FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 20, 2024 14:19
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2006-2007
про нужность фотографий
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 2 [Сообщений: 20]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
Александр Л.
Тренер

Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 271
Откуда: "Сокольники"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 21:07    Заголовок сообщения:  про нужность фотографий  

Посмотрел на сайте очередные фотографии. На этот раз с игры Олимп - Карлсоны. Не говорю про качество фотографий; мы все знаем, что в залах фиговые фотки получаются, отсвечивает и все такое...
Но речь даже не об этом...
Что хочет донести до нас фотограф? Лица игроков на приветствии команд, фотографирую с расстояния 9-ти метров? Статичное положение игрока перед сеткой? рукопожатие игроков?
Лично мне интересно посмотреть на:
1. чей-нибудь высоченный прыжок и удар пол-потолокSmile
2. фото со спины; расстановка игроков при подаче и при приеме
3. прием подачи, выход к мячу игрока и сам прием.
Без обид. Но на мой взгляд это привлечет внимания зрителя обитающего на нашем сайте и количество просмотров у фотографий возрастет многократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Ziliboba
Мастер игры

Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 121
Откуда: Ivanteevka

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 21:55    Заголовок сообщения:  

Хм...Александр Л., ну вы по всей видимости фотограф...Просто то о чём вы говорите в реальности очень сложно сделать, поймать эти моменты не так то просто...Думаю всё, что было перечислено выше естественно имело бы успех, но воплотить это в жизнь... А статичные положения команд снимать намного проще, думаю из-за этого на них и делается упор. Надеюсь, что хоть на некоторых играх будут присутствовать профессиональные фотографы и пополнять наш сайт удивительными шедеврами динамичной игры! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Shas
Тренер


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1641
Откуда: Карлсоны

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 23:10    Заголовок сообщения:  

все вполне просто, чтобы сделать хорошие фотки надо аппаратуру на пару штук зеленых и опыт... и кроме всего на энтузиазме они работать не будут, 50$ за вечер с меня по дружбе брали... фотки совсем другие получаются...
_________________
Карлсоны - Волейбольный клуб мужчин в самом расцвете сил.
http://www.karlssonvolley.ru/
Волейбольная лига U-185 - http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 23:41    Заголовок сообщения:  

А нужны ли эти фотографии вообще? Не легче ли тогда видео-съёмку вести, а там можно будет и наиболее понравившиеся моменты из видео в фото оставитьSmile
_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 01:21    Заголовок сообщения:  

Мне вот кажется, что на фотографиях людям интересно видеть
1) себя
2) интересные игровые моменты
3) что-то забавное или красивое

Чей-либо высоченный прыжок - вспоминаю фотографию, где Дакен снимает на уровне 3.50, обсуждавшуюся на форуме. Там нужно техники тысяч на пять и соответствующее освещение в зале. Ну и еще Дакен, понятное дело. В ЛВЛовских условиях это нереально.
Снимать, как люди забивают пол-потолок - тут я вообще не понял, какой конкретно момент предлагается снимать?
Какая у людей расстановка на приеме - а про это у нас полно фотографий.

Мне бы вот было интересно посмотреть на выражения лиц игроков, когда они принимают подачу, или когда партнеры забивают, или когда наоборот запарывают очко. Мне кажется, выражения еще те бывают =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ОлегЧ
Мастер игры

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: С работы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 08:32    Заголовок сообщения:  

Очень сложно. Освещение никакое. При ИСО 600 в спортрежиме фотик не выходит на свои 3-5 кадров в секунду. При этом вспышка, естественно, не работает. Либо мяч либо игрок размазываются. А одиночным кадром поймать момент приема - удара - ну очень большой опыт надо, и объектив, стоимость которого измеряется тоннами зелени.
_________________
Ни один некрофил не хочет после смерти попасться другому некрофилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Александр Л.
Тренер

Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 271
Откуда: "Сокольники"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:53    Заголовок сообщения:  

Ziliboba писал(а):
Хм...Александр Л., ну вы по всей видимости фотограф...Просто то о чём вы говорите в реальности очень сложно сделать, поймать эти моменты не так то просто...

Ну понятное дело, что никакой я не фотографSmile
Но я считаю, что если захочешь что-то действительно стоящее снять - то у тебя получится, даже на обычную мыльницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:41    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Но я считаю, что если захочешь что-то действительно стоящее снять - то у тебя получится, даже на обычную мыльницу

Хе-хе. А ты попробуй, возьми обычную мыльницу на игру и поснимай. Зрители неплохо получаются, судья тоже. Тайм-аут, построение команд опять-таки. А вот все, что дальше пяти метров от камеры (до куда вспышка не добивает), снять на мыльницу нормально не получается, так что об игровых моментах можно забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Dimash
Мастер игры

Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 139
Откуда: Ивантеевка-Фрязино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 13:26    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Хе-хе. А ты попробуй, возьми обычную мыльницу на игру и поснимай. Зрители неплохо получаются, судья тоже. Тайм-аут, построение команд опять-таки. А вот все, что дальше пяти метров от камеры (до куда вспышка не добивает), снять на мыльницу нормально не получается, так что об игровых моментах можно забыть.


тут я бы поспорил... даже на вполне бюджетный аппарат, можно снять хорошие кадры. Главное иметь немного опыта в обращение с техникой и хоть как-то разбираться в волейболе Smile Тогда можно просто в определенной точке "ждать" игровых событий и один раз нажать на спуск Smile
Например, я снимал некоторые игры Карлсонов, можете посмотреть на их сайте, что можно снять в достаточно темном зале, не используя вспышку, с расстояния примерно 12-13 метров на Canon 300D + штатный обьектив и Олимпус 870... На супер качество фото не претендуют, но игровые моменты они хорошо отражают...

_________________
Это совершенно безумная идея.
Пожалуй, я так и сделаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Александр Л.
Тренер

Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 271
Откуда: "Сокольники"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 19:35    Заголовок сообщения:  

Dimash писал(а):
тут я бы поспорил... даже на вполне бюджетный аппарат, можно снять хорошие кадры. Главное иметь немного опыта в обращение с техникой и хоть как-то разбираться в волейболе Smile Тогда можно просто в определенной точке "ждать" игровых событий и один раз нажать на спуск Smile

спасибо добрый человекSmile
я тоже пытался это сказать, но не нашел видимо нужных слов Нужно просто знать место... например держать все время на прицеле первый темп.. или доигровщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 01:36    Заголовок сообщения:  

Про упомянутый Олимпус не знаю, но Canon 300D все же не совсем обычная мыльница. Я пытался снимать на Canon PowerShot A65, и получалось плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Ziliboba
Мастер игры

Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 121
Откуда: Ivanteevka

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 01:53    Заголовок сообщения:  

У меня тоже фотки никак не получаются... Sad Может надо просто практиковаться больше и к следующему сезону всё получится! Wink
Вроде всё пыталась сделать, как Александр Л. учит: "держать на прицеле...." и всё равно как-то не красиво... Confused По-моему надо фокусироваться на другом: надо снимать смешные лица, обязательно крупным планом, отдельных личностей...(ну конечно они не всегда смешные, иногда и устрашающими получаются)
Но мне действительно хочется верить вам, что можно и на мыльницу снимать прикольно, я буду стремиться к такому уровню! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 01:59    Заголовок сообщения:  

Кстати о фотках. Появились фотографии с межрегионального турнира,
http://www.volleymsk.ru/foto/thumbnails.php?album=53
там было более-менее нормальное освещение, фотоаппараты и объективы среднего уровня (я в этом не очень разбираюсь, но вроде это были приличные зеркалки), и снимали разные люди. Там довольно много прикольных фотографий. Но все равно немножко динамики, и уже все размазано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Ziliboba
Мастер игры

Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 121
Откуда: Ivanteevka

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 02:28    Заголовок сообщения:  

Ура! Как долго их не было. Спасибо вам, что они наконец-то появились! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 02:52    Заголовок сообщения:  

Вот те, которые особенно понравились:
http://www.volleymsk.ru/foto/displayimage.php?album=53&pos=60
http://www.volleymsk.ru/foto/displayimage.php?album=53&pos=88
http://www.volleymsk.ru/foto/displayimage.php?album=53&pos=153
http://www.volleymsk.ru/foto/displayimage.php?album=53&pos=262
http://www.volleymsk.ru/foto/displayimage.php?album=53&pos=277
http://www.volleymsk.ru/foto/displayimage.php?album=53&pos=343
**************
Просмотрел альбом до половины... Да, по сравнению с этими фотками обычные фотографии с игр - никакие. Десять фоток, из которых 2 - построение, 2 - жмут руки под сеткой, 2 - стоят в кружок на перерыве, 3 - расстановка принимающей команды (трое сидят в линию, трое стоят кучкой), ну и еще что-нибудь. Не цепляет. Хоть бы судью было видно, или болельщиков, что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [Сообщений: 20]   На страницу: 1, 2 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2006-2007
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -