FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 13:27
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2008-2009
Споры о судействе. игры Hatco-Альянс, ПЭ-ULTRA, ДЛ-Коруна
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 5 [Сообщений: 63]   На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 След.
Автор Сообщение
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:51    Заголовок сообщения:  1  

даешь, еще 50 страниц флуда)))) эх почему Шишко не было))))
_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Кнопка
Тренер

Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 851
Откуда: HatCo

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:52    Заголовок сообщения:  

нет уж, нет уж.. хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Amonte - vc_mazda6.ru
Тренер


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 2517

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 11:31    Заголовок сообщения:  

Как сторонний наблюдатель выражаю благодарность обеим командам (HatCo и Арспорт) за волейбольное зрелище.
Классные команды, без видимых слабых мест. В защите тянут все (есть чему поучиться мужикам=))

За плэй офф обязательно буду наблюдать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:57    Заголовок сообщения:  

По тому моменту, когда ХатКо получили последнее очко во второй партии игры с Альянсом - я и сейчас абсолютно уверен в правильности принятого решения. И я, и второй судья видели ТОЛЬКО удар игрока Альянса в аут, и ничего больше. Основное правило судейства - фиксировать только очевидные ошибки, а очевидная ошибка в этом моменте - мяч "за". При том, что ни касания сетки, ни касания мяча у блокирующего игрока ХатКо ни я, ни второй судья совершенно точно не увидели, то и оснований даже давать спорный не было. При этом для судей не может в принципе существовать мнения игроков, тренеров, зрителей и т.п. - только их собственное, и не важно, последнее это очко в партии или нет.

Но парой розыгрышей раньше я действительно допустил грубейшую ошибку в пользу ХатКо, которую допускать не имел права. Альянс вёли +1 на балансе и подавали, когда ХатКо была допущена ошибка расстановки (связка забыла, что она находится не в 5, а в 4 зоне, и допустила позиционную ошибку с игроком 3-й зоны) - соответственно, это должно было быть зафиксировано, и Альянс должен был автоматически выиграть 2-ю партию. К сожалению, я отчётливо понял это только после того, как сет уже завершился. Sad

Мне очень неприятно из-за этого момента, потому что моя недостаточная квалификация прямым образом повлияла на результат игры, и никакими извинениями это уже не исправить. Альянс - вы отлично играли и боролись, по праву действительно ВЫИГРАЛИ 2-ю партию, и только из-за моего раздолбайства это не зафиксировано в итоговом результате. Ну а 3-я партия в некотором смысле, безусловно, стала для вас следствием развязки концовки 2-й.

Судить больше пока желания нет...

_________________
disco disco - party-zany!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 13:00    Заголовок сообщения: 1  

Макс весь кайф обломал))) мы уж думали тебя "пропесочить")))
_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Метель
Тренер


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 5119
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 13:02    Заголовок сообщения:  

вот это заявление, Макс! Хоть и ошибся не в нашу пользу, я тя ещё больше зауважала - не уверена, что кто-нибудь ещё признался бы в подобной ошибке после игры безо всякого давления со стороны Exclamation
_________________
"Коронована луной, как начало высока..." (с)
Поддержи наших спортсменов в Рио!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
RG
Тренер

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 537
Откуда: ULTRA-ЛАНИТ, Команда 675

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 13:07    Заголовок сообщения:  

МИГ-связка

РЕСПЕКТ! Ответить за свою ошибку так не каждый способен!
Не думаю, что Вам нужно отказываться от судейства. Ошибки у всех бывают... Если я не ошибаюсь, Вы судили нашу игру с Альянсом - и отсудили ее один на очень хорошем уровне. Smile Главное - непредвзятость!

_________________
www.ultravolley.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 13:11    Заголовок сообщения: 1  

а кто нибудь расскажет про игру П-Э - Ультра? говрят там судье крестик впаяли)))))) хоть где нибдуь порадоваться)))
_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
RG
Тренер

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 537
Откуда: ULTRA-ЛАНИТ, Команда 675

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 13:32    Заголовок сообщения:  

Начинай радоваться, Кузьмич! Very Happy

Сейчас расскажу. Оговорюсь сразу - это мое субъективное мнение, которое совпадает с мнением нашей команды.

Судья получил крест за помощь Премьер-Экспрессу на протяжении всей игры. Апофеозом судейства стала четвертая партия.
Предыстория вкратце. П-Э играл не в сильнейшем составе (отсутствовала Маша Солопова), играл в свою игру, блистала Ира Иванова, которая вытаскивала команду во всех сложных ситуациях. ULTRA собрала условно оптимальный состав и игра шла. Игра была, несмотря на счет, достаточно спокойная, эмоции не перехлёстывали. Счет по партиям был 2-1 в пользу ULTR'ы и мы вели 19-18 в четвертой партии. На нашем съеме Наташа Шувалова (очень техничный, умелый игрок) сознательно играет бок-аут, но судья блока не фиксирует и отдает очко П-Э. ULTRA начинает не очень красиво спорить всей командой, обращая внимание судьи на то, что момент очень важный. Судья непреклонен, очко отдается П-Эсу. ULTRA ломается, П-Э благодаря усилиям Иры Ивановой выигрывает партию 26-24. Пятая партия была просто бездарно слита.

Крест судье поставлен по совокупности. Все спорные эпизоды на протяжении игры были решены в пользу П-Э с репликой "Я не видел". Спорный мяч сыгран был лишь однажды, и опять же в пользу П-Э.

Повторяю, всё вышесказанное - мое субъективное мнение, совпадающее с мнением нашей команды. Я понимаю, что скорее всего будет задан резонный вопрос "Зачем судье помогать сильному ПЭ в поединке против слабой ULTRы?". Нам и самим бы хотелось услышать на него ответ.

Кстати, на игре присутствовал Женя Оппер и было бы интересно услышать его мнение.

_________________
www.ultravolley.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Метель
Тренер


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 5119
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:38    Заголовок сообщения:  

RG, а кто судил-то?
_________________
"Коронована луной, как начало высока..." (с)
Поддержи наших спортсменов в Рио!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:39    Заголовок сообщения:  

RG писал(а):
Если я не ошибаюсь, Вы судили нашу игру с Альянсом - и отсудили ее один на очень хорошем уровне. Smile Главное - непредвзятость!

Верно, игру Альянс - ULTRA судил я. Smile Да, непредвзятость - это очень важно, но квалификация - не менее важный момент, я б ы сказал - равнозначный (недавно был шанс в этом убедиться, когда с Вентой играли). И мне действительно очень жаль, что я допустил такую ошибку в столь важном моменте. А непредвзятость - это да, кажется, мне удаётся. К тому же, во встрече ХатКо - Альянс об этом вообще не могло быть и речи, т.к. я в равной степени общаюсь со многими из обеих этих команд; а из вашей команды я давно знаю Наташу Пушкину (ныне Шувалову) и по трёхзалке, и на юге в студ. лагере в одной команде играли. Wink

_________________
disco disco - party-zany!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:45    Заголовок сообщения:  

Метель писал(а):
RG, а кто судил-то?

Харлама "покрестили". Wink

_________________
disco disco - party-zany!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
RG
Тренер

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 537
Откуда: ULTRA-ЛАНИТ, Команда 675

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 15:00    Заголовок сообщения:  

Честно говоря, я была сильно удивлена, когда после игры увидела фамилию судьи в протоколе. Мы-то и не знали, что за человек нас судит - какая, в общем, разница.
О Харламове наслышана от многих, причем говорят исключительно хорошее. Тем более, было странно... Confused

_________________
www.ultravolley.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Метель
Тренер


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 5119
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 15:04    Заголовок сообщения:  

МИГ-связка писал(а):
Метель писал(а):
RG, а кто судил-то?

Харлама "покрестили". Wink

о как Shocked
Прям как у братьев Крестовских "что же ты делаешь, Люсь" Laughing

_________________
"Коронована луной, как начало высока..." (с)
Поддержи наших спортсменов в Рио!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 15:04    Заголовок сообщения:  

RG писал(а):
Крест судье поставлен по совокупности. Все спорные эпизоды на протяжении игры были решены в пользу П-Э с репликой "Я не видел". Спорный мяч сыгран был лишь однажды, и опять же в пользу П-Э.
Кстати, на игре присутствовал Женя Оппер и было бы интересно услышать его мнение.

Не верю. Харлам нормально судит... Ждем Опера...

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 5 [Сообщений: 63]   На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2008-2009
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -