FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 16:03
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Соревнования по волейболу 4х4
Декабрьский мужской турнир (15 декабря!)
Модераторы: sonkingm
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 7 [Сообщений: 94]   На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Автор Сообщение
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 18:00    Заголовок сообщения:  Декабрьский мужской турнир (15 декабря!)  

Есть очень старая и покрытая плесенью идея проводить регулярные турниры 4x4 по пляжным правилам (площадка 16x8, скидки запрещены, блок это касание, сетка высокая , мяч круглый т.е. пляжный). Один раз в месяц , в двух форматах , но весь год . Зимой - в зале на Коломенской, но не исключено , что , при стабильном снежном покрове и отсутствии сильного мороза , один из турниров попробуем провести на снегу в Царицыно. Заявки будем принимать за две недели до турнира. Формат №1 : четыре мужика + один запасной (любого пола) , замена , как в хоккее, без свистка судьи , любое количество раз. Формат №2 : двое мужчин + две девушки , не более 2-х запасных разного пола (при одном запасном девушка может менять юношу , но не наоборот). Можно вообще обойтись без запасных в обоих форматах. Т.е. возможны мужской и MIX форматы. Взносы и призы - как в пляжке , лимиты на участие - две подгруппы по 5 , 6 или 8 команд , каждая в своем зале затем полуфиналы и финал. Или просто 5 , 6 или 8 команд с играми в двух залах. Т.о. возможно участие 5 , 6 , 8 , 10, 12 и 16 команд , промежуточные и бОльшие числа отсеиваются на стадии заявки (электронная квалификация). Игры из одной партии до 21 , судейство , как на пляжных турнирах. Призовые только финалисты. Команды придумывают название и пишут его в заголовке заявки , либо дублируют свое название из основного турнира ЛВЛ. Ориентировочная дата 15 декабря. Пока что , мы хотим понять какое у нас потенциальное число участников , поэтому ждем ваши , пока что пробные , заявки с пометкой - 4X4 Мужской или 4X4 MIX , начиная с сегодняшнего дня по адресам: kollleso@mail.ru , aserko@mail.ru. В заявке вы пишете всех реальных игроков вашей команды , кто капитан , кто запасной , название , если уже есть. Не надо писать что-то типа : ура! мы точно играем , вот он я и у меня есть еще четыре человека. После обработки ваших пробных заявок , мы примем решение когда назначать час Y и какой формат турнира провести первым. И еще, просьба дать эту информацию тем , кто не бывает на нашем форуме. Думаю есть огромное количество потенциальных участников из тех , кто играет летом в парках.

P.S. Если не сейчас , то , похоже , хрен знает когда... Время пошло!

Последний раз редактировалось: Koleso (Пн Янв 21, 2008 20:02), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13453
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 18:07    Заголовок сообщения:  

Странный формат игры. Не вижу смысла. 4х4 надо играть на всю площадку, обычным мячом, блок - не касание. Разве что можно скидки в первые 3 метра запретить. И то - я была бы против.
_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Toton
Тренер


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 216
Откуда: Karlsson

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 20:23    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):
Странный формат игры. Не вижу смысла. 4х4 надо играть на всю площадку, обычным мячом, блок - не касание. Разве что можно скидки в первые 3 метра запретить. И то - я была бы против.

Абсолютно согласен!
Играть 4*4 лучше в полноценную классику.... без переходов (переходит только подача)! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 21:02    Заголовок сообщения:  

Toton

Ну хорошо, а в классику 4х4 без блока-касания и поляной 18х9 интерес есть?Smile

Хотя, сдаётся мне, что тогда в микстах роль прекрасных дев сведётся к минимуму, ибо принять нападающий удар мужчины классическим мячом при практически полном попустительстве блока тяжко даже ребятам, не говоря уже о девах, а прилично забить самим на некотором блоке (здесь обратная зависимость), да ещё и на мужской сетке - это задача значительно сложнее, вот и получится что играть бдут только ребята!

Что касаемо пляжных аспектов, мне всё-таки кажется, что пляжный мяч лучше подходит для подобных "забав", ибо игра становится довольно вязкой и тягучей с его приходом, а при классике игры будут мимолётны и не успеют "прочувствоваться".

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Ринат
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 23:01    Заголовок сообщения:  

А я согласен с форматом организаторов полностью! Очень интересная идея, хотим попробовать! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 23:12    Заголовок сообщения:  

Ринат

Тогда ждём заявочкуSmile

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13453
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 00:03    Заголовок сообщения:  

Не знаю, не знаю. Мы сегодня играли 4х4 - там больше игра на технику и тактику. Конечно, можно и сильно ударить, но для этого ещё принять надо. И если играть 2 спереди, 2 сзади - то и блок организовать можно.
И насчёт девушек в атаке - это зря. Можно и скидочкой сыграть, и ударить накатиком в косую диагональ, где никто не ждёт. Так что думайте...

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 00:08    Заголовок сообщения:  

Вижу что команда Альянс хочет подать заявкуSmile Ну что же, принимаетсяSmile
_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Toton
Тренер


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 216
Откуда: Karlsson

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 00:59    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):
Не знаю, не знаю. Мы сегодня играли 4х4 - там больше игра на технику и тактику. Конечно, можно и сильно ударить, но для этого ещё принять надо. И если играть 2 спереди, 2 сзади - то и блок организовать можно.
И насчёт девушек в атаке - это зря. Можно и скидочкой сыграть, и ударить накатиком в косую диагональ, где никто не ждёт. Так что думайте...

Hattabich: Это ответ на твой вопрос мне! При правильной тактике-это очень интересная игра! И на многих открытых площадках ее практикуют! Правда, marik_?! Laughing
Если хочешь в вязкий и тягучий волейбол играть...... недалеко до пионербола добраться Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 01:33    Заголовок сообщения:  

Toton

Или же просто играть пляжным мячём и при этому судить вторую передачу по пляжному, тогда все будут передачу снизу кидать и игра будет весёлойSmile

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:25    Заголовок сообщения:  

-1
Не преветствую и никогда не приветствовал лесной волейбол.
Блок одиночный, каким мячём не играй, а при нормальном пасе и одиночном блоке любой вменяемый доигровщик обязан закапывать защиту по пояс в пол, тогда какой смысл во всём этом действии не понятно. Простая отработка атаки, без необходимости комбинаций и при полном отсутствии защиты. Игра хороша для тех, кто хочет показать свою мнимую удаль в атаке.
Что то похожее на волейбол может получиться только при отсутствии вменяемого паса. А зачем вообще выходить на площадку если нет паса?
В общем, лесной волейбол под алкоголь.
Всё написанное IMHO, и не претендует на истину в последней инстанции.

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:57    Заголовок сообщения: 1  

+1 Если играет мужской командой, на нормальной площадке, нормальным мячом, сетку можно немного приподнять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
dmkh82
Тренер

Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 2236
Откуда: МГСУ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 13:29    Заголовок сообщения:  

Между универами давно проводятся такие турниры.Только по классическим правилам.Мое мнение:играть на площадке 9 на 18,мяч все равно какой-не вижу особой разницы/, надо запретить скидки-единственное что нужно от пляжного волейбола.Но вообще команда МГСУ готова играть по любым правилам,любым мячом.А с sypo
не согласен.Потому как при игре 4 на 4 между универами 90% команд ставят двойной блок и не всякий вменяемый доигровщик может закопать защиту в пол по пояс,или хотя бы по колено Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 14:20    Заголовок сообщения:  

Двойной блок это новость. Интересно как можно вдвоём бегать за тремя нападающими, любопытно на это посмотреть со стороны. Это почти так же как в пляжке ставить двойной блок.
_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
dmkh82
Тренер

Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 2236
Откуда: МГСУ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 14:31    Заголовок сообщения:  

sypo писал(а):
Двойной блок это новость. Интересно как можно вдвоём бегать за тремя нападающими, любопытно на это посмотреть со стороны. Это почти так же как в пляжке ставить двойной блок.

Каждый останется при своем мнении Laughing Можешь приехать на игру Аэрофлота и посмотреть как там 2 блокирующих(Когда связующий на передней линии,который не ставит блок) бегают за тремя нападающими.Нормально бегают,часто удачно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 7 [Сообщений: 94]   На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Соревнования по волейболу 4х4
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -