FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Апр 19, 2024 03:35
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Зимняя серия по пляжному волейболу 2018-2019 » Архивы прошлых сезонов » Зимняя серия по пляжке 2005-2006
Пляжный волейбол... без песка?
Модераторы: sonkingm
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 2 [Сообщений: 16]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 14:52    Заголовок сообщения:  Пляжный волейбол... без песка?  

Вообще, мне кажется крайне сомнительным проведение так называемых турниров по пляжному волейболу на полу, а не на песочной площадке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 15:57    Заголовок сообщения:  

Мадам,поверьте,это Вам только кажется. В 96-97 г.г. было проведено с успехом несколько таких турниров,на площадке 9x18, но залы тогда были бесплатные. Мне непонятна ЦЕЛЬ Вашего выступления. Вы хотите нас позвать к себе на песок? Тогда мы идем к Вам!
Теперь несколько слов о смысле таких игр, для тех , кто думает , что смысл пляжного волейбола в песке и что пляжники постоянно падают ,как ваньки-встаньки и в этом весь кайф. Смысл этой игры в грамотных , синхронных действиях двух игроков , одновременно на блоке и в защите , и в умении вдвоем закрыть всю площадку.Пляжный волейбол - это очень быстрые шахматы. Песок и жесткое судейство передачи сверху способствуют усилению защиты и ослаблению атаки, чтобы розыгрыши мяча были дольше и интереснее. Одновременно песок слегка ослабляет и защиту,ибо добежать до уходящего мяча по песку сложнее.В зале простым поднятием сетки до 2,50 у мужчин и 2,30 у женщин мы компенсируем отсутствие песка не ослабляя защитные действия. Господа, где еще Вы собираетесь учиться этой игре? Вы можете себе позволить снять зал на четверых? У нас в Школе Волейбола уже идут занятия по пляжному волейболу. Постоянно слышу , как тренер говорит: "Если ты не можешь сделать это задание в зале , то что ты будешь делать на песке?" Подумайте , что Вы будете делать на песке, при солнце и ветре , Господа !!!

Последний раз редактировалось: Koleso (Чт Янв 12, 2006 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Garison
Бывалый игрок


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 74
Откуда: ВК "Фотон" (Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 17:02    Заголовок сообщения:  

Игра 2х2 в зале всегда представляет большой интерес. Мне, по крайней мере, всегда было интересней именно так и играть. Единственное в чём заморочка по-моему, так это играть в зале пляжным мячом, я считаю это просто издевательством. Rolling Eyes
_________________
С уважением, Распутный И.В. (Garison)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Гость
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 17:12    Заголовок сообщения:  

Мячик - это единственная причина по которой ты не заявился на турнир, тебя она очень беспокоит , ты хочешь поговорить об этом.... и т. д.
Вернуться к началу
Кир
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 17:58    Заголовок сообщения:  

Соревнования дейтсвительно проводились и определенный интерес и смысл в них есть. Но все-таки они далеки от нормальной пляжки.

Рад, что кто-то открывает Школу. Но! Надо бы называть ее по-честнее.
Ребят, без обид, но тренировать пляжному волейболу в зале (пол) - полный бред. Выйдешь на песок и сразу поймешь, что физика движений и всего остального совершенно другая.

А поднятием сетки ты конечно ничего не решишь... Ни защиту, ни нападение не усилишь, не ослабишь...
Лучше ищите зал, куда можно песок засыпать. Найдете относительно недорого - пишите, деньги найду. Если есть варианты какие - напишите здесь, отпишу по e-mail.
Вернуться к началу
Гость
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 18:32    Заголовок сообщения:  

Можно конечно идти по пути Явлинского - очень много и умно разговаривать, критиковать, мастурбировать и т.д.
Но при этом ничего не делать.
А можно работать, развивать направление с нуля, трудно и тяжело, медленно, но двигать!
Может вам ещё и море в тазик налить?
Надо начинать там, где есть возможность. Koleso молодцы.
Вернуться к началу
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 22:38    Заголовок сообщения:  

Господина Кира приглашаем в воскресенье в зал на турнир, места еще есть.Если мы не сможем ослабить Ваше нападение - платим отдельные призовые в двойном размере. Может хватит как дитя плакать , что лисапед не поедет - садись , поехали!

Деньги у нас есть даже на строительство такого зала , нет земли. Напишите варианты какие здесь , если недорого , отпишу по e-mail.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Кир
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 12:20    Заголовок сообщения:  

Насчет призовых - это здорово, спасибо Very Happy Я бы и так приехал, но к сожалению заболел еще в среду Crying or Very sad Так что в этот раз без меня...

А насчет зала - регистрироваться не охота, чтоб личку отписать. И адрес в инете почтовый тоже оставлять не хочется Exclamation Может найдем возможность координаты передать? В принципе, могу на след. неделе в Венту заехать...
Вернуться к началу
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 12:48    Заголовок сообщения:  

Странные у вас проблемы, Кир.

http://www.volleymsk.ru/info/htm.php?id=11 писал(а):
...
Заявки направляются по адресу: aserko@mail.ru kollleso@yandex.ru
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 14:48    Заголовок сообщения:  

Кир

Вы - секретный агент?! Отчего так много конспирации? А уж про регистрироваться...извините меня, дело двух минут! Evil or Very Mad

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Garison
Бывалый игрок


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 74
Откуда: ВК "Фотон" (Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 10:35    Заголовок сообщения:  

Anonymous писал(а):
Мячик - это единственная причина по которой ты не заявился на турнир, тебя она очень беспокоит , ты хочешь поговорить об этом.... и т. д.
Нет, это не единственная проблема к сожалению. Я не заявился из-за того, что последний раз в пляжный волейбол играл шесть лет назад, а сейчас после долгого перерыва пытаюсь восстановить свою физическую форму.
Koleso писал(а):
Деньги у нас есть даже на строительство такого зала , нет земли. Напишите варианты какие здесь , если недорого , отпишу по e-mail.
Есть земля принадлежащая одной из ДЮСШ Москвы, если у вас есть серьёзное предложение, то я смог бы вас свести для переговоров.
_________________
С уважением, Распутный И.В. (Garison)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Кир
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 12:45    Заголовок сообщения:  

За адресок спасибо, эт я тормознул, действительно...

Хоттабыч - причем тут конспирация? Это здравый смысл - спама не хочу в свой ящик...

"Есть земля принадлежащая одной из ДЮСШ Москвы, если у вас есть серьёзное предложение, то я смог бы вас свести для переговоров."

Ну, "принадлежащая" это что значит? Smile Делай на ней что хочешь, это если в собственности, а тут я думаю, все же другой вариант... Sad

Хотя я бы вариант проверил - Garison, куда писать свои координаты? Или прям на улице ловить Паджеро? Laughing
Вернуться к началу
Garison
Бывалый игрок


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 74
Откуда: ВК "Фотон" (Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 21:04    Заголовок сообщения:  

Буду надеяться у нас получится сотрудничество, и все от этого выиграют.
_________________
С уважением, Распутный И.В. (Garison)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Гость
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 09:58    Заголовок сообщения:  

Koleso писал(а):
В зале простым поднятием сетки до 2,50 у мужчин и 2,30 у женщин мы компенсируем отсутствие песка не ослабляя защитные действия.


Не сочтите моё замечаени за серьезное высказывание, это скорее шутливое замечание.

Когда смотрел матч лиги чемпионов "Локомотив-Белогорье" - (какая-то команда из Польши - простите, не помню), комментатор сказал, что Спаич снимает мяч (1-ый темп!, не второй) на высоте 350, т.е. 250 + 100.

А когда смотрю на нпадающие удары Полтавского, у меня такое ощущение, что он вообще на теннисной сетке играет.

Современные великаны уже давно переросли высоту сетк, впрочем надеюсь федерация не станет ее поднимать, иначе нам (не Вам Smile "малоросликам" под 185 и ниже вообще нечего будет делать на ней.

Впрочем, команда Кладно, где есть игроки такого роста неплохо поиздевалось над Динамо на днях, проиграло, правда, но тем не менее.

Еще раз повторяю, что всё это пишу для улучшения настроения, а не для критики Smile
Впрочем, в каждой шутке есть доля шутки Smile
Вернуться к началу
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 10:03    Заголовок сообщения:  

Тему уже несколько ушла в сторону, я смотрю. Но ладно. Главное, я считаю - начАть или нАчать, как говорится. Насчет высоты сеток скажу, что для проф. волейбола высота сеток уже не актуальна, вот вчера была на женском матче суперлиги - Заречье - ЦСКА. Ну, ЦСКА - еще ладно, но девочки из Заречья - им даже уже прыгать не надо, чтобы забивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [Сообщений: 16]   На страницу: 1, 2 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Зимняя серия по пляжному волейболу 2018-2019 » Архивы прошлых сезонов » Зимняя серия по пляжке 2005-2006
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -