FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 03:20
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2003-2004
Участие профессиональных игроков в ЛВЛ
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 4 [Сообщений: 50]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4 След.
Автор Сообщение
ОлегЧ
Мастер игры

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: С работы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 14:26    Заголовок сообщения:  

Fisherman писал(а):
2 MaximR:
2 ОлегЧ:
Я ни в коем случае не предлагаю вводить ограничение "по званиям". Разумеется кто-то мог быть и чемпионом и кмс и т.п., но я считаю, что ограничение должно распостраняться на ДЕЙСТВУЮЩИХ ....


См. цитату. Видимо, должно быть это видимо ))))

_________________
Ни один некрофил не хочет после смерти попасться другому некрофилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Олег
Модератор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 196
Откуда: Капитан команды "JOKER"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 14:34    Заголовок сообщения:  

ОлегЧ писал(а):
Fisherman писал(а):
2 MaximR:
2 ОлегЧ:
Я ни в коем случае не предлагаю вводить ограничение "по званиям". Разумеется кто-то мог быть и чемпионом и кмс и т.п., но я считаю, что ограничение должно распостраняться на ДЕЙСТВУЮЩИХ ....


См. цитату. Видимо, должно быть это видимо ))))

вопрос снят))....все видимо....прав Дима форум походит на чат и сообщения кроют одно другое)))

_________________
С уважением Олег Голубцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Олег
Модератор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 196
Откуда: Капитан команды "JOKER"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 14:38    Заголовок сообщения:  

Fisherman писал(а):
2 ОлегЧ:
Да, конечно Олегу. Я знаю, что вы разные люди Smile. Просто сегодня Форум больше походил на чат Smile.

2 Олег:
Не то что б ярости Smile , мы ж выиграли. Просто хочется внести ясность в вопрос. Я "за" поднятие уровня играющих команд и всего турнира, но средствами ЛЮБИТЕЛЕЙ!

в этом в вопросе я тебя полностью поддерживаю. будем после турнира собираться и лепить поправки к регламенту по многим вопросам
т.к. судейство....параметры зала...заявки переносы игр...и многим другим у меня уже есть предложения по изменению...так что решим.
как говориться стараниями всех уровень и качество будет расти. Laughing

_________________
С уважением Олег Голубцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
MaximR
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 14:42    Заголовок сообщения:  

Dan_Te писал(а):
MaximR пишет:
Цитата:
Это кажется мне недопустимым. Причины объяснять, думаю, излишне.

Не излишне.

Мне тоже не очень понравилась эта история про ЛК. Но моИ чувства никакими разумными доводами не объяснены. А ваши?


Я частично объяснил это в своем сообщении о том, ЧТО в моем понимании любительская лига.

Повторюсь, если превыше всего будет добиться победы любой ценой с использование любых средств разрешенных Уголовным Кодексом - то нам в такой лиге делать нечего. Нам - это я про свою команду. Нам, как Вы про себя выразились, тоже ничего "не светит". Мы играем в свое удовольствие, а не ради рекордов. И приглашать мы никого не собираемся. Нам важна НАША команда и ЕЁ дух. И хотелось бы общаться с такими же людьми.

Все дело в изначальных договоренностях. Давайте пригласим профи - нет проблем. Просто я буду знать, что это совсем другой уровень и наша команда не будет участвовать в турнирах. Вот и всё... Никаких трагедий и эмоций.

Это не вопрос чувств. Это вопрос одинакового понимания кто во что и ради чего играет. Повторюсь, сугубо ИМХО.

Удачи Smile
Вернуться к началу
ОлегЧ
Мастер игры

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: С работы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 15:02    Заголовок сообщения:  

Dan_Te писал(а):
А нашей команды тема профессионалов как-то не очень, наверное, касается... Во-первых, потому что нам ничего не светит Laughing А во-вторых, у нас нет таких профессиналов, которых можно было бы дозаявить.

Мне, в общем, понятно негодование, но не до конца. Наверное, это не очень правильно - когда профи будут играть. Но почему? MaximR пишет:
Цитата:
Это кажется мне недопустимым. Причины объяснять, думаю, излишне.

Не излишне.

Мне тоже не очень понравилась эта история про ЛК. Но моИ чувства никакими разумными доводами не объяснены. А ваши?


Попытаюсь объяснить разницу)).

В ЛВЛ - люди которые работают или учатся, а в свободное время собираются поиграть. Хотя многие называют это тренировками )).
А теперь представь машину, которая 5-6 раз в неделю по 3-4 часа (а иногда бывает и по две тренировки в день) занимается оттачиванием техники, отработкой ударов, наигрыванием комбинаций, ОФП, силовой подготовкой в тренажерном зале. Разница уже налицо.
Пойдем далее. Весь игровой сезон эти машины играют против таких же убивателей мячиков. Это об игровом опыте. Вот и все.

А теперь, внимание вопрос. Каковы шансы команды из любительской лиги выиграть у четырех амбалов плюс 2 чайника, умеющих более или менее обрабатывать мяч и подкидывать его на 2-3 метра выше сетки?

Для собственного игрового опыта полезно играть с командой, которая сильнее тебя, но не на порядок. Не интересно играть с нападающими, которые вваливают поверх твоего блока как через пустую сетку.

Даже с командой выпускников спортшколы играть очень и очень тяжело. Можно выиграть случайно, за счет некоторой собственной кривости и, как следствие, нестандартности. Но драть их постоянно невозможно. Уже ее по Хуану сомбреро ))).

Вывод. Бороться за первое место в ЛВЛ не будет иметь смысла при вышеописанных раскладах.

_________________
Ни один некрофил не хочет после смерти попасться другому некрофилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
One of us
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 15:09    Заголовок сообщения:  

Позволю себе вмешаться в данную беседу.
Турнир этого года выявил огромный косяк с регламентом, который надо
исправлять.
Кроме этого непонятно, что такое "профессионал" ?
Это человек который деньги за игры получает или как?
В регламенте это надо прописывать четко.
Вернуться к началу
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4485
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 15:13    Заголовок сообщения:  

Э-э... похоже, я неудачно выразился.
Цитата:
Но моИ чувства никакими разумными доводами не объяснены. А ваши?

На самом деле, вопрос был не единственно к Максиму из Мегафона, а ко всем.

2 Максим: OK, согласен. Мне понравилось про "дух"; если будет много профессиналов, то что-то изменится, потому что, мне кажется, у них немного другое отношение к волейболу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4485
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 15:26    Заголовок сообщения:  

2 Олег Ч
Цитата:
А теперь, внимание вопрос

Шансов, конечно, очень мало. И, безусловно, не доставляет большой радости все время проигрывать. Турнир окажется слишком сильным для нас, для Бойцов и для Мегафона , и нам не будет смысла играть, кроме как для массовки.

Но тогда вопрос к Фишермену: вы-то выиграли! Играть с сильными противниками - очень развивает, так, может, пусть как раз будет больше профи, вы получите шанс заметно поднять свой уровень, для вас будет лучше.

Кто такой профессионал - хороший вопрос. Профессиональный тренер - это профессионал? 8) (я даже знаю, кто мне ответит 8) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ОлегЧ
Мастер игры

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: С работы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 15:28    Заголовок сообщения:  

2 Dan_Te.

Верно подмечено. Абсолюно другое отношение. Для них - это работа и средства к существованию. А поучаствовать в ЛВЛ - возможность потусоваться и поприкалываться.

_________________
Ни один некрофил не хочет после смерти попасться другому некрофилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 15:29    Заголовок сообщения:  

2 One Of Us:
Я думаю, что профессионал - это человек, имеющий действующий контракт с любым профессинальным клубом, участвующем в соревнованиях, проводимых Федерацией Волейбола России (как правило, получающий деньги за свою игру, и тенирующийся, как описал ОлегЧ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
One of us
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 15:35    Заголовок сообщения:  

Fisherman писал(а):
2 One Of Us:
Я думаю, что профессионал - это человек, имеющий действующий контракт с любым профессинальным клубом, участвующем в соревнованиях, проводимых Федерацией Волейбола России (как правило, получающий деньги за свою игру, и тенирующийся, как описал ОлегЧ).


Я собственно к чему клоню, это надо прописывать в регламенте, а не писать то,
что написано в пункте 3.4, если мне не изменяет память.

Кроме того, понятно, что надо исправлять косяки с турниром, а именно,
как мне кажется, требовать исполения правил принятых для этой игры.
Пусть даже с небольшимим допущениями на размер зала.
Вернуться к началу
ОлегЧ
Мастер игры

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: С работы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 15:36    Заголовок сообщения:  

Dan_Te писал(а):
2 Олег Ч
Цитата:
А теперь, внимание вопрос

Шансов, конечно, очень мало. И, безусловно, не доставляет большой радости все время проигрывать. Турнир окажется слишком сильным для нас, для Бойцов и для Мегафона , и нам не будет смысла играть, кроме как для массовки.

Кто такой профессионал - хороший вопрос. Профессиональный тренер - это профессионал? 8) (я даже знаю, кто мне ответит 8) )


Без обид, пожалуйста. Говоря выше вы, поверх вашего блока, я не подразумевал конкретно вашу команду или кого-то еще. Просто такая манера изложения.
Про тренера. Профессиональный тренер - должен уметь учить - необязательно при этом быть наголову выше своих учеников в физическом или техническом плане.

_________________
Ни один некрофил не хочет после смерти попасться другому некрофилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4485
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 16:32    Заголовок сообщения:  

2 ОлегЧ
Да что ж такое... Вечная проблема форумов: говоришь одно, получается другое. Если бы я обиделся, я бы написал что-нибудь язвительное или насовал бы смайликов типа Evil or Very Mad или Mad

Я все говорю совершенно обычно, в моих вопросах нет никакой подоплеки. Если я шучу, я ставлю вот такой смайлик: 8)

Немного отвлекаясь от темы, хочу выразить свое возмущение. Вот так: Evil or Very Mad
Уважаемые участники турнира, хватит халявить! Оказывается, что вы все регулярно читаете форум и даже пишете иногда свои сообщения. Неужели так трудно после игры кинуть пару слов о результате, хотя бы просто счет по партиям? ОлегЧ и МаксимР, вы уже несколько часов общаетесь, а вчерашней игры между вашими командами как будто и не было. Ни слуху, ни духу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ОлегЧ
Мастер игры

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: С работы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 17:05    Заголовок сообщения:  

Да пожалуйста.

Мегафон - Надежда 0:3, вроде так, по партиям, извините, не помню.

Сауна была хороша после игры.
Предложение: перенести все игры в зал Мегафона )))

_________________
Ни один некрофил не хочет после смерти попасться другому некрофилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 17:13    Заголовок сообщения:  

2 Dan_Te:
Мы то выиграли, но есть еще и другие команды. И потом, если прецендент создан, то в последствии все команды могут сделать тоже самое.

И еще одна из упущенных до сих пор мыслей: Exclamation
При привлечении в наш турнир профессиональных игроков в итоге, стремясь к победе любой ценой, ИГРАТЬ будут в основном привлеченные игроки, которым как сказал здесь кто-то в основном надо "поприкалываться", а ЛЮБИТЕЛИ будут сидеть в запасе. В итоге команды будут рассыпаться, как частенько происходило (на моих глазах) в студенческих соревнованиях.


И еще раз для всех:
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ игрок -тот, кто В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ заявлен за одну из ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ команд.

И напоследок, подводя итог сегодняшнего дня (ни в коем случае не беру на себя ответственность за окончательное решение Exclamation ):
Пока что все высказавшиеся команды ПРОТИВ привлечения профи в наш турнир. Только Пропаганда (в лице Олега) пока сохраняет нейтралитет, но они организаторы им положено сохранять нейтралитет Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 4 [Сообщений: 50]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2003-2004
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -