FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Апр 19, 2024 06:22
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2008-2009
Вторая лига группа С второй круг
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 24 из 25 [Сообщений: 373]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 22, 23, 24, 25 След.
Автор Сообщение
shog
Тренер


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 1611
Откуда: СтарПерцы (ЧП, Чистые Пруды, X5)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 13:40    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
Hattabich писал(а):

Во-вторых, я видел несколько игр, которые судил Алексей, всегда было много нареканий к судейству, как у девочек, так и, например, игра Взлёт-Огонёк у ребят, притом всегда людей отсылали к правилам, хотя сам судья неверно их трактовал! Confused


есть несколько спорных вопросов, ответов на которые однозначных нельзя получить даже на форуме... народ сразу распадается на 2 группы, каждая из которых считает по своему (причем еще ни разу не пришли к компромиссу, темы просто затухают, каждый остается при своем мнении). Одна группа весьма малочисленна, и когда она судит - часто возникают вопросы относительно нюансов... к спорам приводят ситуации, когда данные товарищи в начале игры не считают важным и необходимым сообщить свою трактовку правил Rolling Eyes отсюда и разгорается напряжение на площадке.
я не профессионал, мне все равно какая из групп права (а если учесть, что в каждой группе есть профессиональный судья, то для меня как для новичка выбор позиции чрезвычайно усложняется). Просто хочется знать как именно будут судить в данной конкретной игре. Главное знать правила до начала игры.


Товарищи, трактовка правил, как всегда сводится к 2-м основным моментам: судить ли 2-ю передачу и как судить ауты и касания, если судья их видит, а команда нет и наоборот Wink Для этого, впрочем, и нужен судья, чтобы выступать арбитром, свистеть в ту или иную сторону как он считает нужным, а не идти на поводу у той или иной команды. А тут я вижу обвинения в предвзятости. Могу сразу сказать, что, видимо, ребята из Лыткарино просто еще не видели, что такое "свистеть только в одну сторону". Алексей у нас судит досточно давно и часто и первый раз мы сталкиваемся с претензиями в его адрес со стороны наших соперников (потому и было такое искреннее удивление у Андрея - капитана команды ИТон).
А вот расстановку мы не судим, по крайней мере, если только очень грубое нарушение, т.к. для этого нужно иметь карту расстановки перед началом игры и как минимум номера на футболках (к этому, кстати, тоже вчера аппелировали игроки команды Лыткарино)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 13:49    Заголовок сообщения:  

... мдямс, претензии к нему я видела уже... в крестик и большое возмущение не выливались, да... но все бывает в первый раз.

набивший мне оскомину вопрос, на который я так и не получила ответ:
- я пасующий. Я прыгнула на блок, при приземлении/развороте задела локтем сетку, отдала пас, мы забили в площадку.
- я пасующий. Я прыгнула на блок, при приземлении/развороте задела локтем сетку, мячик улетел от нападения в аут, касания блока не было. ну хорошо, мячик упал в аут раньше, чем я коснулась сетки, на долю секунды.

собственно кому что свистят и показывают?

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 13:55    Заголовок сообщения:  

Нет, я не говорю о том, что человек судит или не судит (вдруг начинает) передачу, я говорю именно про сами правила!Wink Когда человек говорит, что задержки мяча первым касанием (приём ли, страховка ли блока) не бывает, когда блок-аут трактует как-то непонятно (не какие-то гипотетические касания, а когда мяч не бьётся, а кидается нападающим аккуратно в край блок и потом остаётся на стороне блокирующей команды, падая в аут) - вот о чём я говорю. Это не передача, где может быть субъективность, это строго правила, которые не допускают лояльности!
_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile

Последний раз редактировалось: Hattabich (Ср Апр 01, 2009 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Ushebty
Тренер


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 364
Откуда: Атлант

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 13:55    Заголовок сообщения:  

to shog:
если приедете один, или еще с кем-то, кто не внесен в список для охраны, нужно будет встретиться и пройти вместе: "наших" болельщиков пускают без списка, а "не наших", только по списку... были истории((... на всякий случай, мой телефон 8-963-640-93-05 (Юра)

Идея с семинарами уже давно зреет! Думаю, захотят прийти не только капитаны, или те, кто заявлен в лвл.
В нашем кузьминском лесу играет глава федерации волейбольных арбитров России, наверное с ним можно будет договориться на каких ни будь условиях о мастерклассе.

Если наберется много людей, можно и зал найти, для практических тренингов и моделирования различных ситуаций... главное не забыть про это... лето ведь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
shog
Тренер


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 1611
Откуда: СтарПерцы (ЧП, Чистые Пруды, X5)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 13:56    Заголовок сообщения:  

Andrew B. писал(а):
Ushebty писал(а):
думаю самое время обкатать второй состав!
У нас нет второго состава... даже первый не всегда удается собрать Crying or Very sad На счет наших задач - да мы еще даже на начали их решать! Wink


Андрей, не поддавайся на уговоры! Very Happy
Команда X5 за честную и игру! И мы хотели бы, чтобы команда, которая в рультате попадет в плей-оф, определилась в результате очной встречи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
shog
Тренер


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 1611
Откуда: СтарПерцы (ЧП, Чистые Пруды, X5)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 14:00    Заголовок сообщения:  

Andrew B. писал(а):
shog писал(а):
Andrew B. писал(а):
Ushebty писал(а):
Думаю, что нужно будет этот вопрос поднять перед следующим сезоном... при том заранее!
Надеюсь, в этом сезоне (а конкретно - завтра) судейство у вас будет хотя бы объективным Wink


Я обязательно приеду на игру Wink
С какой целью? Smile
Жора у вас же свой зал по четвергам! Не стоит пропускать тренировки... Wink


Я никогда их не пропускаю. Но в четверг у ЧП игра с Берегом. Надеюсь даже, успеть на обе игры, т.к. они в разное время начинаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Aleksey
Тренер

Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 495
Откуда: Роза ветров (Яхт-клуб)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 15:32    Заголовок сообщения:  

Итак, сегодня, после встречи "Команды А" и "Яхт-клуба" определятся обладатели 7-го, 8-го и 9-го мест.
На данный момент:
7. Лыткарино - 9 игр - 7 очков - 14/24 партии
8. Яхт-клуб - 8 игр - 7 очков - 11/21 партии
9. Команда А - 8 игр - 6 очков - 8/21 партии

P.S. это кому-нибудь интересно? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Ushebty
Тренер


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 364
Откуда: Атлант

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 16:02    Заголовок сообщения:  

Кстати, Команда А и Яхт-клуб, очень похожие команды! Думаю сегодня будет очень интересная игра!

Очевидно одно - Лыткарино 7ой командой уже не будет, а Команду А не устроит победа в 5 партиях))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Aleksey
Тренер

Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 495
Откуда: Роза ветров (Яхт-клуб)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 16:16    Заголовок сообщения:  

Спасибо за проявленный интерес! Wink
Да, мы уж постараемся за очко зацепиться, а то 9-е место совсем уж скромно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Aleksey
Тренер

Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 495
Откуда: Роза ветров (Яхт-клуб)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 16:27    Заголовок сообщения:  

Да, сегодня же игра между Атлантом и IТон-ом.
Либо IТон окончательно закрепится на 3-м месте, либо предоставит шанс Атланту занять третье место в группе (это решится в игре Атлант-Х5).
Тем не менее, четвертый представитель плей-офф определиться в уже упомянутой мной выше игре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
dboriskov
Тренер

Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 541
Откуда: АТЛАНТ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 22:18    Заголовок сообщения:  

Атлант - IToн
(2-3)
Победитель IТон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
SP7
Мастер игры


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 171
Откуда: Автоклуб Mazda6.ru

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 22:43    Заголовок сообщения:  

dboriskov писал(а):
Атлант - IToн
(2-3)
Победитель IТон

очень жаль! Атлант я за вас всей душой, я верю в вас! Приеду обязательно поддержать вас на игру с Х5! Не зря же все эти тренеровки...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Neighbour
Тренер

Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1563
Откуда: Сокольники FOREVER!!!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 22:47    Заголовок сообщения:  

Neighbour писал(а):
...Мы играли с ITоном летом товарняк
по уровню команда Второй лиги, причем не самая топовая, хотя и близко к лидерам...

Хех, это я 14 ноября написал... И ответ был:

Andrew B. писал(а):
Уровень команды определяется лигой, в которой она играет. Ничего личного :lol:


Обиделись... А зря! Время - оно, эт-та... показало, кто был прав... "Не, я не злопамятный, просто..." - (с) Народный фольклер

ЗЫ. Ну, "ничего личного"! :) Хотелось бы пересечься в четвертьфинале... Мы б с вами лучше сыграли. Но шансов маловато... Вам надо обыграть DT, а нам - Pilsner...

_________________
А.

В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
D_Bond
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: Атлант

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 00:17    Заголовок сообщения:  

Справедливости ради, нужно сказать, что парни из ITона могли побороться за счет 3:1 в свою пользу, но в 4 партии зачем-то сменили связующего. Об истинных причинах такой замены знают только они...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Andrew B.
Тренер

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 1356
Откуда: Positive Technologies

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 09:06    Заголовок сообщения:  

Neighbour писал(а):
Neighbour писал(а):
...Мы играли с ITоном летом товарняк
по уровню команда Второй лиги, причем не самая топовая, хотя и близко к лидерам...

Хех, это я 14 ноября написал... И ответ был:

Andrew B. писал(а):
Уровень команды определяется лигой, в которой она играет. Ничего личного Laughing


Обиделись... А зря! Время - оно, эт-та... показало, кто был прав... "Не, я не злопамятный, просто..." - (с) Народный фольклер

ЗЫ. Ну, "ничего личного"! Smile Хотелось бы пересечься в четвертьфинале... Мы б с вами лучше сыграли. Но шансов маловато... Вам надо обыграть DT, а нам - Pilsner...
Я знал, что мои слова именно так будут тобой поняты Wink На самом деле я подразумевал именно то, что сказал.
В нашем случае, мы совершенно справедливо "упали" во Вторую лигу по уровню игры. Кстати, здесь нам очень "сухо и спокойно", есть возможность наигрывать комбинации и давать возможность поиграть всем. Этот круг не менее интересен, чем прошлый.
Если пересечемся - буду рад. Кстати, может быть, выпадет шанс сыграть на кубке Крошкина Wink

_________________
"Осилит дорогу идущий"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 24 из 25 [Сообщений: 373]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 22, 23, 24, 25 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2008-2009
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -