FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 18:20
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Соревнования по волейболу 4х4
Декабрьский мужской турнир (15 декабря!)
Модераторы: sonkingm
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 7 [Сообщений: 94]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Автор Сообщение
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 14:36    Заголовок сообщения:  

dmkh82 писал(а):
Каждый останется при своем мнении Laughing Можешь приехать на игру Аэрофлота и посмотреть как там 2 блокирующих(Когда связующий на передней линии,который не ставит блок) бегают за тремя нападающими.Нормально бегают,часто удачно. Wink

Как фамилия? В сборную!

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 14:44    Заголовок сообщения:    

Когда показывали ЧМ по ящику , Фомин на этом ящике в перерывах рисовал схемы. И была там интересная схема у бразилов , когда они оттягивали своего пасующего с блока , если видели что первого темпа не будет или к атаке готовы только два нападающих соперника. Т.е. два блокирующих держат всю сетку и ставят двойной блок. Но это так , просто вспомнилось ... В общем , в этой игре - 4Х4 - ставится двойной блок , как это не удивительно для тех , кто не играл или не видел хорошей игры 4Х4. Восемь метров этому только в помощь , как , впрочем , в помощь и защите маленькая площадка и пляжный мяч и песок (в зале высокая сетка) - при равной борьбе очень зрелищно.
Скажу сразу , что никто не изобрел велосипед и в Америке и в Бразилии давно играют 4Х4 на песке официальное первенство , на Украине 4Х4 в зале - совершенно официальный чемпионат , такой же , как 6Х6 - это то , что я знаю точно. Но скорее всего , официально играют во многих странах. Не официально играют везде и везде свои правила. Во Франции очень популярна игра 3Х3 на площадке 7Х14. Вы будете смеяться , но там тоже ставят двойной блок. В 1997 г. в Лос-Анжелесе параллельно с первым в истории совместным (FIVB+AVP) Чемпионатом Мира по пляжке 2Х2 был проведен неофициальный чемпионат мира 4Х4 , играли вечерами при свете прожекторов , после окончания игр 2Х2. Игры были о-очень интересные.
У нас один раз в годы перестройки был проведен турнир в Москве среди команд суперлиги (победил ЦСКА) , и пару раз в Таганроге в 93-94 г. проходили неплохие турниры - все это на песке. Этим летом игрались в Серебчике и Лужниках корпоративные турниры 4Х4 тоже на песке ( http://www.newsport.ru/gallery-5043.htm ). Что такое корпоратив , объяснять не буду - сами прекрасно знаете , отсюда все недостатки этих турниров , хотя даже такие игры смотрелись весело , а финалы между самыми сильными командами - довольно интересно.
Что касается правил:
- Передача не судится , т.е. все как в классике.
- Расстановки нет и на подаче достаточно чередовать двух игроков , но можно подавать всем по очереди или без.
- Скидки запрещены по той же причине , что и в пляжке. К тому же , на грунте , снеге , песке рисовать трехметровую проблематично - затопчут.
- Любое количество замен дает запасным больше возможностей и придает игре динамичность.
- Переход средней линии не судится , если не было помехи для игроков соперника.
- Блок - это касание. Момент не очень принципиальный , и вообще , в игре 4Х4 есть множество мелких различий по правилам в разных тусовках , но , в целом , те кто любит и умеет играть в эту игру быстро приспосабливается к любым не принципиальным мелочам. Иначе сформировать правила , которые устраивали бы всех было бы не возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 15:14    Заголовок сообщения:  

Вот еще одну нашел http://www.newsport.ru/gallery-4889.htm Cool Обратите внимание - мяч после передачи ваще не крутится! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 16:30    Заголовок сообщения:  

Примеров привёл много.
Особенно понравился Таганрог. Хочу напомнить, что в Таганроге есть Дыгай, который не даёт там никому расслабится. То играли чемпионат города по системе с двумя попытками подачи как в теннисе. То в зале зимой играли 3х3 по пляжным правилам с обязательным присутствием как минимум одной девочки в команде. Там первое место занял Барсук (остальных не знаю), второе таганрогские ребята (Макс, Фёдор и Ленка Саенко) а третье профессор и ничипоруком. К чему я это всё? Пробовалось многое, но вернулись к игре 2х2 и мозги никому не парят. А 4х4 оставили для чайников и тех же корпоративов.

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
MYK
Тренер

Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 281
Откуда: МП

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 17:21    Заголовок сообщения:  

Koleso писал(а):
Когда показывали ЧМ по ящику , Фомин на этом ящике в перерывах рисовал схемы. И была там интересная схема у бразилов , когда они оттягивали своего пасующего с блока , если видели что первого темпа не будет или к атаке готовы только два нападающих соперника. Т.е. два блокирующих держат всю сетку и ставят двойной блок. Но это так , просто вспомнилось ...

Это не "интересная схема барзилов" (так в любителях часто играют, особенно когда девочка пасует), а тупизм нападения сборной России, когда в середине партии начинают тупо грузить Полтавского. Все знают куда полетит передача... Дал бы Хомутских в 2 и нападающий на пустой сетке был бы... Нелепица... и заслуженные вторые места.

Извиняюсь за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 19:14    Заголовок сообщения:  

MYK , сборная России здесь не причем. Допустим сильный нападающий удар принял высоко над собой пасующий команды соперника в первом номере , стоящий рядом игрок будет пасовать высокую передачу вдогонку либо в двойку , либо , еще вероятнее , в четверку. И в этой ситуации пасующий бразильцев немедленно отойдет от сетки и освободит место более классному блокирующему. А наши , например , попытаются организовать тройной блок. Но это не значит , конечно , что бразилы никогда не ставят тройной блок.

sypo , я не стремился перечислить все без исключения турниры. Я вспомнил наиболее памятные и значимые. В Мучкапе , например , тоже много чего , наверно , интересного происходит. Там 6X6 поиграть попробовали и перестали дурью маяться. Теперь только пляжку играют.

Первый кубок Петра в Таганроге в 1994 г. имел статус международного турнира и неплохие призовые для тех лет. Одновременно игрались через день игры 2Х2 и 4Х4 , а полуфиналы с финалами проводились в один день. Были ЦСКА , на тот момент чемпионы страны по классике (Курносов , Лисицкий , Антонов , Климкин) , три четверки СКА Ростов (в одной играл Сиденко) , какие-то украинские (из их суперлиги) команды , какие-то греки и лучшие московские пляжники. Причем ЦСКА и СКА настраивались в основном на четверки , т.к. 2Х2 им особо ловить было нечего. ЦСКА 4Х4 выйграл , вторые - Карасев , Киселев , Бунарев , Орлов ; третьи - Сайфулин , Буралев , Забавин , Колесник. Мы обыграли серебряных призеров в подгруппе и проиграли ЦСКА в полуфинале. Все очень хорошо помню , т.к. это был один из лучших турниров в России за все время до прихода сюда мировых и европейских серий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 19:41    Заголовок сообщения:  

Да , кстати , уже пошли заявки и в некоторых есть пожелания по поводу организации и правил - мы это сейчас только приветствуем и будем прислушиваться именно к пожеланиям в заявках. Т.к. два года назад по поводу пляжки было много крикунов и советчиков , которые даже не собирались принимать участие в турнирах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
marik_
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 1707
Откуда: Дирижабль

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 23:28    Заголовок сообщения:  

Toton писал(а):
Алла К. писал(а):
Не знаю, не знаю. Мы сегодня играли 4х4 - там больше игра на технику и тактику. Конечно, можно и сильно ударить, но для этого ещё принять надо. И если играть 2 спереди, 2 сзади - то и блок организовать можно.
И насчёт девушек в атаке - это зря. Можно и скидочкой сыграть, и ударить накатиком в косую диагональ, где никто не ждёт. Так что думайте...

Hattabich: Это ответ на твой вопрос мне! При правильной тактике-это очень интересная игра! И на многих открытых площадках ее практикуют! Правда, marik_?! Laughing
Если хочешь в вязкий и тягучий волейбол играть...... недалеко до пионербола добраться Rolling Eyes Laughing


Правда-правда!!!
4*4 на классической поляне - это здорово!!!
Мой любимый формат! Laughing
Toton - возьмете к себе? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
marik_
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 1707
Откуда: Дирижабль

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 23:42    Заголовок сообщения:  

dmkh82 писал(а):
sypo писал(а):
Двойной блок это новость. Интересно как можно вдвоём бегать за тремя нападающими, любопытно на это посмотреть со стороны. Это почти так же как в пляжке ставить двойной блок.

Каждый останется при своем мнении Laughing Можешь приехать на игру Аэрофлота и посмотреть как там 2 блокирующих(Когда связующий на передней линии,который не ставит блок) бегают за тремя нападающими.Нормально бегают,часто удачно. Wink

Вот мы в субботу и посмотрим! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Toton
Тренер


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 216
Откуда: Karlsson

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 00:19    Заголовок сообщения:  

marik_ писал(а):

Правда-правда!!!
4*4 на классической поляне - это здорово!!!
Мой любимый формат! Laughing
Toton - возьмете к себе? Wink

Возьмем!!!! А куда (на какой турнир) ?! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Toton
Тренер


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 216
Откуда: Karlsson

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 00:23    Заголовок сообщения:  

marik_, играть 4*4 в "пляжку" что-то не хочется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 01:15    Заголовок сообщения:    

Думаю сейчас тот самый случай , когда можно просто проголосовать. Присылай пробную заявку с пометкой - готовы играть , но хотелось бы классическим мячом , 9Х18 , блок - не касание. Или какая то одна поправка. Все рассмотрим. Зачем нам заставлять людей играть по непопулярным в народе правилам? Но я , например , играл во все возможные варианты и могу сравнивать , поэтому и предложил этот набор правил. Если ты просто привык к чему-то , то это не аргумент. Вот тай-брейки все сразу полюбили? Тебе сейчас на тренировке никто не мешает играть с переходами подачи до пятнадцати. А кто-нибудь играет? Если бы кто-то организовал турнир 4Х4 , меня бы ньюансы не остановили , если мне , в принципе , в эту игру хочется играть. И еще , вопрос на засыпку: после усиленной и регулярной практики в несколько лет , какая четверка будет сильнее - та что играла по объявленным нами правилам или - 9Х18, блок не касание , классический мяч? Кому будет с кем легче играть? Так что может это просто боязнь трудностей и неуверенность в себе? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
marik_
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 1707
Откуда: Дирижабль

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 09:14    Заголовок сообщения:  

Toton писал(а):
marik_, играть 4*4 в "пляжку" что-то не хочется ))))

А я и не спорю!
Мне бы тоже хотелось играть по классическим правилам.
Разве что я бы скидку в 3 метра запретил, но это как заметил Сергей - нюансы Wink

А по поводу - куда взять, на какой турнир - на любой!
На кубок Атлетикса я губу не раскатываю... там вы наверняка будете своей командой играть, но если что-то нарисуется - с удовольствием присоединюсь к вам Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 09:22    Заголовок сообщения:  

Koleso писал(а):
Первый кубок Петра в Таганроге в 1994 г. имел статус международного турнира и неплохие призовые для тех лет. Одновременно игрались через день игры 2Х2 и 4Х4 , а полуфиналы с финалами проводились в один день. Были ЦСКА , на тот момент чемпионы страны по классике (Курносов , Лисицкий , Антонов , Климкин) , три четверки СКА Ростов (в одной играл Сиденко) , какие-то украинские (из их суперлиги) команды , какие-то греки и лучшие московские пляжники. Причем ЦСКА и СКА настраивались в основном на четверки , т.к. 2Х2 им особо ловить было нечего. ЦСКА 4Х4 выйграл , вторые - Карасев , Киселев , Бунарев , Орлов ; третьи - Сайфулин , Буралев , Забавин , Колесник. Мы обыграли серебряных призеров в подгруппе и проиграли ЦСКА в полуфинале. Все очень хорошо помню , т.к. это был один из лучших турниров в России за все время до прихода сюда мировых и европейских серий.

Именно на этом турнире я понял, что пляжка это спорт а не развлечение, но о чём это говорит? О том что сейчас 4х4 там не играют. Значит не прижилось. А ещё мне почемуто казалось что кубок петра был в 1995 году. Может я и ошибаюсь, молодой я тогда был.

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 14:08    Заголовок сообщения:  

В 1995 г. был второй кубок Петра и последний. 4Х4 на нем уже не играли , а жаль. Дыгаю просто не хватило денег. Он очень хотел сделать турнир мирового уровня Челленджер с призовыми 30 тыс. долл. Дыгай разорился на этом , как выкарабкался - я до сих пор не знаю ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 7 [Сообщений: 94]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Соревнования по волейболу 4х4
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -