FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 02:08
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » О форуме и сайте » Правила форума
Правила форума
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 1 [Сообщений: 3]  
Автор Сообщение
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4485
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 21:13    Заголовок сообщения:  Правила форума  

Правила поведения на форумах Любительской Волейбольной Лиги.

Форум – это место для публичных дискуссий. Обсуждения тематических разделов являются открытыми и доступными для просмотра любым пользователем сети Интернет. Некоторые разделы являются скрытыми (служебными) и доступны для ограниченного числа участников. Настоящие Правила действительны для всех разделов, как общедоступных, так и скрытых.

Поскольку сообщения не проходят предварительную цензуру администрацией проекта, в форуме действует ряд правил, обязательных к исполнению всеми пользователями.

Пользователь несёт всю ответственность за неисполнение Правил в полном объёме вплоть до лишения доступа к форуму.


I. Нарушения и наказания

1) Нарушением считается:

а) Размещение текстовых и визуальных сообщений нецензурного,
оскорбительного, клеветнического, порнографического содержания, призывов к национальной, религиозной, расовой нетерпимости и розни, а также иных материалов, противоречащих нормам Конституции и законодательства РФ.
б) Размещение информации рекламного характера, спама, коммерческое использование материалов форума без согласования с администрацией.
в) Размещение персональной информации третьих лиц.
г) Разглашение личной переписки, осуществляемой средствами данного форума, без прямого разрешения автора.
д) Провокационные и вызывающие сообщения, оскорбления в адрес участников дискуссии, разжигание флейма, обсуждение в тематических разделах ников*, аватаров*, подписей* собеседников.
е) Публичное обсуждение решений администрации в части модерирования и администрирования форума, в том числе обсуждение Правил**.
ж) Невыполнение требований модераторов и администраторов форума.
з) Дублирование тем и размещение тем не в соответствующих разделах.
и) Оффтопик и использование неинформативных названий.
к) Злоупотребление средствами форматирования:

КАПСЛОКИНГ;
цветовыделение;
полужирное, курсивное и подчеркнутое начертание;
изменение размера шрифта.

А также использование других средств, затрудняющих восприятие сообщений: злоупотребление использованием смайлов; существенные грамматические и пунктуационные искажения.

А также размещение обычных/анимированных картинок большого размера или избыточно форматированного текста в подписи пользователя.

л) Оверквотинг (избыточное цитирование).
м) Искусственное поднятие темы за счет неинформативных сообщений.
н) Флуд (отправление большого числа сообщений в пределах одной темы подряд).
о) Размещение заведомо ложной информации.
п) Использование красного выделения. Этот цвет используется только администрацией и модераторами для обозначения замечаний, предупреждений и наказаний.
р) Ведение обсуждений на языке, отличном от русского и английского. Использование других языков (белорусский, украинский, болгарский, польский и т.д.) допускается только в исключительных случаях по согласованию с модератором или в цитатах материалов на соответствующих языках при условии перевода или пересказа существенных для понимания фрагментов.
т) Двойная регистрация. Если временно забаненный пользователь форума производит регистрацию еще одного пользователя, оба никнейма будут забанены навсегда.
у) Мимикрирующие никнеймы. Запрещается регистрация никнеймов, визуально аналогичных никнеймам уже зарегистрированных пользователей. В случае регистрации, подобный никнейм должен быть переименован (для достижения визуального различия с никнеймами других пользователей). Если мимикрирующий никнейм является ботом и зарегистрирован с целью компрометирования уже существующего пользователя, бот банится навсегда, автор бота банится на произвольный срок по усмотрению администрации форума.
Также запрещена мимикрия последством аватар, подписей и т.п.

* За исключением раздела "Просто общение"
** За исключением раздела "Обсуждение форума и сайта"


Примечание: Отдельные тематические разделы могут иметь дополнительные правила и ограничения.


2) Санкции, примениямые администрацией в случае выявления нарушений:

а) Рекомендация по устранению нарушения. Выполнение рекомендаций должно производиться в кратчайшие сроки, в противном случае последуют более жесткие санкции
б) Замечание (предупреждение).
в) Строгое замечание (строгое предупреждение).
г) Временный бан (временное закрытие доступа на форум) с указанием срока.
д) Временный бан без указания срока. В таком случае, если в двухнедельный срок под влиянием личной переписки с нарушителем или другими участниками форума решение не будет пересмотрено, то временное закрытие перейдет в постоянное.
е) Постоянный бан (постоянное закрытие доступа на форум).

Выбор конкретной санкции определяется администрацией в зависимости от вида нарушения, тематического раздела, в котором размещено сообщение, наличия предыдущих нарушений у данного пользователя. В случае недовольства решением модератора, обсуждение решения допускается только посредством отправки личных сообщений модераторам или администраторам форума, а также в разделе "Обсуждение форума и сайта".


II. Модерирование и администрирование

Администраторы и модераторы (представители администрации в отдельных тематических разделах) – люди, обеспечивающие бесперебойное функционирование форума в рамках Правил.

Помимо санкционных действий, описанных выше, администрация оставляет за собой право переносить, закрывать и удалять темы, редактировать, переносить и удалять сообщения, редактировать авторизационные данные и профили, блокировать и удалять учетные записи пользователей по своему усмотрению. Администрация оставляет за собой право не мотивировать свои решения. В случае необходимости осуществления таких действий при невозможности самостоятельного редактирования пользователи форума могут обращаться к модераторам путем отправки личных сообщений. Если Вы считаете, что необходимо привлечение модератора для разрешения конфликтной ситуации, устранения каких-либо нарушений и т.п., отправьте им личное сообщение – это приветствуется. Самостоятельное модерирование не допускается.

Данные Правила могут быть изменены администрацией в любое время без предварительного уведомления пользователей. Однако администрация обязуется отразить факт изменений путем выставления соответствующего объявления.


III. Юридические положения

Пользователи форума берут на себя юридическую ответственность за содержание своих сообщений во всей её полноте и объёме.

Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей форума, равно как не дает никаких гарантий их точности, корректности и соответствия действительности.

Все опубликованные сообщения являются общественной собственностью и могут свободно копироваться в неизменном виде при условии указания явной ссылки на форум. Авторы сохраняют за собой личные неимущественные права на опубликованные сообщения.

Пользование форумом, в частности, чтение, регистрация, отправка сообщений, активизация гиперссылок, использование тех или иных рекомендаций в сообщениях пользователей и т.д., подразумевает полное и безоговорочное согласие с вышеизложенными Правилами.

Требования, сформулированные в данных Правилах, могут не исчерпывать все требования, предъявляемые администрацией к пользователям. В специальных случаях администрация может предъявлять дополнительные требования к пользователям относительно ипользования ресурсов форума, которые должны выполняться наравне с данными Правилами.

Если посетитель форума не принимает Правила в их текущей редакции и в полном объёме, в его праве отказаться от пользования форумом с целью публикации сообщений. Несогласие с положениями Правил не может служить основанием для предъявления претензий администрации в отношении осуществляемых ею функций по администрированию и модерированию форума.

Последний раз редактировалось: Dan_Te (Чт Апр 23, 2009 10:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4485
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 19:21    Заголовок сообщения:  

При подготовке Правил были использованы материалы lib.mexmat.ru/forum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4485
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:36    Заголовок сообщения:  

Обновление правил:
отредактирован пункт I.1.к (добавлена фраза про подпись),
добавлен пункт I.1.у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [Сообщений: 3]  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » О форуме и сайте » Правила форума
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -