FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 17:11
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2006-2007
Вопрос по четвертьфиналам.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 3 [Сообщений: 44]   На страницу: Пред. 1, 2, 3 След.
Автор Сообщение
Метель
Тренер


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 5119
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:10    Заголовок сообщения:  

Для тех, у кого нет доступа к капитанскому форуму:

Об изменении сроков и схемы проведения мужского и женского турниров: ссылка.

Поскольку полуфинальные и финальные игры мужского и женского турниров проводятся одновременно, между вторым этапом перекрестных встреч и полуфинальными играми женского турнира образуется длительный перерыв. Учитывая многочисленные обращения, Оргкомитетом принято решение о проведении четвертьфинальных игр в рамках женского турнира.
2 круг женского турнира состоится, как и было указано ранее, с 1 февраля по 15 марта 2007 года, 2 этап перекрестных встреч состоится, как и было указано ранее, с 16 марта по 10 апреля 2007 года. Четвертьфинальные игры женского турнира состоятся в период с 11 апреля по 13 мая 2007 года. Полуфинальные и финальные игры будут проведены 19 и 20 мая 2007 года.
Порядок определения четвертьфинальных пар женского турнира аналогичен описанному в пункте 3.6 регламента мужского турнира для высшей лиги:
1) 1 место в группе A vs 4 место в группе B;
2) 2 место в группе A vs 3 место в группе B;
3) 3 место в группе A vs 2 место в группе B;
4) 4 место в группе A vs 1 место в группе B.
Порядок определения полуфинальных пар аналогичен описанному в пункте 3.7 регламента мужского турнира:
в полуфинале победитель 1-й четвертьфинальной пары встречается с победителем 3-й четвертьфинальной пары, победитель 2-й четвертьфинальной пары встречается с победителем 4-й четвертьфинальной пары; победители полуфиналов играют в финале, проигравшие в полуфиналах играют в матче за 3 место.
Порядок определения расписания четвертьфинальных игр будет опубликован заблаговременно.

Расписание 2 круга будет выложено не позднее 23.59 28.01.2007. Команды имеют право воспользоваться корректирующим переносом, ссылка

_________________
"Коронована луной, как начало высока..." (с)
Поддержи наших спортсменов в Рио!

Последний раз редактировалось: Метель (Пн Май 14, 2007 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:11    Заголовок сообщения:  

Точно, Лебедева хотела эту тему 2 апреля обсудить, да никто не стал. ))

К тому же я так же считаю, раз нет в регламенте на главной, значит - нет вообще! У кого-нить есть возражения?

_________________
Просто я очень добрая, уравновешенная, и во мне царит гармония!=))) И ещё я очень скромная!!!=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:14    Заголовок сообщения:  

Олесь, хотелось бы узнать ради интереса, от какого числа данное сообщение на капитанском?
_________________
Просто я очень добрая, уравновешенная, и во мне царит гармония!=))) И ещё я очень скромная!!!=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Метель
Тренер


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 5119
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:24    Заголовок сообщения:  

Воронина Татьяна писал(а):
Олесь, хотелось бы узнать ради интереса, от какого числа данное сообщение на капитанском?


От 26 января

_________________
"Коронована луной, как начало высока..." (с)
Поддержи наших спортсменов в Рио!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:30    Заголовок сообщения:  

Вообще... Если уж руку на сердце... Даже если какая-то директива есть, но она не внесена в официальный документ, то эта директива - фикция. Не, не фикция. Считается не вступившей в действие. Во. Думаю, юристы более красиво могут расписать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:40    Заголовок сообщения:  

Метель писал(а):
Поскольку полуфинальные и финальные игры мужского и женского турниров проводятся одновременно, между вторым этапом перекрестных встреч и полуфинальными играми женского турнира образуется длительный перерыв. Учитывая многочисленные обращения, Оргкомитетом принято решение о проведении четвертьфинальных игр в рамках женского турнира.


узнать бы ещё, кто конкретно просил ))

_________________
Просто я очень добрая, уравновешенная, и во мне царит гармония!=))) И ещё я очень скромная!!!=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Тася
Тренер

Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 446
Откуда: Мимо проходила :)

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:43    Заголовок сообщения:  

С юр. точки зрения, этого документа нет. Т.к. регламент всем доступен, а вот эта штука стала известна только в конце второго круга общественности Smile
Ну да это дело былое.

В след. году предлагаю, (чтобы избежать вопрос о вседозволенности оргкомитета), вопросы изменения регламента, либо спорных ситуаций, которые могут существенно повлиять на место команды (и если на это есть основания) выносит на "собрание" - в котором будут принимать участие по 1 человеку от каждой из команд. Собрание это может быть и в виде открытого голосования в интернете, чтобы не собираться (т.е. голосуют доверенные лица, а видят кто как проголосовал все).

Тогда думаю этот вопрос будет закрыт!

П.с. Да Олесь, Алл, не в обиду девчонки. Опубликуйте список тех, кто попросил оргкомитет так сделать, чтоб лишних вопросов не было.

П.С.С. Мы тут не пытаемся что-то доказать, просто этот вопрос давно уже меня волновалSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:47    Заголовок сообщения:  

+1

Не знаю, насколько решится обсуждаемая сейчас ситуация, но в след сезоне принимамые решения должны исходить или выноситься на голосование ответственными лицами команд либо собранием капитанов и тп.

_________________
Просто я очень добрая, уравновешенная, и во мне царит гармония!=))) И ещё я очень скромная!!!=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:48    Заголовок сообщения:  

@ писал(а):
birochka писал(а):
а мне вот интересно, а почему вопрос про правомерность и нужность четвертьфиналов только сейчас встал? почему сразу вопросы не утрясли, когда только расписание составляли?
после драки чего кулаками-то махать?

Вопрос поднимался раньше и его плавненько замяли Smile
http://www.volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=31071&highlight=#31071


я так понимаю, сами капитаны и замяли. Мне все же думается, что если бы большая часть капитанов возмутилась тогда и выразила открыто свое мнение, тему нельзя было б замять. А так все промолчали, молчание было сочтено знаком согласия.

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:53    Заголовок сообщения:  

Не совсем так. Большинству капитанов было пофигу, т.к. большинство команд этот пункт не затрагивал либо был в их пользу.
А оргкомитет уже не первый раз себя компромитирует, но ему каждый раз это сходит с рук и все темы на счет совета капитанов так же заминаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Тася
Тренер

Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 446
Откуда: Мимо проходила :)

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:54    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
@ писал(а):
birochka писал(а):
а мне вот интересно, а почему вопрос про правомерность и нужность четвертьфиналов только сейчас встал? почему сразу вопросы не утрясли, когда только расписание составляли?
после драки чего кулаками-то махать?

Вопрос поднимался раньше и его плавненько замяли Smile
http://www.volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=31071&highlight=#31071


я так понимаю, сами капитаны и замяли. Мне все же думается, что если бы большая часть капитанов возмутилась тогда и выразила открыто свое мнение, тему нельзя было б замять. А так все промолчали, молчание было сочтено знаком согласия.



Я улыбаюсьSmile А чем вас не устроило мое предложение на след. год? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:56    Заголовок сообщения:  

@ писал(а):
Во. Думаю, юристы более красиво могут расписать.


Арена ёпрст, полкоманды юристов, а справиться с оргкомитетом не можете. Стыдно должно быть! )))


ПС ничего личного )

_________________
Просто я очень добрая, уравновешенная, и во мне царит гармония!=))) И ещё я очень скромная!!!=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13453
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:56    Заголовок сообщения:  

@ писал(а):
А так SmileСмотрим, кто занял 3-4 местоSmile Сверяем со списком оргкомитетаSmile Получаем ответ Smile


Саша, твои непрозрачные намёки ни к чему не приведут. Впрочем, как и провоцирование этой темы командой Арена и Татьяной Ворониной в отдельности. Почему-то из всех команд только Арена и Ланиточка были не в курсе того, что были введены четвертьфиналы.

Когда мы (Оргкомитет) принимали решение о введении четвертьфиналов в женский турнир, я уже заранее знала, что найдутся люди вроде @ и Татьяны, которые увидят в этом решении использование мной моих полномочий, как члена Оргкомитета, чтобы дать Альянсу какой-то призрачный шанс на победу. Я даже высказала свои опасения об этом своим "соучастникам по этому преступлению", т.е. остальным членам Оргкомитета, которые кстати тоже принимали это решение (кто не знает - я не одна решаю всёSmile). Они мне сказали одну хорошую вещь: "Алла, ввязавшись в организацию этого турнира, всегда будь готова что на тебя будут лить всё г...., имеющее и не имеющее к тебе отношение". Так что лейте, господа, я готова Laughing

Для справки: четвертьфиналы были введены, потому что надо было продлить сезон женской лиги из-за привязки женских полуфиналов и финалов к мужским. А мужчины не успевали сыграть свои игры в заранее запланированный срок. Идея четвертьфиналов - не моя. Её мне высказывали многие игроки ЖЛВЛ. И не только из команд, которые заняли 3-4 места (или даже 5-6), но и из команд которые заняли 1-2 в своих группах (за исключением Арены, конечно Laughing).

PS То что это не внесено в регламент - для меня загадка. Судя по всему, это результат недоговорённости между мной и Данилой, кто должен был внести эти поправки и должен ли был вообще.

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:00    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):
Впрочем, как и провоцирование этой темы командой Арена и Татьяной Ворониной в отдельности. Почему-то из всех команд только Арена и Ланиточка были не в курсе того, что были введены четвертьфиналы.


Ответственно заявляю, что обсуждаемая тема целиком и полностью заинтересовала меня, попрошу Арену в этот список не включать. Им больше нравится с судейством разбираться судя по всему. )

Алла К. писал(а):
Почему-то из всех команд только Арена и Ланиточка были не в курсе того, что были введены четвертьфиналы.


А это вообще спорный вопрос, потому как, если я была не в курсе про четвертьфиналы, это вовсе не означает, что вся Арена и Ланиточка тоже были не в курсе.

_________________
Просто я очень добрая, уравновешенная, и во мне царит гармония!=))) И ещё я очень скромная!!!=)))

Последний раз редактировалось: Воронина Татьяна (Пн Май 14, 2007 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:01    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
я так понимаю, сами капитаны и замяли. Мне все же думается, что если бы большая часть капитанов возмутилась тогда и выразила открыто свое мнение, тему нельзя было б замять. А так все промолчали, молчание было сочтено знаком согласия.

Мне кажется, что никто не возмутился по одной простой причине. На тот момент никто ещё не гарантировал себе 1-е или 2-е место, и проведение четвертьфиналов автоматически расширяло круг претендентов на попадание в финал четырёх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 3 [Сообщений: 44]   На страницу: Пред. 1, 2, 3 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2006-2007
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -