FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 17:31
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2004-2005
Идея создания дивизионов
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 1 [Сообщений: 14]  

Как вам идея создания дивизионов по данной схеме.
За
88%
 88%  [ 15 ]
Против
11%
 11%  [ 2 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Олег
Модератор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 196
Откуда: Капитан команды "JOKER"

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 09:59    Заголовок сообщения:  Идея создания дивизионов  

Схема такая:
1. Восьмерку четверть финалистов объединить в Лигу А которая играется в два круга и проведением финала 4-х
2. Восьмерка которая неучаствовала в 1/4 финала образует Лигу Б играют по той же схеме как и Лига А (но без финала 4-х). Уже ясно что в последней восьмерке мало осталось тех команд которые играли в этом году, в этом случае их дополнят те кто заявиться впервый раз. В случае если команд в Лиге Б будет больше 8 то разбить на Б1 и Б2.
3. По итогам сезона последние 4 команды в Лиге А и первые 4 в Лиге Б, играют отборочные матчи из трех игр до двух побед за право остаться в Лиге А или право выхода в Лигу А.
Я думаю такая схема сделает турнир более интересным, расширит круг участников, сделает более мотивированными команды всех уровней к полноценной игре с полной выкладкой.
Все предложения и пожелания оставлять в данной теме.

_________________
С уважением Олег Голубцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 10:12    Заголовок сообщения:  

1. Я двумя руками "за" за разделение на подгруппы. Это будет интересно как сильным, так и слабым командам, т.к. соперники будут более равного класса
2. Верхнюю группу предлагаю расширить до 10 команд. Т.к., например, считаю команду Квант (из нашей группы "Б") вполне достойным соперником в будующем сезоне.
3. Переход между лигами предлагаю следующий:
-последняя команда верхней лиги вылетает в нижнюю, первая из нижнее соответственно в верхнюю.
-предпоследняя команда верхней лиги играет стыковые матчи со второй командой нижней группы за право остаться играть в верхней группе
4. Организаторам!!! Плей-оффы (и призы, медали и т.п.) необходимо проводить как для верхней лиги, так и для нижней. Это повысит интерес к турниру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 10:19    Заголовок сообщения:  

Помоему, одобрение эта схема (или похожая) получила в форумах задолго до появления официального сообщения Smile
Об этом высказывались многие, в первую очередь потенциальные участники в следующем сезоне ЛВЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Олег
Модератор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 196
Откуда: Капитан команды "JOKER"

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 10:24    Заголовок сообщения:  

Dmitrivm писал(а):
Помоему, одобрение эта схема (или похожая) получила в форумах задолго до появления официального сообщения Smile
Об этом высказывались многие, в первую очередь потенциальные участники в следующем сезоне ЛВЛ.

Данная схема была задумана в начале организации ЛВЛ...и является своего рода планом развития ЛВЛ, а опрос устроен чтобы оценить потенциал Лиги и примерное количество потенциальных участников

_________________
С уважением Олег Голубцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 10:33    Заголовок сообщения:  

Что касается потенциальных участников, думаю более объективным было бы создать тему для неформальных заявок своего участия потенциальных команд.

Думаю этот опрос более затрагивает интересы нынешних команд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Олег
Модератор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 196
Откуда: Капитан команды "JOKER"

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 10:48    Заголовок сообщения:  

Dmitrivm писал(а):
Что касается потенциальных участников, думаю более объективным было бы создать тему для неформальных заявок своего участия потенциальных команд.

Думаю этот опрос более затрагивает интересы нынешних команд.

Устраивай опрос в отдельной теме Very Happy

_________________
С уважением Олег Голубцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Саня
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 18
Откуда: Команда "Компьют"

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 11:22    Заголовок сообщения:  

Первые две команды из второго дивизиона должны играть играть в плейофф в текущем сезоне. Можно вместо последних двух из первого.Потому что:
- Во второй дивизин может прийти сильная команда, а в первом ктото посыпаться
- У команд из второго дивизиона должен быть шанс поиграть в плейофф в этом году, а не в следующем. Ибо что будет с любительской командой в следующем году неизвестно никому.

Думаю что первые две команды из второго дивизиона должны меняться местами в следующем сезоне с последними двумя из первого. Схему предложенную Fisherman-ом считаю справедливой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Smogg
Тренер

Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 812
Откуда: капитан команды "Arsport"/"WorldClass Смоленка"

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 21:02    Заголовок сообщения:  

Саня писал(а):
Первые две команды из второго дивизиона должны играть играть в плейофф в текущем сезоне. Можно вместо последних двух из первого.Потому что:
- Во второй дивизин может прийти сильная команда, а в первом ктото посыпаться
- У команд из второго дивизиона должен быть шанс поиграть в плейофф в этом году, а не в следующем. Ибо что будет с любительской командой в следующем году неизвестно никому.

Думаю что первые две команды из второго дивизиона должны меняться местами в следующем сезоне с последними двумя из первого. Схему предложенную Fisherman-ом считаю справедливой.


Поддерживаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Alex B
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 21:39    Заголовок сообщения:  

За Smile
Думаю, что это подстегнет мотивацию к играм(и без этого не малую!).

_________________
Always outnumbered, but never outgunned.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
const
Мастер игры

Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 10:51    Заголовок сообщения:  

Поддерживаем.
8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Саня
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 18
Откуда: Команда "Компьют"

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 09:23    Заголовок сообщения:  

Есть правда одна проблема. Что делать с теми игроками которые не будут проходить в основной состав команд играющих в первом дивизионе, а во втором они играли бы уверено. Можно конечно их просто отчислить из команды со словами "иди учись", но будет ли это справедливо? Тем более как показывает этот год, а в следующем команды будут сильнее, многие организаторы турнира в состав своих команд уже не проходили. Вариантов решения, усложняющих организацию, может быть масса, но проблему надо учесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Алексей
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 16:41    Заголовок сообщения:  

Можно в промежутке между первым и вторым кругом не только дозаявлять новых игроков , но и разрешить переход игроков из одной команды в другую.

p.s. Кузьмич,Кузьмич ..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 09:12    Заголовок сообщения: 1  

Леша с меня кефир я помню, ты же не приехал на финал!!!!
_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Podsergen
Тренер


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 376
Откуда: Взлет-ВЛКСМ, Примаспорт, Исток, Королев, СтарПерцы, Объединение-65

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 23:20    Заголовок сообщения:  

А почему не сделать дозаявку игроков в течение чемпионата как на первенстве москвы и мособласти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [Сообщений: 14]  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2004-2005
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -