FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 20:01
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Просто общение » Просто общение
Детский дом.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 4 из 6 [Сообщений: 89]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.
Автор Сообщение
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:38    Заголовок сообщения:  

birochka, я сделаю так, как считаю нужным. Это раз.
И второе - добрее надо быть к людям! ДОБРЕЕ!=)))

Nika писал(а):
Таня! Раз здесь народ возражения имеет. Создай чтоли на одноклассниках группу и ссылку дай. Я тебе туда всех московских осетин зашлю. Они в помощи детям не откажут,сами Беслан пережили. Когда надо было детям кровь сдать-не только пацаны,но даже дети и старики приехали у них. Мои земляки заподенцы тоже подтянуться,жалко нас в Москве мало.
Короче "кричи" об этом побольше.Буди совесть у людей. Чужих детей не бывает.


Ника, спасибо большое! Обязательно воспользуюсь советом!

_________________
Просто я очень добрая, уравновешенная, и во мне царит гармония!=))) И ещё я очень скромная!!!=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:16    Заголовок сообщения:  

Поездка в Детский Дом.

Дождливым утром 18 апреля мы в составе трёх человек (я и мои друзья Стас и Андрей) выехали в школу-интернат г. Михайлов Рязанской области. Ехали три часа без малого - от Москвы до Михайлова расстояние порядка 200 км.

Город Михайлов.
Расположен у восточного подножия Среднерусской возвышенности, на р. Проня (приток Оки), в 68 км к юго-западу от Рязани. Ж.д. станция. Впервые упоминается в летописи под 1172 г. как город Михаилов. Основан согласно преданию, в 1137 г. князем Рюриком Ростиславичем и назван именем его сына Михаила. Вторичное основание относится к 1551 г. Сторожевая крепость Михайлов находилась на главном пути татар в центр Московского государства. Первыми поселенцами Михайлова были пушкари, стрельцы и плотники, образовавшие вокруг крепости слободы. В 1618 г. Михайлов выдержал осаду польских войск. С 1778 г. уездный город Михайлов. Ведущие отрасли промышленности: цементная, лёгкая, пищевая. В г. Михайлов работают фабрики нетканых материалов и кружевная. Строчевшивальное ПО. Молочный, мясной, мельничный комбинаты и овощеконсервный завод. Находится краеведческий музей. Что касается достопримечательностей, то в этой связи можно отметить, что сохранились образцы гражданской архитектуры первой половины 18 в.: т.н. Податная изба ("Дом казначейства"), жилые дома. Рождественская церковь (18 в.).
http://www.panikin.ru/mixailov.htm

Наконец мы прибыли на место. Целью нашего маршрута была Михайловская основная общеобразовательная школа-интернат.

Школа-интернат.
Построена в 1936 году. В настоящее время директор школы – отец Владимир, настоятель церкви Казанской Божьей Матери, которая находится недалеко от села Красное. Педагогический коллектив - 27 учителей(19% учителей имеют 1 квалификационную категорию, 33% - вторую; с высшим образованием 56%). Внедряются: дополнительный час физической культуры 1-9 классы; обществознание 9 класс; музыка (2 часа в 2,6,7 классах). 2002 г - учитель начальных классов - победитель районного этапа конкурса «Учитель года». В школе-интернате действует пионерская организация. Учащиеся школы - призеры районных смотров - конкурсов («А ну-ка, девочки», чтецов, др.). 2003 г - школа - интернат - призер районного смотра - конкурса «Лучший школьный двор».

Организаторы поездки - Лена, Оля, Маша и Дима - приехали намного раньше и уже успели разгрузить вещи и пообщаться с детьми.
Нас встретили очень дружелюбно, заместитель директора по учебной части, Светлана Николаевна, побеседовала с нами о детях-сиротах и их положении в обществе. В частности меня затронули следующие темы:

Согласно статистическим данным около 10 процентов выпускников не доживают до 30-летнего возраста, так как погибают от неестественных причин, чаще всего заканчивают жизнь самоубийством. Примерно 30 процентов из них совершают преступления и попадают в места лишения свободы. Многие попросту оказываются на улице, спиваются, бродяжничают.
Почему это происходит? Прежде всего, по причине отсутствия жилья. Выпускник детского дома попадает в своеобразный замкнутый круг: после окончания училища он вынужден покинуть общежитие. Отсутствие собственного угла и регистрации не позволяет устроиться на работе, создать семью.

И второе:

Следующая важная составляющая благополучия ребёнка, находящегося на попечении государства, – уровень профессиональной подготовки. Дети-сироты в большинстве своем растут с отклонениями в развитии, а значит, они имеют особые образовательные потребности. Как правило, их жизненный, образовательный и трудовой сценарий предопределен: после получения начального профессионального образования устраиваются на работу по специальности или, пользуясь дополнительной гарантией, получают второе профессиональное образование на условиях полного государственного обеспечения. Однако даже после этого устроиться на работу по специальности им бывает невероятно сложно.

Так как мы приехали в обеденное время, нас практически сразу проводили в столовую и накормили. На обед была домашняя лапша, курица с рисом и квашеной капустой.
Подкрепившись, мы ознакомились с территорией школы-интерната и познакомились с детьми. Через некоторое время я попала на приготовленный Леной мастер-класс для девочек. Ингридиенты были закуплены и мы под чутким руководством приступили к приготовлению. Мы делали рулеты из лаваша.

Рецепт.

Берем листа лаваша, кладём на стол, смазываем мягким сыром, выкладываем художественно кусочки ветчины и мелко нарезанные свежие огурчики, плотно посыпаем рубленой зеленью (у нас был вариант с укропом), заворачиваем лаваш рулетом и ставим в холодильник на пару часов, чтобы рулет пропитался. Потом достаем и нарезаем. Рулет получается большой и очень сытный.
По такой же технологии готовили рулет, используя вместо мягкого сыра – паштет.

Процесс был очень занимательный не только для девчонок, но и для нас, такой, что даже маленький Вовка решил поучаствовать.
Стас и Андрей в это время отправились в компьютерный класс, а затем - в спортивный зал. В спортивном зале все рабочее и в достатке тренажеров, в компьютерном - посмотрели что есть, прикинули что нужно.
После завершения "кулинарного поединка" Лена, Ольга и Маша с детьми уехали в магазин докупить продукты, а когда вернулись - Стас, Андрей и я с несколькими девчонками уже разбирали привезённые вещи. Особенно порадовался Вовка, которому достались обновки, девочки, также выбрав себе кое-что из вещей, отправились на примерку.

Вот такая у меня поездка получилась!


Напоследок хотела бы обратить внимание вот на что: детство - это период, когда закладываются фундаментальные качества личности, обеспечивающие психологическую устойчивость, нравственные ориентации, жизнеспособность и целеустремлённость. Эти духовные качества личности не развиваются спонтанно, а формируются в условиях выраженной родительской любви, когда семья создаёт у ребёнка потребность быть преданным, способность сопереживать и радоваться другим людям, нести ответственность за себя и других, стремление научиться самому, а дети-сироты, к большому сожалению, обделены этими вещами, поэтому ещё раз хочу отметить и поблагодарить организаторов поездки. Большое Спасибо за то, что вы делаете!!!

_________________
Просто я очень добрая, уравновешенная, и во мне царит гармония!=))) И ещё я очень скромная!!!=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Lochnessmonster
Тренер


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1048
Откуда: озеро Лох Несс

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 16:25    Заголовок сообщения:  

Интересный отчет. Много затронуто социальных проблем.

Ненужные вещи регулярно отдаю в подобные места....
Что касается помощи деньгами - то уж лучше помогать кому-то конкретно, а просто "деньги" редко когда доходят... и редко кому надо помогают.

Но надо понимать, что любой человек к детям довольно сильно и быстро привязывается... И потом не так просто взять и бросить общаться с детьми. Надо это понимать. (просто какое-то время преподавала в детских группах и потом нелегко было от них уходить).

Но дело безусловно хорошее. Вы молодец.

_________________
Still waters run deep.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Yana
Мастер игры


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 04:24    Заголовок сообщения: донорство  

Помогать можно по-разному, и не только детям.

Сегодня России не хватает донорской крови. За последние 10 лет число доноров сократилось с 4 млн. до 1,8 миллиона человек. В среднем на 1000 человек приходится 13-14 доноров при норме не менее 40. Ежегодно в переливании крови нуждаются 1,5 миллиона человек. Чаще всего кровь требуется пострадавшим от травм и ожогов, при проведении сложных операций, больным онкологическими заболеваниями. Некоторым людям препараты и компоненты крови нужны в течение всей жизни.

Российские клиники обеспечены препаратами крови на 40% от нормы, а препаратами плазмы — на 10%. В значительной степени эту недостачу приходится покрывать приобретением препаратов крови и плазмы за рубежом. Эти покупки идут в том числе за счет наших налогов (у всех ведь теперь зп белые? Wink )

Спортсмены, в основной массе, следят за своим здоровьем (т.е. не имеют противопоказаний к донорству).
Кто-нибудь сдавал кровь? Задумывался над тем, чтобы стать донором крови?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dantes
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 20:08    Заголовок сообщения: Re: донорство  

Yana писал(а):
Помогать можно по-разному, и не только детям.

...

Кто-нибудь сдавал кровь? Задумывался над тем, чтобы стать донором крови?


Мне лично в этом году очень повезло, выездная группа для сбора крови приезжала к нам на работу. Кровь сдало порядка 30 человек, при этом всем за это выдавались 500 рублей, которые конечно же сразу отдали на помощь детям. Была бы такая возможность сдавала кровь регулярно, мне не сложно, а возможно кому то это спасет жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 09:15    Заголовок сообщения: Re: донорство  

Dantes писал(а):
Yana писал(а):
Помогать можно по-разному, и не только детям.

...

Кто-нибудь сдавал кровь? Задумывался над тем, чтобы стать донором крови?


Мне лично в этом году очень повезло, выездная группа для сбора крови приезжала к нам на работу. Кровь сдало порядка 30 человек, при этом всем за это выдавались 500 рублей, которые конечно же сразу отдали на помощь детям. Была бы такая возможность сдавала кровь регулярно, мне не сложно, а возможно кому то это спасет жизнь.

плюспицот! Ехать специально куда-то совершенно нет времени... Думаю такие мобильные пункты имеют полное право на жизнь, да если ещё провести соответствующую ПиАр-компанию - от желающих отбоя не будет. ИМХО, причиной дефицита материалов крови на станциях переливания, является именно дефицит времени и отсутствие информированности у готовых её сдавать. К тому же у многих людей есть подсознательный страх перед любыми медицинскими учреждениями + воспоминания о "совковом" сервисе и хамоватых регистратуршах в оных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dantes
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 12:13    Заголовок сообщения: Re: донорство  

Lucky писал(а):

плюспицот! Ехать специально куда-то совершенно нет времени... Думаю такие мобильные пункты имеют полное право на жизнь, да если ещё провести соответствующую ПиАр-компанию - от желающих отбоя не будет. ИМХО, причиной дефицита материалов крови на станциях переливания, является именно дефицит времени и отсутствие информированности у готовых её сдавать. К тому же у многих людей есть подсознательный страх перед любыми медицинскими учреждениями + воспоминания о "совковом" сервисе и хамоватых регистратуршах в оных...

Согласна полностью, я бы никогда даже не задумалась о сдачи крови если не приезl этой бригады непосредственно в офис. Да и даже когда по всем сотрудникам шла информационная рассылка о такой возможности, я не решилась ее сдать. Получилось так что девочка из нашего отдела очень хотела сдать кровь, а ей отказали т.к. гемоглобин был низкий, и спросили не хочет ли кто то еще сдать. Ну тут решилась на это мероприятие я, дабы отстоять честь отдела Very Happy . Пошла спросила у врача можно ли мне сдать, сказали что можно. Но если бы спустя какое то время в офис бы приехали еще раз, то я обязательно бы записалась в первых рядах Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Тася
Тренер

Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 446
Откуда: Мимо проходила :)

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 08:38    Заголовок сообщения:  

Ну что, Тань, когда в след раз поедете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Sandra
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 14:37    Заголовок сообщения:  

я бы тоже хотела поучаствовать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Jettochkin
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:02    Заголовок сообщения:  

Какие акции планируются? когда? (с надеждой что без американских фондов..)
_________________
Спорт - как повод подумать о себе! любительская спортивная сеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Тася
Тренер

Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 446
Откуда: Мимо проходила :)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:55    Заголовок сообщения:  

Я думаю, что там вообще без фондов - просто собирается народ, покупаются игрушки и едем в детский дом радовать детишек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 10:46    Заголовок сообщения:  

Тема тихо умерла? Таня, ау! Продолжим благое начинание? Wink К тому же - скоро Новый Год.... хороший повод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 00:11    Заголовок сообщения:  

если есть желание помочь и нет выходов, можно через наш колледж. В этом году мы как-то перегнули палку и с трудом справляемся, так что велкам. В личку.
_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Тася
Тренер

Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 446
Откуда: Мимо проходила :)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 00:49    Заголовок сообщения:  

Если у кого есть желание поучаствовать в помощи детям из того детского дома, о котором писала Таня, то я подтверждаю, что он реальный, существует и нет там никаких "посредников". Все собранные деньги подотчетны (кто собирается обычно на них покупает необходимые детдому вещи, недавно сделали ремонт в санузле, а то он был совсем старый).
Так что кто хочет может Тане или мне в личку изъявить свое желание и сдать/съездить в этот детдом и помочь детям.
Вещи, игрушки тоже принимаются, кстати.

П.с. насчет донорства: если я не ошибаюсь, то можно к себе на работу пригласить мобильную группу, если заранее оговорить количество народу и т.д. Планирую это реализовать у нас на работе, если удастся отпишу здесь как прошло Smile)

Я вот давно хочу сдать, а все никак не доеду тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13453
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 15:05    Заголовок сообщения:  

Мне нужна помощь. Группа моих положительных знакомых хочет организовать праздник для детей сирот, а именно - вывезти порядка 100 детишек в парк аттракционов. У них есть договорённости с транспортом, парком аттракционов, питанием, и т.д. И у них есть 1 большая проблема - отсутствие детей, которых можно вывезти)) Они обращались в некоторые детдома, но там их ждёт бюрократическая волокита - типа им не могут доверить детей в таком количестве, они люди с улицы и т.д. и т.п.

Акция планировалась на 10 июня....т.е. уже очень скоро.

Может быть у кого-то из вас есть налаженные связи с каким-нибудь детским домом в Москве/ближайшем Подмосковье, где вас хорошо знают, и где вы могли бы порекомендовать моих знакомых, чтобы максимально быстро решить эту проблему?

Надеюсь кто-то что-то оперативно подскажет! Пишите в личку, или звоните.

Вдогонку:
Также эти знакомые задались целью создать единый реестр всех детдомов России. Для этого им нужна информация следующего рода:
- имя (номер) детдома
- адрес (полный)
- контакты для связи
Если у вас есть такая информация, присылайте тоже мне)

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 4 из 6 [Сообщений: 89]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Просто общение » Просто общение
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -