FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Апр 19, 2024 22:50
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Как построить площадку для пляжного волейбола?
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 2 [Сообщений: 29]   На страницу: Пред. 1, 2
Автор Сообщение
Cocojambo
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 20:51    Заголовок сообщения:  

Спасибо за помощь, уже переводим.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
NN
Тренер


Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 1011
Откуда: Фортуна

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 11:31    Заголовок сообщения:  

По схеме на ссылке видно профиль котлована, очень правильный. Для нашей местности я сделал бы следующий пирог:
1. 10 см гравий ( фракция 0 - 20 )
2. 20 см речной мытый песок для кладки (это с мелкими камушками до 5мм)
3. 30-50 см мытый песок для раствора (это мелкий песок без камушков)
При заказе с водилами надо обязательно выяснить откуда возят,карьер и пр. и предупреждать что небудете принимать машины с левым песком, а пообещать и дать денег водилам если привезут правильный. Тщательно проверять каждую машину.
Правда есть места где песчанные лины. И после отрытия котлована нужно посмотреть срез. Если глина, глинозём , то слой гравия надо делать более толстый, если песчанный. то тоньше. Вывозимый грунт можно толкнуть..в целях экономи если найдёте кому(может у вас там чернозём). И всей техникой надо управлять , эксковатором, машинами, а то бравые строителт вам нароют....

_________________
Николай . Всё будет ПИЦИКАТО ДЕ ЛЯ МОРЕ Razz
www.fortunamiv.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 16:03    Заголовок сообщения:    

NN , вы , вроде , в Домину регулярно наведываетесь? Там идеальный чистый белый песок насыпали поверх другого песка и камушков. В итоге - смесь серо-коричневого вещества с камнями равномерно по всей поляне. Какие слои? Вы не газончик на дачку делаете , где все ходить будут по поверхности , а внизу всякие слои дренажа , чтоб водичка не застаивалась - здесь будет один большой миксер. В Финляндии , в городе Турку , мы играли турнир на главной площади города. Площадь покрыта брусчаткой , как наша Красная. Привезли бетонные блоки 75 см. высотой , как на Поклонке , и доверху насыпали песка. Так вот , на второй день , в финальных играх , мы до брусчатки ногами докопались. Брали медицинские перерывы. Может , песок был крупноват - так то на второй день! Вы будете рыть ямки и ровнять постоянно (а может вам и ровнять будет лень) и , как салатик , все перемешаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 30119
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 16:13    Заголовок сообщения:  

Koleso писал(а):
... будете рыть ямки и ровнять постоянно (а может вам и ровнять будет лень) и , как салатик , все перемешаете.


Перемешается однозначно! Даже щебёнка начнёт вылезать. Несколько площадок строил в своё время, поэтому знаю!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 23:02    Заголовок сообщения:    

Cocojambo , я , наверно , чего-то не понимаю ... В каком регионе планируется строительство?

Wink Нет , если строить для того , чтоб не играть , а демонстрировать , как на этой площадке вода уходит минут на 15-20 быстрей , чем на обычной песчаной , то тогда другое дело ... Английские буковки - это круто. Cool Можно , если что , свалить на неточность перевода.

В Лыткарино есть площадка , под которой лежит бетонная плита. И слой песка там не самый толстый. Дожди в Лыткарино случаются. Не так часто , как в Гадюкино , но бывают. Smile И ливни бывают. Ну не помню я , чтоб вода на этой площадке мешала играть практически сразу после дождя , даже сильного ...

Два вопроса на засыпку , в буквальном смысле слова (ответов сам не знаю Crying or Very sad ):

1. Сколько вёдер воды можно залить в ведро с песком , если ведра одинаковые (и воды , и песка до верху) ?

2. В обычном грунте вырыт бассейн размером 75 см. х 9 м. х 18 м. Дно и стенки не забетонированы и не покрыты керамической плиткой. Сколько дней над этим бассейном должны идти дожди без перерыва (конечно , не тропические ливни!) , чтобы бассейн заполнился до краев?

3. Тот же вопрос , но если бассейн доверху засыпан песком?


Извините , конечно - в любом случае , это не мое дело. Удачного перевода и строительства. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 23:21    Заголовок сообщения:    

Не надо думать про ведро с песком. Не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Neighbour
Тренер

Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1563
Откуда: Сокольники FOREVER!!!

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 23:55    Заголовок сообщения:  

Хех, ИМХО, Великий О чё-та усложняет чересчур... Насколько я понял, нужна площадка не для этапа Кубка Мира...

Уверен, тут:

не заморачивались так сильно. Построили и играют. Обычная "парковая" площадка. (Цюрих, 12 мая 2011).

_________________
А.

В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 00:44    Заголовок сообщения:    

Точно. Wink Я и говорю: стройте , не заморачивайтесь - вода , камни ... че получится , то и получится ...

Леш , фото уменьши - а то всю страницу раздуло ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Algor
Тренер

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2709

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 19:24    Заголовок сообщения:  

Строю площадку у себя на даче ( 100 км от Москвы, после площадки построю баню, тогда и гостей звать буду ).
В прошлом году:
1. Снял грунт на 30 см, выложил кучами вокруг площадки.
2. Положил черную ткань на грунт, чтобы трава и сорняки не проросли.
3. Засыпал песком 15 см, чтобы щебень ткань не порвал.
4. Засыпал щебнем 15 см, хотел в этом году сыпать песок.
5. По периметру площадки залил бетоный фундамент, чтобы песок не расползался. В фундамент забетонировал столбы для сетки и для ограждения площадки.
В этом году:
Сволочи-сорняки - лезут. Буду проливать какой-то гадостью, пусть пока подрастут.
Ставлю столбы, пытаюсь найти деньги на ограждающую сетку и на песок. Машин на 10 должен найти, а надо бы все 20. Песок из карьера, специально никто сеять не будет, возить же песок из под Калуги ( речной с Оки ) дороговато будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Trojanich
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:06    Заголовок сообщения:  

а бетона на грунт немного положить, чтобы как фундамент был ? от травы и сорняков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 13:55    Заголовок сообщения:  

Algor писал(а):
Строю площадку у себя на даче ( 100 км от Москвы, после площадки построю баню, тогда и гостей звать буду ).

Олег жжёшь.
Позвать не забудь. Very Happy

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 13:57    Заголовок сообщения:    

Олег , как засыпешь песок , не забудь еще сверху все асфальтом закатать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
NN
Тренер


Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 1011
Откуда: Фортуна

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 14:22    Заголовок сообщения:  

Олег..раундапом...
А я теннисный стол поставил..так один раз всего дошел..шарик погонять..и перспектив никаких..

_________________
Николай . Всё будет ПИЦИКАТО ДЕ ЛЯ МОРЕ Razz
www.fortunamiv.ru

Последний раз редактировалось: NN (Ср Май 18, 2011 08:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 14:50    Заголовок сообщения:  

Представляю, что сооружают на своих дачных участках ватерполисты... Shocked ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 2 [Сообщений: 29]   На страницу: Пред. 1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -