FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 20:18
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2008-2009
Новые залы новых команд. Повод для восторга.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 2 [Сообщений: 28]   На страницу: Пред. 1, 2
Автор Сообщение
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:41    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):
Снимают там, где имеют возможность.
Такой подход равносилен простому неуважению. Полная аналогия с тем, что творится у нас на дорогах - "еду как хочу, на остальных мне покласть". Что значит, "где имеют возможность"? Для своих внутренних игр и тренировок - снимайте зал хоть во Владивостоке. Но зал, в который планируется неоднократный приезд гостевых команд, должен быть расположен более-менее удачно относительно существующей транспортной инфраструктуры - просто из элементарного уважения к ним. Будучи в социуме, нельзя думать только о себе, нужно и проблемы и чаяния других тоже принимать в расчёт.
_________________
disco disco - party-zany!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:46    Заголовок сообщения: Re: 1  

Кузьмич писал(а):
снять зал чтоб был удобный и в центре например очень сложно и дороговато
Кузя, я знаю это прекрасно, и поэтому не предлагаю всем снимать зал в центре - это нереально. Но постараться снять зал в спальном районе так, чтобы до него от метро можно было дойти - вполне можно. Ну или поближе к центру, где использование наземного транспорта от метро ещё вполне допустимо - как залы на Коломенской, например.
_________________
disco disco - party-zany!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:48    Заголовок сообщения:  

У нас чемпионат среди Московских команд ? Если да, то какие вопросы ?
Пусть снимают где хотят. А то вон спортсмены по континентам скачут (пускай и за деньги), а у нас любителям влом по Москве прокатиться.
Кто захочет играть - пройдет 30 мин пешком от ст.м. "Ж*па Мира". Ничего страшного.

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 13:05    Заголовок сообщения:  

Андрей Цес писал(а):
У нас чемпионат среди Московских команд ?
Москвы и ближайшего Подмосковья - посмотри Регламент.

Андрей Цес писал(а):

Если да, то какие вопросы ?
Пусть снимают где хотят. А то вон спортсмены по континентам скачут (пускай и за деньги), а у нас любителям влом по Москве прокатиться.
Кто захочет играть - пройдет 30 мин пешком от ст.м. "Ж*па Мира". Ничего страшного.

А вопросы такие, что я хочу уважения к своей семье, которая ждёт меня чёрти по-сколько, пока я выбираюсь после игры из очередной "ж... мира". Андрюш, поверь мне, мне не влом покататься по Москве - я изъездил её всю как на машине, так и пешком. Я говорю не о расстояниях, а об огромных неоправданных затратах времени и нервов, чтобы добраться в административный район Москвы Кустищи-дальние, куда от ст.м. "Ж... мира" чёрт-знает-сколько ехать на маршрутке, а потом ещё и выбраться оттуда.

_________________
disco disco - party-zany!

Последний раз редактировалось: МИГ-связка (Ср Окт 01, 2008 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 13:32    Заголовок сообщения:  

МИГ-связка писал(а):
Андрей Цес писал(а):
У нас чемпионат среди Московских команд ?
Москвы и ближайшего Подмосковья - посмотри Регламент.

Андрей Цес писал(а):

Если да, то какие вопросы ?
Пусть снимают где хотят. А то вон спортсмены по континентам скачут (пускай и за деньги), а у нас любителям влом по Москве прокатиться.
Кто захочет играть - пройдет 30 мин пешком от ст.м. "Ж*па Мира". Ничего страшного.

А вопросы такие, что я хочу уважения к своей семье, которая ждёт меня чёрти по-сколько, пока я выбираюсь после игры из очередной "ж... мира".

Ну сказал, так сказал Laughing
Т.е. если у меня (допустим) зал хрен знает где, и у нас домашняя игра с Вами, и Вы потом выбираетесь бог знает сколько времени оттуда, а Вас дома ждет семья, - получается что я не уважаю твою семью Макс ??? Laughing
Ок. У меня тоже существует проблема "семья vs волейбол". Однако я не требую уважения к своей семье, а играю ради своего удовольствия и могу доехать до любого зала в пределах Москвы. А если уж не нравится, что семья долго ждет, так нужно выбрать, либо одно, либо другое и идти на какие то жертвы. Тут у половины лиги проблемы различного характера. Есть положение и все как то подстраиваются.

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 13:43    Заголовок сообщения:  

Андрей Цес писал(а):
А если уж не нравится, что семья долго ждет, так нужно выбрать, либо одно, либо другое и идти на какие то жертвы.
Да, на жертвы идти, безусловно, приходится - от этого никуда не деться. Но почему бы эти жертвы не минимизировать?

Андрей Цес писал(а):
Тут у половины лиги проблемы различного характера. Есть положение и все как то подстраиваются.
Сейчас мы говорим о конкретной проблеме, которая действительно затрагивает многих, о чём свидетельствует множество высказываний представителей различных команд на форуме. Я не пытаюсь объять необъятное и решать все проблемы различного характера. Но решение данной конкретной проблемы я предложил. И не вижу, почему бы с целью решения этой проблемы не изменить Положение в соответствующей части.
_________________
disco disco - party-zany!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 14:53    Заголовок сообщения:  

МИГ-связка писал(а):
множество высказываний представителей различных команд на форуме.


статистика это вещь хорошая Rolling Eyes
а можно в конкретных цифрах - сколько команд рьяно протестует против добирания в "Ж. Мира" 4 раза за полгода и сколько команд не заявится, поскольку не сможет найти и снять адекватный зал?

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 15:04    Заголовок сообщения:  

Точно !!! Давайте посчитаем ))) Я пока слышал человек 5-10. Это из 70 команд (точное число не считал).
_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 15:32    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
МИГ-связка писал(а):
множество высказываний представителей различных команд на форуме.


статистика это вещь хорошая Rolling Eyes
а можно в конкретных цифрах - сколько команд рьяно протестует против добирания в "Ж. Мира" 4 раза за полгода
Ну что ж, давайте посчитаем. Very Happy Согласен, статистика - вещь хорошая. Но когда используют её с умом, а не тупо в лоб. Wink Неудовлетворение далёким расположением зала (выраженное когда-либо на форуме или высказанное вслух) я видел/слышал действительно от команд примерно 10-ти. Но! Во-первых, это только лично я, соответственно, допустима экстраполяция. Во-вторых, это всё команды, уже поигравшие в лиге и соответственно ощутившие на личном опыте, что такое дальние разъезды по залам. Новые команды (которых немало в числе 70-ти) могут просто не знать об этом нюансе и до некоторого времени не придавать ему значение.

birochka писал(а):
и сколько команд не заявится, поскольку не сможет найти и снять адекватный зал?
Ответ: нисколько, потому что наличие зала никогда не было фактически обязательным требованием - в лиге всегда существовала возможность играть для беззальных команд! Но предположим, что если бы требование иметь свой зал стало обязательным. В этом году - опять-таки нисколько команд не пострадало бы, потому что этого изменения прямо сейчас не будет. Smile И в следующем - нисколько, если объявить о грядущем изменении в течение полугода от настоящего момента, потому как залов в пределах будущего ЧТК - много, и станций метро вне его - тоже хватит на всех. Ещё можно помогать друг другу в поисках зала.
_________________
disco disco - party-zany!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 15:54    Заголовок сообщения:  

за последние 4 недели ко мне было 4 обращения с помощью найти зал. Не знаю ни одного пустого. Сколько конкретно свободных залов знаешь ты?
_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
dmkh82
Тренер

Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 2236
Откуда: МГСУ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 15:59    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
за последние 4 недели ко мне было 4 обращения с помощью найти зал. Не знаю ни одного пустого. Сколько конкретно свободных залов знаешь ты?

+1.В прошлом году мы искали зал начиная с лета.Хорошо что нашли зал на Коломенской.Было еще 2 предложения-1.500 час и 2.000 час.Я лично готов платить такие деньги за зал,кто-то готов платить еще больше.Но если опять прибегнуть к статистике Very Happy Много ли найдется желающих отдавать за тренировку по 400-500 р.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 16:24    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
за последние 4 недели ко мне было 4 обращения с помощью найти зал. Не знаю ни одного пустого. Сколько конкретно свободных залов знаешь ты?


По этому году у меня ситуация была следующая:
1) Прошлогодний зал - был отклонён по причине неудобности расположения и времени исключительно для нашей команды. Другую команду он бы, возможно, вполне устроил, тем более что стоимость его невелика, а зал хороший (больше стандартного).
2) Зал в СК Олимпийский - неудобное для нас время и очень дорогой (2000 в час). Наверное, не подошёл бы никому, кроме команд, имеющих спонсора.
3) Один из залов на Коломенской - неудобность расположения для нашей команды. Большинство команд вполне устроил бы, да и мы в один из прошлых сезонов там базировались.
4) Снятый в итоге зал.
Все эти залы подходят под предлагаемый критерий ограничения удалённости (кратко - в пределах будущего ЧТК, либо рядом с метро).

Конечно, всё это было в начале сентября. Сейчас я уже тоже не знаю свободных залов, но я, собственно, недели 2 как уже не занимался этим вопросом.

А вот если озаботиться поиском зала в июле-августе, то всё гораздо лучше. Например, можно посмотреть, в каких залах люди летом играют (посмотрите архивы подфорума "Где поиграть?") и обратиться к ним.

_________________
disco disco - party-zany!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 13:23    Заголовок сообщения: 1  

Как много новых мест я в Москве узнал))))) ст. м Ж... Мира, Ново....ово, район Кустищи-Дальние
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 2 [Сообщений: 28]   На страницу: Пред. 1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2008-2009
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -