FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Апр 19, 2024 18:29
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2006-2007
Совет (профсоюз) капитанов
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 3 [Сообщений: 36]   На страницу: Пред. 1, 2, 3 След.

Совет капитанов, нужен или нет?
да нужен
78%
 78%  [ 26 ]
нет не нужен
21%
 21%  [ 7 ]
Всего голосов : 33

Автор Сообщение
Shas
Тренер


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1641
Откуда: Карлсоны

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 13:38    Заголовок сообщения:  

Вы уж меня простите, я слишком сложно и много написал, вот решил небольшое пояснение дать Smile
В предыдущем посте написана часть того с чем я собирался на конференции выступать, но на ней до этого дело не дошло...
Если попробовать мое предложения оформить более кратко, и попытаться сказать самое важное, то это будет выглядеть так:
1. есть организаторы и участники турниров.
2. участники турниров если и общаются между собой, то только внутри различных частных проектов (турниров).
Отсутствует структура которая объединяла бы внутри себя участников соревнований.
3. на сегодняшний день, куда идти любительскому волейболу, определяют организаторы соревнований, поскольку нет механизма позволяющего выяснить и обобщить пожелания
команд.
4. предлагаю создать некую общественную (НЕ ЧАСТНУЮ) структуру (ассоциацию, федерацию ....) внутри которой каждый, будь то команда или организатор, смогут на
равных правах обсуждать и решать что делать дальше.
Эта структура не будет направлена против кого-то (как часть уважаемых форумчан подумала), а будет некой площадкой объединевшей всех кому не безразлично куда
двигается любительский волейбол.
Вроде попроще написал Wink

_________________
Карлсоны - Волейбольный клуб мужчин в самом расцвете сил.
http://www.karlssonvolley.ru/
Волейбольная лига U-185 - http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Neighbour
Тренер

Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1563
Откуда: Сокольники FOREVER!!!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 17:24    Заголовок сообщения:  

Главный Карлсон!

Сокольники - с тобой.

_________________
А.

В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Drunchik
Тренер


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 540
Откуда: Энергия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:11    Заголовок сообщения:  

To Shas: при всем уважении к тебе и команде Карлсоны.
Все к чему ты здесь призываешь смахивает на революцию или просто Бузу - уж извините. Я сам многим недоволен и всегда критикую Оргкомитет по вопросам в которых с ним не согласен, но я всегда буду относится к Людям, которые организовали эту Лигу с уважением, по той простой причине, что им первым пришла в голову эта мысль, за то что они смогли объеденить огромное количество народу проведя титаническую работу, за то что лига поддерживается и развивается (хорошо или плохо - это второй вопрос).
У тебя есть свой интернет-ресурс, способности организатора - попробуй организовать свой турнир в котором мы наша команда с удовольствием примет участие, свою федерацию в которой будет все так как нравится тебе и твоим единомышленникам. А пытаться вырвать штурвал у Оргкомитета ЛВЛ по-моему неправильно.

P.S. А Оргкомитету хотелось бы пожелать все-таки немного прислушиваться к массам, а то неровен час с такими настроениями мы получим еще парочку альтернативных Лиг, хотя может это и правильно!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:15    Заголовок сообщения:  

Раз уж тут пошли аналогии с другими видами спорта...
Предлагаю намутить версий, как в боксе Smile IBF, WBO и какие там еще есть? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Drunchik
Тренер


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 540
Откуда: Энергия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:19    Заголовок сообщения:  

Shas писал(а):
После обсуждения данной темы я сделал для себя вывод что народ дозрел до того, что я сейчас предложу, предложение мое будет чуть-чуть шире чем "совет капитанов ЛВЛ"
ну а зачем нам мелочиться Wink
Мое предложение будет касаться очередной ступеньки в развитии любительского волейбола.
Как известно, волейбол - командный вид спорта, и поэтому как частичку волейбольного движения я буду рассматривать именно КОМАНДУ в лице ее капитана (менеджера), а не отдельного волейболиста.
Попробую ответить на вопрос "Что хочет КОМАНДА?", она хочет играть, играть и еще раз играть во всевозможных турнирах и соревнованиях, выбирая для себя турнир исходя из финансовых требований и уровня подготовки других участников турнира. Обязательно замечу, что чем больше будет проводиться достойных соревнований, тем для КОМАНД лучше.
Думаю что каждая КОМАНДА захочет увидеть полный список всех проводимых турниров, почитать отзывы колег о ранее состоявшихся турнирах, поделиться своими
впечатлениями о прошедших турнирах и таким образом сформировать рейтинг турниров иначе говоря куда стоит ехать, а куда нет. Все капитаны будут иметь возможность
формировать группы по интересам (капитаны команд ЛВЛ, капитаны участников Питерских турниров и т.д.) и внутри своей группы выносить на обсуждение и обсуждать
приватно или открыто свои предложения и пожелания по какому-либо турниру и после принятия решения внутри группы выносить свои предложения на суд организаторов
турнира. Так же, представители команд смогут предлагать различным организаторам провести какой-нибудь турнир или кубок, например 4х4 или еще какой. Смогут даже проводит тендеры на организацию и проведение турниров которых жаждит общественность.
Теперь затрону вторую важнейшую составляющую волейбольной жизни - организаторов турниров.
Что хотят организаторы? Попробую не пропустить ни одной из мотиваций движущих организаторами:
работа (проведение турниров федерациями волейбола, префектурами и т.д.),
деньги (зарабатывание денег на проведении коммерческих турниров),
энтузиазм (с этим вроде все ясно).
Какие бы интересы не приследовали организаторы, им необходимо видеть перед собой список надежных КОМАНД, без которых проведение турниров просто невозможно. Все организаторы турниров смогут так же, как и КОМАНДЫ, высказывать свои мнения о КОМАНДАХ и формировать свой рейтинг благонадежности КОМАНД. В свою очередь здоровая конкуренция между организаторами турниров, автоматически будет вести к появлению турниров с более выгодными условиями для конечных участников игрового процесса.

В связи с вышеизложенным, предлагаю принять участие в формировании сообщества менеджеров команд и организаторов турниров. Внутри которого все стороны, на равных правах, смогут обсуждать пути развития любительского волейбольного движения.

Для тех, кому данное предложение покажется интересным, предлагаю прислать на shmakalov@a-comp.ru свои контактные данные (ФИО, представителем какой команды или спортивной организации Вы являетесь, телефон, e-mail)



Нью-васюки -ОТДЫХАЮТ!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Shas
Тренер


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1641
Откуда: Карлсоны

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:04    Заголовок сообщения:  

Drunchik писал(а):
To Shas: при всем уважении к тебе и команде Карлсоны.
Все к чему ты здесь призываешь смахивает на революцию или просто Бузу - уж извините. Я сам многим недоволен и всегда критикую Оргкомитет по вопросам в которых с ним не согласен


пока я успел увидеть следующее, если кто-то поднимает вопрос по которому он имеет собственное мнение, его обсужнение переростает именно в бузу, как ты правильно заметил, и единственное что я хотел это чтобы был механизм позволяющий формировать обобщенное мнение команд по любым вопросам.

Drunchik писал(а):
но я всегда буду относится к Людям, которые организовали эту Лигу с уважением, по той простой причине, что им первым пришла в голову эта мысль, за то что они смогли объеденить огромное количество народу проведя титаническую работу, за то что лига поддерживается и развивается (хорошо или плохо - это второй вопрос).


полностью поддерживаю, и считаю что Оргкомитет делает большое и хорошее дело, но я убежден что дискуссии по спорным вопросам приносят лиге только пользу.

Drunchik писал(а):
У тебя есть свой интернет-ресурс, способности организатора - попробуй организовать свой турнир в котором мы наша команда с удовольствием примет участие


Вот тут сложнее ответить... плодить похожие турниры как раз считаю вредным для развития движения, проводить различные кубки вполне возможно, но это отдельный разговор.
Мое мнение, что именно чемпионат города должен быть один, но с четким разграничением по лигам (профи, любители и т.д.).

Drunchik писал(а):
свою федерацию в которой будет все так как нравится тебе и твоим единомышленникам. А пытаться вырвать штурвал у Оргкомитета ЛВЛ по-моему неправильно.


Не пытаюсь и не собираюсь, и всегда с уважением отношусь к чужим начинаниям и проектам.
Но есть у меня один вопрос, на который я не могу найти ответа:
ЛВЛ это что? частный проект или общественное объединение, где можно посмотреть устав лиги, ее задачи и цели?
от ответов на эти небольшие вопросы зависит очень многое...

_________________
Карлсоны - Волейбольный клуб мужчин в самом расцвете сил.
http://www.karlssonvolley.ru/
Волейбольная лига U-185 - http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Drunchik
Тренер


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 540
Откуда: Энергия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:12    Заголовок сообщения:  

Я думаю что ЛВЛ все-таки ближе к частному проекту, который принадлежит группе людей, которые принимают решения исходя из собственного видения проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Shas
Тренер


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1641
Откуда: Карлсоны

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:19    Заголовок сообщения:  

Drunchik писал(а):
Я думаю что ЛВЛ все-таки ближе к частному проекту, который принадлежит группе людей, которые принимают решения исходя из собственного видения проблемы.

Если так, то я умолкаю... Smile

_________________
Карлсоны - Волейбольный клуб мужчин в самом расцвете сил.
http://www.karlssonvolley.ru/
Волейбольная лига U-185 - http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:58    Заголовок сообщения:  

Shas писал(а):
механизм позволяющий формировать обобщенное мнение команд по любым вопросам.

Вот в том-то и вся загвоздка, что "обобщённое мнение команд" в ЛВЛ - это как средняя температура по больнице. Wink Лига любительская не столько по составу игроков, сколько по отношению к процессу. И этим-то она и ценна! Не стоит здесь требовать от команд чёткого формулирования своей позиции и необходимости её отстаивания.

Альтернатива существовала всегда - это Москомспорт - общественная организация, проводит первенство города, наличиствует устав, цели, задачи - всё как положено. Так зачем делать ещё один клон?

Да, ЛВЛ - частный проект. Точно так же, как КВЛ в Питере и БВЛ в Новосибе. Эти "частники" создали главное - интерес у любительских масс к своему начинанию. А также им удаётся упорядочить движение этих масс с учётом того, что они - любительские. Смысл отдавать самим командам штурвал управления в такой ситуации не очевиден. Советоваться с командами по определённым вопросам - необходимо, но ключевые решения пусть остаются за Оргкомитетом.

Последний раз редактировалось: МИГ-связка (Вт Апр 24, 2007 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Dastin
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 37
Откуда: Чистые Пруды

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:58    Заголовок сообщения:  

О как!? А почему сразу умолкаю? Как это соотносится с 4. пунктом Вашего предложения?
На мой взгляд, мысль здравая. Только подавать её нужно не в виде «давайте присылайте поговорим», а в реально конкретном. Мол так и так, дорогие товарищи, есть предложение узаконить существующее предприятие. Это позволит нам делать то, то и то. Есть следующие варианты узаконивания. Необходимо сделать таки-то такие-то действия. Как вы на это смотрите, дорогие товарищи.
Прежде чем тягать такие темы, нужно сформировать ТЗ. Создать проект. Вот реальное дело которое можно сделать. А Вы сразу умолкать. Как-то не конкретно.
Кроме этого. Все Ваши предложения из законной части нашей жизни. И если провести параллель, то Вы предлагаете создать как минимум ОАО «ЛВЛ» в то время как в настоящий момент существует ИЧП «ЛВЛ». И на данный момент в формат ИЧП всё происходящее вписывается. Форма отчётности и налогообложения проще.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Shas
Тренер


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1641
Откуда: Карлсоны

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 14:44    Заголовок сообщения:  

2 Dastin, обсуждать куда идти ЛВЛ в свете того что
Цитата:
в настоящий момент существует ИЧП «ЛВЛ»
не корректно, пусть это владелец ИЧП решает Smile

По моему 4 пункту, я от него не отказываюсь и займусь его реализацией...
Просто осуществить мой замысел без достаточноко количества единомышленников невозможно, поэтому прежде чем выносить на суд общественности четкую программу действий, я хотел посоветоваться с Вами о целесообразности самой идеи и уже вместе с теми кто сочтет это интересным выработать сообща программу действий.

_________________
Карлсоны - Волейбольный клуб мужчин в самом расцвете сил.
http://www.karlssonvolley.ru/
Волейбольная лига U-185 - http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 14:47    Заголовок сообщения:  

Dastin писал(а):
в настоящий момент существует ИЧП «ЛВЛ». И на данный момент в формат ИЧП всё происходящее вписывается. Форма отчётности и налогообложения проще.Smile

На сколько я помню, ИЧП - это не больше 3-х человек Smile А у нас это ни в какие рамки не лезет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Alexandr
Тренер

Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 2401
Откуда: Лианозово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 15:51    Заголовок сообщения:  

@ писал(а):
Dastin писал(а):
в настоящий момент существует ИЧП «ЛВЛ». И на данный момент в формат ИЧП всё происходящее вписывается. Форма отчётности и налогообложения проще.Smile

На сколько я помню, ИЧП - это не больше 3-х человек Smile А у нас это ни в какие рамки не лезет Smile

Ну ЗАО тогда или ООО, если действительно есть крыша Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dastin
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 37
Откуда: Чистые Пруды

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 15:54    Заголовок сообщения:  

To @ : А мы тут все на ОутсорсингеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 16:04    Заголовок сообщения:  

Dastin писал(а):
To @ : А мы тут все на ОутсорсингеSmile

Даже если взять только оргкомитет, то там тоже народу человек 7 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 3 [Сообщений: 36]   На страницу: Пред. 1, 2, 3 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2006-2007
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -