FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 20, 2024 16:56
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2008-2009
Судейство игры Тунайча-Арспорт
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 5 [Сообщений: 67]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.
Автор Сообщение
Smogg
Тренер

Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 812
Откуда: капитан команды "Arsport"/"WorldClass Смоленка"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 23:35    Заголовок сообщения:  

Воронина Татьяна писал(а):
Smogg писал(а):
В игре были спорные моменты, были, соответственно, и споры. При этом все они были хоть и жаркими...


Что и требовалось доказать.


Кстати, страсти поутихли, когда Максим подозвал капитанов и сделал им внушение. Да, собственно, и страсти были только из-за одной определенной договоренности между капитанами, о которой одна болельщица не знала, да и знать не должна была. Это касалось лишь наших команд, тут, мне кажется, болельщики не вправе оценивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Smogg
Тренер

Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 812
Откуда: капитан команды "Arsport"/"WorldClass Смоленка"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 23:38    Заголовок сообщения:  

пингвин писал(а):
marik_ писал(а):
Ни раз, и ни два судил команду Арспорт и никогда не было каких-либо разборок с судьей... всё было честно и корректно.
С другой стороны - зная Тунайчу, могу предположить что было что-то типа блока/сетки, который не заметил Макс, а Тунайча не созналась ( и имела на то право)... в итоге - страсти накалились и пошли разборки. Wink
И кто-то еще меня "лечил" что надо бы на такие игры 2 судей выписывать... Wink

Марик, в том то вся и соль, что капитаны перед началом договорились на фейер-плей, но у кого-то на этот счет оказалось другое мнение Rolling Eyes


Раз уж написали, то подтвержу: оспаривалась именно эта договоренность и ничего больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Smogg
Тренер

Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 812
Откуда: капитан команды "Arsport"/"WorldClass Смоленка"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 23:48    Заголовок сообщения:  

Каждый капитан верит своим игрокам и уважает их - это нормально!
В тоже время мы с Димой Хромовым верим и уважаем друг друга!
Увы, этого не всегда хватает, для этого и есть судьи, иначе мы бы играли без них.
Максим - кандидатура заранее предложенная Димой и одобренная мной - это тоже нормально, мы давно вместе играем, и Дима поступил предельно корректно, обсудив это со мной.

Не вижу повода малоинформированным болельщикам устраивать скандалы на пустом месте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 23:51    Заголовок сообщения:  

Smogg писал(а):
Воронина Татьяна писал(а):
Smogg писал(а):
В игре были спорные моменты, были, соответственно, и споры. При этом все они были хоть и жаркими...


Что и требовалось доказать.


Кстати, страсти поутихли, когда Максим подозвал капитанов и сделал им внушение. Да, собственно, и страсти были только из-за одной определенной договоренности между капитанами, о которой одна болельщица не знала, да и знать не должна была. Это касалось лишь наших команд, тут, мне кажется, болельщики не вправе оценивать.


Smogg, если Вы напишете, что в середине третьей партии при счёте по партиям 2/0 в пользу Тунайчи при практически равном счёте (кажется + 1/2 очка у Тунайчи) половина Вашей команды во главе с Бобковым не устраивала жарких споров с судьёй и игроками соперника на протяжении трёх розыгрышей, я поменяю своё мнение о судействе Максима.

_________________
Просто я очень добрая, уравновешенная, и во мне царит гармония!=))) И ещё я очень скромная!!!=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
пингвин
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 23:58    Заголовок сообщения:  

Уважаемая, да мы вели себя неподобающим образом и без балагана на площадке ну никак Embarassed .... спасибо, сопернику из-за этих трех мячей мы завелись Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Метель
Тренер


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 5119
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 23:59    Заголовок сообщения:  

Шаблыгин, может, и не самый безупречный судья во вселенной - все ошибаются - но зато один из самых неподкупных и принципиальных, так что думаю, Таня, ты многое неправильно интерпретировала...
_________________
"Коронована луной, как начало высока..." (с)
Поддержи наших спортсменов в Рио!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Smogg
Тренер

Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 812
Откуда: капитан команды "Arsport"/"WorldClass Смоленка"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 00:00    Заголовок сообщения:  

Воронина Татьяна писал(а):
Smogg писал(а):
Воронина Татьяна писал(а):
Smogg писал(а):
В игре были спорные моменты, были, соответственно, и споры. При этом все они были хоть и жаркими...


Что и требовалось доказать.


Кстати, страсти поутихли, когда Максим подозвал капитанов и сделал им внушение. Да, собственно, и страсти были только из-за одной определенной договоренности между капитанами, о которой одна болельщица не знала, да и знать не должна была. Это касалось лишь наших команд, тут, мне кажется, болельщики не вправе оценивать.


Smogg, если Вы напишете, что в середине третьей партии при счёте по партиям 2/0 в пользу Тунайчи при практически равном счёте (кажется + 1/2 очка у Тунайчи) половина Вашей команды во главе с Бобковым не устраивала жарких споров с судьёй и игроками соперника на протяжении трёх розыгрышей, я поменяю своё мнение о судействе Максима.


Да, спорили, мы об этом с Димой договорились до игры, эта договоренность давала право Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 00:07    Заголовок сообщения:  

Smogg, я спросила были ли жаркие споры с судьёй и командой соперника во время игры помимо Вас лично.
_________________
Просто я очень добрая, уравновешенная, и во мне царит гармония!=))) И ещё я очень скромная!!!=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Smogg
Тренер

Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 812
Откуда: капитан команды "Arsport"/"WorldClass Смоленка"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 00:11    Заголовок сообщения:  

Воронина Татьяна писал(а):
Smogg, я спросила были ли жаркие споры с судьёй и командой соперника во время игры помимо Вас лично.


Воронина Татьяна, жаркие споры с судьей и командой соперника во время игры помимо меня лично были!
Был ли мой ответ полон? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 00:18    Заголовок сообщения:  

Smogg писал(а):
Был ли мой ответ полон? Very Happy


Да.
Соответственно, моё мнение и вопросы к Максиму, изложенные в первом посте, остаются в силе.

пингвин писал(а):
Уважаемая, да мы вели себя неподобающим образом и без балагана на площадке ну никак Embarassed .... спасибо, сопернику из-за этих трех мячей мы завелись Rolling Eyes


Зачот=)))))))))))))))))

Последний раз редактировалось: Воронина Татьяна (Пт Апр 24, 2009 00:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Smogg
Тренер

Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 812
Откуда: капитан команды "Arsport"/"WorldClass Смоленка"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 00:20    Заголовок сообщения:  

Воронина Татьяна писал(а):
Smogg писал(а):
Был ли мой ответ полон? Very Happy


Да.
Соответсвенно, моё мнение и вопросы к Максиму, изложенные в первом посте, остаются в силе.


Максим, я сделал все, что мог Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 08:57    Заголовок сообщения:  

Ёпрст...товарищи болельщики и болельщицы!!! Вы что???!!! Shocked

Во-первых, очень прошу всех, кто не был на игре, не надо оценивать и домысливать о том, чего не видели. Откуда вам доподлинно известно, что Тунайча не "расписала" игру с Арспортом и, для достоверности, не подговорила Танюшку подлить масла в огонь и создать видимость игры? Smile

Во-вторых, НИКАКИХ претензий к судейству ИГРОВЫХ моментов у Тунайчи не было! Споров со стороны гостей действительно временами было черезчур много и карточек они несомненно заслуживали. Эти общекомандные споры Арспорта, конечно, сказались на нашем настрое на игру.
По сути дела, в игре был ОДИН спорный момент отсутствие/наличие касания сетки при нападении Петюшина в 4й партии. В остальном, как я и говорил Олегу, когда мы общались с судьёй, достигнутых договоренностей о fair-play Тунайча не нарушала.

To Smogg:
Честно говоря, я не знаю, как можно бороться с авторитетом Бобкова и его давлением на судью. Олег, мы ни в коем случае не против того, чтоб Максим отсудил и ответную игру. Но ты, пожалуйста, как капитан, во второй игре огради судью от давления со стороны своих игроков! Некрасиво себя вели!

To пингвин:
- заступ в 1й партии (если он был, в чём я не уверен) я сам видеть не мог, поэтому, извини и признаться в нём не мог Smile
- игроки нашей команды, может быть, и поднимали руки вверх, сигнализируя аут, но ВСЕЙ КОМАНДОЙ не бросались доказывать это судье, когда он принимал решение! я вообще не понимаю, почему ты увидел "криминал" в этих случаях? Confused

То МИГ-связка:
Макс, без обид, но с высказыванием Тани про свисток "8ми секунд" я абсолютно согласен. Всё выглядело именно так. Wink
В остальном, по ИГРОВЫМ моментам ВООБЩЕ никаких претензий. А карточки ты на ответную игру обязательно прихвати! Very Happy

Арспорту ещё раз спасибо за игру. Постараемся дать вам бой и в ответной. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 10:40    Заголовок сообщения:  

Таня, очень хорошо, что высказанное тобой - это твоё скромное мнение. Вот и высказывай его скромно. А в таком тоне вопросы ты мне будешь адресовать, если я вступлю в судейскую коллегию, а ты станешь в ней моим начальником. Покуда же этого не случилось, стыдно должно быть тебе - за твоё поведение на форуме (в общепринятой терминологии - флейм и флуд).

Командам скажу так - никто и никогда не будет застрахован от судейских решений и ошибок.

Smogg писал(а):
а Максима навсегда отлучить от судейства! а лучше даже запретить играть в волейбол Laughing Laughing
Вы себе даже не представляете, как были бы вам благодарны за это мои близкие Very Happy Против первого я и сам возражать особо не буду, а вот со вторым согласиться никак не могу. Laughing

Перед отлучением на веки вечные от свистка ответную игру в Филях посудил бы с удовольствием, но вечер вторника у меня уже расписан, поэтому вынужден отказаться. Хотя в некоторой степени жалею об этом: судить игру таких команд действительно интересно, но нужны, конечно, более комфортные условия - вышка и 2-й судья. Без них количество ошибок возрастает.

_________________
disco disco - party-zany!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Метель
Тренер


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 5119
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 10:45    Заголовок сообщения:  

МИГ-связка писал(а):
судить игру таких команд действительно интересно, но нужны, конечно, более комфортные условия - вышка и 2-й судья. Без них количество ошибок возрастает.

хы... тебя никто за язык не тянул - вышка в Филях есть, да и 2го судью найти не проблема, я думаю Wink

_________________
"Коронована луной, как начало высока..." (с)
Поддержи наших спортсменов в Рио!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:13    Заголовок сообщения:  

Максим, приношу свои извинения, если мой тон в первом посте показался тебе недопустимым.

Тем не менее, думаю, что не только мне было бы интересно узнать ответ на вопрос, который я сейчас постараюсь сформулировать кратко.

пингвин писал(а):
мы вели себя неподобающим образом и без балагана на площадке ну никак...


Smogg писал(а):
жаркие споры с судьей и командой соперника во время игры помимо меня лично были!


Почему игроки Арспорта не были наказаны за недопустимое поведение на площадке?

_________________
Просто я очень добрая, уравновешенная, и во мне царит гармония!=))) И ещё я очень скромная!!!=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 5 [Сообщений: 67]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2008-2009
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -