FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 13:05
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2007-2008
Ваше мнение?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 11 из 11 [Сообщений: 163]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 9, 10, 11
Автор Сообщение
shishko
Тренер


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 972
Откуда: Площадки МГУ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 16:42    Заголовок сообщения:  

Андрей Цес писал(а):
не по теме :
2shishko : Это у тебя костюм мизуно (сине-желтый) ? Скажи где брал плиз, хочу такой )))
Тоже хохол?! Я покупал в Про-Атлетиксе. Два года назад. Боюсь, что вся эта серия (100-летний юбилей) уже кончилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
marik_
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 1707
Откуда: Дирижабль

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 18:21    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):

а вот по поводу, если они настолько сильны, что готовы выиграть за 45 минут. То есть ты даешь право заведомо сильной команде не шибко торопится к слабому сопернику, потому как все равно быстро выиграют? Получается, что ты официально в регламенте прописываешь им такую возможность. как-то не шибко спортивно это...
неть, я понимаю, в мужской лиге сейчас уже более менее выровнялся состав.

Ничего я не даю... это была в некотором роде ирония... поскольку, действительно, уровень лиг вырос и, с разбитием на 3 лиги, выровнялся - просто так прийти и за полчаса сыграть игру - не получится.
И эта самая, сильная, команда очень рискует не уложиться во время, когда приедет с большим опозданием, а это чревато потерей "запланированных" 3 очков... не думаю, что при текущем уровне конкуренции, команды будут так рисковать и намеренно опаздывать.
А вот у хозяев руки будут немного связаны...

_________________
http://www.erepublik.com/en/citizen/profile/1492
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
shishko
Тренер


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 972
Откуда: Площадки МГУ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 18:43    Заголовок сообщения:  

Мне кажется, вы забываете, что в большинстве своём, люди в ЛВЛ любят волейбол и хотят в него просто играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 18:50    Заголовок сообщения:  

если согласен с тем, что за 45 минут игру сейчас не сыграть, зачем ждать тогда час? зачем хозяевам тратить свое время в зале впустую (между прочим время не бесплатное), если все равно у гостей будет техническое? смысл? чтоб просто поиграть с гостями, а не между собой? тогда получается поощрение гостей, которые не смогли правильно организовать свои дела и приехать вовремя.

сейчас, все логично, чтобы плюс минус уложится во время нельзя опоздывать больше чем на полчаса.

п.с. да да, мы поняли, любят и хотят. зачем регламент тогда трогать, если все пушистые?

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
marik_
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 1707
Откуда: Дирижабль

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 23:42    Заголовок сообщения:  

А вот затем, чтобы если опаздание составило 31 минуту у хозяев не было зацепки написать техничку...
За полтора часа игру сыграть - очень запросто Smile
Последние игры Легиона тому подтверждение Wink

Подводя итог, мое дело предложить... если все против, то пусть всё остается по-старому.

_________________
http://www.erepublik.com/en/citizen/profile/1492
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 23:52    Заголовок сообщения:  

просто хочется понять принципиальную разницу между техничкой на 31 минуте и на 61 минуте. оправдывает ли цель средства?
_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
marik_
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 1707
Откуда: Дирижабль

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 00:05    Заголовок сообщения:  

Принципиальной разницы нет... можно ввести в регламент, что опаздание на 5 минут - техничка. Laughing
Но чисто по формальному принципу, мне кажется, что увеличение времени не повредит

_________________
http://www.erepublik.com/en/citizen/profile/1492
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
SAFRON
Тренер


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 996
Откуда: Чистый Город (Легион, Форсаж)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 00:21    Заголовок сообщения:  

Да и не надо забывать о том, что у некоторых зал с 19.30, а ведь многие работают до 19.00, при таком раскладе попасть на игру вовремя можно лишь находясь в том же районе, да и то невсегда.
_________________
www.cleantown.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 00:29    Заголовок сообщения:  

вот с этим категорически не согласна.
переносите тогда начало игры на полчаса позже сразу, если понятно, что не успеете вовремя.
Почему хозяева обязаны ждать вас в неведении целый час?

я еще понимаю, когда форс-мажор и вы опаздываете. А когда заранее известно, что вы не успеваете....

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 08:06    Заголовок сообщения:  

shishko писал(а):
Андрей Цес писал(а):
не по теме :
2shishko : Это у тебя костюм мизуно (сине-желтый) ? Скажи где брал плиз, хочу такой )))
Тоже хохол?!

Он самый ))) Спасибо, будем искать (с)

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 09:09    Заголовок сообщения:  

На самом деле касаемо темы, но немного в сторону.

Сколько раз было, что команды (точнее часть игроков) задерживались. Фиг с ним, я сам в пробки непредсказуемые не раз попадал и отпроситься у руководства на час пораньше уйти с работы из-за игры (учитывая, что игровой график все плотнее с ростом количества команд) может быть не понято.

Раздражает другое (это не касается регамента, это просто этика) : когда мы просто долго ждем, а игроки команды гостей молчат не предоставляя никакой информации.

Если бы сразу сказали "человек в пробке, будет через час" можно было бы просто расслабиться - посидеть, подождать.

А так находишься в ожидании, что вот-вот приедут и чтобы не остатыть после начала разогрева все время идут какие-то разминочные упражнения. В итоге за полтора часа разминки можно быть уже просто дохлым.

Так что если есть информация о задержке, хорошо бы ее сообщать по мере ее поступления. Иначе в этом случае, нормальное отношения хозяев без должного понимания со стороны гостей приводит к проблемам для хозяев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
shest
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 41
Откуда: команда ТЕРОН

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 03:01    Заголовок сообщения:  

Вы являетесь контактным лицом команды Терон. Согласно п.2.9 регламента, "при возникновении необходимости, контактное лицо оставляет сообщение на капитанском форуме в ветке "Обращения к Оргкомитету". В этом случае Ваш запрос будет рассмотрен Оргкомитетом.
И на всякий случай напомню, что, согласно п.2.5 регламента, "результаты игры могут быть оспорены в течение семи календарных дней после даты проведения игры, за исключением случаев пересмотра результатов встречи по причине участия во встрече профессионального игрока." Это на случай, если Вы хотите сделать запрос по поводу игры Терон-IBS.
[i] [i]Такой ответ послали мне по почте ОК.Очень приятно было его получить 9 апреля .Если учесть что игра должна была состоятся 1 апреля то читайте то что в " ".Ну чтобы без вариантов
.
[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
shishko
Тренер


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 972
Откуда: Площадки МГУ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 17:04    Заголовок сообщения:  

Shas писал(а):
Поднимать такие вопросы перед финалами бесполезно, надо это все в межсезонье обсуждать, чтобы к концу лета был готов список предложений согласованный с определенным количеством представителей команд.

Shas писал(а):
Во первых в ОК есть руководители направлений которые отслеживают ситуацию и имеют полномочия принимать решения по конкретным вопросам, лезть с советами в "чужой огород" не правильно...

Во вторых в ОК я пошел только потому что хотел принтять посильное участие в развитии Лиги и дальше предполагаю отдавать часть своего времени любимому виду спорта.

В третьих, мне действительно грустно смотреть на то что взрослые люди - представители команд - не могут по серьезному подойти к обсуждению наболевших вопросов и подготовить конкретные проработанные предложения, устраивающие большинство команд, а поднимают шум только когда их заденет та или иная ситуация...

Shas писал(а):
Мои слова всегда были и будут исключительно моими словами, а не сказанными от чьего-либо имени, за исключением случаев когда это указано отдельно.

Shas писал(а):
Лига для меня это в первую очередь мои друзья и коллеги по волейболу и отношусь я к ним с большим уважением. Моя позиция по некоторым конкретным вопросам и отношение к Лиге в целом - две большие разницы. И если я, находясь в составе ОК, имею больше возможностей влиять на ситуацию и делать что-то полезное для Лиги, то для меня этого основания вполне достаточно.

Shas писал(а):
Странно, указаны все телефоны... взял бы да позвонил...

Shas писал(а):
По ситуации с Терон - IBS, мое мнение простое - если не владеешь информацией по теме, лучше молчать чем говорить, вот и молчу...

Koleso писал(а):
Я , к сожалению , не слежу за играми и почти не читаю разделы форума , посвященные классике. Смотрю только свою группу , где играет Вента. Как представитель ОК , я это делать не обязан. Обязанности членов ОК четко распределены по направлениям деятельности ЛВЛ. Я занимаюсь пляжкой и турнирами 4х4. Мнение ОК по тому или иному вопросу можно высказать только , если вопрос обсуждался на совещании ОК. Если нет , то решения по вопросам принимает руководитель направления. Руководитель направления не обязан читать ВСЕ сообщения на форуме , даже посвященные его направлению. Он обязан читать и реагировать только на материалы закрытого капитанского форума. Он же должен дать объяснения своих действий , если просьба об этом поступает от ответственного представителя команды ЛВЛ в рамках установленной регламентом процедуры. На вопросы же просто интересующихся , и даже сильно переживающих ЛВЛ-овцев , руководитель имеет право не отвечать , ибо много вас тут любознательных , а свое время дорого. Тебе , Философ , я отвечу , ибо являюсь поклонником твоего литературного таланта , хоть и не являюсь руководителем направления и вообще имею право не отвечать. (Читал вчера , вслух с выражением , друзьям твои сочинения и имел грандиозный успех! ). Я могу высказать только свои соображения по ситуации , которую досконально не изучал и с другими членами ОК не обсуждал.

Если ничего не путаю , то: команда Терон , по техническим причинам , задержала начало игры более , чем на положенные по регламенту 30 мин. , чем воспользовалась команда IBS , которой была необходима победа в этой игре. В тоже время , протокол игры , в котором было бы указано , что команда IBS отказывается играть из-за нарушения командой Терон регламента , подписан не был. Т.о. возникла явная спорная ситуация и явный повод для обращения в ОК.

1.Что нужно было сделать капитану Терона? - Оформить протокол. В любом случае , в кратчайший срок ( минимум 3 - максимум 7 дней ) обратиться НА КАПИТАНСКОМ ФОРУМЕ в ОК (там есть специальная ветка ) , описать ситуацию и попросить разобраться.

2. Что можно было сделать капитану Терона? - Написать неявку команде IBS за подписью судьи встречи , в случае если капитан IBS ушел и сам не позаботился оформить протокол в нужном виде. И тогда обращаться в ОК пришлось бы капитану IBS. (Я не рассматриваю сейчас моральную сторону вопроса.)

3. Что было сделано? - Был поднят шум вокруг этого события , всесторонне обсуждена моральная сторона вопроса и свинское поведение всего оргкомитета и отдельных его представителей , особенно Карлсона. Были сгенерированы новые интересные темы и припомнились старые обиды. Совершенно неинформированный капитан Терона поверил , что этим можно чего-то добиться. (Вы этому способствовали г-н Шишко , вместо того , чтоб , по-дружески , попытаться спокойно узнать и дать необходимые инструкции что делать , раз уж так переживали за него). Через три дня , как и положено , появилась баранка за необъявление результата. Это спровоцировало еще больший шум , но на капитанском форуме с большим опозданием появилась маленькая фраза капитана Терона: "Прошу прокоментировать ваше решение". Это все равно , что банкомат , который не выдал вам деньги , просить прокоментировать что-то... Какое решение? Чье? Автоматическое? Нет результата - баранка? И это несмотря на то , что Marik_ предупредил , что это не похоже на запрос. И были на кап. форуме примеры подачи запросов и положительные решения по ним и все это можно было прочитать. И я , Я , прочитав , даже процитировал ему , хотя это ваще не моя проблема , и Данила переспросил , что он имеет ввиду...

4. Что было бы сделано , если бы запрос поступил? - Я думаю , что и при своевременной и при несвоевременной подаче запроса , решение было бы в пользу IBS , в соответствии с регламентом. Т.е. единственный шанс был на недружественное , но регламентированное поведение IBS ответить еще более недружественным и регламентированным фокусом с протоколом. Опять не берусь разбираться с моральной точки зрения , ибо у всех свои проблемы и причины.


shishko , ты отнял у меня очень много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 11 из 11 [Сообщений: 163]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 9, 10, 11
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2007-2008
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -