FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вт Апр 23, 2024 18:13
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2008-2009
обсуждение про игру Хатко-Коруна и другой флуд
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 7 из 11 [Сообщений: 163]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След.
Автор Сообщение
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5136
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 23:35    Заголовок сообщения:  

Мда...не побываешь полдня на форуме, а тут столько пишут, вот это популярность! Very Happy

Касание было во время приземления с блока (фаза полёта,, поскольку я только и мог наблюдать Принцесс, приземляющихся с блока, мяча, увы, с моего ракурса видно не было, так что всё, что мне оставалось видеть, - спинки Царевн Embarassed), а это уже ошибка, поскольку приземление с блока - часть игрового действия - блок, следовательно, судится. Судья же, как мне показалось, сразу после момента показал не аут, а "1" (указательный палец), вопрошая у тех, кто сидел на счёте, какой счёт был на данный момент, поскольку он сам табло не видел и потом ещё несколько раз пытался всмотреться в него и жестикулировал "на тот край" о счёте! Когда ему табло показали, он сразу показал окончание игры! Ну это моя трактовка, может и ошибаюсь. В любом случае, судить по одному эпизоду о том, что засудили Коруну, как-то слишком! Мне кажется, что Коруна просто оставила силы накануне, всё-таки 2 дня подряд играть тяжко! Sad
А вообще судья отсудил очень хорошо, особенно учитывая то, что судил один! Rolling Eyes За что Тимуру и ОК большое спасибо! Wink


_Dina_

Чтобы все так "эмоционировали" как Вы, корректно и интеллигентно! Embarassed


Кузьмич

Не чёрная, а тёмно-синяя с красным! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad


P.S.: самое обидное, что я ведь Вам, Олег, сок-то купил! Wink Что-то Вы потом быстро ушли, я не успел его Вам вручить, так что милости просим на ещё одну (можно и больше Wink ) игру к нам, отдадим сок с процентами! Rolling Eyes Извиняюсь за назойливость, а скоро ли фотографии увидят свет?! Embarassed Rolling Eyes А так...всё равно темно, света не хватает! Sad

P.P.S.: что-то эти новые правила...почитать их надо, но мне так кажется, что они не очень гуманные! Confused

P.P.P.S.: ну и вообще, о чём спор?! Мы же все прекрасно понимаем, кто во всём виноват, не так ли?! Wink Razz

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Кнопка
Тренер

Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 934
Откуда: HatCo

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 00:21    Заголовок сообщения:  

авторитетно заявляю, Кузьмич ни при чем!!!!

а по поводу формы... хм, такую решил Хаттабыч брать... из всего что нам было предложено, она самая симпотичная... хотя и в правду все ассоциируют ее с динамовкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5136
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 00:37    Заголовок сообщения:  

Скорее из всего, что было предложено, она была на всех, в отличае от прочих Wink Very Happy Вон, бедным же Хомякам, на второй круг новичкам одного вида формы не хватило! Rolling Eyes

Покупаем синтетику, красную, дорого! 4.5 метра сукна Embarassed

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
shishko
Тренер


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 972
Откуда: Площадки МГУ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:19    Заголовок сообщения:  

Hattabich писал(а):
Извиняюсь за назойливость, а скоро ли фотографии увидят свет?! Embarassed Rolling Eyes
Блин! У меня там столько долгов накопилось! Я их разгребаю, как могу, но там - какое-то нереальное количество снимков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
shishko
Тренер


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 972
Откуда: Площадки МГУ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 13:13    Заголовок сообщения:  

Ivellios писал(а):
я думаю, это абсурд. не видел игру, к сожалению. но глядя на счет 25:18, 25:16, 25:21 я думаю, что судья на такое не способен. и ХатКо не нужна помощь судьи, чтобы обыграть Коруну (в таких составах, по меньшей мере).
Ivellios, не уверен, что ты это понимаешь, но такими словами ты оскорбляешь игроков команды Коруны.

Вот, например, такая история. В субботу мы (команда Торнадо) обыграли на чемпионате 4х4 команду Взлёт-ВЛКСМ. Начали первую партию со счёта 0:5. Проиграли первую партию. В концовке второй проигрывали 10:13. Догнали. Довели до баланса. Выиграли 16:14. Ну, и третью партию взяли очень уверенно. А теперь представим, что судья при счёте 10:13 во второй партии свистит в пользу Взлёта, и мы проигрываем со счётом 10:15. А потом какой-будь умник, типа тебя, говорит, да вы посмотрите на счёт и на составы! Торнадо не может выиграть у Взлёта-ВЛКСМ! И судья здесь ни при чём. Меня бы это, например, оскорбило.

А вот, чисто для статистики, короткие сравнительные характеристики команд Взлёт-ВЛКСМ и Торнадо (пас, два, шесть, четыре):

Старовойт С.Н., 22 года, КМС, 192 см__Шишко О.В., 42 года, разряд, 183 см
Липинский М. А., 24 года, КМС, 206 см_Степанов А. Н., 33 года, любитель, 192 см
Липинский П.А., 21 год, КМС, 194 см___Макаров А. Н., 45 лет, любитеь, 178 см
Кургачев Ю.В., 25 лет, КМС, 198 см____Серебрянников Е. Е., 27 лет, любитель, 185 см

Взлёт-ВЛКСМ - средний возраст 23 года, средний рост 197.5 см
Торнадо - средний возраст 37 лет, средний рост 184.5 см

Кроме этого, ВСЕ игроки Взлёта-ВЛКСМ - КМСы, а в Торнадо нет ни одного человека закончившего спортшколу. Тем не менее, Торнадо выиграли, а, по-твоему, это - абсурд. И я на 100% уверен, что команда Коруна выиграла бы третью партию, если бы ей не помешало судейство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
shishko
Тренер


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 972
Откуда: Площадки МГУ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:01    Заголовок сообщения:  

Hattabich писал(а):
Касание было во время приземления с блока ... а это уже ошибка, поскольку приземление с блока - часть игрового действия - блок, следовательно, судится.
Дорогие Друзья!

А по каким правилам волейбола мы играем сейчас в ЛВЛ? Я почему спрашиваю... В официальных правилах 2009-2012 гг. FIVB сказано, что они применяются во всех соревнованиях начинающихся/заканчивающихся в 2009 г. Т.е. в ЛВЛ мы сейчас играем по новым правилам, так? А по новым правилам судится только касание верхнего троса сетки и касание антены выше верхнего края сетки. Так что - ошибки не было, здесь даже и обсуждать-то, оказывается, нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:28    Заголовок сообщения: 1  

shishko писал(а):
Ivellios писал(а):
я думаю, это абсурд. не видел игру, к сожалению. но глядя на счет 25:18, 25:16, 25:21 я думаю, что судья на такое не способен. и ХатКо не нужна помощь судьи, чтобы обыграть Коруну (в таких составах, по меньшей мере).
Ivellios, не уверен, что ты это понимаешь, но такими словами ты оскорбляешь игроков команды Коруны.

Вот, например, такая история. В субботу мы (команда Торнадо) обыграли на чемпионате 4х4 команду Взлёт-ВЛКСМ. Начали первую партию со счёта 0:5. Проиграли первую партию. В концовке второй проигрывали 10:13. Догнали. Довели до баланса. Выиграли 16:14. Ну, и третью партию взяли очень уверенно. А теперь представим, что судья при счёте 10:13 во второй партии свистит в пользу Взлёта, и мы проигрываем со счётом 10:15. А потом какой-будь умник, типа тебя, говорит, да вы посмотрите на счёт и на составы! Торнадо не может выиграть у Взлёта-ВЛКСМ! И судья здесь ни при чём. Меня бы это, например, оскорбило.

А вот, чисто для статистики, короткие сравнительные характеристики команд Взлёт-ВЛКСМ и Торнадо (пас, два, шесть, четыре):

Старовойт С.Н., 22 года, КМС, 192 см__Шишко О.В., 42 года, разряд, 183 см
Липинский М. А., 24 года, КМС, 206 см_Степанов А. Н., 33 года, любитель, 192 см
Липинский П.А., 21 год, КМС, 194 см___Макаров А. Н., 45 лет, любитеь, 178 см
Кургачев Ю.В., 25 лет, КМС, 198 см____Серебрянников Е. Е., 27 лет, любитель, 185 см

Взлёт-ВЛКСМ - средний возраст 23 года, средний рост 197.5 см
Торнадо - средний возраст 37 лет, средний рост 184.5 см

Кроме этого, ВСЕ игроки Взлёта-ВЛКСМ - КМСы, а в Торнадо нет ни одного человека закончившего спортшколу. Тем не менее, Торнадо выиграли, а, по-твоему, это - абсурд. И я на 100% уверен, что команда Коруна выиграла бы третью партию, если бы ей не помешало судейство.



Как ты там говорил? Ты что Бог? откуда ты мог знать со 100% увернностью, что коруна выиграла бы? А я вот не уверен.

_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:29    Заголовок сообщения: 1  

shishko писал(а):
Hattabich писал(а):
Касание было во время приземления с блока ... а это уже ошибка, поскольку приземление с блока - часть игрового действия - блок, следовательно, судится.
Дорогие Друзья!

А по каким правилам волейбола мы играем сейчас в ЛВЛ? Я почему спрашиваю... В официальных правилах 2009-2012 гг. FIVB сказано, что они применяются во всех соревнованиях начинающихся/заканчивающихся в 2009 г. Т.е. в ЛВЛ мы сейчас играем по новым правилам, так? А по новым правилам судится только касание верхнего троса сетки и касание антены выше верхнего края сетки. Так что - ошибки не было, здесь даже и обсуждать-то, оказывается, нечего.


Чемпионат России доигрывается по старым правилам)))

_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
shishko
Тренер


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 972
Откуда: Площадки МГУ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:38    Заголовок сообщения: Re: 1  

Кузьмич писал(а):
Чемпионат России доигрывается по старым правилам)))
Кузьмич, а игра HatCo - Коруна - это игра ЧР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
лулу
Тренер

Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 547
Откуда: тимора

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:39    Заголовок сообщения:  

не знаю, я всегда считала, что касание сетки при повороте от блока является игровым моментом, я не понимаю, почему такое возмущение по поводу игры? как я поняла Коруна претензии не имеет, так в чем проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:42    Заголовок сообщения: Re: 1  

shishko писал(а):
Кузьмич писал(а):
Чемпионат России доигрывается по старым правилам)))
Кузьмич, а игра HatCo - Коруна - это игра ЧР?


А чего мы хуже ЧР? И потом как сказал тут один человек, как хочу так и сужу, кому не нравиться может.....

_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
shishko
Тренер


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 972
Откуда: Площадки МГУ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:43    Заголовок сообщения: Re: 1  

Кузьмич писал(а):
Как ты там говорил? Ты что Бог? откуда ты мог знать со 100% увернностью, что коруна выиграла бы? А я вот не уверен.
Да, я - Бог. И, Кузьмич, пожалуйста, придумывай свои собственные образы и метафоры, если тебе не трудно. Не надо использовать мои. А если ты не в состояние этого делать, то хотя бы спрашивай разрешение на их использование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
shishko
Тренер


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 972
Откуда: Площадки МГУ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Re: 1  

Кузьмич писал(а):
А чего мы хуже ЧР? И потом как сказал тут один человек, как хочу так и сужу, кому не нравиться может.....
Кузьмич, ты можешь ответить на простой вопрос, какие правила действуют сейчас в ЛВЛ? Не надо отвечать на вопросы, которые никто не задавал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Ivellios
Тренер

Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 294
Откуда: Комгаз

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:47    Заголовок сообщения:  

shishko писал(а):
Ivellios писал(а):
я думаю, это абсурд. не видел игру, к сожалению. но глядя на счет 25:18, 25:16, 25:21 я думаю, что судья на такое не способен. и ХатКо не нужна помощь судьи, чтобы обыграть Коруну (в таких составах, по меньшей мере).
Ivellios, не уверен, что ты это понимаешь, но такими словами ты оскорбляешь игроков команды Коруны.

Вот, например, такая история. В субботу мы (команда Торнадо) обыграли на чемпионате 4х4 команду Взлёт-ВЛКСМ. Начали первую партию со счёта 0:5. Проиграли первую партию. В концовке второй проигрывали 10:13. Догнали. Довели до баланса. Выиграли 16:14. Ну, и третью партию взяли очень уверенно. А теперь представим, что судья при счёте 10:13 во второй партии свистит в пользу Взлёта, и мы проигрываем со счётом 10:15. А потом какой-будь умник, типа тебя, говорит, да вы посмотрите на счёт и на составы! Торнадо не может выиграть у Взлёта-ВЛКСМ! И судья здесь ни при чём. Меня бы это, например, оскорбило.

А вот, чисто для статистики, короткие сравнительные характеристики команд Взлёт-ВЛКСМ и Торнадо (пас, два, шесть, четыре):

Старовойт С.Н., 22 года, КМС, 192 см__Шишко О.В., 42 года, разряд, 183 см
Липинский М. А., 24 года, КМС, 206 см_Степанов А. Н., 33 года, любитель, 192 см
Липинский П.А., 21 год, КМС, 194 см___Макаров А. Н., 45 лет, любитеь, 178 см
Кургачев Ю.В., 25 лет, КМС, 198 см____Серебрянников Е. Е., 27 лет, любитель, 185 см

Взлёт-ВЛКСМ - средний возраст 23 года, средний рост 197.5 см
Торнадо - средний возраст 37 лет, средний рост 184.5 см

Кроме этого, ВСЕ игроки Взлёта-ВЛКСМ - КМСы, а в Торнадо нет ни одного человека закончившего спортшколу. Тем не менее, Торнадо выиграли, а, по-твоему, это - абсурд. И я на 100% уверен, что команда Коруна выиграла бы третью партию, если

бы ей не помешало судейство.

нет, Олег, ты все воспринял неверно.
я отдаю себе отчет в том, что кто-то может обидеться на мои слова. однако, я уверен, что человек с адекватной оценкой окружающей действительности на это не способен. это первое.
я нисколечко не имел ввиду заявки команд: возрасты, рост и звания спортивные. так что здесь ты искажаешь мое утверждение, создавая повод для обиды. это второе.
рывок в 5 очков не есть рывок в 9 очков. разница очевидна. я делал свое утверждение о том, что ХатКо бы выиграло без помощи судьи глядя только на счет (25:16, который почему-то не воспринимается большинством иначе, как разгромный). это третье.
я не заявлял " Коруна не может выиграть у ХатКо, вы посмотрите на счет и составы!" более того, я полагаю, что может, при некоторых обстоятельствах. но глядя только на счет, я берусь утверждать... это оговорка была не к тому, что состав ХатКо выглядит или не выглядит сильнее, что ты и понял неверно, а к тому, что Коруна могла бы привезти другой состав, и выиграть, например. и, главное, к тому, что в тех обстоятельствах (их-то я и отождествил с составами) ХатКо было сильнее явно.
а абсурдом я считаю только утверждение о том, что Коруне помешало выиграть судейство.

Последний раз редактировалось: Ivellios (Ср Мар 04, 2009 14:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
shishko
Тренер


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 972
Откуда: Площадки МГУ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:51    Заголовок сообщения:  

лулу писал(а):
не знаю, я всегда считала, что касание сетки при повороте от блока является игровым моментом, я не понимаю, почему такое возмущение по поводу игры? как я поняла Коруна претензии не имеет, так в чем проблема?
лулу, по официальным правилам 2009-2012 гг. (по которым мы сейчас играем) касание сетки ниже верхнего троса, вообще, не является ошибкой. A тот факт, что представители Коруны ничего не пишут на форуме, не означает, что они всем довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 7 из 11 [Сообщений: 163]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2008-2009
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -