FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вт Апр 23, 2024 21:48
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Чем лечить растяжение плеча?
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 2 [Сообщений: 16]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
Kollega
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 16:19    Заголовок сообщения:  Чем лечить растяжение плеча?  

Может кто из воллейболистов, кто сталкивался посдкажет, как лечить руку?

Проблема: вот уже больше полугода мучает травма, не дающая по человечески играть... при атаке через сетку или просто при мощном ударе возникает мучительная боль в мышцах или связках в плече. Травму получил при ровно такой же атаке через сетку, когда, видимо, при размахе сильно потянул руку вверх.
Сначала не лечил - думал, само пройдет. Потом начал периодически мазать мазями - ФастумГелем и Эсполом, вроде немного помагало, но при очередной игре при первом же ударе - та же фигня.

Кто знает как лечиться в таком случае? Наверняка распространенная травма у волейболистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 16:29    Заголовок сообщения:  

Можно сходить к хорошему врачу Smile

А вообще есть два вариант - растяжение (частчиный разрыв) связок,
травма хряща. Второе пожалуй хуже.

Перое выражается в том, что дельтавидную мышцу надо очень долго разогревать и потом она болеть перестает, но очень быстро "остывает".

Во-первых, можно ее закачивать некоторыми упражнениями с эспандером и гантелями, во-вторых очень тщательно греть мышцу и нагрузку наращивать постепенно.

И, вообще, можно еще технику подправить. Без шуток.
Чтобы нагрузку на дельту снизить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 16:32    Заголовок сообщения:  

http://www.volleymsk.ru/forum//viewtopic.php?t=2866
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Smogg
Тренер

Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 812
Откуда: капитан команды "Arsport"/"WorldClass Смоленка"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 16:36    Заголовок сообщения:  

Самое первое, что надо сделать - это сходить к мануальщику, чтобы тот посмотрел спину. У меня четкая взаимосвязь - если вылетает спина (а точнее, шейные позвонки), то начинает болеть плечо.

Если дело не в позвонках, а в связках или мышцах, то мне лично упражнения с резинкой по полчаса в день с небольшими нагрузками (20 повторений) в разных плоскостях помогают уже через 10 дней существенно уменьшить боль или снять ее вовсе.

Лучше резина чем гантели! Нагрузка более плавная получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Kollega
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 16:56    Заголовок сообщения:  

Коллеги,

спасибо за советы.

Dmitrivm, по поводу техники абсолютно согласен. как раз когда ограничен в здоровьи, то и начинается совершнествование в технике удара, чтоы как можно меньше дергать больное плечо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Dr. Lex
Мастер игры

Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 153
Откуда: Команда Chg

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 16:20    Заголовок сообщения: RE: Чем лечить растяжение плеча?  

В общем, все участники правы. но я хотел бы внести немного ясности (или тумана, уж как получится).

Причин может быть много. Dmitrivm назвал 2. Олег назвал еще одну (кстати очень характерную, когда проблемы с шеей приводят к болевым ощущениям в спине, плечах или грудной клетке, но, как правило, о подобной связи никто не догадывается), еще там вскользь упоминались мышцы. Может быть микронадрыв мышц (пусть это будет 4 причина). В плечевом суставе, который висит на связках и мышцах, еще может быть нарушение геометрии сустава (5 причина). Я думаю, что специалисты могут еще десятки причин назвать. Кроме того, может быть несколько причин, независимых или связанных между собой.

Поэтому полная программа действий такая.
1) диагностика - ищите специалиста, который определит причины;
2) лечение - назначает специалист (медикаментозное, физио, массаж);
3) профилактика (действующая в долгосрочной перспективе) - закачивание, что должно приводить к росту мышц и связок, и к увеличению их прочности (причем, следует помнить, что просто отсутствие нагрузок само по себе ведет к атрофии мышц и связок, уменьшению их прочности, а, в случае плеча, и к нарушению геометрии сустава);
4) краткосрочная (может быть есть термин точнее, но я его не знаю) профилактика - разминка, мази, бинты и суппорты, а также заминка и массаж после нагрузки.
5) исключение нагрузки на больное место - завершение карьеры, перемена руки с правой на левую, изменение техники.

Где оптимум в каждом конкретном случае, сказать трудно.
С одной стороны, с каждой микротравмой к врачу не набегаешся (профессиональные команды со штатным врачом не рассматриваем), а если пойдешь с этим к травматологу в поликлинику, то рискуешь быть посланым (был у меня такой случай), с другой стороны каждый профессиональный врач скажет, что ЛЮБАЯ незалеченная травма рано или поздно приведет к осложнениям.

Конечно, у организма есть способность залечивать разрывы связок, возвращать на место позвонки и т.п., но с возрастом эта способность угасает (ну и лечение, кроме оперативного, есть по сути стимулирование самозалечивания). Кроме того, рецедив незалеченной травмы может привести к хроническому случаю.

Так что вывод такой:
а) лечитесь (пункты 1) и 2));
б) если не лечитесь, то хотя бы трезво оцените риски (используйте хотя бы пункт 1));
в) пункты 3), 4) и 5) всегда в ваших руках.

Насколько я понял, Вы, Kollega, пока использовали только пункт 4).

P.S. Тут была тема про колено, так там то же самое, может быть море разных причин, главное правильно определить причину.

P.P.S. Когда идете к врачу помните, что в вашем здоровье заинтересованы только вы, поэтому старайтесь не попадать на "развод" (сейчас очень много развелось "врачей", которые к пациентам относятся как к "дойной корове", хотя и раньше такие встречались). Я думаю, что поиск хорошего врача - это отдельная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 16:34    Заголовок сообщения:  

Cool Аплодисменты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 16:56    Заголовок сообщения:  

А я предлагаю ампутацию. И никаких хронических вяло-текущих процессов. Twisted Evil
_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
BLIN
Мастер игры


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Балаклавка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:52    Заголовок сообщения:  

Кто нибудь может подсказать хорошего врача?
хочется починить плече...(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 11:22    Заголовок сообщения:  

BLIN писал(а):
Кто нибудь может подсказать хорошего врача?
хочется починить плече...(


ЦИТО, но лучше действительно знать конкретного врача.
Растяжение, впрочем, любой врач нормальный вылечит, если ему не мешать пару лет.
А вот если там сустав ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
BLIN
Мастер игры


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Балаклавка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 11:33    Заголовок сообщения:  

да т.к. из последнего опыта обращения к врачам сложилось не очень хорошее. попал так сказать в аварию, и повредил второе плечо, и грудную клетку, обошел два травма пункта и в итоге оказался в склифе...да и там толком не сказали что у меня поврежденно...щас хочу обратится к врачу но пугает то что в пустую потрачу время (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
palych
Тренер


Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 288
Откуда: Москва, р-н Строгино

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 11:48    Заголовок сообщения:  

К врачам отношение неоднозначное. Пытался полечить колени. Результат: 5 врачей - 5 совершенно разных диагнозов (включая ЦИТО и 1ФД). И один другого интереснее. Больше не пойду. Лучше нагрузки снижу и лопухи буду прикладывать! Smile
_________________
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
BLIN
Мастер игры


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Балаклавка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:16    Заголовок сообщения:  

Cогласен Палыч с тобой сколько врачей столько и мнений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 13:48    Заголовок сообщения:  

http://www.beachvolley.ru/beachvolley/beachvolley_video.php
На первом диске есть упражнения для закачивания. Мне помогло. К врачам не ходил. Ибо у них на всё один ответ: "бросай заниматься ерундой".

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Alex S
Мастер игры

Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 14:00    Заголовок сообщения:  

Проблема с плечом уже ...ть лет. Лучше всего помагает накачка с резиной у шведской стенки. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [Сообщений: 16]   На страницу: 1, 2 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -