FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Апр 25, 2024 22:57
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2007-2008
Игра Альянс - Динамовка-Лайт
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 4 [Сообщений: 52]   На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Автор Сообщение
Neighbour
Тренер

Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1563
Откуда: Сокольники FOREVER!!!

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 20:15    Заголовок сообщения:  Игра Альянс - Динамовка-Лайт
Описание темы: Эссе в диалогах болельщиков.
 

Дабы не искушать судьбу в виде строгих в ветке про результаты модераторов, выкладываю скромное творение сюда...

Предупреждаю, нервным - не читать...

Цитата:

Предупреждение:
Эссе содержит гиперболы, преувеличения, сравнения и оценки, которые могут шокировать, а также могут не выражать позицию автора. Просьба впечатлительных, крайне эмоциональных, без чувства юмора, а также мужей/жен/любовников/любовниц участников действа не читать. Также не рекомендуется к прочтению детям до 14ти.

Персонажи диалогов вымышлены. Все совпадения случайны.


Репортаж с игры ЛВЛ «АЛЬЯНС – ДИНАМОВКА Лайт».
«Диалоги болельщиков».

…Хех, в моей бурной жизни многое случалось впервые. Чаще, конечно, впервые что-то случалось в возрасте, когда я еще не мог адекватно оценивать происходящее, потом все реже и реже: первый раз – в первый класс, первый раз по морде, первый раз в морду, первый гол, первое море, первый турнир, первая любовь, первый поцелуй, первое «в негодяя», первая зарплата и т.д. Сейчас, конечно, как-то все пореже что-то впервые происходит… Однако, в прошедший выходной я впервые шел на матч женских волейбольных команд, еще и любительских.

Разминка.

Диалог болельщиков #1. (Случайные залетные метропацаны.)
- Слышь, Васятко, че мы в такую рань приперлись сюда? Че здесь будет-то?
- Спорт, серость! Волейбол… Сосед сказал, бабец какой-то будет рубиться между собой…
- Туса, девчонки, жу-жу-жу, ля-фа-фа… Наша темка… А ди-джей какой будет? Музончик че, будет какой-нить?
- Да я х, его знает… Вроде пультов не видать… Сосед сказал, спорт не по-децки, натуральное явление будет… Кстати, просил форму особо заценить…
- Хе, без музончика столько телачек не осилим, а, Васек… Форма – нормуль, кстати, девачки че-та не из балету…
- Да ладно те… Переключайся, май френд. Эт то, что надо. Эт те, сцука, не на Крыше пластмассовых телок Водка-РедДевилом поить… Это, сцука, спортсменки, они в клубы ходят, тока в Зону, в Огород там, Маккой…
- Ты ща с кем, браза, разговариваешь?...


Диалог болельщиков #2. (Высокие дядьки с цепким взглядом).
- Оооо, кого я вижу, Петрович, ты здесь, рассматриваешь волейбольные таланты?
- Как сказать, сам женскую командочку тренирую теперь, пришел посмотреть как соперник потенциальный играет…А ты какими судьбами?
- А я вот этих теперь тренирую. Сашок подсуропил.
- Ну чего коллективчик?
- Нормально… Любители все… На игры только собираемся, на тренировки мало приходят.


1ая партия.
Начинается с долгого розыгрыша, в котором атакуют обе связующие. Альянс выбрал либеро заранее - сразу после свистка на первый розыгрыш. :)))) После пары кругов определились кого менять в одной из расстановок. Г-жа Орлова Э. после первой замены высказала пожелание больше не меняться, поэтому в следующей расстановке в этой линии либеро Метель поменяла раскрасневшуюся Марину Пиховкину. Что, впрочем, выглядело логично.
Вообще, Альянс пребывает в первой партии в явном кураже. Более мастеровитая и выстроенная И.Седовым Ди-Лайт играет крайне схематично. Ди-Лайт (название «Ди-Лайт», кстати, патентую, не подлежит употреблению без ссылки на авторство) еще и помоложе… При возникновении «нештатных» ситуаций (а такие ситуации, благодаря непредсказуемой игре Альянса на корте возникают нередко) бело-голубые чаще всего проигрывают. А вот Альянс, видимо, благодаря постоянной практике, в такой игре чувствует себя как рыба в воде. Если завершить розыгрыш сразу не получается Ди-Лайт играет очень прямолинейно, на сильнейшую нападающую на линии. В этой игре – это Яна Футорян и Ксения Мордович.


- Браза, я ща умру, че творится-та...Где Алина Кабаева-то?!
- Не стони… Смотри, есть симпотные…Вот номер NN у беленьких, прям щас увез бы в Куршавель какой-нить…
- Куршавель гомозня… Давно не модно них…Витя, Гулливер, Синиш в Санкт-Моритце вечерухи лабают теперь…
- Напрсано, кстати, Сосед про форму гнал, нормуль форма…
- Ты сборную Кубы видел? Зайцевские [модели – прим.Автора] нервно курят в сторонке…
- …Эх, Мать... Опять не забила… Не, ну есть в мире справедливость? Самые симпатичные – хуже всех играют… Зато эта, видал, хреначит…
- Гы, видал как раскорячилась? Все-таки женщины и спорт несовместимы… Телачки, они – для другого… Как ты думаешь мы с номером NN нормально бы смотрелись в 69?
- Окстись, она молоденькая совсем, может, еще не знает, что это такое…
- Да ладно, сейчас уже восьмиклассницы тебя поучат… Эх, королева - NN, взгляд с поволокой, смотри какой…


Тем временем партия катится к концу. Набрав 24, Динамовка не может принять три мяча подряд. После второго неприема, Седов меняет нападающую на либеро, после третьего берет перерыв. Доигрались до баланса. Всем очевидно, что связка откинет передачу на N2 (Мордович), только не блокирующим Альянса, которых не убеждает ни то, что она забила уже очень много, ни то, что она в этом розыгрыше ушла в 4ую зону, ни то, что на линии, кроме нее и пасующей еще только Ева (имя-то какое!) Ульяшина, которая за всю партию получила мяч два раза, оба неэффективно скинула… В итоге Мордович колотит на одиночном блоке…

Продолжение следует...


Если хотите, могу сподобится на продолжение...

_________________
А.

В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
олегк
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 00:28    Заголовок сообщения:    

Круто!!! Вам бы, батенька, романы писать! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Женечка=)
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 00:48    Заголовок сообщения:  

хочу!!!!!!!!!)))даже и прошу и требую продолжения!!!!!!!!самой интересно,как же мы там сыграли)))))))
и что за номер NN?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 01:12    Заголовок сообщения:  

NN - что-то знакомое, где-то эта абревиатура встречалась уже... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 01:46    Заголовок сообщения:  

Neighbour

Хм...а что такое 69? Это какой-то новомодный клуб, ресторан или...быть может кинотеатр?! Ааа, понял, это новый спортивный зал, да?! Rolling Eyes Confused

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 09:36    Заголовок сообщения:  

Hattabich писал(а):
Neighbour

Хм...а что такое 69? Это какой-то новомодный клуб, ресторан или...быть может кинотеатр?! Ааа, понял, это новый спортивный зал, да?! Rolling Eyes Confused


Гыы, пора к восьмикласницам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 09:37    Заголовок сообщения:  

V@dim писал(а):
NN - что-то знакомое, где-то эта абревиатура встречалась уже... Smile


Казалось бы, при чем здесь Лужков Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 09:40    Заголовок сообщения:  

V@dim писал(а):
NN - что-то знакомое, где-то эта абревиатура встречалась уже... Smile

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Метель
Тренер


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 5119
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 09:47    Заголовок сообщения:  

2Neighbour: аффтар, пешы уже исчо!
_________________
"Коронована луной, как начало высока..." (с)
Поддержи наших спортсменов в Рио!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Neighbour
Тренер

Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1563
Откуда: Сокольники FOREVER!!!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 19:34    Заголовок сообщения:  

Хех, писал же, нервным не читать...
Тем не менее удостоился бури критических отзывов:
Цитата:
море пошлости, которое выражает культуру автора и его отношение к девушкам вообще, сводящего всё к тупой физиологии...

Что я могу сказать... Читайте первоисточник... Я там жирным шрифтом
написал, что диалоги героев могут не выражать позицию автора... А могут и выражать...

Тем не менее, вторая часть написана в духе: политкорректности, уважении прав женщин, отречении от мужланского восприятия мира, замшелого патриархата, отказа от сексизма, безоговорочном признании полового равноправия, сексуальных меньшинств, Ренаты Литвиновой и Земфиры, фильма "Горбатая Гора" и т.д. и т.п.

Цитата:
Часть Вторая…
…в которой аффтар приносит извинения за своих распоясавшихся героев, за их высказывания и нравы похотливых кобелей, полностью и решительно открещивается от них, и, уступая откликам читательниц, посвящает себя и свой слог исключительно прославлению «красоты игры»!!!

Посвящается Т.

Эпиграф: «Чай теперь твоя душенька довольна?»


Вторая партия.

Вторая партия Альянсу не удалась. Пропал кураж, а вместе с ним прием, пас, атака… «Легкие динамовки» играли свободно, без давления и взяли партию легко.

Диалог болельщиков (два субъекта-фаната волейбола, ценители ИГРЫ прежде всего, форумчане volleymsk.ru, один известен под ником Майров, другой прикидывается сыном чеченского полевого командира - Ха… тьфу ты!...Басаичем).
- Ах, какие прекрасные-прекрасные, наивосхитительнейшие девы собрались в этом зале!
- …В чистилище, мой друг, даже, храме, да-да! в храме волейбола, смею заметить, на этом беспрецедентном празднике ИГРЫ!!!
- Что? Ах, да! Как цветочки на полянке, где, кстати, мои виртуальные букетики? Ах вот они!!! Вам, прекраснодева, букетик, и вам, и вам!… А вам нету от меня букетика! Вам, вот, фигу, от меня! И шпилечку еще…Ишь, какой, половину московских прекраснодев от меня забрал в свою Динамовку!
- Да, ладно вам, мой друг, вы посмотрите лучше на этих граций волейбола, на эту непередаваемую пластику игры! А тонкая вариативность комбинаций, а мощное звучание атак из центра, и ведь ни нотки фальшивой в сложной партитуре симфонии ИГРЫ от молодого талантливого тренера-МАЭСТРО!…
- Ой, да вы настоящих Маэстров-то не видали, должен вам сказать…


Бело-голубые часто подключали темпы и вторую линию. О второй линии, кстати, связке в перерыве между партиями вещал тренер. Связующая воплотила замечания тренера тут же, прямо в первых розыгрышах.

Вообще, главное положительное впечатление от «Ди-Лайт» - команда абсолютно управляемая, «тренерская». Конечно, девчонки молодые, ими управлять попроще, однако, нельзя не признать вклад тренера в команду. Без эмоций и суеты команда выполняла заложенные тренером установки, наигранные заранее. Однако, то ли в силу недостатка мастерства, то ли в силу незаконченности тренировочного процесса, показалось, что «наигровки» распространяются только на съем с первого раза. Если розыгрыш затягивался, то стройность игры полностью пропадала, девчонки начинали «лепить и творить», делая глупые ошибки…

Отдельно впечатлил эпизод с участием в игре миниатюрной М.Черкасовой. Выход на замену на подачу вместо одной из доигровщиц, подача, съем Альянса, снова на лавку – вышла либеро. Весь процесс уместился в 20 секунд. Больше в игре не участвовала.

Вообще, интересна мотивация этих малышек (их двое близняшек: Марина и Светлана – по 161 см) для участия в команде… Возможно, обычно И.Седов использует их, посадив одну на другую, гавно вопрос, воробьиный вес позволяет… Но в этот раз Светы не было, Марина отбивалась одна. Умиляла ее борьба с сеткой на разминке…


- А прекраснодевичья форма-то вам какова? Хороша, правда? Разве у прекраснодевичьих команд может быть нехорошая форма?
- Да что там форма, мой друг! Мне и смотреть-то на нее некогда, право слово! Боюсь упустить хоть малейший нюанс в чистой пластике движений этих богинь волейбола!
- А то там некоторые малопонимающие отщепенцы говорили, что форма «несексуальна»…
- Да вы что!!! О каком сексизме можно говорить, когда здесь происходит такое!!! Разве что о сексуальности быстрых пасов, удачных взлетов и об оргазмах одиночных блоков в первый метр! О!... А!... Да-да, это настоящее! Я чувствую это!... А прелюдии смены позиций в расстановках?!!!... А легкий петтинг пасов?!!!... О! О!! О!!!! А-а-а-а!!!!


Кстати, вот думал, что резало глаз в игре «Динамовки-Лайт». Понял, что команда малоэмоциональная какая-то. Забили/не забили, подняли в защите/провафлили на блоке – эмоций почти ноль. Исключение составляет либеро. Очень понравилась и в игре, и человек, судя по всему, легкий, жизнерадостный и компанейский.

Offtop^ (Нельзя ли в аренду взять на второй круг? В мужскую команду?).

Иногда Ingvar пытается внести свежую волну в этот тягучий ритм игры своих подопечных: то по попе хлопнет одну, то попросит другую укусить партнершу по блоку за… ухо! (Почему за ухо, кстати?!!!! Игорь, открой секрет, а? Может мне тоже надо иногда наше "молодое дарование" за ухо кусать, чтоб на блоке не лажал?... Пробовал вчера, не дается, гад… Но на блоке, кстати, отыграл великолепно, гораздо лучше, чем обычно… Игорь, мля, волшебник! Надо бы почаще ходить на матчи Динамовок, вдруг еще что-то удастся перенять?... Еще у меня вопросы есть: а за какое кусать лучше: за правое или левое? А за что кусать, чтобы в атаке прибавляли?)


- А вот интересно: дева Ульяшина из какой спортшколы? Неместная? Че-та не знаю… Хм… как же ж: я и не знаю…
- Слабо сыграла… Фальцетом дублерши голосила в стройном хоре оперных примадонн, неуместной приправой в винигрете гармоничных французских лакомств, дыркой выпавшего камня в бриллиантовом колье королевы, скальпелем, забытым хирургом в…
- Стоп! Остановитесь! Разве можно говорить такое про прекрасных дев? Фи, моветон какой-то…


Альянс набрал в партии 20 очков, показалось, что и это многовато для той игры, которая была на площадке. Третья партия грозила превратиться в скучную формальность, но…

Продолжение следует…


Как обычно, жду комментариев... Третью часть напишу в зависимости от ваших пожеланий.

_________________
А.

В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 20:11    Заголовок сообщения:  

Так... К двум основным вопросам (что за номер NN и что такое 69) добавился третий: кто такая Т.?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 20:26    Заголовок сообщения:  

Neighbour

Хм...интересно, а кто там сын полевого командира?!Smile Эх, жалко, не было меня на этой игре, познакомился бы с собратом!Wink

P.S.: этот командир позволяет слову "фиг" из лексикона на уста перекочёвывать и срываться с оных?! Фи, вот это точно моветон!Smile

P.P.S.: двум завсегдатаем ЛВЛ могу сообщить, что Ева Ульяшина училась в "Пролетарке". Мб ещё и в Екатеринбурге начинала, это история скрывает (во всяком случае та часть личного дела, которая есть у меняWink) Very Happy Embarassed

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 21:43    Заголовок сообщения: 1  

Из тех кто там был это Я, Ингвар, Холопов Д., Марик, молодой человек знакомый девушек из Ди-лайт. еще один молодой человек со знакомым лицом но вспомнить я его не мог, еще сам автор статьи, тренир Альянса, старикан какой то.
Вот и расставляйте сами под статью, но я чего не могу никого подогнать никого немогу под статью, хотя если воспринять человека со своей точки зрения, то наверное можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 21:47    Заголовок сообщения: 1  

По поводу Ульяшиной ты прав Хаттаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 23:04    Заголовок сообщения: Re: 1  

Кузьмич писал(а):
подогнать никого немогу под статью
Это уже к Оперу... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 4 [Сообщений: 52]   На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2007-2008
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -