FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Апр 18, 2024 13:04
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2003-2004
Участие профессиональных игроков в ЛВЛ
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 4 [Сообщений: 50]   На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Автор Сообщение
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 10:54    Заголовок сообщения:  Участие профессиональных игроков в ЛВЛ  

Idea
Вчера 25 февраля в матче Тунайча-ЛК за команду ЛК выступал игрок основного состава команды Спартак, играющей в первой лиге чемпионата России по волейболу. Этот человек - действующий профессионал, он получает официальную зарплату, выступая за свой клуб. Он был внесен в состав команды ЛК в период дозаявок.

Поскольку наша лига является ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ, я считаю недопустимым участие игроков-профессионалов в кубке ЛВЛ и прошу отстранить ранее заявленных действующих профессиональных игроков от дальнешего участия в розыгрыше.

Exclamation Прошу Оргкомитет принять решение по данному вопросу. Exclamation

Я думаю, что при желании многие команды могли бы подтянуть пару-тройку профессиональных игроков (по крайней мере для важных матчей и матчей финала). Наверняка и Надежда, и Пропаганда, и Тунайча могли бы сделать это, но почему-то только ЛК поступили таким образом.

Exclamation Если уж мы назвали наши соревнования ЛЮБИТЕЛЬСКИМИ, так пусть и участвуют в них ЛЮБИТЕЛИ, а не профи. Exclamation

Очень прошу представителей всех команд и Оргкомитет высказаться по данному вопросу! Exclamation


P.S. Я очень рад, что вчера команде Тунайча удалось уверенно обыграть ЛК, иначе, поднятый мной вопрос кто-то мог счесть за проявление слабости. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ОлегЧ
Мастер игры

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: С работы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 11:16    Заголовок сообщения: Re: Участие профессиональных игроков в ЛВЛ  

Fisherman писал(а):
[color=red]Idea
Наверняка и Надежда, и Пропаганда, и Тунайча могли бы сделать это, но почему-то только ЛК поступили таким образом.

Запросто. Узнав, что мы с женой участвуем в этом турнире, некоторые просили взять их поприкалываться ))

А как сейчас с лигами. Нынешняя первая - это высшая? Там, вроде как группы А и Б?

А вот, сообразил как спросить. Первая - это после суперлиги, или после высших А и Б?

_________________
Ни один некрофил не хочет после смерти попасться другому некрофилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 11:28    Заголовок сообщения:  

2 ОлегЧ:
Насколько я знаю, первая лига это после Суперлиги, Высшей А и Б.
Можно посмотреть на сайте федерации волейбола http://www.volley.ru/ru/ruscomp.asp
Но ты все-таки не высказал мнение по главному вопросу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Олег
Модератор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 196
Откуда: Капитан команды "JOKER"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 11:58    Заголовок сообщения:  

Ответ по теме: когда на первом сборе капитанов поднимался такой вопрос, тогда данный ыопрос решен не был все посчитали что действующим профессионалам будет неинтересно играть в данном турнире. Вот итог!!!
а теперь мое мнение по данному вопросу: не буду приводить примеров но скажу го себе я числился 2 года профессионалом и получал деньги но не играл в лиге, т.к. после перелома ног я востонавливался после травмы да и действующий контракт был. Я думаю что запрещение может касаться тех игроков професионалов которые за свои команды проводят хотя бы 40% игрового времени на площадке ( я думаю что таким в принципе и не может быть интересно участвовать в нашем турнире)
Также Оргкомитет не может проверить всех игроков по их принадлежности к профи
есть профессионалы которые просиживают штаны на скамейке, но хотят и жаждут играть в волейбол, честно скажу тяжело отказать таким играть в удовольствие. Сам был в ситуации когда не мог играть не мог найти где играть.
если в водить ограничения по регалиям которые имеют игроки то будет уже беспредел.
сейчас на турнире есть и мастера и кандидаты в мастера и есть бывшие игроки сборной команды страны а также призеры олимпийских игр.
ВСЕ эти люди хотят играть в волейбол играть в красивый волейбол и получать удовольствие от игры.
Теперь раз пошел такой сыр бор думаю в следующем сезоны будем решать на собрание капитанов и вводить ограничения на заявку действующих профи.
параметра ограничения предлагаю начать обсуждать.

_________________
С уважением Олег Голубцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
MaximR
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 12:00    Заголовок сообщения:  

Высказываю моё мнение, как игрока команды.

Свидетелем данной ситуации не был, поэтому то, что я напишу ниже, относится к абстрактной (!) ситуации приглашения профессионалов.

Это кажется мне недопустимым. Причины объяснять, думаю, излишне. Лига на то и ЛЮБИТельская, чтобы УДОВОЛЬСТВИЕ от игры получать, а не рваться к победе любой ценой. Это моё ИМХО.

P.S. Как забавная мысль: Fisherman, может вам письмо в Спартак написать? Если игрок так хочет перейти в любительскую лигу, может ему там дадут такую возможность?? Wink Шутка, прошу никого не обижаться...

С уважением и наилучшими пожланиями.
Вернуться к началу
ОлегЧ
Мастер игры

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: С работы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 12:08    Заголовок сообщения:  

Мне это не очень нравится. Но тут вопрос к Оргкомитету. При дозаявке надо было попытаться выяснить - что за игроки.

Люди с волейбольной зарплатой в любительской лиге - не есть хорошо.

К сожалению качество игры первой лиги России никогда не видел. Не могу судить.

Попадал как-то раз на Зорький - 2 в качестве противников. В принципе играть можно. Но это турнир Московской области.

Мои поздравления с победой, не смотря на колотушек.

С их пасующим они должны были нападать максимум на одиночном блоке

ЗЫ. А точно, что он сейчас играет за команду. Может в этом году он из нее уволился? ))

_________________
Ни один некрофил не хочет после смерти попасться другому некрофилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 12:22    Заголовок сообщения:  

2 MaximR:
Кстати профессиональный игрок, выступающий за какую-либо другую команду (ЛВЛ или любую другую), нарушает не только принцип ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ лиги, но и СВОЙ ДЕЙСТВУЮЩИЙ КОНТРАКТ, по которому он не имеет право выступать за любую другую команду (вдруг травму получит, а клуб за него деньги платит) и может получить взыскание в клубе.

2 ОлегЧ:
Я ни в коем случае не предлагаю вводить ограничение "по званиям". Разумеется кто-то мог быть и чемпионом и кмс и т.п., но я считаю, что ограничение должно распостраняться на ДЕЙСТВУЮЩИХ профессиональных игроков, которые имеют контракт с каким-либо проф.клубом (и не важно где они, в запасе или в основном составе).
Отследить принадлежность к профи конечно непросто, но можно. И, если какая-либо команда попадется на этом, то наказание должно быть строгим.

...немного не в тему, но как пример...
Я участвовал в довольно крупном турнире по мини-футболу среди ЛЮБИТЕЛЬСКИХ команд. Так вот, на собрании перед турниром также возник вопрос о действующих профессионалах. Организаторы ответили просто "судьи, которые привлекаются к судейству турнира, знают практически всех ДЕЙСТВУЮЩИХ проф.игроков российског минифутбола в лицо, и поэтому, как только они узнают кого-либо в составах команд - последует проверка и последующая дисквалификация". Хотя при этом разговоре (около полугода назад) кто-то спросил "так вот Еременко уже не действующий профессионал, значит мы можем его заявить?". Организаторы ответили "да, имеете полное право, поскольку он хоть и имеет много всяких титулов, но он НЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ИГРОК".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Олег
Модератор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 196
Откуда: Капитан команды "JOKER"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 12:25    Заголовок сообщения:  

игрок команды ЛК имеет первый разряд полученый в институте числился в заявке прошлого сезона команды первой лиги на данном этапе насколько я знаю в основном составе не играет и довольно давно.
данную информацию предоставила федерация

_________________
С уважением Олег Голубцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 12:25    Заголовок сообщения:  

ОлегЧ писал(а):
С их пасующим они должны были нападать максимум на одиночном блоке

ЗЫ. А точно, что он сейчас играет за команду. Может в этом году он из нее уволился? ))


Так частенько и было. Но ЛК умудрялись в этот одиночный блок регулярно попадать.

Он ДЕЙСТВУЮЩИЙ игрок, с ДЕЙСТВУЮЩИМ контрактом - 100% проверенная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 12:27    Заголовок сообщения:  

Олег писал(а):
игрок команды ЛК имеет первый разряд полученый в институте числился в заявке прошлого сезона команды первой лиги на данном этапе насколько я знаю в основном составе не играет и довольно давно.
данную информацию предоставила федерация


А о каком игроке ты справки наводил?
Еще раз напишу! Я не считаю важным сидит ли он на скамейке или играет в основе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Олег
Модератор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 196
Откуда: Капитан команды "JOKER"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 12:42    Заголовок сообщения:  

ты говорил про Спиридонова насколько я понял тебя? если я ошибся скажи будем проводить дальнейшее раследование Laughing
Насколько я понял по твоим фразам ты в ярости Дим? я думаю что ты прав в том что любая из команд могла заявить профи. но никто не сделал этого.
это говорит о том кто как тоноситься к этому турниру.
а у Вас есть шанс лишний раз оценить свои силы и сказать самим себе в том что вы Лучшие на данный момент.
я неоднократно видел ситуации когда игроки дворовых команд становились звездами и лидерами профессиональных команд.
я думаю что ты со мной согласишься что кого нить из участвующих игроков вдруг могут пригласить в професиональную команду.
а по твоему вопросу я ответил на следующий сезон будет много поправок к регламенту и напоминаю данный турнир проводиться первый раз.
кстати есть предложение команд из областей России о создании единой лиги любительского волейбола России.
значит есть польза от турнира мы потихоньку заявляем о себе.
и сейчас лично я веду переговоры с федерацией о сотрудничестве.

_________________
С уважением Олег Голубцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
ОлегЧ
Мастер игры

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: С работы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 13:50    Заголовок сообщения:  

2 Fisherman

Выше, видимо Олегу.

Все-таки мы разные люди )))

_________________
Ни один некрофил не хочет после смерти попасться другому некрофилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 13:59    Заголовок сообщения:  

А нашей команды тема профессионалов как-то не очень, наверное, касается... Во-первых, потому что нам ничего не светит Laughing А во-вторых, у нас нет таких профессиналов, которых можно было бы дозаявить.

Мне, в общем, понятно негодование, но не до конца. Наверное, это не очень правильно - когда профи будут играть. Но почему? MaximR пишет:
Цитата:
Это кажется мне недопустимым. Причины объяснять, думаю, излишне.

Не излишне.

Мне тоже не очень понравилась эта история про ЛК. Но моИ чувства никакими разумными доводами не объяснены. А ваши?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Олег
Модератор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 196
Откуда: Капитан команды "JOKER"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 14:13    Заголовок сообщения:  

ОлегЧ писал(а):
2 Fisherman

Выше, видимо Олегу.

Все-таки мы разные люди )))


Извиняюсь Laughing что влез в беседу Very Happy а что мне видимо?

_________________
С уважением Олег Голубцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 14:26    Заголовок сообщения:  

2 ОлегЧ:
Да, конечно Олегу. Я знаю, что вы разные люди Smile. Просто сегодня Форум больше походил на чат Smile.

2 Олег:
Не то что б ярости Smile , мы ж выиграли. Просто хочется внести ясность в вопрос. Я "за" поднятие уровня играющих команд и всего турнира, но средствами ЛЮБИТЕЛЕЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 4 [Сообщений: 50]   На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2003-2004
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -