FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 08:03
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Лечебные средства для мышц
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 2 [Сообщений: 23]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
Lanc3let
Мастер игры

Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 18:21    Заголовок сообщения:  Лечебные средства для мышц
Описание темы: Мазючки =)
 

Уважаемые, коллеги! Буквально таки взываю вас откликнуться на сей стон. Smile
Уже как месяц-полтора мучает одна и та же проблемка - мышца(плеча). Как то раз на одной из тренировок потянул/дернул мышцу правого плеча(та, что от ключицы начинается, названия увы не вспомню Smile Sad ).
С помощью всяческих Фастум, Финал и Долобене гелей частично устранить болезнь удалось. В плане, что боли были аж до локтя, сейчас же остались только в самом плечевом суставе(вернее той мышце с боку, которая прилегает к суставу).
Есть ли какая либо мазь, которая оказывает сильнодействующий эффект. Т.к. вышеописанные мази они скажем так поверхностно устраняют боль. Но не лечат саму "болячку".
На сколько я в курсе, чем больше процентного соотношения того или иного вещества в составе мази, тем выше эффект препарата. Только вот какую мазь еще опробовать? Мб у кого что-то подобное было или вообще как вы лечите боли в поврежденных мышцах?
Буду премного благодарен всем откликнувшимся! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Командор
Мастер игры


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 20:35    Заголовок сообщения:  

сделай перерыв
..время лечит

_________________
Пусть всегда будет Солнце, пусть всегда буду я ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Lanc3let
Мастер игры

Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 22:06    Заголовок сообщения:  

Да перерыв-то делался. И, как верно замечено, время подлечило. Но, как видим, не до конца. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 22:48    Заголовок сообщения:  

1. сколько длился перерыв?
2. насколько резко вернули прежние нагрузки на мышцу?

3. и откуда такая уверенность, что это именно мышца?

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
saneksanek
Тренер

Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 09:28    Заголовок сообщения:  

у меня была подобная проблема.... частично снимает боль мазь "Делобене" (немецкая.. стоит около 100р.), но проблему это не решит... т.к. в следующий раз будет тоже самое... я долго с этим мучился... мне помогли подтягивания, т.е. я начал подтягиваться каждый день (ладони от себя и лучше широким хватом)... вначале больно, но надо перетерпеть и потом боль уходит вообще... т.е. теперь у меня плечо не вырывается, как бы сильно я не ударил...
_________________
Учитесь у всех, не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:38    Заголовок сообщения:  

Ну Делобене и оные - это диклофенак-содержащие мази, либо другие НПВС. Они действительно особо не лечат (непосредственно), но в случае наличия воспаления, снимают его, т.е. препятствуют дальнейшему развитию воспаления.

А вообще неплохо бы к врачу сходить нормальному (не к тому, который скажет "что Вы хотели, Вам уже не 15 лет" или что-то воде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Speedy
Тренер


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 762
Откуда: Космос

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:38    Заголовок сообщения:  

saneksanek писал(а):
у меня была подобная проблема.... частично снимает боль мазь "Делобене" (немецкая.. стоит около 100р.), но проблему это не решит... т.к. в следующий раз будет тоже самое... я долго с этим мучился... мне помогли подтягивания, т.е. я начал подтягиваться каждый день (ладони от себя и лучше широким хватом)... вначале больно, но надо перетерпеть и потом боль уходит вообще... т.е. теперь у меня плечо не вырывается, как бы сильно я не ударил...


Абсолютно согласен. Ка человек, прошедший реабилитацию после вывиха плечевого сустава (я этим фактом, наверное, уже всем форумчанам мозг проел Embarassed ), категорически утверждаю: только укрепление мышц и связок.
На мышцы - упражнения с постепенным увеличением веса, в среднем за подход 10-12 повторений, подхода 2-3 надо сделать. Начальный вес выбирать так, чтобы крайний повтор в каждой серии давался тяжело (но не "пипец, как тяжело" Smile).
В упражнениях на связки надо пользоваться своим весом (подтягивания, отжимания и т.п.). Основная характеристика таких упражнений - статичность, упражнения делаются на удержание.

К врачу желательно сходить (чтоб исключить такие крайние случаи, как (частичный) отрыв мышцы\связки и т.п. ), но, думаю, ничего толкового в данном случае он посоветовать не сможет.

Здоровья! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:45    Заголовок сообщения:  

+1
Только "закачиванием"! Сам так плечо вылечил, сейчас пытаюсь то же сделать с лучезапястным суставом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
RVL
Мастер игры

Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 15:22    Заголовок сообщения:  

Могу порекомендовать такое средство: Траумель-С . Гомеопатическое средство. Есть в виде мази, таблеток, даже вроде как инъекций (ну это уж чересчур).
Я вышел это средство с двух сторон: 1 - посоветовали знакомые волейболисты; 2 - посоветовал мой родственник (бывший спортивный врач, профессионально занимается гомеопатией, иголками; чудеса творит - сам видел).
Никаких запахов/жжений от мази нету. Пользуюсь при любом (даже самом маленьком) растяжении. Таблетки не пробовал - но говорят, что можно принимать одновременно таблетки и втирать мазь - помогает лучше.
Найти можно в обычных и гомеопатических аптеках. Я покупал рублей за 250.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 15:31    Заголовок сообщения:  

RVL писал(а):
Могу порекомендовать такое средство: Траумель-С . Гомеопатическое средство. Есть в виде мази, таблеток, даже вроде как инъекций (ну это уж чересчур).
Я вышел это средство с двух сторон: 1 - посоветовали знакомые волейболисты; 2 - посоветовал мой родственник (бывший спортивный врач, профессионально занимается гомеопатией, иголками; чудеса творит - сам видел).
Никаких запахов/жжений от мази нету. Пользуюсь при любом (даже самом маленьком) растяжении. Таблетки не пробовал - но говорят, что можно принимать одновременно таблетки и втирать мазь - помогает лучше.
Найти можно в обычных и гомеопатических аптеках. Я покупал рублей за 250.


Гомеопатия для инъекций - это круто! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Метель
Тренер


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 5119
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 15:37    Заголовок сообщения:  

Dmitrivm писал(а):
Гомеопатия для инъекций - это круто! Shocked

А в чём противоречие?

_________________
"Коронована луной, как начало высока..." (с)
Поддержи наших спортсменов в Рио!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 15:55    Заголовок сообщения:  

Честно говоря, я немного знаю о гомеопатии, но:

Я предполагаю, что если инъекции, то не внутривенные (т.к. не вижу смысла в этом при гомеопатическом лечении с микродозами и вообще из-за концепции), а местные, то это не очень похоже на концепцию гомеопатии, описанную в википедии.

P.S. Я к википедии отношусь с сомнением, но тем не менее.
Можно попробовать почитать там, впрочем основополагающие вещи совпали с моими ранее имеющимися представлениями о гомеопатии, как о лечении болезни "изнутри".

Может быть я слишком хорошо думаю о гомеопатии, а сейчас гомеопатическими средствами называют любое средствао, содержащее микродозы различных препаратов, что вообще свойствнно фармацевтике, кстати говоря Smile

P.P.S. Нашел
http://www.webapteka.ru/drugbase/name6630.html

Действительно, внутрисуставные инъекции (я не ошибся).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Метель
Тренер


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 5119
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 16:17    Заголовок сообщения:  

Ну и дальше-то что? Противоречия нет. Инъекция - это просто способ введения препарата (не важно, внутривенная она, внутрисуставная или внутримышечная)...
_________________
"Коронована луной, как начало высока..." (с)
Поддержи наших спортсменов в Рио!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 16:25    Заголовок сообщения:  

RVL , да фирма неплохая Smile
свою коленку спасала их же мазью ЦельТ (обошлись без таблеток)

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 16:29    Заголовок сообщения:  

Метель писал(а):
Ну и дальше-то что? Противоречия нет. Инъекция - это просто способ введения препарата (не важно, внутривенная она, внутрисуставная или внутримышечная)...


А как ты думаешь, почему существуют разные способы введения препарата?

Внутрисуставные инъекции позволяют препарату достичь цели минуя ЖКТ и прочие преграды, т.е. действовать без потери эффекта от неминуемого снижения концентрации и максимально быстро, но это местное действие.

А та гомеопатия, о которой говорил я, подразумевает лечение организма в целом и, как следствие, излечение конректного органа.

Впрочем, прочитал, что есть и другое определение "гомеопатических средств" (и которое уже употребляют промышленные фармгиганты как модное слово, также как сейчас очень модно стало вставлять приставку "нано"), которое по сути мало чем отличается от фармацевтических препаратов, когда просто кучу всего намешивают (обычно естетсвенного происхождения) и называют это гомеопатическим препаратов.

Впрочем, я не говорил, что это не эффективные средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [Сообщений: 23]   На страницу: 1, 2 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -