FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 02:02
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2008-2009
Дискуссия о времени разминки и начала игры
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 3 [Сообщений: 42]   На страницу: Пред. 1, 2, 3
Автор Сообщение
sonic
Тренер


Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 475

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:10    Заголовок сообщения:  

Оставьте в покое человека, не потакайте его слабостям Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13453
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:12    Заголовок сообщения:  

Кнопка писал(а):
Балиста: время зала 19:00. время начала игр по умолчанию 19:00
Ультра: время зала 19:30, время начала игр по умолчанию 19:30
Аврора: время зала 20:00, время начала игр по умолчанию 20:00
Альянс: время зала 14:00, время начала игр по умолчанию 14:00...

и так далее... ну вот, просто просьба переправить время начала игр по умолчанию на полчаса больше времени пердоставления зала


Аня, ты прочитала всё что было выше? Насчёт если зал доступен всего на 2 часа, то время доступности зала = время начала разминки.

Разминка входит в понятие "игра".

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Кнопка
Тренер

Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 851
Откуда: HatCo

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:19    Заголовок сообщения:  

я все поняла... только получается не логично!!! игра - это игра, разминка - это разминка.
когда говорят время начала игры какой-нибудь команды суперлиги, это же не время начала разминки... и вообще эти понятия разделяют!!!

касательно регламента, зачем писать то, что не соответствует действительности... время начало игры - свисток судьи и поехали...

лан, задолбала эта тема... просто хочется, чтоб было понятно и логично... у нас с Хаттабом был разговор по этому поводу... в итоге решилось тем, что он позвонил и уточнил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:34    Заголовок сообщения:  

Кнопка писал(а):
я все поняла... только получается не логично!!! игра - это игра, разминка - это разминка.
когда говорят время начала игры какой-нибудь команды суперлиги, это же не время начала разминки... и вообще эти понятия разделяют!!!

касательно регламента, зачем писать то, что не соответствует действительности... время начало игры - свисток судьи и поехали...

лан, задолбала эта тема... просто хочется, чтоб было понятно и логично... у нас с Хаттабом был разговор по этому поводу... в итоге решилось тем, что он позвонил и уточнил!

Для решения такого рода вопросов, есть контактное лицо. И звонки и сборы - его тяжкий крест.

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
NN
Тренер


Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 1011
Откуда: Фортуна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 10:13    Заголовок сообщения:  

Кнопка писал(а):
я все поняла... только получается не логично!!! игра - это игра, разминка - это разминка.
когда говорят время начала игры какой-нибудь команды суперлиги, это же не время начала разминки... и вообще эти понятия разделяют!!!

касательно регламента, зачем писать то, что не соответствует действительности... время начало игры - свисток судьи и поехали...

лан, задолбала эта тема... просто хочется, чтоб было понятно и логично... у нас с Хаттабом был разговор по этому поводу... в итоге решилось тем, что он позвонил и уточнил!

Согласен полностью. Но по привычки решил дело довезти до конца.. Вот что я имел ввиду под временем которое,как я полагал Laughing ,должен был выставить УВАЖАЕМЫЙ О.К. Shocked
http://fortunamiv.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=59&Itemid=25

_________________
Николай . Всё будет ПИЦИКАТО ДЕ ЛЯ МОРЕ Razz
www.fortunamiv.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Lunohod
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 18:29    Заголовок сообщения:  

Согласна с тем, что иногда возникает некоторая путаница.

У команд, у которых зал доступен на два часа термин "время начала игры" совпадает с "временем начала разминки", а вот, например, у команды Коруна, у которой зал доступен более трех часов, указано на странице:
зал с 17:00 до 20:00
Время начала игр по умолчанию: 17:30
У них "время начало игры" означает именно первый свисток судьи на подачу, а не начало разминки.

То есть, у разных команд термин "время начала игры" означает разное.

Конечно, всегда можно позвонить и уточнить. [Дело вкуса, но мне проще посмотреть на сайте адрес, время и не звонить].

Зачем лишний раз создавать ситуацию, в которой может возникнуть недопонимание, если можно четче обозначать время начала игры и разминки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
elizavetas
Тренер

Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 272
Откуда: Туше, капитан

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 19:39    Заголовок сообщения:  

Оносительно указания времени доступности зала и начала игры - вариант предложенный NN удобен и вполне возможен для введения. Но все-таки, должна оговориться, что это должно быть удобнее для болельщиков и зрителей, а не для контактных лиц команд. Все-таки контактному лицу, стоит просматривать заявку команды, с которой играет, в которой все детально указано: и когда доступен зал, когда начало разминки, как добраться до зала, и что особенно важно, у каждого зала есть особенности прохода в него (дабы не попортить отношения снимающим зал с администрацией!). В заявке указана достаточная и однозначная информация.
Кроме того, по моему мнению, является проявлением хорошего тона созвониться с контактным лицом принимающей стороны. Разговор не занимает много времени, но оказывается очень полезным. Вы можете уточнить и время, и договориться о мячах для разминки, вас могут предупредить холодный ли зал и пр.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
NN
Тренер


Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 1011
Откуда: Фортуна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:21    Заголовок сообщения:  

В теории может быть..но на практике..
Если организация мероприятий не на высоком уровне и не достаточно продуманно, то и возникают проблемы требующие звонков.
Если всё просто , доступно, логично и понятно, то звонки отпадают за ненадобностью и это правильно.
Все уже давно знают ,что во всех школах охрана и надо приходить со сменкой.
Мячи всегда все возят с собой.
У всех есть карты , интернет и найти школу или зал не может только......
Время (если применить то, что я предложил) понятно...если через ХХ ХХ/УУ УУ или одно ХХ ХХ то к нему подьезжать. То же всё понятно.
Если школа по записи, то хозяева должны уведомить гостей..как это и было у Лунохода и проблем тоже не было..
Я за то что если есть возможность улучшить существующий порядок , то почему не сделать это.
И о правиле хорошего тона... Это не опаздывать к назначенному времени, уважать противников, не хамить, не курить на территории школы и т .д.

_________________
Николай . Всё будет ПИЦИКАТО ДЕ ЛЯ МОРЕ Razz
www.fortunamiv.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
rus46
Мастер игры


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 188
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 12:23    Заголовок сообщения:  

фраза "ПОУМОЛЧАНИЮ" мне не нравится , и вообще, считаю ее некорректной.
считаю, в самом регламенте должно быть указано, время начало разминки и время свистка на построение перед 1 партией.
все разговоры о том что, непервый год играем, можно договориться, тоже считаю некорректными.
есть регламент - его и придерживаемся, все просто.
как пример: начало разминки 19-30, начало игры 20-00, ожидание 15 мин. от начала игры, соответственно 45 от начала разминки, думаю это выше крыши будет.
исключить "договоренности" в день игры, кроме форс-мажорных, (все залы арендуются, соответственно все мы в зависимости от арендодателя).оставить лишь те переносы по времени и месту которые определены срокками регламента и положения, с уведомлением оргкомитета.
комнады снимающие зал на 2 часа , должны быть готовы продлить время на окончание игры (5 партии, мало ли как пойдет игра), нет такой возможности, соответственно получают поражение (как непредоставившие зал) Неначинать же игры с 3-5 мин. разминкой.
почему так "жестко" со временем? в конце концов это будет приучать уважать соперников, да и саму спортивную составляющую.
большинство участников, любители, и многие из тех кто поопытнее и кто играл на проф. уровне прекрасно знают, что такое "перегорел" или "остыл" еще до игры. не скрет, почти в любой команде есть 1-2 игрока которые могут "поплыть", и заясвления капитана, "ну давайте еще немного подождем," думаю будут неуместны. волейбольный мир достаточно тесен, думаю не стоит этим пользоваиться, (не все могут отказать в чем то сопернику Laughing

_________________
Это я! Добрый Э-эх!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sonic
Тренер


Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 475

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 09:59    Заголовок сообщения:  

rus46 писал(а):
фраза "ПОУМОЛЧАНИЮ" мне не нравится , и вообще,
...........
большинство участников, любители, и многие из тех кто поопытнее и кто играл на проф. уровне прекрасно знают, что такое "перегорел" или "остыл" еще до игры. не скрет, почти в любой команде есть 1-2 игрока которые могут "поплыть", и заясвления капитана, "ну давайте еще немного подождем," думаю будут неуместны. волейбольный мир достаточно тесен, думаю не стоит этим пользоваиться, (не все могут отказать в чем то сопернику Laughing

Не удержусь Вас много, Вас уже двое Evil or Very Mad Совет тем, кто поопытнее, от чайника: начинайте разминку когда шестой человек из команды соперника войдет в зал - не остынете и не перегорите Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
NN
Тренер


Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 1011
Откуда: Фортуна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:31    Заголовок сообщения:  

sonic писал(а):
rus46 писал(а):
фраза "ПОУМОЛЧАНИЮ" мне не нравится , и вообще,
...........
большинство участников, любители, и многие из тех кто поопытнее и кто играл на проф. уровне прекрасно знают, что такое "перегорел" или "остыл" еще до игры. не скрет, почти в любой команде есть 1-2 игрока которые могут "поплыть", и заясвления капитана, "ну давайте еще немного подождем," думаю будут неуместны. волейбольный мир достаточно тесен, думаю не стоит этим пользоваиться, (не все могут отказать в чем то сопернику Laughing

Не удержусь Вас много, Вас уже двое Evil or Very Mad Совет тем, кто поопытнее, от чайника: начинайте разминку когда шестой человек из команды соперника войдет в зал - не остынете и не перегорите Laughing

А по конструктивней нельзя...А то все оппоненты скатываются на дискуссию по принципу сам дурак...
Скажи те конкретно что предлагаете, но желательно без глупости.
Это что десять человек противника и 5 своих будут ждать одного...ну очень "умно", просто верх волейбольной мысли..

_________________
Николай . Всё будет ПИЦИКАТО ДЕ ЛЯ МОРЕ Razz
www.fortunamiv.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
NN
Тренер


Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 1011
Откуда: Фортуна

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 09:01    Заголовок сообщения:  

Хочется обратиться к ОК, учесть полезные пожелания при формировании нового сезона ЛВЛ Very Happy
_________________
Николай . Всё будет ПИЦИКАТО ДЕ ЛЯ МОРЕ Razz
www.fortunamiv.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 3 [Сообщений: 42]   На страницу: Пред. 1, 2, 3
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2008-2009
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -