FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 21:53
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2007-2008
Высшая Лига группа B
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 15 [Сообщений: 217]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 13, 14, 15 След.
Автор Сообщение
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 14:08    Заголовок сообщения:  

Revenger писал(а):
- Названия команд Факультет - Буревестник
- Дата, время игры 12.11.2007 19.30
- Набранные очки по партиям 18:25, 25:15, 26:28, 21:25.
- Счет по партиям, победитель 1:3 (Буревестник)
- Составы команд
Буревестник : Демидов (к), Выговский, Фурсов, Подлевских, Чиннов, Ионов, Федоров (л), Курилов, Иванов.
Факультет : Пирогов (к), Тележкин, Косилин, Банников, Чикуров, Горчаковский, Артамонов, Оппер, Пирогова.
- Лучшие игроки
Буревестник : Выговский
Факультет : Пирогов
- Судья : Ушаков А.

3-й сет, как оказалось, стал решаюшим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
dmkh82
Тренер

Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 2236
Откуда: МГСУ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 14:08    Заголовок сообщения:  

Revenger писал(а):

Подготовка к стыкам продолжается... Sad
В третьем сете у нас было два сетбола, но...нельзя же выбиваться из графика подготовки к стыкам Evil or Very Mad

Факультет хорош к стыкам готовиться.Ничего еще не потеряно! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 15:29    Заголовок сообщения:  

dmkh82 писал(а):
Revenger писал(а):

Подготовка к стыкам продолжается... Sad
В третьем сете у нас было два сетбола, но...нельзя же выбиваться из графика подготовки к стыкам Evil or Very Mad

Факультет хорош к стыкам готовиться.Ничего еще не потеряно! Wink

Согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 12:54    Заголовок сообщения:  

Вымпел-АСА : Нагатино (3:2)
Первые 2 партии выйграли мы, затем 1 провалили. И все должно было закончиться в 4 партии, если бы не домашнее судейство ))) Не буду перечислять количество ошибок судьи в 4 сете, назову только 1, но самую запомнившуюся : Я конечно не знаю, может быть пока мы играли, - поменялись правила? Или я плохо читал существующие ? Но где в правилах написано, что судья может "сам" давать тайм-аут команде, без согласования с капитаном ??? Shocked
Дима так не судят...
Радует одно : на этой игре, присутствовал наш домашний судья и теперь он наконец то посмотрел, как надо судить дома )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
streigin
Тренер


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 460
Откуда: максимус

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 13:06    Заголовок сообщения:  

Может они перемигивались....
Или специально договорились: при таком-то определенном счете берут перерыв... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 17:39    Заголовок сообщения:  

Андрей Цес

Если судья - тренер и/или же капитан команды, то он может и сам себе дать тайм-аут, это же любительский волейбол! И вообще, назвать подобное "ошибкой" - это уж сильно, макс - отступлением от правил, но ошибкой...навряд ли!Smile

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 23:13    Заголовок сообщения:  

Hattabich писал(а):
Андрей Цес

Если судья - тренер и/или же капитан команды, то он может и сам себе дать тайм-аут, это же любительский волейбол! И вообще, назвать подобное "ошибкой" - это уж сильно, макс - отступлением от правил, но ошибкой...навряд ли!Smile

А если судья вообще не игрок команды ?
Напишу по подробнее.
Начало 4 сета. Наша подача. Игроки Вымпела не могут разобраться с расстановкой, спорят между собой около минуты. Судья просит их встать побыстрее. Но они продолжают спорить еще около минуты. Тут судья свистит, наш игрок подумав , что это свисток на подачу - подает... Но нет... Оказывается это судья дал Вымпелу тайм-аут, чтобы они разобрались в расстановке.
Я конечно правила не зубрил. Но вроде за задержку игры, тем более после устного предупреждения дается желтая карточка (опять же не знаю , как с этими карточками обстоят дела у нас в лиге), а желтая карточка это "очко". И так же я уверен , что судья , болельщик или просто мальчик, подающий мячи - не могут давать тайм аут команде )))
Я не расцениваю этот эпизод, как эпизод не позволивший нам выйграть. Просто этот момент здорово насмешил. Что касается остальных ошибок именно в 4 сете, то их было штук 5-6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
LenurM
Тренер

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 244
Откуда: Взлёт-ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 23:35    Заголовок сообщения:  

Андрей Цес писал(а):
Hattabich писал(а):
Андрей Цес

Если судья - тренер и/или же капитан команды, то он может и сам себе дать тайм-аут, это же любительский волейбол! И вообще, назвать подобное "ошибкой" - это уж сильно, макс - отступлением от правил, но ошибкой...навряд ли!Smile

А если судья вообще не игрок команды ?
Напишу по подробнее.
Начало 4 сета. Наша подача. Игроки Вымпела не могут разобраться с расстановкой, спорят между собой около минуты. Судья просит их встать побыстрее. Но они продолжают спорить еще около минуты. Тут судья свистит, наш игрок подумав , что это свисток на подачу - подает... Но нет... Оказывается это судья дал Вымпелу тайм-аут, чтобы они разобрались в расстановке.
Я конечно правила не зубрил. Но вроде за задержку игры, тем более после устного предупреждения дается желтая карточка (опять же не знаю , как с этими карточками обстоят дела у нас в лиге), а желтая карточка это "очко". И так же я уверен , что судья , болельщик или просто мальчик, подающий мячи - не могут давать тайм аут команде )))
Я не расцениваю этот эпизод, как эпизод не позволивший нам выйграть. Просто этот момент здорово насмешил. Что касается остальных ошибок именно в 4 сете, то их было штук 5-6.

На сколько я знаю, принимать решение за команду для взятия минутного перерыва судья не может, но вот наказать за задержку может. Возможно ошибаюсь.
Это любительский волейбол и судьи в нем не профессиональные. Дима так же и в вашу сторону свистел, тем более он судил без второго судьи. У всех ошибки бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
MYK
Тренер

Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 281
Откуда: МП

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 00:49    Заголовок сообщения:  

В проф волейболе капитан один раз за сет может обратиться к судейскому столику (возм., к главному судье), чтобы уточнить расстановку своей команды.
Показывается ладонь к верху и указательным пальцем (другой руки) делается на ней круг.
Такое, кстати, не так уж редко случается даже у профи.
Должен ли судья при этом давать свисток...
Но ведь в ЛВЛ и судейского столика не бывает...
Главное, чтобы это всё не умышленно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 01:19    Заголовок сообщения:  

Lenur2007 писал(а):
Андрей Цес писал(а):
Hattabich писал(а):
Андрей Цес

Если судья - тренер и/или же капитан команды, то он может и сам себе дать тайм-аут, это же любительский волейбол! И вообще, назвать подобное "ошибкой" - это уж сильно, макс - отступлением от правил, но ошибкой...навряд ли!Smile

А если судья вообще не игрок команды ?
Напишу по подробнее.
Начало 4 сета. Наша подача. Игроки Вымпела не могут разобраться с расстановкой, спорят между собой около минуты. Судья просит их встать побыстрее. Но они продолжают спорить еще около минуты. Тут судья свистит, наш игрок подумав , что это свисток на подачу - подает... Но нет... Оказывается это судья дал Вымпелу тайм-аут, чтобы они разобрались в расстановке.
Я конечно правила не зубрил. Но вроде за задержку игры, тем более после устного предупреждения дается желтая карточка (опять же не знаю , как с этими карточками обстоят дела у нас в лиге), а желтая карточка это "очко". И так же я уверен , что судья , болельщик или просто мальчик, подающий мячи - не могут давать тайм аут команде )))
Я не расцениваю этот эпизод, как эпизод не позволивший нам выйграть. Просто этот момент здорово насмешил. Что касается остальных ошибок именно в 4 сете, то их было штук 5-6.

На сколько я знаю, принимать решение за команду для взятия минутного перерыва судья не может, но вот наказать за задержку может. Возможно ошибаюсь.
Дима так же и в вашу сторону свистел, тем более он судил без второго судьи. У всех ошибки бывают.

Дима свистнул в нашу сторону 1 раз, на подаче Харлама. Когда Вова подал в поле - он показал аут, но поскольку игрок вымпела признал поле, Дима дал спорный. Харлам переподал, - попал на метр в аут, но Дима показал поле )))
Для одного сета 5 ошибок - очень много )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 14:45    Заголовок сообщения:  

То Андрей Цес:

1. Действительно, я "сам" дал команде Вымпел тайм-аут, поскольку они довольно долгое время не могли разобраться с расстановкой. Признаюсь честно, я не знаю, что предписано официальными правилами на сей счёт. Поступил так, как счёл нужным в тот момент, наказав хозяев вынужденным тайм-аутом.
2. Дискутировать на тему были или не были ошибки в каком-то конкретном случае не хочу - напрасная трата времени. Если не понравилось как я судил, следовало поставить мне "крестик" в протоколе.
3. Если есть сомнения в непредвзятости моего судейства, уведоми об этом команды соперников, чтоб на игры с вами меня не приглашали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 17:48    Заголовок сообщения:  

Fisherman писал(а):
То Андрей Цес:

2. Дискутировать на тему были или не были ошибки в каком-то конкретном случае не хочу - напрасная трата времени. Если не понравилось как я судил, следовало поставить мне "крестик" в протоколе.
3. Если есть сомнения в непредвзятости моего судейства, уведоми об этом команды соперников, чтоб на игры с вами меня не приглашали.


2. Была такая мысль, но вспомнив сколько было обсуждений в прошлом году, решили, что не нужно всего этого. Хотя может быть форум бы ожил, а то в вышке "Б" совсем мало пишут Very Happy
3. Этим заниматься точно не буду. Не заморачивался с судейством и неохота ))) Будем только рады видеть тебя (без иронии) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Unicornous
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 16:25    Заголовок сообщения:  

Игра Нагатино - Буревестник
счет 0:3 (22-25, 21-25, 17-25) победитель Буревестник.

Игра была динамичная, судейство объективное, секретари честные. Спасибо команде Нагатино! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Кадавр
Модератор

Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 13:42    Заголовок сообщения:  

Часть ветки одтелена в ветку "Про футбол" в форуме Просто общение, Андрею-волебол вынесено замечание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 17:10    Заголовок сообщения:  

- Названия команд Нагатино : Буревестник
- Дата, время игры 20.11.2007 20.00
- Набранные очки по партиям 22:25, 21:25, 17:25
- Счет по партиям, победитель 0:3 Буревестник
- Составы команд
Нагатино : Цесько(к), Харламов, Шкурихин, Войтенко, Князев, Котов, Михайлов, Хисматулин(л)
Буревестник : Демидов(к), Подлевских, Фурсов, Чиннов, Курилов, Казаков(л), Иванов, Выговский.
- Лучшие игроки
Нагатино : Князев
Буревестник : Подлевских
- Судьи : Тищенко, Замуравкин.

Всем спасибо, так хреново я еще не пасовал. Пройгрыш полностью на мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 15 [Сообщений: 217]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 13, 14, 15 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2007-2008
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -