FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Апр 18, 2024 18:48
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2007-2008
Организационный Комитет ЛВЛ
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 4 из 6 [Сообщений: 78]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.
Автор Сообщение
Ant
Мастер игры

Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 104
Откуда: "Огонёк"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 18:21    Заголовок сообщения:  

shishko писал(а):
По-моему совершенно очевидно, что поведение Kolesа является оскорбительным,
вызывающим и провокационным.

А ты на него в суд подай.
Напиши заявление, так мол и так:
shishko писал(а):
Взвесил свои Торнаду 2 и Стратосферу 6. Получилось следующее: тапочек
Торнадо (размер 13 US) весит 440г. Тапочек Стратосфера (размер 12,5 US) - 450г.
Это - вместе со стелькой и шнурком. Стелька отдельно весит 30г, шнурок - 5г.

а он такой-то, такой-то и т.д, и т.п.
Только заявление лучше посылай почтой, а то они сразу приступят к его "рассмотрению", даже выйти не дадут.Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 13:03    Заголовок сообщения:    

shishko писал(а):
... не так давно произошла такая история.
...
...я высказал свои мысли по поводу ... К моему удивлению, нашлись читатели форума, которые прислушались к моим советам ... я сам прислушался к своим собственным советам ...
...
... у Толика - тоже проблемы ...
...
... На следующий день я взял и взвесил тапочек Торнадо и тапочек Стратосфера. Просто так. ...
...
... Я долго колебался, но потом вытащил из тапка шнурок и опять взвесил тапочек. ... потом я представил себе, как кто-нибудь ... скажет, во дурак! Шнурки взвешивает! ...
... с заголовком большими буквами... Получилось следующее:

Стелька отдельно весит 30г, шнурок - 5г.

Мне казалось, что в таком виде должно быть понятно, что это шутка.
Как оказалось, нет. Потому что в ответ получил вот это:


shishko , ты ... это ... как себя чувствуешь?


... Я попробовал было опять ... , но Koleso ...
... Теперь, стоит мне где-нибудь в форуме поместить сообщение, тут же появляется Koleso и острит ...
...

По-моему совершенно очевидно, что поведение Kolesа является оскорбительным,вызывающим и провокационным. Тем не менее...


А вот другая история.


Козьма Прутков писал(а):
НЕДОГАДЛИВЫЙ УПРЯМЕЦ

Всем ведомый англицкий вельможа Кучерстон, заказав опытному каретнику
небольшую двуколку для весенних прогулок с некоторыми англицкими девушками,
по обычаю той страны ледями называемыми; сей каретник не преминул оную к
нему во двор представить. Вельможа, удобность сработанной двуколки наперед
изведать положив, легкомысленно в оную вскочил; отчего она, ничем в оглоблях
придержана не будучи, в тот же миг и от тяжести совсем назад опрокинулась,
изрядно лорда Кучерстона затылком о землю ударив. Однако сим кратким опытом
отнюдь не довольный, предпринял он токовой сызнова проделать; и для сего
трикратно снова затылком о землю ударился. А как и после того, при каждом
гостей посещении, пытаясь объяснить им оное свое злоключение, он по-прежнему
в ту двуколку вскакивал и с нею о землю хлопался, то напоследок, острый пред
тем разум имев, мозгу своего от повторенных ударов, конечно, лишился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
shishko
Тренер


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 972
Откуда: Площадки МГУ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 13:33    Заголовок сообщения:  

2 Koleso

А что - очень неплохие истории. Не совсем в тему, но очень, очень неплохие. Мне понравились. Я рад, что представители Организационного Комитета читают эту ветку и даже реагируют на чужие сообщения. В принципе, в каком-то смысле, это уже даже можно назвать диалогом. Интересно, если я попрошу тебя, Koleso, высказать точку зрениа ОК на игру Терон - IBS, ты отрeагируешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 13:42    Заголовок сообщения:  

Wink Попроси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
shishko
Тренер


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 972
Откуда: Площадки МГУ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 13:58    Заголовок сообщения:  

2 Koleso

Можно узнать официальную точку зрения Организационного Комитета ЛВЛ на игру Терон - IBS? Хотелось бы, чтобы ответ не ограничивался фразой: "Техническое поражение команды Терон (результат игры не выложен в установленное по регламенту время)", а давал бы какие-то минимальные объяснения со ссылками на регламент и правила. Я был бы признателен, если бы ответ был размещён не в этой ветке, а в топике "Для экстренной связи с оргкомитетом" или "Ваше мнение?".

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 15:30    Заголовок сообщения:  

Я , к сожалению , не слежу за играми и почти не читаю разделы форума , посвященные классике. Смотрю только свою группу , где играет Вента. Как представитель ОК , я это делать не обязан. Обязанности членов ОК четко распределены по направлениям деятельности ЛВЛ. Я занимаюсь пляжкой и турнирами 4х4. Мнение ОК по тому или иному вопросу можно высказать только , если вопрос обсуждался на совещании ОК. Если нет , то решения по вопросам принимает руководитель направления. Руководитель направления не обязан читать ВСЕ сообщения на форуме , даже посвященные его направлению. Он обязан читать и реагировать только на материалы закрытого капитанского форума. Он же должен дать объяснения своих действий , если просьба об этом поступает от ответственного представителя команды ЛВЛ в рамках установленной регламентом процедуры. На вопросы же просто интересующихся , и даже сильно переживающих ЛВЛ-овцев , руководитель имеет право не отвечать , ибо много вас тут любознательных , а свое время дорого. Тебе , Философ , я отвечу , ибо являюсь поклонником твоего литературного таланта , хоть и не являюсь руководителем направления и вообще имею право не отвечать. (Читал вчера , вслух с выражением , друзьям твои сочинения и имел грандиозный успех! ). Я могу высказать только свои соображения по ситуации , которую досконально не изучал и с другими членами ОК не обсуждал.

Если ничего не путаю , то: команда Терон , по техническим причинам , задержала начало игры более , чем на положенные по регламенту 30 мин. , чем воспользовалась команда IBS , которой была необходима победа в этой игре. В тоже время , протокол игры , в котором было бы указано , что команда IBS отказывается играть из-за нарушения командой Терон регламента , подписан не был. Т.о. возникла явная спорная ситуация и явный повод для обращения в ОК.

1.Что нужно было сделать капитану Терона? - Оформить протокол. В любом случае , в кратчайший срок ( минимум 3 - максимум 7 дней ) обратиться НА КАПИТАНСКОМ ФОРУМЕ в ОК (там есть специальная ветка ) , описать ситуацию и попросить разобраться.

2. Что можно было сделать капитану Терона? - Написать неявку команде IBS за подписью судьи встречи , в случае если капитан IBS ушел и сам не позаботился оформить протокол в нужном виде. И тогда обращаться в ОК пришлось бы капитану IBS. (Я не рассматриваю сейчас моральную сторону вопроса.)

3. Что было сделано? - Был поднят шум вокруг этого события , всесторонне обсуждена моральная сторона вопроса и свинское поведение всего оргкомитета и отдельных его представителей , особенно Карлсона. Были сгенерированы новые интересные темы и припомнились старые обиды. Совершенно неинформированный капитан Терона поверил , что этим можно чего-то добиться. (Вы этому способствовали г-н Шишко , вместо того , чтоб , по-дружески , попытаться спокойно узнать и дать необходимые инструкции что делать , раз уж так переживали за него). Через три дня , как и положено , появилась баранка за необъявление результата. Это спровоцировало еще больший шум , но на капитанском форуме с большим опозданием появилась маленькая фраза капитана Терона: "Прошу прокоментировать ваше решение". Это все равно , что банкомат , который не выдал вам деньги , просить прокоментировать что-то... Какое решение? Чье? Автоматическое? Нет результата - баранка? И это несмотря на то , что Marik_ предупредил , что это не похоже на запрос. И были на кап. форуме примеры подачи запросов и положительные решения по ним и все это можно было прочитать. И я , Я , прочитав , даже процитировал ему , хотя это ваще не моя проблема , и Данила переспросил , что он имеет ввиду...

4. Что было бы сделано , если бы запрос поступил? - Я думаю , что и при своевременной и при несвоевременной подаче запроса , решение было бы в пользу IBS , в соответствии с регламентом. Т.е. единственный шанс был на недружественное , но регламентированное поведение IBS ответить еще более недружественным и регламентированным фокусом с протоколом. Опять не берусь разбираться с моральной точки зрения , ибо у всех свои проблемы и причины.


shishko , ты отнял у меня очень много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
shishko
Тренер


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 972
Откуда: Площадки МГУ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 16:57    Заголовок сообщения:  

2 Koleso

Огромное спасибо. Я размещу выдержки из твоего сообщения в соответсвующих ветках.

Я не жду дальнейшего продолжения дискуссии, тем не менее выскажу некоторые соображения. Просто так. На всякий случай.

Koleso писал(а):
Если ничего не путаю, то: команда Терон, по техническим причинам, задержала начало игры более, чем на положенные по регламенту 30 мин, чем воспользовалась команда IBS, которой была необходима победа в этой игре.

Поскольку официальные правила волейбола и регламент ЛВЛ не предъявляют каких бы то ни было требований к освещению в зале (на момент начала игры в зале не было света), формально обе команды без какой бы то ни было причины отказались играть, не явившись на построение в течение установленных 30 минут. И было бы справедливо наказать обе команды неявкой. Если игнорировать указанный выше изъян в регламенте, и считать, что без света играть нельзя (что скорее всего правда), то отсутствие в зале света (по причинам не зависящим от команды-хозяина) должно расцениваться, как непредвиденное обстоятельствo. В этом случае, как следует из правил, игра должна была быть либо отложена, либо перенесена.

В любом случае, команда-хозяин не должна нести ответственность за непредвиденные обстоятельства, например, отсутствие в результате аварии в зале света. Правила совершенно чётко это констатируют, и регламент не делает никаких комментариев почему и в каких случаях это должно быть не так.

Я уже дал свою оценку действий ОК и не стану приводить её здесь ещё раз. Прокомментирую лишь некоторые высказывания.

Koleso писал(а):
3. Что было сделано? - Был поднят шум вокруг этого события , всесторонне обсуждена моральная сторона вопроса и свинское поведение всего оргкомитета и отдельных его представителей , особенно Карлсона. Были сгенерированы новые интересные темы и припомнились старые обиды.

Сначала я пытался вежливо попросить ОК прояснить ситуацию. Мои просьбы были проигнорированы. Не имея никаких регламентированных способов быть услышанным ОК, я начал искать свои собственные.

Koleso писал(а):
вместо того, чтоб, по-дружески, попытаться спокойно узнать и дать необходимые инструкции что делать

Я не испытываю никаких дружеских чувств (равно, как и любых других человеческих чувств, которые может испытывать особь мужского пола к другой особи мужского/женского пола) к представителям ОК и у меня ни с кем из них нет дружеских (равно, как и любых других) отношений. Поэтому я не могу (да и не хочу) "по-дружески" обратиться к представителям ОК. Если честно, я даже не понимаю, что это такое.

Koleso писал(а):
4. Что было бы сделано, если бы запрос поступил? - Я думаю, что и при своевременной и при несвоевременной подаче запроса, решение было бы в пользу IBS, в соответствии с регламентом.

Хотелось бы узнать, какие конкретно пункты регламента позволяют решить ситуацию в пользу команды IBS.

Koleso писал(а):
shishko, ты отнял у меня очень много времени.

Если, время - деньги, то надо понимать это так, что я отнял у тебя деньги? Отдам, когда ограблю банк.

Ещё раз огромное спасибо.

Последний раз редактировалось: shishko (Вт Апр 15, 2008 19:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
shishko
Тренер


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 972
Откуда: Площадки МГУ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 17:12    Заголовок сообщения:  

Поскольку совершенно очевидно, что большего от Организационного Комитета ЛВЛ добиться не удастся, можно считать тему закрытой. Жалко, что плохой человек Кадавр удалил часть переписки, чем нарушил целостность ветки в целом... Кроме того там были довольно удачные шутки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 17:17    Заголовок сообщения:  

По поводу регламента ничего сказать не могу , его можно совершенствовать и дорабатывать , но пока там нет ничего про свет , а есть про 30 минут. Не гарантирую , что решение было бы в пользу IBS - это мое личное мнение. Рассуждать на эту тему уже поздно и бессмысленно потому , что ты по-дружески не помог составить запрос правильно и вовремя именно капитану Терона , а не членам ОК. Отнятые деньги прощаю. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
shishko
Тренер


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 972
Откуда: Площадки МГУ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 17:28    Заголовок сообщения:  

Да я бы, наверное, всё равно не отдал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
shishko
Тренер


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 972
Откуда: Площадки МГУ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 19:44    Заголовок сообщения:  

Совершенно не в тему... Ходят слухи, что Сергей Колесник купил себе лошадь. Кто-нибудь слышал что-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
shishko
Тренер


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 972
Откуда: Площадки МГУ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 19:54    Заголовок сообщения:  

А Буратино был всё-таки, наверное, из Огонька, и его отсутствие сказалось далеко не лучшим образом на результате игры Огонёк - Квант. Либо все остальные игроки Огонька продолжили дело, начатое их павшим соратником, и к моменту игры были несколько измотаны физически. Что опять же сказалось на результате игры Огонёк - Квант не самым лучшим образом. Но винить их за это не стоит. Правда ведь, Кадавр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
alex
Тренер


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 976
Откуда: ВК "ЧП", Cудья ЛВЛ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 00:28    Заголовок сообщения:  

shishko писал(а):
Совершенно не в тему... Ходят слухи, что Сергей Колесник купил себе лошадь. Кто-нибудь слышал что-нибудь?


где-то я читал что он ищет то-ли танк, то-ли бтр, то-ли дешево
эсминец.
говорят примета такая есть как только танк или бтр купиш
так сразу в игре попрёт!

_________________
Дроздов Алексей Arrow
+79686564187

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address 
Ant
Мастер игры

Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 104
Откуда: "Огонёк"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 02:27    Заголовок сообщения:  

to shishko
Буратино - деревянный!
Вторая проблема России – дороги.
P.S. Возьми(сь) (за)"ключик" и строй "дороги"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
shishko
Тренер


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 972
Откуда: Площадки МГУ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 13:02    Заголовок сообщения:  

Ant писал(а):
to shishko
Буратино - деревянный!
Вторая проблема России – дороги.
P.S. Возьми(сь) (за)"ключик" и строй "дороги"!

Жаль, что не удалось поговорить с Ant 'ом вчера ночью. Даже я уже не знал чем себя ещё занять и пошёл спать. Ant, ты не расскажешь, если это, конечно, не секрет, чем ты занимался вчера ночью до половины четвёртого?

Кстати, ты помнишь, что тему про Буратино поднял именно ты. После чего нашу переписку удалили, а нам самим сделали замечание. Теперь ты хочешь поднять национальный вопрос, предлагая решать специфические русские проблемы (обилие дураков и плохие дороги) мне, хохлу. Ты знаешь, я не стану развивать эту тему и давать повод плохому человеку Кадавру меня нах забанить...

Блин! Как можно называть Кадавра человеком?! Кадавр - это же по определению труп... Короче, я не стану развивать эту тему и давать повод хорошему трупу Кадавру меня нах забанить!

К слову... В вашей ветке лежит твоё описание игры Огонёк - Квант:

Ant писал(а):
Да, писать особо нечего.
Квант - Огонёк. 3 - 0.
Борьба была, но Квант красиво и заслуженно победил.
С такой защитой, как у Кванта, играть можно без нападения, а они ещё и вколачивают дай бог как.
Поздравляем команду Квант, спасибо за игру и желаем удачи.


Мне особенно понравилось место, где ты говоришь что ребята из Кванта "вколачивают дай бог как". У меня, например, рост 183 см. Так как прыгаю я вниз, то в прыжке с разбега достаю что-то около 220 см. И то, каждого игрока из Кванта я время от времени цепляю блоком. А у вас в команде есть мужик ростом 210 (!!!) см. Мне интересно, как с таким блокирующим можно ходить, как к себе домой?

Кстати, Ant, тот мужик ростом 210 см - это не ты часом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 4 из 6 [Сообщений: 78]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2007-2008
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -