FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Ср Апр 24, 2024 21:31
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2006-2007
Ощущения от финалов ЖЛВЛ
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 2 [Сообщений: 19]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
Ingvar
Тренер

Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 13:38    Заголовок сообщения:  Ощущения от финалов ЖЛВЛ  

Про мужские финалы много понаписано Дарьей. Про женские ничего.

Выскажу свое мнение.

Играть со статусом фаворита достаточно сложно. Нет права на ошибку и именно это очень поддавливает.

В первый игровой день в полуфинале АРСПОРТ - Конструктор ожидал более серьезной игры, а на самом деле показалось со стороны, что АРСПОРТ без особого труда обыграл соперника. Да, на весь матч не хватило - была отдана третья партия, но на общий рисунок игры она не повлияла. От Конструктора в этом составе ожидал большего. Не понятно почему Уколова старшая просидела почти весь матч в запасе...

Наш полуфинал с Альянсом сложился непросто. Легко взятая первая партия и такое же легкое начало второй сыграли с нами злую шутку. В какой-то момент Альянс перестроился с атакующих ударов на скидки, начал тащить в обороне все, что можно и мы перестали сниматься. Совершенно выпалы из командного рисунка Семенова, а перегруженная Варгина устала вместе со связкой. Проигранные подряд 5 очков привели к балансу 24-24. Все-таки героическими усилиями другой линии, во главе с Костиной (на мой взгляд лучший игрок финала четырех, во всяком случае , в нашей команде) партия была взята. Однако счет 2-0 и излишнее успокоение, при том, что Альянсу терять было нечего, сыграли свою роковую роль. Альянс продолжал усердствовать, мы же почивали на лаврах. Бросились в погоню слишком поздно, хотя шанс свести игру на больше - меньше имелся - со счета 19-24 мы выкарабкались на 23-24, имели шанс в доигровке, но не сложилось. Однако холодный душ пошел на пользу - противоядие было найдено и четвертая партия стала последней. Особой борьбы в ней не получилось. Только в начале партии.


О матче за третье место ничего сказать не могу - не видел, но счет меня удивил. После увиденного накануне, думал, что Конструктор в более слабом составе конкуренции не окажет.


Финал. Началось для нас все более-менее. До счета 9-6. Потом произошел необъяснимый спад, когда мы не смогли на протяжении 5 розыгрышей сняться, и соперник повел в счете. Удалось его догнать при счете 16-16. Второй провал последовал при счете 18-19. Соперник опять предпринял рывок, котрый мы смогли остановить только на контрольном мяче. При счете 19-24. Поражение? Почти 100% в играх такого уровня. Однако бывают исключения. Для нас приятные. Вовремя поменяв на блок Семенову на Футорян, нам удалось блоком набрать 5 очков!!!! Невероятно. Стену смогли пробить только уже на нашем сет-боле. 24-25. Получив заряд положительных эмоций, нам удалось выиграть подряд два очка.

Женский волейбол все-таки больше именно женский, чем волейбол. Ничем иным не объяснить наш провал после такого первого сета. Преимущество соперника составляло до 10 очков!!! Ощутив, что партию не спасти, решил дать отдохнуть некоторым игрокам основы. Партию не спасли - 16-25 счет достаточно сильно бьет по самолюбию. Думаю, зная это АРСПОРТ не стал бы выигрывать так крупно Embarassed . А так дело кончилось тем, что следующие две партии были из разряда ультра-си - надо признать очевидное - так хорошо мы не играли даже в первой и последней партиях с Альянсом. 25-11 и 25-15 говорят сами за себя.

Спасибо всем соперникам - именно Вы делали своим настроем на нас - более сплоченнее нашу команду. И все-таки по ощущениям, группа В была по составу посильнее участников группы А... К концу чемпионата, АРСПОРТ откровенно подсел и у Строгино были все шансы не допустить их попадания в финал четырех. Произошедшее с Ареной - без комментариев, все уже было сказано другими ораторами... Александру удалось в этом году создать боеспособный коллектив в Хатко. При определенной точечной селекции, команда очень сильно может прибавить в следующем году. А в этом - до последнего был уверен, что в полуфинале сыграем с ними. Но видно судьба подарила нам шанс вернуть долги всем, кому мы проиграли в регулярке. Twisted Evil

P.S. В случае очной встречи АРСПОРТА и Альянса еще не известно кто бы выиграл...

Все выше сказанное - имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5136
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 14:19    Заголовок сообщения:  

Ingvar

Выиграл бы Арс, без вопросов!Smile

А вот ХатКо...самое большое разочарование сезона!Sad Могли много, сделали существенно меньше!Smile А селекция...она не останавливалась, думаю, следующий год это подтвердит!Wink

Динамовку же могу лишь поздравить с победой, заслужено!Smile

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 15:27    Заголовок сообщения:  

Поздравляю Динамовку и Ингвара в частности с победой! Несомненно заслуженно, но, на мой взгляд, это уже команда не уровня ЖЛВЛ, а несколько выше... ))
_________________
Просто я очень добрая, уравновешенная, и во мне царит гармония!=))) И ещё я очень скромная!!!=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Ziliboba
Мастер игры

Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 121
Откуда: Ivanteevka

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 16:55    Заголовок сообщения:  

Да, вот всё и закончилось...и мне немножко грустно... Sad
Динамовка и действительно победила, будучи объективно сильнее всех в этом году. Поздравляю! Smile Но всё же не соглашусь с Ворониной Татьяной, уровень у команды, всё ещё любительский, не думаю, что уровень выше позволяет игрокам проигрыват партии с перевесом в 10 очков... Wink Confused Да и в круговых соревнованиях Динамовка спотыкалась, а значит было об кого... Wink Надеюсь, что в следующем году мы всё же сразимся ещё раз с этой командой именно в ЖЛВЛ Wink
Искренне болела за Арспорт, который и правда показывал во втором круге не очень убедительную игру и некий спад наблюдался, но я считаю, что к полуфиналу эта команда подошла достаточно слажено, чему и был результат победы над Конструктором. Эта игра получилась на моё удивление достаточно простой для Арспорта, так как всё же большего я ждала от Коструктора, но девчонки из Арспорта не оставили им шансов!И даже проигранная партия,почему-то не расстроила, мне вообще показалось, что просто девачки не наигрались и решили продлить удовольствие, сыграв четвёртую партию... Rolling Eyes
А финал именно и показал, что Лига, то Любительская...Сначала я в прекрасном расположение духа наблюдала как Динамовка проигрывает(ничего личного, просто я болею за Арспорт Very Happy )...и ничего сделать не может, а затем с ужасом смотрела как мой любимый Арспорт не разу не смог отыграться, а ведь счастье было так близко... Sad Но после этой удивительной партии, которую на таком подъёме выиграла Динамовка, так бездарно отдать вторую партию...нда...(вот вам и уровень выше...). И вот вдруг, после такой безоговорочной победы в этой партии, казалось, что всё, соперник сломлен, а Арспорт на подъёме не упустит победы!ААААА!!!И вот такой концовки я не ожидала...Да, проиграть с таким счётом, пусть и сильнейшей команде лиги...мне очень жаль...Девочки из Арспорта молодцы, порадовали своих болельщиков попаданием в финал и что бы не случилось в итоге, играли вы очень здорово! Могли бы и лучше, но не надо забывать, что могли бы и хуже...Поздравляю с серебром! Wink
Эх!Жаль, что мы не дошли до этих финальной части...ну что, же будем работать... Smile
Спасибо всем организаторам за удивительный праздник, который вы нам подарили! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 20:26    Заголовок сообщения:  

Hattabich писал(а):
Ingvar

Выиграл бы Арс, без вопросов!Smile


Позволю себе не согласиться с этим мнением. Доказывать никому ничего не собираюсь, но эта игра была бы 50/50. И в чём-то я даже склоняюсь в сторону победы своей команды.

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
annuwka
Мастер игры

Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 21:04    Заголовок сообщения:  

Эх.......хороший сезон получился! собраться бы в следующем году......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Ingvar
Тренер

Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 21:11    Заголовок сообщения:  

Соглашусь с Анной - не имели морального права проигрывать с разницей в 9 правда очков после феерической концовки предыдущей партии. Хотя с кем не бывает, тем более, что я понимал бесполезность борьбы на определенном этапе в партии и выпустил запасных со скамейки. Кто смотрел финал ЧР Динамо-ЦСКА, то в первой партии будущие чемпионки были тоже разбиты в пух и прах. И оказался прав - сама видела, что потом было на площадке в третьей и четвертой партиях...Также соглашусь, что для решения более серьезных задач одного этого состава не достаточно. Анна, только откуда такая уверенность, что у нас нет более сильных игроков? Есть. Мы их не могли задействовать в этом турнире. По регламенту. Одну или двух из них увидешь лично в выходные. Возможно, что на будущее Татьяна права... Во всяком случае заманчивых предложений хватает... Будем посмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Ingvar
Тренер

Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 21:12    Заголовок сообщения:  

Тем более, что тогда задача Хатко упроститься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Ziliboba
Мастер игры

Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 121
Откуда: Ivanteevka

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 21:28    Заголовок сообщения:  

Ingvar
Не думаю, что кто-нибудь в лиге хочет упрощение задач, все хотят побеждать, преодалевая сложные препятствия, так оно интереснее Wink
А на счёт ваших козырей, которых мы увидим в выходные, я не спорю, но я рассуждала именно про ту команду, что видела и именно про тех игроков...
Хм...а финал ЧР, я видела воочию, да, и правда Динамо проиграло первую партию со счётом 17-25, почти как вы...но здесь могу провести параллель только в соотношении счетов...качество игры конечно же разнится... Rolling Eyes Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 22:11    Заголовок сообщения:  

Да... Я в шоке... Люди думают не о том, как сыграться, как поднять свой уровень... А о том, откуда бы кого посильнее перетащить... Вот цирк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 23:00    Заголовок сообщения:  

@ писал(а):
Да... Я в шоке... Люди думают не о том, как сыграться, как поднять свой уровень... А о том, откуда бы кого посильнее перетащить... Вот цирк...


а что плохого в том, что одна из ингваровских команд выросла из уровня ЖЛВЛ? помойму вполне логично быть задействованными в более серьёзных турнирах, а Ингвар, как тренер, не менее, а может быть, и более остальных заинтересован. ИМХО

_________________
Просто я очень добрая, уравновешенная, и во мне царит гармония!=))) И ещё я очень скромная!!!=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5136
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 00:42    Заголовок сообщения:  

Ingvar

Упростить нам задачу? А зачем? ХатКо - команда непредсказуемая, словит кураж и победит любого, а без оного может и проиграть любому - это мы уже доказали по ходу турнираSmile Мы можем победить и я в это верю! Но тренироваться придётсяWink Хотя бы сыгрыватьсяSmile

Что касаемо козырей...они есть у всехSmile Я не уверен, что в Питере они будут, но состав там явно будет необычныйSmile

В сл. сезоне нас ждёт много новых и интересных команд (в том числе и от меня), которые в состоянии преподнести сюрпризыWink



Алла К.

При всём моём уважении к Альянсу выиграть у Арса (при тех составах, что были) им навряд ли удалось бы. Ростовые данные, прыжковые, техничность, энергия и энергетика - всё на стороне Арса. Легче сыграть, проверить!Smile


Сезон закончился и я вспомнил о идее Ингвара (надо же, сошлись во мненияхSmile) - проведение матча всех звёздSmile Думаю, это было бы интересно всемSmile Можно на следующей неделе соорганизовать некое голосование по пунктам - амплуа, а через недельку сыгратьSmile Проблемы с залом и прочие оргмоменты решаемы!Smile Интерес у масс наверняка бы был!Smile Можно было бы и ко "дню волейболиста" приурочить, только затягивания с процессом навряд ли нам на пользу будет!Smile У кого какие соображения?Smile

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
_Dina_
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 09:58    Заголовок сообщения:  

Замечательный сезон, замечательные команды....
Давайте играть и летом....ну хотя бы разные товарищеские игры.... может кто нибудь соберется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5136
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 11:28    Заголовок сообщения:  

Повторю своё предложение и здесь:"Можно соорганизовать летний кубок" - и за что бороться будет и кондиции поддерживать проще!Wink
_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Ingvar
Тренер

Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 15:28    Заголовок сообщения:  

Hattabich писал(а):
Повторю своё предложение и здесь:"Можно соорганизовать летний кубок" - и за что бороться будет и кондиции поддерживать проще!Wink


В крайнем случае , Алекс можно сгонять Сборная Хатко - Сборная Ингвара. Ваши точно будут максимально заряженными, так ведь? (при упоминании имени соперника)

Со своей стороны могу крайне удивить своим составом. (в хорошем игровом плане) А Хатко попытается осадить. Уже предлагал, между прочим после 30 апреля???

Турнир в Питере для наших трех команд совсем не то, что Александр Вы себе представляете. Часть подготовки. У каждого своя. Буду рад, если Хатко всех победит. МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕХ ОБЫГРАТЬ ЗАДАЧУ НЕ СТАВИМ. БУДЕМ НАИГРЫВАТЬ НОВЫЕ СОЧЕТАНИЯ И РАБОТАТЬ НАД ОШИБКАМИ ПОСЛЕ ФИНАЛА В МОСКВЕ ВЫСТУПИВШИМИ. Также едем к своим друзьям, провести в их кругу приятно время.

Так что получается, что главный фаворит - это Хатко в составе 12 человек. Ну еще может быть, Прибой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [Сообщений: 19]   На страницу: 1, 2 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2006-2007
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -