FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Апр 19, 2024 02:30
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2003-2004
Участие профессиональных игроков в ЛВЛ
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 4 [Сообщений: 50]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4 След.
Автор Сообщение
MaximR
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 17:32    Заголовок сообщения:  

Прошу умерить возмущение по поводу не всегда оперативного извещения о результатах игр 8) Работа, знаете ли... Я сегодня тут вообще первый раз появился и нарисовался Smile Протокол игры направлен нами оранизаторам сегодня, ок. 15:00.

Да, "Надежда" заслуженно выиграла, счет 3:0, играть было приятно, а также от имени команды поздравляю спобедой и легким паром! Smile

На самом деле, мы и после турнира будем рады устраивать товарищеские встречи, в том числе в том зале, где мы сейчас играем. Такой опыт был (команды CBOSS, Тунайча, и другие) и, надеюсь, продолжится, пока у нас есть такая возможнось.

Приятно, что все, кто приезжает к нам, понимают, что, посколько зал не наш, необходимо выполнять несложные правила его посещения.

Так что, ВЭЛКОМ !
Вернуться к началу
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 17:35    Заголовок сообщения:  

2 Fisherman: согласен.

2 ОлегЧ: другое дело! Laughing А про зал Мегафона... Двумя руками за! Мы там после одной из игр еще в футбольчик погоняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
One of us
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 17:41    Заголовок сообщения:  

Fisherman писал(а):

Пока что все высказавшиеся команды ПРОТИВ привлечения профи в наш турнир. Только Пропаганда (в лице Олега) пока сохраняет нейтралитет, но они организаторы им положено сохранять нейтралитет Smile .


Правильно ли я понимаю, что основной мыслью является предложение
внести на следующий год ограничение в регламент?
Вернуться к началу
One of us
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 17:43    Заголовок сообщения:  

Ах, да, забыл Smile
Зал у Мегафона, действительно, отличный, и прием был на высочайшем уровне.
Только один минус - это большое количество разметки в зале и то,
что по цвету отличия идут начиная с баскетбольной площадки, а не с волейбольной Sad
Вернуться к началу
Alex
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 17:50    Заголовок сообщения: про ЭТО :-)  

Ну, раз всех просили высказаться ….

Мне кажется, что тут есть несколько аспектов, которые, так или иначе, были затронуты участниками форума.

1. Конечно, предположение о том, что профессионалов не будет в любительской лиге, так как игра будет любительская в смысле не такого высокого уровня, верно. Тем более, что оно освобождает Оргкомитет от отсеивания и проверки заявляемых составов. И ведь, действительно, это было так. Так же верно, что уровень Тунайчи отличается от игры всех остальных команд. Можно, конечно, вспомнить как мы бездарно проиграли Надежде. И тот 11 номер который со второй линии атаковал, как с третьего этажа, не есть единственная причина.
2. Есть аспект спортивный. Ведь, ЛК (как и положено спортсменам) рвется к победе. И мне тоже кажется, что это по уровню №2 после Т. (по крайней мере в существующих составах). Поэтому команда усиливается и стремится переиграть Т. но не получается.
3. Другой аспект – игроки более высокого класса проявляют интерес к турниру, что говорит о том, что по крайней мере некоторые встречи проходят на высоком уровне. При этом, я не хочу принизить ценность и приятность игры, когда, возможно, не все получается очень hi-end, но участники получают удовольствие, вспрыск адреналина и т.д. Но также верно, что играя с высококлассными соперниками, стараешься улучшить игру, и наоборот, выигрывая без усилий, теряешь интерес к игре и уровень идет вниз.
4. Ну и наконец, есть сухое слово протокола. Dura lex sed lex. Что тут сказать. Если приняли правила, давайте их придерживаться. С другой стороны, правила ради правил…

Таким образом, мне кажется, что наверное все стороны в чем то правы. И оргкомитет, который выработал правила, и призывает их соблюдать. И, возможно, где то менять. И Тунайча, которая указывает на профессионала в составе ЛК (а ведь именно Владимир был сторонником игры по правилам). И ЛК, которая стремится к победе. Я вот думаю, что например, вряд ли ЛК выставила бы этого бойца против Бойца (не принимайте близко к сердцу сей каламбур). Резюмируя, что думает CBOSS, пока не знаю, мне (лично) кажется, что на уровне саморегулирования турнира, все так и должно быть. ЛК до первого места отделяет только Тунайча. И простит меня Надежда (так, а кто-нибудь выяснял происхождение номера 11, (это шутка)). Против ЛК, даже в усиленном составе она не устоит. Так вот. Ну мне кажется, можно увидеть положительные моменты в любом решении. Если все оставить так как есть, то Оргкомитет может и должен гордится подросшим уровнем игры. Если тюкать ЛК за это, то к чему это приведет? Если даже ЛК не выпустит больше этого бойца, принципиально, мне кажется, качество игры это не изменит. Уф.. если ты дочитал до этого места, то честь тебе и хвала, читатель!
Вернуться к началу
Андрей
Администратор

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 361
Откуда: Shake

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 17:54    Заголовок сообщения:  

Здравствуйте,
на одном из собраний Оргкомитета ставился вопрос по поводу участия или не участия профессиональных игроков. В процессе обсуждения мы пришли к выводу, что такое участие будет поднимать уровень соревнований. Было сделано предположение, что для проффи участие в любительских соревнованиях будет просто неинтересно, как со строны уровня игры, так и с точки зрения призов.

На одном из следующих собраниях этот вопрос будет поднят снова, о чем будет сообщено немного позже.
------------------
PS: Да, зал у Мегафона хороший!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
One of us
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 18:06    Заголовок сообщения:  

Alex'у из СиБосса :
Есть некий нюанс, во-первых есть пункт 3.4 правил турнира, поэтому не понятно,
почему игрок должен сидеть на лавке.
Да, Володя был сторонником внесения ограничения в правила, но это не было сделано. Было бы такое ограничение, наверное было бы все по-другому.
Во-вторых, как правильно сказали, в турнире играют для удовольствия, так вот,
лично для меня игра с такими людьми - это удовольствие.
Вернуться к началу
ОлегЧ
Мастер игры

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: С работы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 10:33    Заголовок сообщения: Re: про ЭТО :-)  

Alex писал(а):

Можно, конечно, вспомнить как мы бездарно проиграли Надежде. И тот 11 номер который со второй линии атаковал, как с третьего этажа, не есть единственная причина.
ЛК до первого места отделяет только Тунайча. И простит меня Надежда (так, а кто-нибудь выяснял происхождение номера 11, (это шутка)). Против ЛК, даже в усиленном составе она не устоит.


Про Надежду )). Надежда, как говорят, умирает последней )).

Про третий этаж. Да ладно, человек впервые за несколько месяцев дорвался поиграть после травмы, ну в кайф ему было попрыгать )).
А что, со стороны убедительно выглядит? Просто мы уже к нему привыкли. Интересно первое впечатление.

А расскажите, плз, подробнее. Что щас с составом ЛК. Что, действительно звери, как рассказывают? Можно ли сравнить по уровню с Юрой (тот 11 номер). Или пора звонить уже по приятелям для усиления ))).

Про происхождение 11 (в каждой шутке есть доля шутки (шутка)).
Всего лишь спортшкола и РГАФК ))).

_________________
Ни один некрофил не хочет после смерти попасться другому некрофилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Алексей
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 14:02    Заголовок сообщения:  

Приввет .

Как человек видевший профессионалов в игре с Тунайча могу сказать,что профессионалы в игре чтательно маскировались,хотя теперь у ЛК состав стал ровный и ребята играют на очень преличным любительском уровне.И тему Fisher поднял не из-за игры этих ребят.Так что ОлегЧ такого явного превосходства над другими играками(кто остался у ЛК после первого круга) не наблюдается,в отличии от вашего !! всмысле 11 Very Happy

Удачи с ЛК,игра должна получится интересной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Alex
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 17:18    Заголовок сообщения:  

Про состав ЛК.

Состав хороший Exclamation . Как Олег сказал бы 8) «стандартный». В смысле, что все делают по правилам, как учили. Подавать сильно. Принимать хорошо. Атаковать со всей дури Very Happy . То есть не скидывать, не хитрить. Как говорят знающие люди, такое поведение очень логично для молодой команды. Так же логично, как пушечные удары на разминке и гораздо меньшее их число в игре. То есть, чтобы ее переиграть, нужно как минимум быть такими же техничными, только чуть поумнее. (Обманывать блоки) Или более техничными. То есть вбивать сильнее, пробивать блоки. К сожалению, это не у всех получается. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Вова
Модератор

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 19:58    Заголовок сообщения:  

Моё мнение, что профи могут играть и это надо приветствовать. Аргументы:

А когда у вас ещё представится возможность поиграть против "машин"?? Товарищи любители, вы забыли как вас прут из команды уровня выше вашего? только здесь и можно не просто посмотреть, а поиграть и поучиться.Это первое.

Второе - профи, человек занятый и не сможет каждый раз приезжать и учавствовать в играх, где даже не вспотеет. Кто у нас чаще всего игры переносил по причине, что кворум не собирается? Надежда, ау!

Третье - нет никакого призового фонда. Этот принцип фундаментальный.

Я за то, что бы НИКАКИХ ограничений не было. (хотя очень хочется по возрасту, росту и классовой принадлежности Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Алексей
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 00:22    Заголовок сообщения:  

Вов ты ошибаешься ,позволь привести пример из личного опыта:

В этом году пригласили поиграть за одну команду в каком-то турнире в облости,учасвовало 7-8 команд.Турниру уже несколько лет и мужички,играющие в нем давно друг друга знают и каждая команда стремится выграть и быть круче других Smile В начале турнира село на скамейку половина состава,но с приближением ответственных игр за нас уже болел весь состав,вкючая капитана(он нас и приглашал),причем число болельщиков(старый состав) быстро уменьшалось,ребятам все это просто надоело.И вот мы обеспечили команде первое место(ему сильно радовался наш капитан,правда в гордом одиночестве) и раз оставшиеся 2-3 игры уже ничего не решали мы предложили что бы оставшиеся игры поиграли старым составом,ну и как капитан не бегал, собрать даже 6 человек у него не вышло,мужички на турнир забили.
И вот итог:да команда занила 1 место,но команда развалилась и все друг с другом переругались.Вот такие пироги.

Что касается игры против профи ,я только за , мне с ними играть интересно,сразу видно что из себя представляеш на самом деле,но я против участия их в турнире,потому что одно такие профи как из ЛК и совсем другое профи(действительно),которые в одиночку могут решить судьбу игры.
Вов и кого ты обманываешь,говоря что профи жаждут поиграть с любителями,ребят как правило приглашают на ответственные игры что бы кого-то конкретно обыграть(интересно а участвовали ваши профи в игре с Бойцом Question )
Что касается участия профи в лиге ,то пусть такие команды играют,но вне конкурса,т.е. без очков и посмотрим насколько игр их интереса хватит.

P.S. А если ограничений не будет,то в следующем году во время игры Тунайча-ЛК,мы будим сидеть на скамейке,пить пиво и болеть за наших и говорить после игры:ну ,как мы вас сегодня Question Smile,думается никому это не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Вова
Модератор

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 19:57    Заголовок сообщения:  

вывод на поверхности:
в следующем году ты к такому капитану в команду не пойдешь! и я не пойду! и эти профи я думаю к нему тоже не пойдут.
Он останется один со своим желанием чужими усилиями выйграть любительский турнир, если не пойдёт на уступки любителям.
Мы для себя решили, что хотим играть сами и цель наша - играть самим, получить удовольствие от игры, и сделать макимум, что можем сами.
Единственное, ИМХО, что можно сделать в следующем турнире, это попросить в заявке на участие указать - будут ли заявлены профи, и если да, то выделить их в отдельную подгруппу (а я уверен, что будет точно более 10 команд) и тогда любители как минимум могут рассчитывать на полуфинал.
Но меня больше всего смущает размытая грань между любителями и профессионалами.
Кто нибудь может кратко сформулировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 21:28    Заголовок сообщения:  

Кто такие профи? Да формулировали уже... Если ты зарабатываешь деньги игрой в волейбол, то ты профессиональный волейболист.

Другое дело, что любители (Олег, Юра из Надежды) запросто могут быть покруче многих профессионалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
One of us
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 09:44    Заголовок сообщения:  

Dan_Te писал(а):
Кто такие профи? Да формулировали уже... Если ты зарабатываешь деньги игрой в волейбол, то ты профессиональный волейболист.


Дань, ты меня извини, но ты сказал глупость.
Про профи наиболее правильно, как мне кажется, высказался Фишерман.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 4 [Сообщений: 50]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2003-2004
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -