в тягость), много работы с мячом, минимум игры. По возможности индивидуально подходит и корректирует ошибки. Не понравился сам состав групп - бросалось в глаза нежелание достигать чего-то большего и высокие понты. Это сильно снижает эффективность парных и групповых упражнений. Особенно это было видно на новогодней тренировке 3-х групп вместе (Давыдовых и Олега Николаевича), когда его воспитанники откровенно слабо смотрелись на фоне других, но при этом искренне обижались на "чайник" и не понимали, что они заведомо на голову ниже уровнем других ребят на тренировке. Но, возможно, это лишь беда 1-2 конкретных его групп, а в остальных все ок.

Александр Давыдов (Пролетарка): Тоже много ОФП, хотя не сказал бы, что чрезмерно. Много работы с мячом. Старается добиться правильной техники у занимающихся вплоть до того, что выдает комплекс индивидуальных упражнений, пока остальная группа отрабатывает что-то другое (создается ощущение, что те, кто не хочет чего-то добиться, так или иначе будут "выдавлены" из группы). Сами упражнения приближены к тому, что потребуется в игре. Собственно, результат виден по тем, кто к нему давно ходит - играют и играют красиво. Жирный минус - не всегда корректен, как тренер, но, возможно, это просто ввиду молодого возраста. Лично для меня все минусы перевешивает один большой жирный плюс - он действительно учит правильно и хорошо играть. Но без желания научиться играть и пахать ради этого, пытаться ходить к нему даже и не стоит.

Олег Николаевич (Пролетарка/Коломенская): Правдами и неправдами пробирался к нему на тренировки и в сильные группы и в единственную слабую, которую набрали недавно (у него всегда аншлаг и очередь желающих попасть к нему). В общем и целом восторг. Всю тренировку этот "энерджайзер" носится по залу, успевая не только объяснять что-то новое, но и корректировать ошибки каждого из занимающихся. Даже когда в конце тренировки команды играют, он не сидит спокойно, а продолжает корректировать игроков, объясняя ошибки. Со стороны может показаться, что у него на тренировках "изба-говорильня" (но это в слабой группе - у сильных говорильни минимум, ибо ошибок уже мало), но скорее всего именно благодаря этому те, кто относительно долго занимается у него и имеет желание чего-либо добиться, начинают красиво и хорошо играть. Учит он именно командной игре - даже все упражнения с мячом несут в себе частичку командной игры с объяснением почему они должны выполняться именно так и для чего это потребуется в игре. Из минусов - минимум ОФП, обычно размазанная по всей тренировке в виде наказания за не получившиеся упражнения, в том числе и командные. Но он вполне разумно говорит, что качаться можно и дома, вне тренировок, где каждая минута с тренером дорога. Из всех вышеперечисленных тренеров, пожалуй, самый лучший выбор для тех, кто хочет научиться играть в красивый и хороший волейбол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Olena
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 11
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:13    Заголовок сообщения:  

+сто тысяч миллионов про Олега Николаевича. Он чудесен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lyolya
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Школа волейбола

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:44    Заголовок сообщения:  

Чевойта все замолчали? Всех затянул тренировочный процесс, видать. А почему про Рябчука никто не пишет? Все новички - к Саше на Бауманке и Новокузнецкую! Там и ОФП, и техника. Всё при нём Very Happy К новичкам, точнее к их психике, относится бережно =) объясняет спокойно, внятно, по многу раз. Знаю, что многим тушующимся начинающим это важно.

Спасибо, Саш!
Валера - выздоравливай скорее и возвращайся к молодняку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:29    Заголовок сообщения:  

Беда, печалька
_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lyolya
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Школа волейбола

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 13:36    Заголовок сообщения:  

Кузьмич писал(а):
Беда, печалька


В связи с чем печалька-то? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Лёка
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: НИИДАР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 16:00    Заголовок сообщения: Рябчук  

Я знаю, почему про Сашу Р молчат - у него в зале и так много народу, зачем себе же конкуренцию создавать? =)

Тренировки проходят бодро, упражнения интересные, очень остро ощущается заинтересованность тренера в процессе (подкупает неимоверно). Из минусов могу только один, пожалуй, отметить - словами объясняет очень непонятно. Зато всегда может показать =)

Но вот сама группа на Новокузнецкой совсем новичковая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Lyolya
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Школа волейбола

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 07:51    Заголовок сообщения:    

Кто-нибудь знает, кто завтра тренирует на Новокузнецкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Лёка
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: НИИДАР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 15:48    Заголовок сообщения:  

Lyolya писал(а):
Кто-нибудь знает, кто завтра тренирует на Новокузнецкой?


Таки Саша поправился =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Lyolya
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Школа волейбола

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 08:12    Заголовок сообщения:  

Ай да молодец! Smile Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Morskaya
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 15:01    Заголовок сообщения:  

Здравствуйте! А детей-подростков в вашей школе тренируют? Может быть детские группы тоже набираете? Или только взрослые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 09:46    Заголовок сообщения:  

Нет. У нас взрослые. Телефон Молчанова здесь http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=245723#245723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
aksuanna
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 04.05.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 08:42    Заголовок сообщения: ЗАБЫЛА СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ  

ЗАБЫЛА СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ НА ЗАНЯТИЯХ по волейболу.

м Новокузнецкая. 29 апреля 2014г, вторник. .тел 8 985 248 49 88 Анна Расторгуева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 20 из 21 [Сообщений: 305]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 18, 19, 20, 21 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -