FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 12:51
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Соревнования по волейболу 4х4
Летние соревнования 2008
Модераторы: sonkingm
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 2 [Сообщений: 17]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
Algor
Тренер

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2709

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 17:58    Заголовок сообщения:  Летние соревнования 2008  

Уже середина мая пролетела, от лета осталось всего 3 месяца, да минус месяц на дожди и холода, а общегородские - любительские соревнования по пляжному/лесному волейболу так никто и не организовывает. Вроде что-то играется в Пирогово, но нам с Юга далековато ездить, немного народ мучается в микстах в Царицыно ( зверь-площадки, в кроссовках можно ноги переломать, а без них - порезать ). Вроде вовсю открыли сезон в Лыткарино, но там купаться еще холодно, а свойство тамошнего песка залезать в самые укромные части тела при отсутствии душа сильно напрягает. Играют в Рублево, Тропарево, конечно в Серебрянном бору, наверняка еще есть поляны, а организовать всех страждующих некому. А в Питере к городскому пляжному турниру добавили еще и кубок, так на него народу записалось - неделю квалифицироваться будут. Неужели и в волейболе Питер перехватывает столичное знамя. Для начала предлагаю всем кто с Юга дать предварительные пожелания по летнему турниру (микст, 4х4), думаю пары не очень актуально, а там посмотрим. Предварительные условия скажем такие:
1. Где играть Царицыно/Лыткарино/Тропарево или пр.
2. Будут ли организаторы от ЛВЛ, или сами самоорганизуемся.
3. Нужны ли взносы на призы/судей/оплату площадок.
4. Формат турнира, есть одно интересное предложение, но оно после предварительного обсуждения.
Высказывайтесь, времени до следующей зимы осталось мало, хотелось бы организовать первые турнирчики на 12-14 июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Метель
Тренер


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 5119
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 23:30    Заголовок сообщения:  

Вы бы сначала у "аборигенов" площадок спросили... Не знаю, как в Лыткарино или Царицыно, но в Тропаре "варягам"без предварительной договорённости с постоянными игроками светят разве что 3-я и 4-я площадка, где песок (мягко говоря) - не очень...
_________________
"Коронована луной, как начало высока..." (с)
Поддержи наших спортсменов в Рио!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Algor
Тренер

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2709

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:57    Заголовок сообщения:  

Уважаемая Метель! А вы случаем где поигрываете в пляжку. Тема создана для привлечения внимания к организации объединненного турнира по г. Москве среди любителей. Не захотят "хозяева" Тропарево никого пускать, ну и не надо, пусть варяться в собственном соку. Однако я глубоко убежден, что наша молодежь очень хочет соревноваться, надо просто все правильно задумать. Ведь кто еще каких-нибудь три года назад думал о пляжке в зале, однако на турниры в Коломенском народ валом валил, особенно на миксты, ведь главное не победа - участие. Поэтому прошу активно высказываться по поводу желания участвовать, также прошу многоуважаемого г. Колесника высказаться, а не замутил ли он чего-нибудь интересненького на это лето. Время не ждет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 13:25    Заголовок сообщения:  

Идею соревнований поддерживаю (только морально). Но исключительно 2х2. Огромная просьба, не занимайте пожалуйста и без того недостаточное количество площадок, играми 4х4. Заранее спасибо!
_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 15:12    Заголовок сообщения:  

Crying or Very sad Если честно , то за зиму очень устаешь от организационных проблем и сейчас ни о чем таком думать не хочется. К тому же , большого энтузиазма по игре 4х4 я пока не увидел. Несколько человек и то - на словах. А это значит , что на раскрутку таких турниров придется потратить очень много сил и энергии. Турниров 2х2 летом будет достаточно , учитывая новые площадки в Пирогово. Там все организуют и без нас. Турниры 4х4 в рамках ЛВЛ можно попробовать провести в июле-августе , раньше я не готов. А в одиночку не готов в ближайшие годы... В Царицыно как минимум два турнира за лето проходит по своей системе - Валера Васильев проводит. Если мы такие турниры обзовем "ЛВЛ 4х4" и привезем туда дополнительно команды из других районов Москвы , то это конечно вариант , но не очень... Хотя система отбора команд в Царицино удобная и демократичная , и нет надобности в предварительных заявках черех интернет. Вообще , нужно иметь ввиду , что на бесплатных площадках мы никому не нужны со своими турнирами ("А ну пошли все отсюдова!") , своими правилами и взносами , которые целиком можно было бы пустить на призы , но не все этого хотят. Состав участников тоже непредсказуем и , вообще , вероятность анархии и бардака достаточно велика. Т.о. остаются Лужники (куда я в хорошую погоду не поехал бы) и Серебчик , где выбрать время для турниров довольно сложно. Wink Короче , есть о чем подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ТИГР
Тренер

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1702
Откуда: КОМУС , Чистый Город

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 00:32    Заголовок сообщения:  

Algor писал(а):
Вроде что-то играется в Пирогово, но нам с Юга далековато ездить.


Уважаемый, Algor,если есть огромное желание поиграть и тем более поучаствовать в каких-либо соревнованиях,я не думаю,что расстояние имеет большое значение.

Koleso писал(а):
К тому же , большого энтузиазма по игре 4х4 я пока не увидел.
Несколько человек и то - на словах.




Летом конечно хочется,искупаться, отдохнуть с семьей,с друзьями, босыми ногами по песочку побегать-это очень полезно,
и собрать команду из двух человек легче.
Поэтому вариант 2х2 в песочнице более актуален,хотя 4х4 не менее интереснее,особенно если бы площадка была бы также на пляже.

Пирогово может предложить,пока только пляжку, классической площадке пока там нет,если будут,"энтузиасты",там видно будет.

Зона отдыха "Пироговская"наверное могла бы предложить варианты по поводу проведений соревнований по пляжному волейболу,только не известно как это воспримет народ,например,как в лиге, все тоже самое,игра в гостях,игра дома,
либо в Пирогово по желанию.

А так еще один раз в две недели по выходным скорей всего будут
проводиться открытые турниры,либо несколько этапов за сезон. Laughing
Было бы желание Question Laughing

Интересно было бы узнать мнения играков Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Ашим
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 14:20    Заголовок сообщения:  

И правда, хорошую идею дает ТИГР. Если строители площадок в Пирогоов дают добро на проведение соревнований на своих площадках, то просто необходимо делать Пляжную лигу.Сезон впереди.
Проводить квалификационные игры во всех номинациях (м, ж, м/ж). Определять уровень команд, и т.д, и т.п. И можно играть. Будет очень интересно. Кто нибудь делал подобное в "пляжке" Учитывая количество команд "классики" играющих в ЛВЛ, я думаю, что команд на пляжную лигу должно быть не меньше, а может даже и больше...
Так что ТИГР все в твоих руках...
Предлагаю обсудить и высказаться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 15:12    Заголовок сообщения:  

Поддерживаю обеими руками.
И Пирогово лично мне тоже видится оптимальным местом для реализации подобного проекта.
Надо что-то делать. Время идёт.
Питерцы, вон, уже вовсю заявки принимают на турниры по пляжке, причём у них аж две конкурирующие организации свои соревнования проводят.
И даты проведения этапов уже известны на всё лето вперёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Algor
Тренер

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2709

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 17:45    Заголовок сообщения:  

Формат турнира:
1. Игра из одной партии до 21 (переход через 7)
2. Турнир состоит из 2-ух основных (например 12-14 июня и 9-10 августа) и несколько промежуточных (назовем их рейтинговыми).
3.Сначала все подают заявки, вопрос можно ли дозаявляться в течении турнира, после первого турнира все ранжируются по итогам (начисляются очки).У каждой пары появляется после первого турнира свой рейтинг. В период между двумя основными турнирами можно провести несколько ( сколько? ) турниров, причем организуют их сами игроки, кто с кем хочет и где им удобно (Пирогово, Лыткарино,Царицыно,Тропарево и т.д.) По результатам каждого турнира паре начисляются рейтинговые очки (1-е место-3 очка, 2-е - 2очка, 3-е -1 очко, перемноженные на рейтинг турнира, который вычисляется исходя из участия той или иной пары в турнире.Короче, чем выше рейтинг пар участвующих в турнире, тем выше рейтинг турнира.) Поэтому целесообразными станут турниры с зимним форматом: Две четверки, полуфиналы, игра за 3-е место, финал. Возможны даже турнирчики из 4-5 пар ( в один круг за 2,5-4 часа).
4. На итоговый турнир определяются восьмерки и по олимпийской (с 2-мя поражениями) системе разыгрывают места с 1 по ..... ( стоит ли проводить турнир для 8-2... какого-то места? ).
Написал много попробуйте разобраться и дать резюме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ТИГР
Тренер

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1702
Откуда: КОМУС , Чистый Город

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 20:53    Заголовок сообщения:  

Турнир можно разделить к примеру на 6 этапов,которые будут выпадать на выходные(удовлетворительную погоду).
Свой рейтинг. Игры из одной до 21,до 2 поражений.Полуфинал и финал из 3.На каждом этапе награждение ,за 1-е,2-е и 3-е места+рейтенговые очки.В последнем этапе финал четырех,каждой
категории,(профи,любители,женщины,микст).И также награждение за 1-е,2-е и 3-е места+призовые.Было бы здорово,дополнительно привлечь спонсоров (подарки от ведущих производителей).



А пляжную лигу-все тоже самое,что в ЛВЛ.Только,если нет своего места,в заявке указываешь (ПИРОГОВО,по буднем дням).
А так пожалуйста,Лыткарино,Бор,Рублево и т.д.

Конечно можно,что-то подредактировать,может кто-то видет это подругому. Давайте все вместе определимся,что мы хотим.

Я всегда считал,что прекрасная половина более активней ( и до сих пор так считаю),но и она молчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Харлам
Тренер

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 21:05    Заголовок сообщения:  

Пркольная тема на счёт пляжной лиги. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 08:58    Заголовок сообщения:  

Нефиг 4х4 занимать пляжную площадку!!! Evil or Very Mad
_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 09:14    Заголовок сообщения:  

sypo писал(а):
Нефиг 4х4 занимать пляжную площадку!!!

Совершенно согласен. На песке нужно играть пляжку 2х2. Турниры 4х4 - тоже хорошая идея, но они должны проходить в том формате, в котором этот т.н. "парковый волейбол" и играется на всех многочисленных открытых полянах - не нужно изобретать велосипед. Твёрдое покрытие (включая грунт), классический мяч, площадка 9х9, характеристики касаний как в классике, и лишь минимальные отступления от классических правил, образовавшиеся естественным образом: отсутствие расстановки и задней линии.

_________________
disco disco - party-zany!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 09:38    Заголовок сообщения:  

sypo писал(а):
Нефиг 4х4 занимать пляжную площадку!!! Evil or Very Mad

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 15:00    Заголовок сообщения:  

1. Поскольку эта тема про волейбол 4х4 будемте обсуждать 4х4. Станемте даже не обсуждать , а уже делать , ибо между словами и реальной готовностью участвовать в турнире огромные дистанции - уж поверимте моему скромному опыту. Поэтому , как и весной , ждем от вас предварительных заявок от команд 4х4 с ФАМИЛИЯМИ игроков по трем номинациям - мужчины , женщины и микст. Эти заявки будут показателем нашей РЕАЛЬНОЙ готовности сыграть хотя бы 2-3 турнира 4х4 за лето. Дополнительно в заявках можно и нужно указать: как часто готовы играть , где готовы играть (Пирогово песок , Царицыно-Коломенская грунт). Примерно 5 июня подведем итоги и огласим статистику - тогда ситуация прояснится. Заявки подавайте пожалста здесь: http://www.volleymsk.ru/turniri_4x4/zayavka_na_turnir_4x4/

2. Пляжка 2х2 летом - тема хорошая и предварительная договоренность с Тигром об организации на Пироговских площадках регулярных летних турниров ЛВЛ уже есть. Dan_Te обещал сгенерировать отдельную тему на Форуме , там всё и будем обсуждать. А пока есть тема про Пирогово , пишите там , а то все дублируется в двух местах.

http://www.volleymsk.ru/forum//viewtopic.php?t=4805&start=105&sid

Последний раз редактировалось: Koleso (Пн Май 26, 2008 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [Сообщений: 17]   На страницу: 1, 2 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Соревнования по волейболу 4х4
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -