FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 01:19
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Зимняя серия по пляжному волейболу 2018-2019
Вопросы по правилам пляжки
Модераторы: sonkingm
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 7 из 8 [Сообщений: 112]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Автор Сообщение
Maesrto_Alex
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: команда "Триумф"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 21:00    Заголовок сообщения:  

Как бы там ни было - скажу за себя: мне без разницы кто победит в играх, которые я берусь судить, стараюсь судить по правилам, в духе честной спортивной борьбе, в духе пляжного волейбола.
Удачи тебе в дальнейших играх - в финальной части турнира!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
igor-er
Тренер

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 00:39    Заголовок сообщения:  

Леш, я проиграл сам и как говорил ранее и подметил ты - потерял концентрацию и не показал игры. Но я не считаю и не говорил что засуживают и сливают. Просил объективного судейства! Согласись, что для каждого игрока индивидуально восприятие помехи игры, и есть разница в помехах мне и моей: в первом случае игрок реально въехал мне под ноги и как я мог двигаться чтоб отыграть поднятый мяч в защите? Что надо было наступить на девочку что ли? А коснулся я ее чтоб избежать споров был контакт/не было контакта просто протянув руку, а не бежал спецом к ней. А получил что: у соперника заступ, мешают игре, обращаю внимание судьи, а выигрыш отдают сопернику!!!
Во втором случае двигаюсь на блок, у пасующего заступ,сталкиваюсь с ним, вколачивает на чистой сетке соперник нам мяч и дают спорный- за что??? Где мой косяк???
И в третьем случае-когда у меня заступ- предположение может игрок двинулся бы, может упал/может достал, может я бы помешал...Коснись и нет вопросов. Кстати в одной игре Юля так и поступила и хоть там все получилось более печально, НО не было ни вопросов , ни обид, ни ора-все было понятно и по правилам и по отношениям.
Кстати, fair play никто не отменял и можно спросить у игрока мешал/не мешал игре по аналогии было/нет касание. Это во многом снимает конфликты, я б не стал жульничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Julenok1712
Тренер

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 832

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 00:46    Заголовок сообщения:  

Гарик, да, был такой момент и я больше всего на свете теперь жалею, что сделала это... Не знала я, что у Кати проблемы с коленом и теперь по МОЕЙ вине, просто несуразной моей тупости, человек 2 месяца уже не играет... Я все бы отдала, чтобы вернуть все обратно, но, увы, так не бывает. Что касается того эпизода, Катя скинула на переднюю линию и я, пытаясь достать мяч, скользила уже на животе к нему, но не дотянулась, в итоге получилось так, что мое лицо оказалось совсем рядом с ее ногой и я ее схватила, как-то еще по инерции получилось все... Тут сложно сказать... Но схватила конечно осознанно, необходимости в этом не было конечно... Но можно сказать, что да, она мне помешала, хоть мяч и упал раньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
igor-er
Тренер

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 00:55    Заголовок сообщения:  

Юль, полностью согласен, поэтому и предлагаю коснуться- часто это происходит с шутками и улыбками, а ГЛАВНОЕ написал про fair play - спроси про помеху и не надо убиваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 01:08    Заголовок сообщения:  

Хорошо бы, чтобы все прочитали Юлин пост, и, раз и навсегда, уяснили для себя: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО КАСАТЬСЯ СОПЕРНИКА ПРИ ЕГО ЗАСТУПЕ.
Помешал он вам или нет - решает судья, и только он (Колесо уже где-то выше писал об этом). Обычно это совсем не сложно.
Умышленное касание соперника во время игрового эпизода - вещь мало того, что бесполезная (если он мне не мешает, но я прибежал к нему специально, чтобы его коснуться - любой мало-мальски грамотный судья это не свистнет, или же свистнет ошибку мне - смотря как я его коснулся Wink ), но ещё и травмоопасная, как показывает вышеописанный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
igor-er
Тренер

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 01:18    Заголовок сообщения:  

V@dim писал(а):
любой мало-мальски грамотный судья

Вадим, полностью согласен, а все эти условности от паса только снизу до вышеописанного касания при заступе- от нашего уровня судейства, от отношения к судье -могут и с вышки скинуть, ну и чтоб избежать ора от "особо продвинутых звезд-игроков" Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 12:33    Заголовок сообщения:    

Игорек достал из под сетки мяч в падении и мяч перевалился на сторону соперников. Но Игорек тоже перевалился на сторону соперников под сеткой и мяч упал на него. )) Кто выиграл розыгрыш , если оба игрока соперников находились в момент падения мяча на Игорька в семи метрах от него? Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Amonte - vc_mazda6.ru
Тренер


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 2517

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 12:49    Заголовок сообщения:  

Koleso, соперники видимо!)) т.к. Игорек сыграл "чужой" мяч, прежде, чем он (мяч) упал на песок)
Последний раз редактировалось: Amonte - vc_mazda6.ru (Вт Апр 09, 2013 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
igor-er
Тренер

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 13:47    Заголовок сообщения:  

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 14:34    Заголовок сообщения:  

А если на ногу под сетку при небольшом заступе? Такая ситуация и в классике возможна - пятка на линии , а мысок не дал мячу упасть на пол. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Julenok1712
Тренер

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 832

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 14:42    Заголовок сообщения:  

Вот именно!!! У нас постоянно такие ситуации возникают... В последней игре раза 4 приземлялась с блока на мысок соперницы, хорошо, ниче не подвернула... Но никто же это не свистит как ошибку... А в тот раз, я пасовала, немного заступив, а Гарик уже типа на блок прибежал.. в итоге я ему значит помешала блок ставить... что за глупости? Зарекаюсь, честно говоря, спорить на площадке... Толку 0, а сил и нервов отдаешь немерено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
jiemon
Тренер


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Империя

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 14:46    Заголовок сообщения:  

Я так понял вопрос не про соперника, а про мяч на носок))
Кстати где-то видос был, меня однажды в зале, по-моему, Кучин зачехлил так, что после блока мяч попал ему в колено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Amonte - vc_mazda6.ru
Тренер


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 2517

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 14:51    Заголовок сообщения:  

jiemon писал(а):
Я так понял вопрос не про соперника, а про мяч на носок))
Кстати где-то видос был, меня однажды в зале, по-моему, Кучин зачехлил так, что после блока мяч попал ему в колено.


Судья твою сторону принял?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Julenok1712
Тренер

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 832

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 14:56    Заголовок сообщения:  

Нее.. там было 3 ситуации:
1) Девушка пасовала, заступила, но мяч остался на их стороне, а Гарик схватил девочку, ну типа чтобы вот неповадно было заступать... Не понимаю, зачем, ведь девочка мяч оставила на своей стороне, тем более черти где далеко от сетки и ни коим образом не мешала Гарику...
2) Я пасовала, заступила чуть-чуть, выполняя передачу на сетку совсем, Гарик прибежал ставить блок и наступил на меня... В итоге Леша нападал, но я не помню, успел ли Гарик блок поставить... Не знаю, как данную ситуацию трактовать.
3) Гарик пытался исправить неудачную передачу на трос, скинул под сетку и по инерции его занесло на нашу половину, да так, что он стоял, повернувшись попой ко мне и мяч упал почти на него... т.е. у меня не было возможности добежать и поднять его (мяч).

Как-то так... Очень много ора и споров... надоело... волейбол превращается в базар какой-то)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
jiemon
Тренер


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Империя

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 15:09    Заголовок сообщения:  

Amonte - vc_mazda6.ru писал(а):
Судья твою сторону принял?)

Может и принял, но точно не сторону))
Я этого сам не заметил и судья тоже. Заметил только пасующий, но и то не был уверен, поэтому к судье не апеллировали, а просто потом ради интереса на видео посмотрели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 7 из 8 [Сообщений: 112]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Зимняя серия по пляжному волейболу 2018-2019
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -