FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 11:12
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2006-2007
Структура подгрупп в ЛВЛ
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 3 [Сообщений: 45]   На страницу: Пред. 1, 2, 3
Автор Сообщение
Setter
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 23:18    Заголовок сообщения:  

Мне очень нравится идея Shasа, но если кому-то мало игр и не очень хочется два года пробиваться в высшую лигу, то можно сделать следующую систему:
2-я лига включает в себя 2 группы по 10 команд, по итогам 1-го круга по одной команде из группы выходят во вторую лигу, для зрелищности можно устраивать финал 4-х в каждой группе, чтоб больше команд пыталось попасть в финальную четверку и борьба была более острой, то же самое проводится и во 2-м круге.
Аналогично то же самое проводить и в 1-й лиге, которая должна содержать в себе 2 группы по 10 команд, команда занявшая первое место переходит в высшую лигу, команда занявшая последнее переходит во 2-ю лигу.
Высшая лига включает в себя 1 группу в 10 команд, две последние команды после каждого круга опускаются в 1-ю лигу. А решающая восьмерка проводит по окончанию второго круга четвертьфиналы, полуфиналы и т. д.
Таким образом каждая команда проведет минимум 18 игр, я думаю это достаточно для тех, кому не хватает игр.
Сильная команда за год выберется в высшую лигу.
Все это при условии, что в следующем году в турнире ЛВЛ будет 50 командSmile!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dastin
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 37
Откуда: Чистые Пруды

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 08:59    Заголовок сообщения:  

То @ : У нас не АТП, так что играть будут все.
Обалдеть! Карлсоны, находящиеся в высшей лиге, не хотят играть со слабыми командами. Сокольники находящиеся в первой лиге, не хотят играть с сильными. Это не любители, это селекционеры какие-то. Получается, чтобы иметь честь играть с Вами, одним, нужно повысить мастерство, другим это же мастерство понизить. Похоже на стандартную ситуацию в любом любительском зале. Приходит абсолютно разный народ. И начинается. Сильным в одну команду не собираться. Надо выдать всем слабым по одному сильному. И тогда общий уровень будет самое то. ЛВЛ – это соревнование, а не усреднение. Популяризация вида спорта, это не селекция, а предоставление равных возможностей для всех.
И Карлсоны и Сокольники декларируют желание играть в волейбол. Так играйте. Какие проблемы?
Существует масса систем по организации соревнований. Турнир ЛВЛ - это базовая среда любительского волейбола. На этой базе можно и нужно создавать дополнительные турниры. Так займитесь этим. Но разрушать её не нужно.
Вам не интересно играть? Странно. Почему-то никто из сильных команд не говорит о том, что им не интересно играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Alexandr
Тренер

Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 2401
Откуда: Лианозово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 09:12    Заголовок сообщения:  

Так нос утереть - всегда приятно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Shas
Тренер


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1641
Откуда: Карлсоны

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 09:44    Заголовок сообщения:  

не выдержал, отвечу...
во первых, не надо додумывать того чего нет, где написано что
Цитата:
Обалдеть! Карлсоны, находящиеся в высшей лиге, не хотят играть со слабыми командами.
?
Цитата:
Сокольники находящиеся в первой лиге, не хотят играть с сильными.
Я смотрю здесь очень болезненно воспринимают слова сильные и слабые, и стоило Сокольникам трезво оценить свой уровень и изложить свое мнение, как стало возможным их обвинять что они с сильными играть не хотят... А я тогда спрошу тех кто хочет играть с сильными, а чего вы здесь делаете? заявляйтесь на Россию или на КФК и доказывайте что вы сильная команда. Даже не хочу начинать здесь тему, вдруг кого обижу... о статусе Любительской команды или точнее где грань между любительством и профессионализмом, и не рассказывайте мне сказок что внутри некоторых "Любительских" команд отсутствуют различные бонусы для "наемников".

во вторых, давно я не видел, чтоб просто обмен мнениями вызывал такую буйную и негативную реакцию, похоже тут лучше молчать чем говорить.
Это мне напоминает один случай на работе, когда я захотел посоветоваться с сотрудником, а он меня спросил "если я правду скажу, меня сразу не уволят?".
Я уже наслушался здесь в свой адрес обвинений в пиаре, заговорах, в желании развалить существующее... бред.
Если мне не безразлична внутренняя среда в которой все мы тут играем и я хочу поднять вопросы которые требуют обсуждения, значит я что-то нехорошее задумал?
Ну давайте будем молчать все вместе и ждать пока кто-то за нас все придумает и нам об этом сообщит.

_________________
Карлсоны - Волейбольный клуб мужчин в самом расцвете сил.
http://www.karlssonvolley.ru/
Волейбольная лига U-185 - http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:25    Заголовок сообщения:  

Neighbour писал(а):

Уверяю тебя, что, если бы была другая цель, я нашел бы возможности (и финансовые, и организационные) привлечь в команду серьезных мастеров и создать команду типа Genius'a и уже в этом сезоне играть в Вышке. Бюджет не такой уж большой, и потенциальные спонсоры легко организуют премиальный фонд под обеспечение результата.

С этого момента поподробнее, пожалуйста! Smile Поведай, где же находятся эти залежи потенциальных спонсоров, готовых легко потратиться на "небольшой" бюджет? Smile Нет, нам совсем не нужен премиальный фонд под обеспечение результата с привлечением мастеров, мы вполне довольствуемся оплатой зала, формы и пары выездов в год на турнирчики в другие города. Чёрт возьми, это ж будет просто праздник какой-то, дай наводку! Very Happy

Neighbour писал(а):

Но мы хотим играть в Любительской Лиге...

Полагаю, что здесь практически все хотят этого. По крайней мере мы - уж точно! Very Happy

Neighbour писал(а):

Если ЛВЛ ставит своей задачей - массовость и популяризацию вида спорта, то ИМХО нельзя ставить во главу угла интересы команд

Стоп. Слишком много всего слито "в один флакон".
Neighbour писал(а):

имеющих в составе "легионеров"

Кого считать "легионером", однозначного ответа дать никто не сможет. Споры об этом ведутся в ЛВЛ с самого её появления, и, в общем-то, все изыскания на этот счёт нашли своё отражение в регламенте.
Neighbour писал(а):

собирающихся только на игры

Например, в нашем случае, это обусловлено в первую очередь тем, что мы не можем себе позволить снимать зал для тренировок - дорого, чёрт возьми, а спонсорской поддержкой разжиться всё как-то не удаётся... Но мы напрашивались на товарняки в гости, и туда ездили все члены нашей команды, если были свободны в данный день, - это как классифицировать?
Neighbour писал(а):

меняющих состав более чем на 30% за сезон.

Не всем повезло, как вам и Тунайче, сколотить костяк несколько лет назад. Перемены в составе происходят во многих командах - виной тому и травмы, и разные жизненные обстоятельства, и просто более позднее, чем у вас и Тунайчи, осознание себя единым коллективом. Но почему такие команды должны ущемляться в своих интересах?

Вы же видели наш состав на Кубке Крошкина. Да, он серьёзно отличался от того Мига, который играл в сезоне 2004-05, но, кстати, 3 человека там были именно из того состава, включая "главного пенсионера Мига" Wink Андрея Воропаева, последние полтора сезона играющего в Смоленке. При этом - все - "колхозники" во главе с криворуким связкой, какие там мастера, спортшколы-то ни у кого почти нет! Но победили мы только потому, что смогли предстать КОМАНДОЙ.

Neighbour писал(а):

До сих пор уважаемые ОРГАНИЗАТОРЫ не ошибались, вектор развития был правильный, кредит доверия команд у них - достаточный. Но каждый новый сезон ставит новые задачи. Я готов снять виртуальную шляпу перед Организаторами за принятие почти всех ключевых решений Оргкомитета (разделение на Лиги, введение стыковых игр, введение итальянской системы начисления очков, наказания за несвоевременное опубликование результатов игры, прописанный порядок переносов игр и т.д. и т.п.). Главное, Организаторы умудряются четко и неукоснительно соблюдать эти решения, не допускать анархии.

Согласен на все 100%. Но ведь есть, собственно, и сформулированное выражение этого "вектора развития" - действующий регламент! И если он не был ошибочным по своей сути, то зачем нужно его теперь серьёзно менять? Мне кажется, что его стоит как раз стабилизировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:03    Заголовок сообщения:  

Shas писал(а):
А я тогда спрошу тех кто хочет играть с сильными, а чего вы здесь делаете? заявляйтесь на Россию или на КФК и доказывайте что вы сильная команда. Даже не хочу начинать здесь тему, вдруг кого обижу... о статусе Любительской команды или точнее где грань между любительством и профессионализмом, и не рассказывайте мне сказок что внутри некоторых "Любительских" команд отсутствуют различные бонусы для "наемников".

Конечно! Вот у нас есть "бонусы"! Very Happy Я пару раз подвозил людей на машине в ближайшее подмосковье, когда они не успевали на электричку после поздних игр! Very Happy А если серьёзно, то среди лидеров ЛВЛ, скорее, существуют не столько бонусы для "наёмников", сколько стимулирование всех игроков такой команды от спонсора. Но почему это не имеет права на жизнь? Почему лидеры ЛВЛ не заявляются на Россию или КФК - это их вопрос (вообще-то там уровень повыше, и организацией процесса надо заниматься уже на порядок серьёзнее), но раз уж они в ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ лиге, то зачем их здесь искусственно ограждать от нас - чайников и колхозников, сужая рамки Высшей лиги? Наоборот, чем больше команд будут иметь возможность играть с лидерами и видеть перед собой высокие ориентиры - тем лучше для пропаганды массового любительского волейбола! Если же вопрос про заявку на Россию и КФК был адресован именно нам - чистым любителям, то вообще не понятен смысл такой иронии. Мы здесь именно потому, что не профессионалы в волейболе, никогда ими не были и не собирались становиться; занимаемся этим как хобби - для релаксации, оставляя весь "менеджмент" на работе! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Dastin
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 37
Откуда: Чистые Пруды

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:35    Заголовок сообщения:  

Прикол в том, что у команды Сокольники есть спонсорSmile Перед каждой игрой раздавался энергетический напиток. На майках команды Сокольники было изображение этого спонсора. И в устной форме и на форуме все обсуждали этот напиток и что это спонсор Сокольников. Непонятно недовольство Главного Карлсона на тему бонусов и стимуляций. Как так получается в одном случае дружим, в другом случае ставим клеймо - "наёмник".Smile Сокольники при таком раскладе, тоже наёмники.Smile
А Bоnus у нас был. Он теперь Shake:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13453
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 13:53    Заголовок сообщения:  

МИГ-связка писал(а):
Neighbour писал(а):

Уверяю тебя, что, если бы была другая цель, я нашел бы возможности (и финансовые, и организационные) привлечь в команду серьезных мастеров и создать команду типа Genius'a и уже в этом сезоне играть в Вышке. Бюджет не такой уж большой, и потенциальные спонсоры легко организуют премиальный фонд под обеспечение результата.

С этого момента поподробнее, пожалуйста! Smile Поведай, где же находятся эти залежи потенциальных спонсоров, готовых легко потратиться на "небольшой" бюджет? Smile Нет, нам совсем не нужен премиальный фонд под обеспечение результата с привлечением мастеров, мы вполне довольствуемся оплатой зала, формы и пары выездов в год на турнирчики в другие города. Чёрт возьми, это ж будет просто праздник какой-то, дай наводку! Very Happy


И мне можно наводку? Нам, как и Информации, много не надо. К тому же мы симпатичнее, чем они Laughing

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Alexandr
Тренер

Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 2401
Откуда: Лианозово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 14:25    Заголовок сообщения:  

Дети! А зачем вам спонсор? Вы что, хотите внести коммерческий дух в любительский волейбол? Хотите, чтобы дядя требовал от вас результата? Кстати, погоня за результатом уже привела к весьма негативному результату - к исчезновению во многих играх дружелюбного отношения к людям, которые играют, судят и болеют. Вам это надо? Shas, извини что не по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Neighbour
Тренер

Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1563
Откуда: Сокольники FOREVER!!!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 17:59    Заголовок сообщения:  

Dastin писал(а):
Обалдеть!... Сокольники находящиеся в первой лиге, не хотят играть с сильными.


Май френд, ты неправильно все понял. Мы очень, (напишу еще раз большими буквами, чтобы не было больше непонимающих:) ОЧЕНЬ хотим играть в Высшей Лиге! Можно почитать все посты игроков нашей команды за этот и прошлый год, чтобы понять, насколько мы хотим играть ТАМ.

Но для этого нам чуть-чуть не хватает. Везения, мастерства, еще чего-то. Можно взять одного (максимум двух) игрочков, чтобы решить проблемы с мастерством и, чтобы от везения зависело поменьше... НО, в этом случае, кто-то из нашего коллектива садится на банку. Вот этого допустить не хотелось бы...

Май френд, идея моего поста, который ты понял ровно противоположно тому, что я хотел сказать, не в том, что "мы не хотим играть с сильными", а, как раз наоборот, в том, что мы очень хотим с ними играть, но, если для этого нужно менять состав, то мы не готовы на такие жертвы...

ОК, я согласен, базар ради базара надо прекратить. Если Главный Карлсон созреет для того, чтобы возглавить какую-то "тему" - поддержка нашей команды ему обеспечена. Я думаю, что у него есть все качества и ресурсы для того, чтобы сделать что-либо интересное.

ЗЫ. Естественно, не в ущерб ЛВЛ.

_________________
А.

В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Neighbour
Тренер

Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1563
Откуда: Сокольники FOREVER!!!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 18:41    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):
МИГ-связка писал(а):
С этого момента поподробнее, пожалуйста! :) Поведай, где же находятся эти залежи потенциальных спонсоров, готовых легко потратиться на "небольшой" бюджет? :) Нет, нам совсем не нужен премиальный фонд под обеспечение результата с привлечением мастеров, мы вполне довольствуемся оплатой зала, формы и пары выездов в год на турнирчики в другие города. Чёрт возьми, это ж будет просто праздник какой-то, дай наводку! :D


И мне можно наводку? Нам, как и Информации, много не надо. К тому же мы симпатичнее, чем они :lol:


Хех, Максим, про "легко" - это, конечно, я сгоряча ляпнул... Но, поверь мне, это все же не так сложно, хех, умеючи-то...
Подумайте, что могло бы привлечь "коммерсов" в вашей команде, что вы могли бы предложить им, ну, например, для продвижения их бренда... Составьте грамотный пресс-релиз, подготовьте некий бренд-бук о "своей теме" (команде), в предложении подготовьте пару "фишек-завлекаловок" для них (оригинальные идеи только!), возьмите на себя организационные хлопоты (подбор исполнителей рекламных материалов, договора, счета, переговоры, фото/видеоотчеты, подготовку материалов для соответствующих разделов их сайтов и т.д.) - все, они ваши!

Алла, ну, вам-то это сделать проще простого. Просто создайте портфолио команды в целом и отедльных участниц в пляжной форме и маркером (только обязательно тоненьким!!!) выделите места, где вы готовы разместить логотипы. Хех, был бы я менеджером такой команды - мест на ваших телах, не отданных под логотипы не осталось бы! :)

_________________
А.

В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13453
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 21:32    Заголовок сообщения:  

[quote="Alexandr"]Дети! А зачем вам спонсор? Вы что, хотите внести коммерческий дух в любительский волейбол? Хотите, чтобы дядя требовал от вас результата? Кстати, погоня за результатом уже привела к весьма негативному результату - к исчезновению во многих играх дружелюбного отношения к людям, которые играют, судят и болеют. Вам это надо? [quote]

Нет, мы хотим снизить собственные затраты на волейбол. У меня в команде есть игроки, которых в данный момент финансовое бремя не напрягает, а есть - которые считают каждый рубль, потому что они "обычные советские инженеры". Где-то в чём-то я могу сама проспонсировать долю этих игроков, но я не рокфеллер. Также не считаю возможным напрягать с этим остальных членов своей команды. Вот, например, поездка на турнир в Питер - я бы очень хотела поехать своим обычным составом, но не все могут себе это позволить. Поэтому придётся набирать состав из тех, кто сможет поехать - возможно брать людей со стороны. А результат нам там не светит, наверное, никакой. Мы просто хотим поехать поиграть....

Кстати, мне с лета поднимают цены на аренду в обоих моих залах, а значит надо искать решение и этой проблеме. При спонсорской поддержке я бы меньше переживала на этот счёт.

Хотя я согласна что при работе со спонсором придётся взять на себя некие обязательства, которые могут привезти к усложнению отношений в команде - в частности, работа на результат. Но тут всё зависит от построения отношений со спонсором....При грамотном подходе, и волки будут сыты, и овцы целы.

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13453
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 21:35    Заголовок сообщения:  

Neighbour писал(а):

Хех, Максим, про "легко" - это, конечно, я сгоряча ляпнул... Но, поверь мне, это все же не так сложно, хех, умеючи-то...
Подумайте, что могло бы привлечь "коммерсов" в вашей команде, что вы могли бы предложить им, ну, например, для продвижения их бренда... Составьте грамотный пресс-релиз, подготовьте некий бренд-бук о "своей теме" (команде), в предложении подготовьте пару "фишек-завлекаловок" для них (оригинальные идеи только!), возьмите на себя организационные хлопоты (подбор исполнителей рекламных материалов, договора, счета, переговоры, фото/видеоотчеты, подготовку материалов для соответствующих разделов их сайтов и т.д.) - все, они ваши!

Алла, ну, вам-то это сделать проще простого. Просто создайте портфолио команды в целом и отедльных участниц в пляжной форме и маркером (только обязательно тоненьким!!!) выделите места, где вы готовы разместить логотипы. Хех, был бы я менеджером такой команды - мест на ваших телах, не отданных под логотипы не осталось бы! Smile[/quote]

Лёш, техника привлечения спонсоров и их окучивания мне известна. Просто обычно это легче делать при наличии определённых контактов в потенциальнах фирмах, которых у меня сейчас нет. Вы в Ниндзя обратились вслепую? Или всё-таки кто-то из ваших там работает?Smile

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
МаксимкА
Тренер


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 1676
Откуда: Королёв (РУСЬ-Volley-Team; Нагатино; Примаспорт; Взлет-ВЛКСМ; Вымпел-АСА; Белоснежка и семь гномов)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 23:34    Заголовок сообщения:  

пардон, не туда написал...
_________________
www.primasport.ru - Интернет-магазин спортивной экипировки

Последний раз редактировалось: МаксимкА (Ср Апр 25, 2007 09:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Neighbour
Тренер

Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1563
Откуда: Сокольники FOREVER!!!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 09:39    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):
Лёш, техника привлечения спонсоров и их окучивания мне известна. Просто обычно это легче делать при наличии определённых контактов в потенциальнах фирмах, которых у меня сейчас нет. Вы в Ниндзя обратились вслепую? Или всё-таки кто-то из ваших там работает?:)

Нет, никто "из наших" там не работает, но не сказать, что мы обратились туда "вслепую". Конечно, по работе у меня существует своя "контактная база". Все же я уже более 5 лет так или иначе занимаюсь привлечением маркетинговых инвестиций. Скромность украшает, поэтому скажу, что есть определенные успехи.

Между тем, у нас и в прошлом году был спонсор...

Однако, тема аренды/оплаты залов, кажется, может решаться с омощью обращений в Органы исполнительной власти. По крайней мере, у меня есть такая надежда - я имел предварительные контакты с представителями Управы "Сокольники". Не могу сказать, что что-то уже решилось, но движение навстречу обозначилось. С "прямыми" деньгами они помочь вряд ли смогут, но с залами (особенно, школьными) - легко.

_________________
А.

В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 3 [Сообщений: 45]   На страницу: Пред. 1, 2, 3
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2006-2007
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -