FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 11:36
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2006-2007
Совет (профсоюз) капитанов
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 3 [Сообщений: 36]   На страницу: 1, 2, 3 След.

Совет капитанов, нужен или нет?
да нужен
78%
 78%  [ 26 ]
нет не нужен
21%
 21%  [ 7 ]
Всего голосов : 33

Автор Сообщение
Shas
Тренер


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1641
Откуда: Карлсоны

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 09:02    Заголовок сообщения:  Совет (профсоюз) капитанов  

Вот тут много народу высказалось по http://www.volleymsk.ru/forum//viewtopic.php?t=3924 теме, теперь чтоб это все не забылось, надо мнения дискутирующих оформить в соответствующий вид и послать в оргкомитет предложение
Уже много раз слышал про то, что пора "Профсоюз" или "Совет" капитанов учредить, типа Общественной палаты.
Поскольку органы которые вырабатывают позицию организаторов - есть, а позицию участников турниров - нет Sad

_________________
Карлсоны - Волейбольный клуб мужчин в самом расцвете сил.
http://www.karlssonvolley.ru/
Волейбольная лига U-185 - http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 14:38    Заголовок сообщения:  

О создании совета капитанов я твержу уже 3-й сезон.

Саш, но имхо, надо эту тему запихивать в "капитанский" раздел форума, т.к. если здесь, то потом на собрании снова услышишь фразу "оргкомитет за нехваткой времени общий форум не читает"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 14:40    Заголовок сообщения:  

В следующем сезоне количество капитанов и сами капитаны в командах могут измениться... Поэтому надо как-то избавляться от понятия "оргкомитет не обязан читать форум".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Shas
Тренер


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1641
Откуда: Карлсоны

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 15:14    Заголовок сообщения:  

@ писал(а):
В следующем сезоне количество капитанов и сами капитаны в командах могут измениться... Поэтому надо как-то избавляться от понятия "оргкомитет не обязан читать форум".

я шире смотрю на эти вещи Smile
необходимо чтобы все организаторы или капитаны команд имели возможность обсуждать и вырабатывать любые решения (не только по ЛВЛ, а скажем что не поедем на будущий год на Кубок Крошкина-2008 если каждому шашлык не сделают и баста Wink ). Поэтому надо организовываться в профсоюз команд любителей или как хотите его назовите для выработки коллективных решений и добиваться чтобы к нам прислушивались организаторы соревнований.

_________________
Карлсоны - Волейбольный клуб мужчин в самом расцвете сил.
http://www.karlssonvolley.ru/
Волейбольная лига U-185 - http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 15:22    Заголовок сообщения:  

Я сейчас крамолу скажу...
Если капитаны возьмут бразды правления в свои руки, то оргкомитет потеряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 15:22    Заголовок сообщения:  

Но только надо чтоб это был именно совет капитанов, а не совет форумчан. Мнения одного человека от команды (в нашем случае капитана), по-моему, вполне достаточно для голосования по тому или иному вопросу. Иначе получится балаган.

И всё-таки я настаиваю о переносе темы в капитанский форум, иначе никакого толку не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 15:24    Заголовок сообщения:  

@ писал(а):
Я сейчас крамолу скажу...
Если капитаны возьмут бразды правления в свои руки, то оргкомитет потеряет всякий смысл.

Это и не крамола в общем то.
Мне кажется, что это вполне разумно, чтоб судьбу Лиги решали именно капитаны команд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 15:27    Заголовок сообщения:  

Если судьбу Лиги будут решать капитаны (что верно), то кто-то потеряет свою маленькую (маленкие) коронку (коронки), и копеечу (копеечки). Чего, собственно, эти кто-то ну совсем не хотят, я думаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Drunchik
Тренер


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 540
Откуда: Энергия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 15:41    Заголовок сообщения:  

Fisherman писал(а):
И всё-таки я настаиваю о переносе темы в капитанский форум, иначе никакого толку не будет!


Боюсь в таком случае самых ретивых будут просто банить! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 15:55    Заголовок сообщения:  

Банить за что? За то, что судьба Лиги небезразлична? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Shas
Тренер


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1641
Откуда: Карлсоны

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 16:23    Заголовок сообщения:  

Drunchik писал(а):

Боюсь в таком случае самых ретивых будут просто банить! Cool

гы Smile
это примерно как в старом фильме "догнать Савранского - это утопия"

_________________
Карлсоны - Волейбольный клуб мужчин в самом расцвете сил.
http://www.karlssonvolley.ru/
Волейбольная лига U-185 - http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Shas
Тренер


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1641
Откуда: Карлсоны

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 16:36    Заголовок сообщения:  

@ писал(а):
Если судьбу Лиги будут решать капитаны (что верно), то кто-то потеряет свою маленькую (маленкие) коронку (коронки), и копеечу (копеечки). Чего, собственно, эти кто-то ну совсем не хотят, я думаю Smile

Лиги бывают двух типов:
1. Частные - все решения принимаются организаторами.
2. Общественные - где каждая команда (ее представитель) вступив в ряды лиги получает право участия в принятии коллективных решений.
разумеется по четко прописанным правилам.
Я за второй пункт. Smile
Переносить в капититанский форум - не правильно,
Если идея в принципе хорошая то должна обсуждаться представителями команд на независимой площадке.
фух, можно банить Wink

_________________
Карлсоны - Волейбольный клуб мужчин в самом расцвете сил.
http://www.karlssonvolley.ru/
Волейбольная лига U-185 - http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Р.И.К
Тренер

Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 628
Откуда: Зал на Водном

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 23:00    Заголовок сообщения:  

идея впринципе хорошая, я думаю самому оргкомитету, только на пользу помощь в развитии и подсказки, как сделать лучше, каким путем пойти и т.п.... Very Happy
только по моему мнению, должна быть строгая иерархия пирамидальная (как во многих компаниях или корпорациях)
Оргкомитет
|
профсоюз - капитанов
|
все остальное прочее (опросы форумчан и.т.п.)

при этом все права соблюдаются и нет балагана, все упорядочено...

_________________
Жизнь - это игра. Игра - это жизнь.
Живи играючи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 22:44    Заголовок сообщения:  

Не вижу особенного смысла в создании совета капитанов как некоего органа, действующего на постоянной основе. Игры в демократию приводят только к хаосу и бардаку. В то же время, как показывает практика, к разумным предложениям участников лиги Оргкомитет, в общем-то, прислушивается. Можете считать меня "монархистом" Wink , но пока что я согласен играть в "частной" лиге по данной выше классификации. Very Happy Хотя, безусловно, определённый круг вопросов, влияющих на регламент, стоит обсуждать на ежегодном собрании капитанов, традиционно проводимом перед очередным сезоном. Это делалось и раньше, но, возможно, стоит сделать процесс внесения и обсуждения рацпредложений более открытым и прозрачным для команд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Shas
Тренер


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1641
Откуда: Карлсоны

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 21:03    Заголовок сообщения:  

После обсуждения данной темы я сделал для себя вывод что народ дозрел до того, что я сейчас предложу, предложение мое будет чуть-чуть шире чем "совет капитанов ЛВЛ"
ну а зачем нам мелочиться Wink
Мое предложение будет касаться очередной ступеньки в развитии любительского волейбола.
Как известно, волейбол - командный вид спорта, и поэтому как частичку волейбольного движения я буду рассматривать именно КОМАНДУ в лице ее капитана (менеджера), а не отдельного волейболиста.
Попробую ответить на вопрос "Что хочет КОМАНДА?", она хочет играть, играть и еще раз играть во всевозможных турнирах и соревнованиях, выбирая для себя турнир исходя из финансовых требований и уровня подготовки других участников турнира. Обязательно замечу, что чем больше будет проводиться достойных соревнований, тем для КОМАНД лучше.
Думаю что каждая КОМАНДА захочет увидеть полный список всех проводимых турниров, почитать отзывы колег о ранее состоявшихся турнирах, поделиться своими
впечатлениями о прошедших турнирах и таким образом сформировать рейтинг турниров иначе говоря куда стоит ехать, а куда нет. Все капитаны будут иметь возможность
формировать группы по интересам (капитаны команд ЛВЛ, капитаны участников Питерских турниров и т.д.) и внутри своей группы выносить на обсуждение и обсуждать
приватно или открыто свои предложения и пожелания по какому-либо турниру и после принятия решения внутри группы выносить свои предложения на суд организаторов
турнира. Так же, представители команд смогут предлагать различным организаторам провести какой-нибудь турнир или кубок, например 4х4 или еще какой. Смогут даже проводит тендеры на организацию и проведение турниров которых жаждит общественность.
Теперь затрону вторую важнейшую составляющую волейбольной жизни - организаторов турниров.
Что хотят организаторы? Попробую не пропустить ни одной из мотиваций движущих организаторами:
работа (проведение турниров федерациями волейбола, префектурами и т.д.),
деньги (зарабатывание денег на проведении коммерческих турниров),
энтузиазм (с этим вроде все ясно).
Какие бы интересы не приследовали организаторы, им необходимо видеть перед собой список надежных КОМАНД, без которых проведение турниров просто невозможно. Все организаторы турниров смогут так же, как и КОМАНДЫ, высказывать свои мнения о КОМАНДАХ и формировать свой рейтинг благонадежности КОМАНД. В свою очередь здоровая конкуренция между организаторами турниров, автоматически будет вести к появлению турниров с более выгодными условиями для конечных участников игрового процесса.

В связи с вышеизложенным, предлагаю принять участие в формировании сообщества менеджеров команд и организаторов турниров. Внутри которого все стороны, на равных правах, смогут обсуждать пути развития любительского волейбольного движения.

Для тех, кому данное предложение покажется интересным, предлагаю прислать на shmakalov@runetika.ru свои контактные данные (ФИО, представителем какой команды или спортивной организации Вы являетесь, телефон, e-mail)

_________________
Карлсоны - Волейбольный клуб мужчин в самом расцвете сил.
http://www.karlssonvolley.ru/
Волейбольная лига U-185 - http://www.u-185.ru/

Последний раз редактировалось: Shas (Вс Сен 02, 2007 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 3 [Сообщений: 36]   На страницу: 1, 2, 3 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2006-2007
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -