FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 20, 2024 17:04
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Играть после перелома пятой пястной?
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 1 [Сообщений: 15]  
Автор Сообщение
Fr10n
Мастер игры

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 14:35    Заголовок сообщения:  Играть после перелома пятой пястной?  

Товарищи, имел место перелом шейки пятой пястной кости, так называемый "перелом боксера" (лучевая костяшка правого мизинца), прошло 1.5 месяца, гипс снят, кости начали сростаться, появилась мозоль, врач рекомендует полгода не нагружать руку, аргументируя тем, что костная ткань нарастает в течении 4-6 месяцев, но я уже больше не могу, безумно хочу играть, вы же знаете какие волейболисты безумцы, с вывихами в бандажах играют..., посему хочу спросить у кого-нибудь было подобное и как скоро вы начали играть в волейбол? ВОт подумываю обзавестись перчаткой на руку и начать потихоньку играть, т.е примимать снизу, бить левой, правой только если рефлекс, причем боли почти не испытываю при игре...немного после нагрузок появляется оттечность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 15:02    Заголовок сообщения:  

Оставь правую руку в покое. У тебя сейчас появилась уникальная возможность научиться играть левой.
У одного моего знакомого в руке рванул взрыв пакет.
Так хотелось играть, что научился левой )))
Дерзай !

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Fr10n
Мастер игры

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 16:51    Заголовок сообщения:  

Так об этом и толкую, что играть пытаться буду левой, на связку вставать не буду, сверху принимать тоже...но без волея летом сдохну, я ее лучше отсрелю тогда Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Algor
Тренер

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2709

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 10:52    Заголовок сообщения:  

Сразу оговорюсь, что я не врач. Но опыт ( личный ) по переломам имею.
Костная ткань после перелома, если правильно поставлен гипс и нет сильного воспаления, нарастает в течении 48 часов, образуя так называемую костную шишку в месте сращивания кости. Потом эта шишка начинает уменьшаться до нормальных размеров.
И вот тут в медицине есть два направления: одни говорят ( их большинство ) что надо переломанное место держать в покое, после снятия гипса - жесткая повязка, ванночки, мази и прочее, другие ( я все свои переломы лечил таким образом ) настоятельно советуют нагружать сломанную конечность.
Т.е. перелом стопы или голени - через 1-2 недели начинай с костыликами наступать на ногу, еще через 3-4 дня оставь один костыль, еще через 3-4 дня - ходи с палочкой, перелом руки - через 3-4 дня ешь и пиши ( если это рабочая ), застегивай ей пуговицы и др.
Нужно движение, хотя по опыту знаю, как это больно - в первые дни сломанное место под вечер прям горит.
Успехов в лечении, главное не зарываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Fr10n
Мастер игры

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 15:30    Заголовок сообщения:  

Ну у меня нет умысла бить этой рукой по стене, или нагружать ее невыносимыми нагрузками, просто хочется играть, тут подумал, даже если бить этой рукой не буду, принимать сверху, блин как на блок прыгать, попадут по мизинцу, обычно это ну очень болезненно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
zorg
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 7
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 08:11    Заголовок сообщения:  

Мне удалили мениск правого колена в конце мая, а в августе этого же года я выиграл городской чемпионат по пляжному волейболу.
Всё возможно, если подходить "с умом".
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 08:18    Заголовок сообщения:  

Не совсем понял, какое отношение мениск колена имеет к мизинцу руки, но молодец.... Вот еслиб ты выйграл чемпионат по фристайлу на лыжах, было б еще круче )))
По теме : бандаж не бандаж, все равно больно будет, у нас Князю операцию сделали, открытый вывих был, связки порвались. Врачи говорили, что мес 4 мяч в руки не брать. Так он просто обматывал и уже через 1,5 или 2 мес вроде, через боль играл. По этому мне кажется пох чем забинтовывать )))

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 08:43    Заголовок сообщения:  

zorg

Извините, но мне не кажется, что Ваш подход "с умом". Вы просто колено очень серьёзно нагрузили и это может сказаться потом (знакомый ЛАшник так сделал, грузанул колено, стал 4-ым на чемпе Москвы...а через 3 месяца колено перестало работать, врачи потом сказали, что именно в результате нагрузки большой и неоправданной, на карьере был поставлен окончательный крест), так что лучше врачей слушать и не пытаться встать на ноги "по-быстрому", а то может потом очень сильно сказаться Sad

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
zorg
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 7
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 08:48    Заголовок сообщения:  

Вам легко говорить, а у нас ближайшие умные врачи находятся за 200 км. и к ним на приём записываются задолго. Crying or Very sad
Всё равно, спасибо за совет. (операция была в 2007 году и всё пока нормально - может повезло...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 08:53    Заголовок сообщения:  

zorg

Отчасти это понятно, но здоровье того стоит Wink Очень много знаю ребят, которые быстро "вставали на ноги", а потом сами тому не рады были Sad

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Fr10n
Мастер игры

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:05    Заголовок сообщения:  

Ну вот свершилось, поиграл, думал будет хуже, дискомфорт был, но играть было возможно, даже правой рукой, немного припухла, сейчас прошло два дня, рука вообще теперь как-будто и не было перелома. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 14:03    Заголовок сообщения:  

Wink Ну если нет сил ждать полного выздоровления... Могу только еще посоветовать после игр , кроме снимающих опухоли мазей , прикладывать лёд. Сразу после и , даже , в перерывах. Термос , резиновый пакетик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Speedy
Тренер


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 762
Откуда: Космос

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 11:23    Заголовок сообщения:  

Пипец, у меня просто нет слов Shocked

Fr10n, неужели Вы готовы ради сиюминутного удовольствия от игры потом, лет эдак через ...дцать, страдать от ломоты в костях, суставах, на себе в полной мере ощущать перемены давления и изменения влажности?!!! Неужто так хочется рисковать получить повторную травму и\или добиться неправильного сращивания кости и неполного функционирования пальца? Мизинец, между прочим, на кисти противопоставляется большому пальцу и, наряду с ним, участвует в формировании направления движения предмета, направленного кистью.

Никоим образом не хочу обидеть, но неужели настолько серьезный уровень, что готовы рисковать своим здоровьем?
Я понимаю, финал Вышки ЛВЛ и ты - шестой игрок, без участия которого команде грозит неявка, но просто так, регулярное пинание мячика в зале... К тому же сейчас лето - самое время восстанавливаться после регулярного сезона, если он был, и зализывать раны.

Удачи и скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 11:42    Заголовок сообщения:  

Speedy писал(а):

зализывать

Ключевое слово ! Особенно для этого времени года )))
Могу еще посоветовать закусывать )))

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Fr10n
Мастер игры

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 17:00    Заголовок сообщения:  

Нет, уровень не серьезный...так сказать начинающий...
Неправильно кость у меня уже срослась Smile, терять то по сути нечего, просто соскучился по игре. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [Сообщений: 15]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -