FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 01:08
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2006-2007
Структура подгрупп в ЛВЛ
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 3 [Сообщений: 45]   На страницу: 1, 2, 3 След.
Автор Сообщение
Shas
Тренер


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1641
Откуда: Карлсоны

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 09:46    Заголовок сообщения:  Структура подгрупп в ЛВЛ  

Потянуло меня пофилосовствовать на тему распределения команд на “лиги” внутри чемпионата “Любительской Волейбольной Лиги”.

Для начала перечислю команды с которыми мы играли официальные игры внутри чемпионата:
Айсберг, Атлетикс, ВК “Юг”, Восход, Юпитер, Янтарь, Аэрофлот, Терон, Энергия, Genius, Joker, Альфа, БЕРЕГ, Буревестник, Огонек, Олимп. Оценив на себе силу всех вышеуказанных команд, были сделаны следующие выводы Smile

Структура сложившаяся на настоящий момент выглядит так:
1 лига - 4 подгруппы по 8 команд (32 команды), высшая лига - 2 подгруппы по 9 команд (18 команд).




По моему личному мнению, все команды нужно разделить на три лиги.

Начинающие команды (начиная примерно с 4 места и ниже в первой лиге)
Середнячки (первые 3 места в первой лиге и последних мест 5 в вышке)
Высшая лига (первые 4 места в высшей лиге)
Выигрыши команд из более низкой лиги у команд из более высокой возможны или при расслабоне более сильной команды, их разовых проблем с составом или в случае ловли куража командой из более низкой лиги. При нормальном течении игры практически всегда победит команда из более высокой лиги.

Исходя из вышесказанного, при том же количестве команд, более интересная и напряженная борьба внутри чемпионата наблюдалась бы при следующей структуре:
1 лига - 3 подгруппы по 7 команд (21 команда), 2 лига - 3 подгруппы по 7 команд (21 команда), 3 лига - 1 подгруппа из 8 команд (8 команд).
Разумеется продумать систему переходов команд из одной лиги в другую.



Простите если какую команду недооценил или перехвалил Smile
Может кому-нибудь эти мысли пригодятся и окажутся полезными Wink

_________________
Карлсоны - Волейбольный клуб мужчин в самом расцвете сил.
http://www.karlssonvolley.ru/
Волейбольная лига U-185 - http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
ankara
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:08    Заголовок сообщения:  

ideya horoshaya..
chesno govorya ya toge tak i dumal...
v lige 3 uroveni...
po etomu mojno sozdat 3 ligi...

ya esho dumayu chto do nachala ligi bivaet novie komandi s ochen vysokim urovnem...
eti komandi doljni igrat s nachala v pervoy lige a potom cherez ne skolko mesyats mojno postupit v vyshey lige...

ya dumayu do nachala ligi mojno sozdat malenkiy turnir PLAY OFF
silnie(no novie) komandi budet igrat v PLAY OFF i samie silnie budut srazu uchastivat v viyshey a ostalnie v pervoy...

ya uvajayu vseh kto organizuet...no demokratichnaya liga vsegda budet lusche dlya vseh...

do nachala liga mojno organizovat sobranie kapitanov i vmeste podumat ob etih veshyah (ne znayu ranshe bilo ili net)

_________________
palavollo italiano
hassktirr....

http://www.freewebs.com/volleyb12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger 
ICQ Number 
МаксимкА
Тренер


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 1676
Откуда: Королёв (РУСЬ-Volley-Team; Нагатино; Примаспорт; Взлет-ВЛКСМ; Вымпел-АСА; Белоснежка и семь гномов)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:15    Заголовок сообщения:  

хорошая мысль и идея, но на мой взгляд надо всетаки сделать первую чуть побольше ) ибо если команд будет 8, то значит одна а то и больше, из этих "сильных" команд будет то вылетать, то возвращаться... лучше их разбавить парой команд чуть попроще ) т.е. например 10 команд в высшей лиге, и последние два места, это кандидаты на вылет, и вылетать они должны без каких-либо стыковых игр.. это лишнее, на сколько я понимаю во многих чемпионатах так... и так же мне кажется что лучше всетаки... высшую и первую лиги, сделать по одной подгруппе, а вот уже во второй лиге плодить команды, пусть все желающие туда заявляются
хотя... может я ошибаюсь в чем-то, поправьте, готов подискутировать Smile и принять чью-то точку зрения, если она будет обоснована )

_________________
www.primasport.ru - Интернет-магазин спортивной экипировки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:57    Заголовок сообщения:  

Уважаемые Карлсоны!

Ваша точка зрения, безусловно заслуживает внимания и уважения, но всё-таки позволю себе высказать мысль, что свои соображения по поводу разбиения ЛВЛ на лиги следовало бы выносить на суд общественности, поварившись здесь хотя бы года два.

Дело в том, что действующий регламент, поверьте мне, родился не на пустом месте, а по итогам существования ЛВЛ с 2003 года и многих обсуждений и споров. И в нём в настоящий момент сказано следующее: "Команды первой лиги, вышедшие в финал соревнований (то есть занявшие первое или второе место по итогам сезона), в следующем сезоне будут выступать в высшей лиге... Командам высшей лиги, занявшим два последних места в своих группах, не гарантируется участие в высшей лиге в следующем году." Такая формулировка ясно даёт понять, что остальным 14 командам высшей лиги в случае, если все они заявятся на следующий год, будет дано право начать турнир в высшей лиге. Или супер-лиге, или как там она вообще будет называться - смысл, что в сильнейшем дивизионе, даже если всего этих дивизионов будет 3 или ещё больше. И такое же право - выступать в сильнейшем дивизионе - приобретут ещё 2 команды-финалисты первой лиги.

И ещё мне кажется, что во многом ваше мнение обусловлено итогом именно вашего выступления и вашим разочарованием. И оно вряд ли совпадает с мнением команд, занявших в группах высшей лиги 5-7 места, взгляд которых на свои турнирные достижения более позитивен. Так зачем вы пытаетесь разочаровать их?

Да, 3 лиги вводить нужно, и продумывать схему переходов между ними тоже нужно. Но положения действующего регламента должны соблюдаться. Он был разработан для 50 команд - и вы своё предложение строите, исходя из того же числа команд (т.е. фактически - исходя из того же набора участников). Только в вашем предложении опыт предыдущих лет не учтён никак, а вот регламент на него опирается. Поэтому не видно преимуществ вашего предложения перед нынешним регламентом.

А главное, следует учесть, что на данный момент совершенно неизвестно, какое количество команд будет в следующем году, и сколько из них будет новых. Соответственно, все предложения по разбиению на лиги нужно выносить и обсуждать именно тогда, когда это станет известным. И обязательно - с соблюдением договорённостей, имевшихся по ходу этого сезона!

Возможно, после того, как будет остановлен приём заявок на следующий сезон, Оргкомитету следует созвать собрание капитанов команд, имеющих стаж выступления в ЛВЛ от года, на котором решить следующие вопросы:
1. Количество лиг;
2. Состав участников лиг;
3. Механизм перехода между лигами.

Доклад окончил. Smile

Последний раз редактировалось: МИГ-связка (Ср Апр 18, 2007 11:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:08    Заголовок сообщения:  

Я считаю, что лиг должно быть две. Аргументирую:
1. имхо, по силе все ныне играющие команды можно разделить именно на два уровня - средний (в таких командах как правило играют именно "любители") и высокий ("продвинутые любители" и игроки, как правило прошедшие СДЮШОР или бывшие профи)
2. все новые команды, которые будут заявляться в лигу каждый новый сезон, разумеется должны попадать в низшую лигу. Если лиг будет три, то действительно сильной команде два года прозябать с командами, откровенно слабее их уровня, будет неинтересно

Оптимальное, на мой взгляд, количество команд в каждой лиге девять-десять. При условии начала чемпионата в районе середины октября спокойно можно успеть сыграть 8-9 игр за круг.

Имхо, в высшей лиге надо оставить две подгруппы. Считаю, что собрать 18-20 более-менее сильных команд вполне возможно. К тому же, так очень удобно выявлять четвертьфиналистов.

И ещё одна мысль. Считаю, что после окончания двухкругового этапа не только лидеры лиг должны играть плей-офф, но также и все остальные команды. Т.е. по аналогии с четвертьфиналами надо проводить матчи за 9-18 места и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Shas
Тренер


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1641
Откуда: Карлсоны

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:54    Заголовок сообщения:  

МИГ-связка писал(а):
И ещё мне кажется, что во многом ваше мнение обусловлено итогом именно вашего выступления и вашим разочарованием. И оно вряд ли совпадает с мнением команд, занявших в группах высшей лиги 5-7 места, взгляд которых на свои турнирные достижения более позитивен. Так зачем вы пытаетесь разочаровать их?

Совсем нет, просто я попробовал реально оценивать силы команд, мне показалось что "уровней" подготовки команд 3 а не 2, поскольку что в первой лиге что в высшей, в тех подгруппах где мы играли, сушествовали явно выраженные лидеры в верхней половине таблицы и вмешаться в распределение первых мест другим командам было не по силам.
Хотя, я допускаю что более молодым командам и может казаться что они боролись с лидерами на равных и им чуть-чуть не хватило до победы Wink
По поводу дозаявки новых команд, то уже здесь была озвучена некая квалификация, после которой можно было бы оценить уровень команд.
А по нашему выступлению... мы взрослые люди, и никаких заблуждений о наших силах у нас нет, ясное дело что мы лучшие Smile

_________________
Карлсоны - Волейбольный клуб мужчин в самом расцвете сил.
http://www.karlssonvolley.ru/
Волейбольная лига U-185 - http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Р.И.К
Тренер

Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 628
Откуда: Зал на Водном

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:42    Заголовок сообщения:  

Я за:
1) 3-и лиги (ранжирование по уровню игры... это может быть 1,2,3 или а,б,с... все равно)
Но...
Отсюда вытекает:
а. задача распределения команд по лигам в соответствии с уровнем игры (понятно, что всем интереснее играть с более не менее равными соперниками) =как следствие б.
б. проблема определения уровня игры команд
Можно решить при помощи:
- Отборочный Play-Off
- Система баллов, по которой можно определить команду в ту или иную лигу (группу)...система баллов дифференцированная
2) Проведение отборочного Play-off (призван в помощь определения уровня игры команд)
3) В каждой подгруппе должно быть не менее 10-ти команд.
В первой лиге при наличии большого количества команд, так и не удалось встретиться с большинством интересных команд соседней группы... есть товарняки, но это совсем другое и парой, не очень серьезно проходит игра.
4. Система переходов из групп должна сохраниться.

_________________
Жизнь - это игра. Игра - это жизнь.
Живи играючи!

Последний раз редактировалось: Р.И.К (Ср Апр 18, 2007 13:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Neighbour
Тренер

Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1563
Откуда: Сокольники FOREVER!!!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:47    Заголовок сообщения:  

Поддержу Карлссонов обеими руками!!! И трехлетним стажем выступления в ЛВЛ, кстати. И, однозначно, самым большим опытом "болтания" между лигами. Smile Сам хотел об этом написать.

Уровней команд - три! 100%! И наиболее интересно играть с командами "внутри уровня". Поверьте людям, в каждом сезоне играющим и с чемпионами ЛВЛ и с аутсайдерами низшей лиги. Честно говоря, настроения собираться на матч с командой-аутсайдером нет никакого. Точно так же, возможно, как нет настроя на нашу команду, скажем, у Огонька в прошлом году. А это дискредитирует ЛВЛ, как интересное соревнование. Количество "проходных" игр сейчас неоправданно велико.

Более того, риск снижения интереса и мотивации к играм у игроков - прямая дорога к развалу команд, что в корне противоречит интересам ЛВЛ.
Приведу пример команды уровня нашей. Есть сплоченный коллектив. Хотим играть и любим ЛВЛ. Но класса игроков не хватает для того, чтбы играть в Вышке. В Первой Лиге - две-три значимые игры в сезоне (остальные - "проходные"). Поэтому мотивации играть следующий сезон недостаточно. Какой выход? Правильно, пригласить сильных "легионеров", чтобы попасть в Вышку. Постоянные члены команды садятся на банку, конфликт, уход из команды. Легионеры - непостоянны. Команды нет.
Теперь пример команды уровня коллектива начинающих. Любители в чистом виде, желания - полно, мастерства - мало, но фанаты игры. Эти люди - опора и основная "target group" ЛВЛ!!! Играя большинство игр, например, с Белоснежкой, либо даже с Сокольниками/Автопарком/Атлетиксом/... интерес пропадает, развивается комплекс неполноценности. Что за игра, когда результат известен заранее, команда на той стороне даже не потеет, да и ты психологически сломан? Интерес игроков теряется, собрать команду на такие игры все сложнее. Команды нет.

Другое дело - игра с командами своего уровня, когда на той стороне такой же простой фанат игры (для третьей группы), такой же занимавшийся когда-то, продвинутый любитель (для второй) или разрядник (для первой). Вот интерес. И вырасти до стыковых.

Предложение Главного Карлсона - как мои мысли списал. Возможно, я бы только добавил пару команд в Вышку. (с) - Максимка.

_________________
А.

В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 13:28    Заголовок сообщения:  

Shas писал(а):
МИГ-связка писал(а):
И ещё мне кажется, что во многом ваше мнение обусловлено итогом именно вашего выступления и вашим разочарованием. И оно вряд ли совпадает с мнением команд, занявших в группах высшей лиги 5-7 места, взгляд которых на свои турнирные достижения более позитивен. Так зачем вы пытаетесь разочаровать их?

Совсем нет, просто я попробовал реально оценивать силы команд

Извините, не поверю. Абстрагироваться от влияния настроения (эмоций, подсознания - как хотите) пока никому не удавалось - это медицинский факт. И в вашем случае это вполне подтверждается - достаточно взглянуть на ваш форум. Чтобы свести влияние эмоций к минимуму, нужно время, а его после окончания кругового этапа ещё прошло слишком мало.

Реально же силы команд оценивает турнирная таблица в совокупности с действующим регламентом. Wink

Shas писал(а):

мне показалось что "уровней" подготовки команд 3 а не 2, поскольку что в первой лиге что в высшей, в тех подгруппах где мы играли, сушествовали явно выраженные лидеры в верхней половине таблицы и вмешаться в распределение первых мест другим командам было не по силам.

Открою маленький секрет - такое обычно наблюдается во всех лигах любых соревнований - есть лидеры, есть середняки, есть аутсайдеры. И уровней подготовки команд можно увидеть и не 3, а больше. Чтобы минимизировать явление выраженных лидеров и аутсайдеров, нужно поделить ЛВЛ лиг этак на 10. Very Happy Вопрос - это кому-нибудь здесь нужно?

Shas писал(а):

Хотя, я допускаю что более молодым командам и может казаться что они боролись с лидерами на равных и им чуть-чуть не хватило до победы Wink

То, что нам кажется - не важно, а важно то, что все видят в итоговой таблице. А там мы видим, что из 4-х поражений нашей молодой команды во втором круге ни одной игры мы не проиграли всухую. И за весь турнир сухое поражение у нас только одно - причём не от лидера группы, а от нашего ближайшего соседа по турнирной таблице, не попавшего, как и мы, в четвертьфинал. Это случайность или закономерность? И при этом у нас - всего лишь 6-е место в группе и 10-е в лиге. Или вот, возьмём команду ПИК. Они проиграли по делу по два раза нам и Тунайче, и тем не менее выиграли в стыках у Белоснежки, а во втором круге у Кванта и Смоленки, обойдя и нас и Тунайчу. Тоже - по делу. Пользуесь случаем - поздравляем ПИК с выходом в плей-офф Exclamation Так вот, не думаю, что стоит лишать турнир подобной борьбы и интриги.

Shas писал(а):

По поводу дозаявки новых команд, то уже здесь была озвучена некая квалификация, после которой можно было бы оценить уровень команд.

Предложение это звучит опять-таки от людей, не знакомых со спецификой турнира. Вы себе хорошо представляете, что может получиться из этой "квалификации", когда команды-то ещё толком не собрались и не отошли от летнего анабиоза? Не забывайте, турнир - любительский, здесь не соберёшь всех заранее на сборы с целью подготовки к квалификации. Опыт предыдущих лет говорит о том, что составы команд частенько окончательно формируются только в октябре, а пик заявок приходится на последние два дня до окончания срока их приёма. Поэтому я и стою за то, что перед тем, как выносить предложения по кардинальной оптимизации, лучше быть знакомым с историей.

Shas писал(а):

А по нашему выступлению... мы взрослые люди, и никаких заблуждений о наших силах у нас нет, ясное дело что мы лучшие Smile

Вот тут сомнений никаких нет, и вообще человек - венец творения пророды! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
МаксимкА
Тренер


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 1676
Откуда: Королёв (РУСЬ-Volley-Team; Нагатино; Примаспорт; Взлет-ВЛКСМ; Вымпел-АСА; Белоснежка и семь гномов)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 14:16    Заголовок сообщения:  

а я всеравно придерживаюсь мнения что должно быть три лиги... ибо действительно нет никакого интереса играть с некоторыми командами лиги, да они хорошие ребята, они стараются, но и они и мы понимаем, что уровни разные.. и тут ничего не поделаешь... причем как сказал старший карлсон, действительно в 1 лиге 2-3 первых команды примерно равны, остальные значительно ниже уровнем... вобщем ладно ) не мне решать, я лишь предложил )) уверен что оргкомитет и так этим вопросом уже озадачен ) и уверен, они приймут верное решение ) а квалификацию в топку, был против нее, и сейчас против... иначе что получается, кто-то будет 2 года подниматься с 3 лиги вверх в 1, а кто-то это получит на халяву в квалификации между сезонами... это деморализует, разлагает, и теряется интерес к игре и вообще к соревновательному процессу... ибо смысл играть и стараться в течении сезона, если можно выиграть квалификацию и попасть выше? Smile
_________________
www.primasport.ru - Интернет-магазин спортивной экипировки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Shas
Тренер


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1641
Откуда: Карлсоны

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 15:18    Заголовок сообщения:  

2 МИГ-связка, не хочу много раз цитировать повторно, отвечу в кратце.
Причины почему я это написал:
1. потому как расстроился от нашего результата и решил под шумок для Карлсонов новую лигу создать.
2. для самопиара.
3. делать мне было нечего и было скучно
пусть каждый выбирает ответ для себя сам, в меру своей испорченности Wink
Для меня важно что пошло обсуждение вопроса который многим небезразличен.

2 МаксимкА, про квалификации... полностью согласен что "сразу в князи" нельзя допускать, это вопрос сложный, пусть оргкомитет думает.

2 Neighbour, абсолютно согласен про мотивации команд и их разложению если они будут выступать не в своей весовой категории.

_________________
Карлсоны - Волейбольный клуб мужчин в самом расцвете сил.
http://www.karlssonvolley.ru/
Волейбольная лига U-185 - http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Клёп
Тренер

Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 277
Откуда: KinashSport

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 15:43    Заголовок сообщения:  

Я полностью согласен с Карсонами!))
В высшей лиги надо сдлать 10 команд и обязать играть в хороших залах. не в школьных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 
ICQ Number 
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 15:49    Заголовок сообщения:  

Shas писал(а):

Для меня важно что пошло обсуждение вопроса который многим небезразличен.

Это, безусловно, хорошо. Но само предложение откровенно сыровато.

Shas писал(а):

2 МаксимкА, про квалификации... полностью согласен что "сразу в князи" нельзя допускать, это вопрос сложный, пусть оргкомитет думает.

Согласен, пусть подумают. Ещё раз. Wink В любом случае, это их функция.

Shas писал(а):

2 Neighbour, абсолютно согласен про мотивации команд и их разложению если они будут выступать не в своей весовой категории.

И я, естественно, с этим согласен! Вот только для нашей команды, например, при нынешнем составе участников ЛВЛ вопрос мотивации состоит в участии именно в сильнейшем её дивизионе. Вот когда в ЛВЛ будет 12-14 команд уровня суперлиги КФК Москвы или области (быть может, это скоро и произойдёт), тогда, безусловно, таким командам, как мы и Тунайча, делать в вышке будет нечего. Wink Но на данный момент не считаю, что прослойка "середняков" сложилась таковой, чтоб нам интересно было играть там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 15:52    Заголовок сообщения:  

Клёп

Все были бы рады играть в хороших залах, но где их взять и по разумной цене?Smile

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Shas
Тренер


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1641
Откуда: Карлсоны

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 16:27    Заголовок сообщения:  

МИГ-связка писал(а):
Вот только для нашей команды, например, при нынешнем составе участников ЛВЛ вопрос мотивации состоит в участии именно в сильнейшем её дивизионе. Вот когда в ЛВЛ будет 12-14 команд уровня суперлиги КФК Москвы или области (быть может, это скоро и произойдёт), тогда, безусловно, таким командам, как мы и Тунайча, делать в вышке будет нечего. Wink Но на данный момент не считаю, что прослойка "середняков" сложилась таковой, чтоб нам интересно было играть там.

Это ньюансы, будет в вышке 8, 10 или 12 команд...

_________________
Карлсоны - Волейбольный клуб мужчин в самом расцвете сил.
http://www.karlssonvolley.ru/
Волейбольная лига U-185 - http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 3 [Сообщений: 45]   На страницу: 1, 2, 3 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2006-2007
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -