FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 18:41
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Строю площадку, нужен совет.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 1 [Сообщений: 6]  
Автор Сообщение
Денис Ка
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 22:46    Заголовок сообщения:  Строю площадку, нужен совет.  

Здравствуйте.
Нужен совет:

Я взялся организовать людей со своего института (НИИ ТП), в котором работаю, играть в волейбол, считаю, у меня это получилось уже играли несколько раз все счастливы многие друг с другом познакомились.
У нас появилась идея сделать на территории института площадку, мы получили добро от начальства, нашли площадку закупили песок и тд.
Суть вопроса такова на каком расстоянии нужно устанавливать столбы?
Я промерил на площадке на которой играем там 10метров 10 см, но у нас старая сетка верх которой я закрепил на бельевой веревке диаметром 8 мм длина у неё 20 метров, так что мы на расстоянии между столбами даже и не заморачивались, натягиваем её и играем без проблем.
Но хотим делать площадку на века и сетку соответственно приобрести со стальным тросом, а как я посмотрел в интернете длина этих тросов разница.
Вот и не хочется промахнуться чтоб сетка либо провисала, либо вообще не доставала до другого столба.
Или мне сначала сетку купить и от неё "плясать"?
Подскажите, как правильно поступить.
с уважением Денис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 22:55    Заголовок сообщения: 1  

Если уж есть возможность купите сетку официальную проблем не будет, она около 5000 р стоит. Насчет столбов к сожалению не подскажу, хорошая пятница голова уже не варит, я думаю народ ща прочитает и подскажет. И чего реально песчаную площадочку будете строить? А только для сотрудников и простые люди тоже могут поиграть?
Также если есть возможность про разметку не забудьте, а вообще тема про строительство площадок уже понималась на форуме.
Также можете обратиться к Колеснику Сергею (его тел есть на главной странице сайта, он хоть и хад не здоровается))))) но все таки 3 кратный чемпион России, в пляжке немного разбирается)) или Александрову Олегу на форуме Тигр он строил пляжные площадки в пирогово

З,Ы, http://www.volleymsk.ru/forum//viewtopic.php?t=5803 вот ссылочка может что полезного подчерпнете

_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Alex S
Мастер игры

Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 23:40    Заголовок сообщения:  

Что тут заморачиватся?
Берём официальные волейбольные правила, открываем схему "игровое поле" и видим, что расстояние от края площадки до столба колеблется от 0,5 до 1 метра. Отсюда, расстояние между столбами 10 - 11 метров. Всё! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Денис Ка
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 21:51    Заголовок сообщения:  

Кузьмич, Alex S.
спасибо.
Я предварительно форум просмотрел на предмет строительства площадок. Интересует конкретный вопрос про столбы, вот тему и создал.
просто я посмотрел (возможно, я мало проинформирован) что длина стального троса идущего по верху разница.
у меня в планах приварить к столбам кольца, к которым я и собираюсь крепить сетку. т. е они уже будут стационарными и их в будущим в распорку (растяжку) не выставишь.
про 0,5 и 1 м я уже читал тут http://spbvolley.ru/taxonomy/term/18/all

песка мы привезли 30 куб.метров.

играть на территории института, могут только сотрудники. а так мы играем по ул Дежнева по средам, но думаю, вам наш уровень не будет интересен. Так как если за игру пройдет 3-4 хороших атаки - это уже для нас достижение.
фотка нашей нынешней площадки
http://i024.radikal.ru/0907/62/e85c085c1b48.jpg

буду признателен за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Alex S
Мастер игры

Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 14:17    Заголовок сообщения:  

Лучше приваривать не кольца, а крючки. К ним можно спокойно цеплять разтяжки. Продаются на всех строительных рынках, лучше брать с крупной резьбой не меньше М15. Вымеряется длина троса и сетка натягивается как надо. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Денис Ка
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 00:20    Заголовок сообщения:  

Выражаю благодарность за советы!
построили мы площадку (пока получистовой вариант, фото могу выложить) играли целых 1,5 месяца на песочке.
очень здОрово!
и общение и позитив!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [Сообщений: 6]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -