FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 15:22
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Рацион
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 8 из 8 [Сообщений: 119]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 6, 7, 8
Автор Сообщение
Lochnessmonster
Тренер


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1048
Откуда: озеро Лох Несс

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 23:09    Заголовок сообщения:  

Хоттабыч, пишу по поводу отжиманий. Имелось в виду, сколько сделать за один подход. И сделать отжимания чисто. А в вузах - я знаю как делают, никак это не правильное отжимание, когда грудь касается пола. А за один подход больше 20-ти и не рекомендуется делать. Надо делать, скажем, три подхода... И лучше разных видов. Да, мне известна куча всяких разновидностей отжиманий. Очень хорошо еще - когда руки на разном уровне (одна рука на полу, вторая - на степе, ноги на полу). Скажем так, на отжиманиях не надо зацикливаться... Есть и много других способов качать руки (гантели, body bar и т.д.).
И еще хороший вид - "жим сзади" - на трицепс. А ноги подняты - то есть ноги выше по уровню, чем руки, напр. ноги на лавочке, а руки на полу.

_________________
Still waters run deep.

Последний раз редактировалось: Lochnessmonster (Ср Июн 10, 2009 23:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Lochnessmonster
Тренер


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1048
Откуда: озеро Лох Несс

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 23:16    Заголовок сообщения:  

Irene писал(а):
100 приседаний Confused Интересно, и что после этого будет с коленками..... Никогда не пробовала..А для гор наверно тоже надо отжимать - чтоб руки сильные были... для веревок. И еще бегать много надо и долго.... жуть... А 50 км - это за один день????

Сразу 100 приседаний лучше не делать.... будут ноги болеть. А если регулярно тренироваться, то это несложно. В горы я хожу просто пешком с рюкзаком, но без веревок.
50 км мы проходим за один день быстрым темпом в разных напралениях подмосковных лесов. Но если вдруг выясняется, что успеваем на предыдущую электричку, то народ может и побежать... под конец похода - просто зашибись какой кайф!! Smile

_________________
Still waters run deep.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 23:19    Заголовок сообщения:  

Как сказал мне мой учитель по волейболу, которому я безгранично благодарен : 50 приседаний в день для мужчины абсолютно нормально.
Так что исходя из простой математики - 100 для женщины много. Если ты не занимаешься профессионально.

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 23:23    Заголовок сообщения:  

Lochnessmonster

Разумеется, что за один подход...2 и более не обсуждаются в принципеSmile

Инсты бывают разные, не спорю, я сужу по тем, где я былSmile

"Чистое" выполнение (нижняя фаза, как при статическом, так и при динамическом подходе) - грудь касается пола, голова смотрит вперёд (а не "под себя" (т. е. пол, которого Вы достигаете грудью), иначе говоря так, чтобы Вы касались пола грудью и подбородком (здесь есть нюансы, исходя из личной антропометрии)), колени выпрямлены, таз не "выгибается"/не "провисает" + правильное дыхание (что очень важно, но многие об этом не думают) Wink

Что касаемо "рекомендуется"...где, кем и для каких групп занимающихся (для каких целей) - вот здесь, быть может, и кроется различие в наших с Вами "хорошо"?! По большому счёту, 20-ка - вообще не нагрузка, это, в лучшем случае, лишь разминка/разогрев и растяжка мышц + небольшая кардиоподготовка, не болееWink

И, если уж на то пошло, отжимание - это вообще не способ "качать" руки, если чтоWink Укрепить мышцы, растянуть их и повысить силовую выносливость (не путаем с силой) - да, но не болееSmile Про психологический аспект выполнения отжиманий не говорюSmile

Последний раз редактировалось: Hattabich (Ср Июн 10, 2009 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Lochnessmonster
Тренер


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1048
Откуда: озеро Лох Несс

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 23:45    Заголовок сообщения:  

Я с вами не соглашаюсь, Хоттабыч.
Сколько отжиманий в среднем может сделать волейболистка со средним уровнем?? (за один подход, действительно правильное выполнение, грудь почти касается пола).
Мне известно как проходят тренировки. И в целом девушки выполняют не до конца, неправильно, туловище не всегда у всех параллельно с полом.... Тренировка в комплексе на выносливость - не может включать, скажем, полчаса отжиманий. Может я и могу 30 минут с перерывами отжиматься, но зачем мне это надо??
И хватит говорить ерунду, что в среднем девушка может отжаться (действительно правильно!) больше раз. В среднем, девушка вообще не может отжиматься... молчу про подтягиваться....И если девушка отжимается (правильно выполняет отжимания!!) 20 раз за один подход - то да, это хорошо. Больше с вами не спорю.

_________________
Still waters run deep.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 00:11    Заголовок сообщения:  

Lochnessmonster

Миледи, что такое "волейболистка со средним уровнем"?!
а) "Волейболистка" - это профспортсмен или просто "человек играющий"?!
б) Средний уровень чего? "Игры", физподготовки, психустойчивости?! Надо понимать, среднего уровня физподготовки.

Увы, но исходя из Ваших слов, мне кажется, что Вам не очень известно, как проходят тренировки волейболисток (профспортсменок в командах):
а) выполнение упражнений отслеживается тренером и за неправильное выполнение в нормальной команде назначают "штраф" (ещё сделать попросят)Wink
б) отжимание для волейболиста полезно тем, что улучшает "скорость руки" (чтобы было понятнее), следовательно, отжимаются много и помногу, больше 20!Smile
в) никто не говорил, что все только и отжимаются, но, между упражнениями, могут заставить отжиматься/прыгать, а то и вовсе включить отжимание, как составную часть упражненияWink

У нас на тренировках почти все Принцессы (без действующих профи) отжимались 40 раз (простое статическое отжимание) за подход и это не взирая на всё ОФП/СФП, что было "до". В сумме, за те 10-15 минут, что отводилось на отжимания различного вида, девы делали примерно 100-120 раз (задачи были определённые, ограниченные, то есть "сделать столько-то", а не "сделать всё, на что есть силы").

P.S.: как я и говорил выше, наши с Вами различия в подходе к "количественной оценке физподготовки" кроются, наверное, в том, что мы привыкли "судить" по разным группам подготовки. Уверен, что для какой-то ГП и 5 раз - отлично, а для какой-то и 150 мало. Если мы говорим в абсолюте, то, разумеется, девы могут делать и больше 100 раз (бывают случаи, когда мышцы особо пластичны и человек, не будучи физически сильным, может отжиматься много и долго) Wink

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Давыдов младший (тренер)
Мастер игры


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:39    Заголовок сообщения:  

ну вот развели демагогию... хорошо успел отписаться вначале, когда ещё не пришло столько флудеров))) а кто-нибудь по теме ответит? или тема уже отжимания волейболисток???
_________________
Человек может всё, если захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:42    Заголовок сообщения:  

Я ответил. На первой странице.
_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Lochnessmonster
Тренер


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1048
Откуда: озеро Лох Несс

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 13:36    Заголовок сообщения:  

Хоттабыч, вы про спецназ определенно зачитались... Конечно же вопрос был про то - каково число отжиманий за один подход, заслуживающее ваше уважение. А вы флуд развели.

Если бы я ответила - 100 раз, вы бы сказали "о, крутая принцесса!". Или может уже и 50 раз вас устроит. Вот в чем вопрос Very Happy

_________________
Still waters run deep.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Lochnessmonster
Тренер


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1048
Откуда: озеро Лох Несс

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 13:43    Заголовок сообщения:  

Давыдов младший (тренер) писал(а):
ну вот развели демагогию... хорошо успел отписаться вначале, когда ещё не пришло столько флудеров))) а кто-нибудь по теме ответит? или тема уже отжимания волейболисток???

Защищаю уже на восьмом листе вашу гречневую кашу от неквалифицированных нападок.... А вы обзываетесь Crying or Very sad

_________________
Still waters run deep.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 14:04    Заголовок сообщения:  

Lochnessmonster

Миледи, Вам понравилось слово "спецназ"?! Если да, советую о нём что-то почитать, чтобы понять, что люди там никого особо не ловят и отжимаются там не по 100 и не по 150 раз, а поболе (девушек в "оперативных" отрядах не было ещё, они у СпНовцев только в качестве "штабных" бывают)Wink

Остановимся на том, что для Вашей ГП 20 - хорошоWink

P.S.: и опять несколько сообщений подрядSad

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Lochnessmonster
Тренер


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1048
Откуда: озеро Лох Несс

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 14:17    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Поэтому предлагаю тему про "хорошо" закрывать!

Цитата:
Остановимся на том, что для Вашей ГП 20 - хорошо

А я все же прирожденный дипломат!! Мы сошлись на 20-ти!!
Поздравьте меня кто-нибудь Smile


P.S. уже приготовилась было уступить (раза в два...)

_________________
Still waters run deep.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Lochnessmonster
Тренер


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1048
Откуда: озеро Лох Несс

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 00:08    Заголовок сообщения:  

Цитата:
А вообще, ты уже так увлеклась, что даже переплюнула Радугу )))))

не признаю вторые места Sad

И все сделаю для того, чтобы есть гречку самого высокого сорта и качества, точно.

_________________
Still waters run deep.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 01:43    Заголовок сообщения:  

Lochnessmonster

Эх, мисс, других просите, а сама просьбам (например, не писать по нескольку постов подряд) не внемлите, неужто и впрямь сабжики набиваете?! Sad

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 8 из 8 [Сообщений: 119]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 6, 7, 8
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -