FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 15:17
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Отзывы наших посетителей!:)
Модераторы: Koleso
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 21 [Сообщений: 305]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 19, 20, 21 След.
Автор Сообщение
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 17:51    Заголовок сообщения:  

Я говорил исключительно о первой трети людей.
Не знаю, о чём Вы подумали.

P.S. Можно высказать мнение безотносительно ко всем и вся.
Это рекомендация для всех начинающих спортсменов (и чем позже позже начинаете, тем важнее). Я узнал это задолго до знакомства с волейболом, то тем не менее это по-прежнему также важно.

Прежде всего обратите на то, какое внимание уделяется разминке.
Профессиональный тренер (не надо путать с "профессиональный игрок") прежде всего обучает людей качественной разминке, и только после овладевания умением разминаться можно учить людей чем-то еще. Отношение "абы как разомнитесь" тут не подходит.

Если этого нет, это пренебрежние и не уважение к Вашему здоровью, который угробить можно моментально высокими нагрузками.

Разминка начинается не с бега, нагрузка на суставы, позвононик и связки в котором примерно 3g и выше. Кому интересно, я расскажу как правильно разминаться.

Из 5 замечательных тренеров по волейболу (я искрене благодарен каждому из них!) я видел только одного, который уделял действительно должное внимание разминке, кроме того знал как это делается в принципе.
Может быть сказывалось крепкое здоровье тренеров (бывших игроков), который не считали должным разминать людей.

В общем желаю хорошей разминки, даже если Вы молоды, цените своё здоровье!



ДАМЫ И ГОСПОДА, ДАННАЯ ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ОТЗЫВОВ О РАБОТЕ НАШЕЙ СЕКЦИИ И ЗДЕСЬ МОГУТ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НАШИ "СЕКЦИОНЕРЫ"! Evil or Very Mad В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ: ВСЕ СООБЩЕНИЯ ОТ "НЕСЕКЦИОНЕРОВ" БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
princesa
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 18:43    Заголовок сообщения:  

совершенно согласна по поводу "серьезного" спорта......это действительно так......а разминка по-моему приемлема даже для тех кто до этого спортом не занимался!! Smile
но не согласна по поводу "значительной части людей, которые приходят потусоваться"....мне так не кажется, вроде бы все ученики серьезно подходят к процессу и стремяться улучшить результаты.... Very Happy
вообщем.......все желающие ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!! Very Happy Very Happy





всем удачи!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Cuento
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва, ЮАО!!!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 09:51    Заголовок сообщения:  

Вчера была супер-тренировочка!!! Тренер-Валера был, мягко говоря, "в ударе", устроил нам убойную ОФП Confused Нагрузочка была "неплохая", и все это скорее всего потому, что из 18 Exclamation Exclamation Exclamation пришедших было 11 мужиков Laughing Перед игрой мы уж приготовились к смерти, так как пока еще не готовы принимать такие подачи и атаку Crying or Very sad
Но ничего: в итоге все остались живы Wink , но правда эти вновь пришедшие молодые люди НЕ ВСЕГДА давали нам играть Embarassed , что было конечно не очень приятно Rolling Eyes

_________________
Всех целую!! (виртуально Wink) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
princesa
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:21    Заголовок сообщения:  

приветик всем!!!!!!
ну вот вчера прошла еще одна тренировочка Very Happy .......ну...погоняли нас что надо Embarassed .....зато какой был аншлаг!!!..столько народу пришло..в основной массе сильный пол....вот об этом то и хотелось написать Smile
нет...я конечно не против того, чтоб было много желающих поиграть в волейбол, но...
скажу честно..было тяжеловато, так как весь новый народ "умеющий", а я Crying or Very sad не совсем, поэтому во время игры мячик просто до меня не долетал!!
я понимаю...людям хочется хорошей, "сильной" игры......но насколько я поняла мы ходим туда учиться играть в волейбол! Neutral может это и хорошо играть с "профи", но только тогда, когда есть определенные навыки..... Confused
вообщем мне кажется, что следует разделить группы по уровню подготовки и игры! Smile ..



всем удачи!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Lasan4ik
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 20
Откуда: Москау

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:33    Заголовок сообщения:  

а мне вот нравится тренироваться в паре с неплохо играющим мальчиком Smile
это как-то подтягивает
только у мальчика должны быть крепкие нервы, чтобы спокойно терпеть мои косяки %)
а в игре все зависит от игроков, есть много ребят, которые дают играть всем, независимо от уровня, а есть те, кто играет на своего друга приятеля, в какой бы точке площадки тот не находился

думаю, что делить по уровню нет смысла
слабые будут вариться в собственном соку и игра будет состоять из переходов

_________________
Не нужно соответствовать, нужно быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address 
princesa
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:45    Заголовок сообщения:  

мне тоже нравиться, но....если тебе не дают играть Crying or Very sad ....это расстраивает!
все дело в том, что "умеющие" ребята чаще всего хотят полноценно играть, делать передачи "проверенным" людям, а не "чайникам"...(кем я и являюсь Embarassed ), которые могут накосячить!!! тем более не у всех такое ангельское терпение Smile ....спасибо тем у кого оно есть Wink

а кто может сказать что происходит по субботам??....какой народ, тренер??? Smile хочу вот увеличить количество посещений Smile Wink






всем удачи!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Lasan4ik
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 20
Откуда: Москау

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 12:34    Заголовок сообщения:  

особо нервные могут на игру не оставаться
что кстати некоторые и делают
а те, кто остался, пусть помогают слабым Wink
или хотя бы не ругают Smile

по субботам вроде бы пока народу не густо, Хаттаб сказал, что было 7 человек
тренер Молчанов Smile

_________________
Не нужно соответствовать, нужно быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address 
princesa
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 12:42    Заголовок сообщения:  

вот!!!это хорошо!!осталось только чтоб все это поняли, что нужно помогать! Smile
спасибо за инфу про субботу....молчанов это хорошо Very Happy .....осталось только выкроить время для занятий!!! Laughing









всем удачи!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 13:19    Заголовок сообщения:  

Совершенно верное, в субботу народу, покачто, не густо, так что это вопрос для обсуждения!Smile

Такое ощущение, что у нас одни представительницы прекрасного пола в секцию ходят, ибо переписываются только они...почти!Smile Embarassed Twisted Evil

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 13:20    Заголовок сообщения:  

А деление по уровням обязательно будет, осталось лишь подходящее количество человек найти!Smile
_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Lasan4ik
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 20
Откуда: Москау

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 13:24    Заголовок сообщения:  

Hattabich писал(а):
А деление по уровням обязательно будет, осталось лишь подходящее количество человек найти!Smile

а кто будет определять уровень?
подозреваю, что у разных тренеров может быть разное представление об уровне Smile
конечно, вряд ли оно будет сильно различаться, но все же интересно Smile

_________________
Не нужно соответствовать, нужно быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 13:29    Заголовок сообщения:  

Lasan4ik

Хм...лучше, пускай тренеры, а то я могу быть небеспристрастным!Smile

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Lasan4ik
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 20
Откуда: Москау

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 13:54    Заголовок сообщения:  

Небеспрестрасным? ох да, это рисковано для простых смертных Smile
_________________
Не нужно соответствовать, нужно быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 14:01    Заголовок сообщения:  

Lasan4ik

Конечно!Smile

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Sa6ulja
Мастер игры


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 14:03    Заголовок сообщения:  

Да, стоило раз не прийти и не стал 12-м ... :( , а так Саша ты прав, как сейчас в этой теме, так и на тренировках в основном прекрасные представительницы...

по сути никто из участников/участниц не мешает друг-другу заниматься ОФП ибо задачи ставятся индивидуально для каждого. А что касается тактических, комбинационных и командных отработок, то до них дело при таком наборе тренирующихся дойдет еще не скоро.

отдельное спасибо каждому тренеру: Сергею, Александру, Валерию. Весь процесс организован на очень хорошем уровне и никаких претензий цена/качество быть не может.

Если будет достаточно народу для разделения по мальчики / девочки, получше / похуже / перворазники, я буду только за.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 21 [Сообщений: 305]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 19, 20, 21 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -