FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 11:56
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2009-2010
Вопрос к оргкомитету.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 5 [Сообщений: 67]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.
Автор Сообщение
Егорка
Тренер

Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 366
Откуда: Атлант

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 08:30    Заголовок сообщения:  

Я не могу такого представить, потому что тогда мы бы не заявляли такой зал, так как он не предназначен для волейбола. Может, там и площадка на метр короче... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
botanik
Мастер игры

Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 08:36    Заголовок сообщения:  

а мне кажется тут дело не в сетке и в возможности её поднять/опустить, а в конкретных игроках, потому что некоторые пришли померили и стали играть, ни говоря ни слова, а некоторые целую трагедию из этого готовы сделать....
_________________
зло, излучённое тобой к тебе вернётся непременно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13453
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:02    Заголовок сообщения:  

Егорка писал(а):
Я не могу такого представить, потому что тогда мы бы не заявляли такой зал, так как он не предназначен для волейбола. Может, там и площадка на метр короче... Smile


Вы не будете заявлять зал потому что там сетка на 1см ниже? Да вы утопист, батенька Laughing

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Larry_smith
Тренер

Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 3597
Откуда: КОСМОС, COSMOS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:16    Заголовок сообщения:  

botanik писал(а):
а мне кажется тут дело не в сетке и в возможности её поднять/опустить, а в конкретных игроках, потому что некоторые пришли померили и стали играть, ни говоря ни слова, а некоторые целую трагедию из этого готовы сделать....


Хм, а при чем здесь, трагедии, комедии и прочие жанры искусства? Есть требования ВФВ - сетка должна быть определенной высоты. По факту сетка выше/ниже. Это дает возможные преимущества домашней команде. Или не дает. Или мешает. Но факт такой имеет место быть. И вполне допустимо обсудить, что в такой ситуации можно/нужно/не стоит делать. Не вижу поводов для такой экспрессивной реакции. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:22    Заголовок сообщения:  

пойти что ли в зале померить боковые ауты и в связи с их малостью снять зал с турнира..... Rolling Eyes
у них в зале преимущество, они приезжают в гости - там сетка нормальная - у хозяев преимущества. Всего-то.

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
PaShTeT
Тренер


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:24    Заголовок сообщения:  

Уважаемы Егорка.

Можно поинтересоваться для чего вы задали этот вопрос?
Для того что бы просто повозмущаться.....не думаю.....
Вы хотите что бы ОК прописал более четко в регламенте пункт о зале....хорошо допустим они это сделают....потом встанет вопрос как отслеживать соблюдение регламента (можно сказать "а пусть ОК ездит и перед началом каждого сезона проверяют все залы на соответствие регламенту, потому что владельцы залов могут заведомо заявить зал с неподходящими параметрами") никто не будет отказываться от зала, если сетка расходится со стандартом на 1-2 сантиметра...ну п если сетка ниже аж на 10-20 см думаю никто не будет заявлять такой зал(разве что во второй лиге некоторые команды, я никого не хочу обидеть данным заявлением и заранее прошу прощения)

Лично мое мнение если сетка действительно расходится со стандартом на 1-2 или даже 5 сантиметров, это не повод применять какие либо санкции и честно говоря я в этом не вижу никакого смысла, если вы не высоко прыгаете и снимаете мяч, вам это только преимущество, если же вы снимаете мяч высоко, то я не вижу в этом какого либо плюса или даже минуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:30    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Есть требования ВФВ

Есть требования играть по новым правилам. Соблюдается ? - Нет.
Есть требования о ширине и длине зала. Соблюдается - Нет.
Если так строго следовать всему, то 90% команд можно смело снять с турнира )))
Я тока так и не понял, комада Егорки обыграла МГУИЭ или нет ?

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Александр Л.
Тренер

Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 271
Откуда: "Сокольники"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:41    Заголовок сообщения:  

PaShTeT писал(а):

Лично мое мнение если сетка действительно расходится со стандартом на 1-2 или даже 5 сантиметров, это не повод применять какие либо санкции и честно говоря я в этом не вижу никакого смысла, если вы не высоко прыгаете и снимаете мяч, вам это только преимущество, если же вы снимаете мяч высоко, то я не вижу в этом какого либо плюса или даже минуса


мне кажется уважаемый PaShTeT ты не прав...
понижение сетки создаёт неудобства как минимум для связки, потому что он привыкает давать передачи на одной и той же высоте от сетки, соответственно занижение сетки - занижает передачу.
неудобно это блокирующим, которые высоко прыгают, потому что есть риск с непривычки получить по башке мячикомSmile))))))
а если серьезно, то считаю вышеозвученный вопрос про сетку весьма актуальным. Мы играли в прошлом году с Пилснер Уркуэл у них зале, там тоже сетка была немного ниже (сантиметра на 3-4), это создало нам ощутимые проблемы (улетели 0:3 Very Happy ).
а в этом году нам играть с МГУИЭ у них в зале, и раз у них тоже сетка ниже, хотелось бы ясности: нам смирится с тем, что там такая сетка, несмотря на то, что есть четкие правила относительно ее высоты или есть шанс, что что-то может изменено в лучшую сторону?
например поднимут сетку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Neighbour
Тренер

Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1563
Откуда: Сокольники FOREVER!!!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 13:07    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):
...замеряла сетку, и оказалось (непреднамеренно с вашей стороны), что сетка на 1см ниже/выше, и что возможности её откорректировать нет...

Koleso писал(а):
...Такого быть не может , чтоб не поднять. Дрель , небольшая петля в стену (потолок) над столбом , и крепкими верёвками корректируется высота сетки. Это если нельзя просто скобу под зацеп тросса повыше столба вогнать...


ХЕХ, вопрос - очень простой. Масса простых способов добиться нормальной высоты сетки. В этом случае не надо перестраивать зал, делать конструктивные изменения, возводить трибуны и т.д. Просто вложить чуть труда и проявить уважение к Игре, к соперникам.

ЗЫ. Парням, которые называют вполне цивилизованный вопрос "мстерикой". Ты - провокатор, любезный. Где ты видел здесь "истерику"? Это был вопрос, уточнение. ОК, например, сошлется на Регламент, где есть туманная ссылка на то, что в ЛВЛ "допускаЕтся отступлениЕ (одно? какое?? на сколько??? - прим. Neighbour) от официальных правил волейбола, связанных с любительским статусом соревнований...", в т.ч. и касательно п.2.2 Официальных правил ФИВБ (строгие параметры сетки), как гласит Прилож.4 Регламента.
И будем играть на любой сетке.

Вопрос в другом. Пункт Регламента явно может привести к созданию опасного прецедента и казусам, типа: приедет к нам Тедом-Сервис играть, а мы повесим сетку на уровне теннисной. Тогда еще непонятно, кто выиграет. :) Но у ОК не будет никаких формальных поводов не засчитывать результат игры.

_________________
А.

В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
PaShTeT
Тренер


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 13:08    Заголовок сообщения:  

Александр Л. писал(а):
PaShTeT писал(а):

Лично мое мнение если сетка действительно расходится со стандартом на 1-2 или даже 5 сантиметров, это не повод применять какие либо санкции и честно говоря я в этом не вижу никакого смысла, если вы не высоко прыгаете и снимаете мяч, вам это только преимущество, если же вы снимаете мяч высоко, то я не вижу в этом какого либо плюса или даже минуса


мне кажется уважаемый PaShTeT ты не прав...
понижение сетки создаёт неудобства как минимум для связки, потому что он привыкает давать передачи на одной и той же высоте от сетки, соответственно занижение сетки - занижает передачу.


на счет передачи не могу судить, никогда не пасовал....по такой же аналогии можно рассуждать, а если потолок не 11 метров, а 10 значит я буду ниже прыгать....
получить по лицу мячом я лично умудряюсь и на нормальной сетке хотя рост у меня 185,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Егорка
Тренер

Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 366
Откуда: Атлант

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 15:32    Заголовок сообщения:  

А я объясню, почему я задал этот вопрос.

Нам скоро играть с командой "Даешь молодежь", которая, насколько я понял, отпочковалась от МГУИЭ и играет в этом же зале. МГУИЭ получала от своей низкой сетки реальное преимущество, и я это знаю точно, потому что там играл. И не хочу, чтобы это повторилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
PaShTeT
Тренер


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 16:16    Заголовок сообщения:  

Егорка писал(а):
А я объясню, почему я задал этот вопрос.

Нам скоро играть с командой "Даешь молодежь", которая, насколько я понял, отпочковалась от МГУИЭ и играет в этом же зале. МГУИЭ получала от своей низкой сетки реальное преимущество, и я это знаю точно, потому что там играл. И не хочу, чтобы это повторилось.


это звучит как "сделайте что нибудь мне это не нравится".........
что вы конкретно можете предложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 16:50    Заголовок сообщения:  

Я думаю, что представителю ОК следует посетить эту игру... Быть так сказать коммисаром матча...
_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13453
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 16:54    Заголовок сообщения:  

Ну у меня там этот зал недалеко в принципе......
_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Larry_smith
Тренер

Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 3597
Откуда: КОСМОС, COSMOS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 16:55    Заголовок сообщения:  

Вобщем-то ответ ОК уже дан на Капфоруме - меряете сетку, протоколируете и вуаля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 5 [Сообщений: 67]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2009-2010
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -